Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.01.2022, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Paloma91, меня чуть не стошнило от такой новости Я покупаю только био , надеюсь, что их нет таких приколов
Боюсь, что теперь придётся мне покупать только CHARAL BIO, чтобы быть точно уверенной. Мясник проверенный - он об этом родным своим сказал, они были в шоке. Но он в Британь переехал, там открылся заново...
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.01.2022, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вот к "своим маркам" я почему-то настороженно отношусь.
А я наоборот к своим маркам отношусь так же, как и к любым другим. Потому что клепают их в большинстве своём на одних и тех же заводах, просто клеят разные этикетки.
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.01.2022, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Paloma91, вот, хорошо, что я этот вопрос задала, а его ещё даже в отдельную тему выделили. Теперь буду знать, что покупать если в супермаркете мясо, то Charal
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.01.2022, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А я наоборот к своим маркам отношусь так же, как и к любым другим. Потому что клепают их в большинстве своём на одних и тех же заводах, просто клеят разные этикетки.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.01.2022, 09:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Цитата:
METEO Guyane
+25°С! Свежая рыба, свежие овощи и фрукты! Солнце, лето, красота! Вот бы меня интересовало мнение людей с другого конца света
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.01.2022, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Какое вино вы пьёте, чтобы вам прямо нравилось?
А вы посмотрите тему Вино.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.01.2022, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вот бы меня интересовало мнение людей с другого конца света
Меня вот очень интересует мнение "с того света", потому что кроме рыбы, качество местных продуктов оставляет желать лучшего, то тухлое, то просроченное, то с килограммом сахара в составе. Поэтому ищу марочные альтернативы


Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А вы посмотрите тему Вино.
Спасибо, поищу такую
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.01.2022, 10:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
ищу марочные альтернативы
А, ну, это совсем было не очевидно из первого сообщения. Если же речь о конкретных марках, то могу назвать одну точно - Alnatura. Немецкая марка, ни одного разочарования. Малосольные огурцы, арахисовая паста и многое другое - так самые лучшие. Вот если к вам туда доставляют, то можете смело брать. К тому же, относительно других марок био - эта марка обычно дешевле.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.01.2022, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Меня интересуют йогурты, потому что почти во всех крахмал. Какие йогурты "правильные"
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.01.2022, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Меня интересуют йогурты, потому что почти во всех крахмал. Какие йогурты "правильные"
био- однозначно. Но био именно из био магазина , а не из супермаркета. Купите сами на пробу « вслепую» и почувствуйте разницу . Если дорого или нет возможности , то делать свои. Это очень экономно, просто и надёжно. Когда я ела творог, то процесс но приготовления у меня был налажен практически автоматически. После того, как я открыла пачку творога из русского магазина ( свежую) и водичка в пачке мне в нос резнула запахом химии ( несколько лет назад писала об этом на форуме) , то я перестала его брать даже на сырники
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.01.2022, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Меня интересуют йогурты, потому что почти во всех крахмал. Какие йогурты "правильные"
Я беру (и очень люблю) ашановские натуральные с bifidus

Их состав: Lait entier, lactose et protéines de lait (contient lait), ferments lactiques du yaourt (contient lait), Bifidobacterium (contient lait).
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.01.2022, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
В ЛЯ?
Напишите здесь, пожалуйста Мне тоже любопытно!
К тому же, не стоит уподобляться тем, кто ищет особого внимания
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.01.2022, 12:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А вот как мне интересно! Сегодня заехала собакам купить курицы туда, и мне продали 10 кг ГРУДОК по... 1.65 за кг. Продавец сильно извинился, что нет ножек и хохоча предложил мне грудки по той же цене. Не испорченные, если что. Могу фото повесить.
Есть фермы или предприятия, которые имеют курей-несушек. Год спустя, всех курей надо менять. А куда идут эти курочки? Вопрос.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.01.2022, 12:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вино
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.01.2022, 12:51     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 04.01.2022 в 13:04..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вино
правда, чего это мы...

Можно посты перенести туда, пожалуйста?

Я ушла в вино, приходите и вы. Поговорим о приятном, без дешевых понтов.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.01.2022, 14:25     Последний раз редактировалось Toty; 04.01.2022 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
absourdsalad, поинтересуйтесь, что из местного самое-самое ( допустим мясо из "тушканчика", местный ром, пастила из местных фруктов) и к этому самому-самому вкусному, лучшему "подтягивайте" привычные продукты. Вполне возможно, что многие продукты имеют вид не самой первой свежести, т.к. из-за дороговизны не пользуются спросом, а совсем рядом есть что-то свежее, вкусное , но не оч привычное. Что-то из нового вообще "не пойдет", что-то неожиданно может перекрыть недостаток привычного.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.01.2022, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я беру (и очень люблю) ашановские натуральные с bifidus

Их состав: Lait entier, lactose et protéines de lait (contient lait), ferments lactiques du yaourt (contient lait), Bifidobacterium (contient lait).
мне откровенно невкусно такое есть, можно варенье добавить, но хотелось бы готовый продукт

из био магазина не против покупать, я мало йогуртов ем, не разорюсь, но там обычно выбор вкуса тоже ограничен (либо лимон либо черника)
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.01.2022, 16:08     Последний раз редактировалось azalea; 04.01.2022 в 16:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Потому что клепают их в большинстве своём на одних и тех же заводах, просто клеят разные этикетки.
Соглашусь, И не просто на одном заводе, а на одном и том же конвейре, разливают из одной и той же бочки.
Кстати, был интересный репортаж про заморские территории и доставку к ним продуктов с материковой Франции. Разливают один и тот же йогурт, только даты ставят разные. Для материковой Франции короткие (чтобы побыстрее покупали), а для заморских территорий - даты с большим сроком годности. Йогурт из одной и той же бочки, образно говоря. На интервью согласились неохотно. Это и понятно.

Про специи. Одна фр. семья (был репортаж) открыла бакалейную лавку на каком-то удаленном острове. Закупаться для магазина надо ездить на лодке на какой-то остров (еще один). И та же проблема со специями (как вы писали выше), нет их или большие перерывы в доставке. Скудный выбор. Именно на специи и пряности они делали акцент.
Кстати, с большим интересом в свое время посмотрела сериал "Золото". События происходят в Гвиане.https://www.kinopoisk.ru/series/1006667/
Природа роскошная. А вы лично далеко от Бразилии? Удачи вам!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.01.2022, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
био- однозначно. Но био именно из био магазина , а не из супермаркета.
В Интермарше, думаю, в любом, есть местная продукция. Я покупаю , в частности, йогурт вот с этой небольшой фермы в ближайшем Интермарше.
https://www.ker-ronan.com/nos-produits
И йогурты Мало тоже неплохи.
https://www.malo.fr/en/our-products/
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.01.2022, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
мне откровенно невкусно такое есть, можно варенье добавить, но хотелось бы готовый продукт

из био магазина не против покупать, я мало йогуртов ем, не разорюсь, но там обычно выбор вкуса тоже ограничен (либо лимон либо черника)
так в натуральные можно добавить всё что хотите - я дочке так делаю: свежие ягоды или/и тростниковый сахар или шоколадную стружку - страчьятелла получится

Или Вам нужно в другом биомагазине посмотреть: у нас много разных можно найти: с абрикосом, с красными ягодами...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.01.2022, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В Интермарше, думаю, в любом, есть местная продукция. Я покупаю , в частности, йогурт вот с этой небольшой фермы в ближайшем Интермарше.
https://www.ker-ronan.com/nos-produits
И йогурты Мало тоже неплохи.
https://www.malo.fr/en/our-products/
В Grand Frais тоже хорошая выборка йогуртов предложена -в том числе, Мало, о котором Вы написали. Жаль, от нас далеко этот магазин... мне их выбор продуктов нравится. Обещали открыть один недалеко от нас - жду
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.01.2022, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
хотелось бы готовый продукт
Вот туда и напихают всякой хрени и сахару или фруктозы по самое нехочу. Это и создает привычку есть такое сладкое, то есть зависимость. Вкус изменяется. Но если это ваш выбор, то почему нет, ищите продукты с наименьшим количеством добавок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.01.2022, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот туда и напихают всякой хрени и сахару или фруктозы по самое нехочу. Это и создает привычку есть такое сладкое, то есть зависимость. Вкус изменяется. Но если это ваш выбор, то почему нет, ищите продукты с наименьшим количеством добавок.
Именно поэтому я предпочитаю добавлять сама дочке разное в натуральные йогурты и себе (да просто со своим вареньем можно намешать)
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.01.2022, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В Интермарше, думаю, в любом, есть местная продукция. Я покупаю , в частности, йогурт вот с этой небольшой фермы в ближайшем Интермарше.
https://www.ker-ronan.com/nos-produits
И йогурты Мало тоже неплохи.
https://www.malo.fr/en/our-products/
первой марки не знаю. А вот Мало, да ! Мне нравилась из продукция. Брала лет 5 назад. Но если сравнивать с био марками хорошего качества, то предпочитаю их. Но мы не едим сами йогурты , покупаю только для гостей или в готовку. Крайне редко. Мне по вкусу нравятся больше всего греческий йогурт. Натуральный.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.01.2022, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Paloma91, вот, хорошо, что я этот вопрос задала, а его ещё даже в отдельную тему выделили. Теперь буду знать, что покупать если в супермаркете мясо, то Charal
мне кажется ( не уверена, не пользуюсь уже давно ), что эта марка мяса есть в Пикаре. Посмотрите , есть ли у вас эта сеть магазинов.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.01.2022, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
первой марки не знаю. А вот Мало, да ! Мне нравилась из продукция. Брала лет 5 назад. Но если сравнивать с био марками хорошего качества, то предпочитаю их. Но мы не едим сами йогурты , покупаю только для гостей или в готовку. Крайне редко. Мне по вкусу нравятся больше всего греческий йогурт. Натуральный.
Я тоже покупаю йогурты периодами, чаще натуральные, иногда лимонные или с ванилью. Ну, и когда внуки в гостях - они тоже Ker Ronan предпочитают.

А какие сорта макаронных изделий порекомендуете? Предпочитаю твердые. Рис какой?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.01.2022, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:

А какие сорта макаронных изделий порекомендуете? Предпочитаю твердые. Рис какой?
если помните, я была боооолим любителем ценителем хорошей пасты и ризотто. Хорошую пасту можно ( как и рис для ризотто) есть просто с таком Пасту больше дома не ем. Но лучшая для меня остаётся кавальери. Рис покупаю только тот , что для ризотто : предпочитаю сорт Карнароли и арборио ( зависит от типа ризотто , что буду готовить) , очень люблю и привожу из Вероны виалоне нано . Не могу подсказать , где купить во Франции, давно покупаю в Италии . Могу сделать фото упаковок. Мы теперь очень редко едим эти продукты , мне на долго хватает запасов.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.01.2022, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мы теперь очень редко едим эти продукты
Надо себя заставлять

По пасте: какой был бы ваш 2-3-4 выбор?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.01.2022, 18:38     Последний раз редактировалось Azzaz; 04.01.2022 в 18:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Надо себя заставлять

По пасте: какой был бы ваш 2-3-4 выбор?
заставляю в гостях, с ресторане , когда в Италии
Вас интересует выбор из супермаркета или нет? Это разные пасты. И из разных регионов по разному оценивается. Скажите, что именно Вас интересует
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.01.2022, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Рис покупаю только тот , что для ризотто : предпочитаю сорт Карнароли и арборио
Я не любитель ризотто, да и не только я в семье. Пока остановила свой выбор на рисе Камарг, люблю тот, что с цельными зернами, смесь. Рис предпочитаю рассыпчатый для маленького гарнира - к рыбе. Еще варю летом цельный рис с сухофруктами, типа супа.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие права дает студенческая виза, а какие сarte de sejour? ella2 Учеба во Франции 21 17.03.2021 22:28
Какие французские продукты нельзя ввозить в Россию в связи с санкциями? ksintik Транспорт и таможенные правила 49 04.09.2015 18:43
Вкусные слова :) lenaerm Секреты хорошей кухни 62 08.06.2007 01:28


Часовой пояс GMT +2, время: 18:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX