Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.11.2003, 11:01
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100

Увы и ах! У меня уже давно не получается воспринимать актёров так, как делала это будучи "дитём", т.е. отождествляя их с персонажами. Это, наверное, возраст и наличие собственного "дитя".

Berurier Роль Деппа в "Страх и ненависть в Л.А." вызвала у меня исключительно положительные эмоции. Значит, по Вашему, он сыграл плохо? Как очень верно заметила Вероник, всё дело в нашем "принципиально разном подходе к кино".
Если немного развить тему эмоционального восприятия актёров и персонажей (по отдельности или "два в одном" ), то что-то у Вас всё "положительные" - "отрицательные" эмоции, а "неоднозначные" эмоции, по Вашему, могут быть?

Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.11.2003, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Цитата:
а "неоднозначные" эмоции, по Вашему,  могут быть?
Должны быть!!! "Чёрное" и "белое" - только у зебры, а "положительно-отрицательные" эмоции я для простоты объяснения привёл, пардоньте, больше не буду так упрощать.
Цитата:
Роль Деппа в "Страх и ненависть в Л.А." вызвала у меня исключительно положительные эмоции
Роль то у ДД действительно шикарная, да и сыграл он её здорово, а вот персонаж его (наверное, в пол-седьмого утра не следует писать сообщения,  сплошные неточности, "не корысти ради..." ) – «неоднозначен», но с уклоном всё-же в отрицательную сторону.



(Отредактировал(а) Berurier - 18:31 - 9 Ноября, 2003)
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.11.2003, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2002
Откуда: Snezhinsk, Russia
Сообщения: 397
Отправить сообщение для  PRS с помощью ICQ
Ухх, какая бурная дискуссия развелась здесь :-)
Не знал, что на ИнФрансе так любят Деппа
Я тут подумал - на этот фильм я ходил с двумя девушками , может мне просто было не до экрана ?
=)
А я тут говорю ещё: "Фииильм не понравился...!"


P.S.
Цитата:
мне знаете место какое больше всего нравится в пиратах - второй раз на необитаемом острове: Джек Воробей еле проснувшись со страшнейшего бодуна и увидев, что Элизабет сжигает все припасы вместе с ромом кричит ей: Не надо, это плохо (кто видел, тот слышит интонацию Деппа) и потом - Ну ром, ром-то почему кончился???)) - теперь есть повод сказать к месту про ром.... А вообще с шутками там все очень хорошо, Барбосса тоже весьма неплох, а пикировки с яблочками - это ж супер
Но я этот момент я помню
Сам долго смеялся
PRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.11.2003, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
PRS Вот-вот, выясняется, однако, вам, батенька, надо с девушками на другие фильмы ходить или все-таки с одной - так оно поспокойнее будет?? ....... может им не понравилось, так и вы из солидарности...
Feya спасибо за пиратские стихи, и вправду должны пригодится , а у вас ведь наверняка девица или вы без ребенка на фильм ходили - это я про первую вашу реакцию на фильм
Возвращаясь к Блуму, у меня сын очень уважительно к нему относится и долго пытался отрастить себе волосы как у Леголаса - не получилось - остановились на Онакине Скайуокере, тоже ничего себе результат

Однако надо мне посмотреть Страх и ненависть с руками-ножницами - такие страсти разгорелись, аж приятно

(Отредактировал(а) axe - 18:51 - 11 Ноября, 2003)
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.11.2003, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: Khabarovsk, Russia
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  gematomkin с помощью ICQ
Из-за Деппа с его "Мертвецом" чуть до лихорадки не дошел Фильм лет 6 назад показывали по первому каналу среди ночи. Оставил сильное впечатление. Но потом как-то позабыл о нем. В этом году так приперло посмотреть, а видео с фильмом в городе не оказалось. Сочувствующие подарили саундтрек (отдельное спасибо Янгу за музыку), а кассету выписал через интернет. Распространяю фильм среди друзей
gematomkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.11.2003, 10:56
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
gematomkin Так держать! Сейте разумное, доброе, вечное !.. У меня DEADMAN на особой полочке стоит - для частого просмотра.
В своё время так получилось, что мне в руки сначала попал CD с музыкой Янга. Представляете мою реакцию? По одной струне - плям! Потом по двум - блямс! И так весь диск! Поэтому захотелось побыстрее выснить, а в чём там, собственно, дело? И впечатления превзошли все ожидания! Вы, кстати, что-нибудь ещё Джармуша смотрели?

axe Вы, как обычно, прозорливы. Девица 5-ти лет, поэтому я решила, что ей ещё рановато будет изучать строение человеческого скелета.
Но вот о канонах мужской красоты уже спорим: у меня - Боромир, у неё - Арагорн.
Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.11.2003, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2002
Откуда: Snezhinsk, Russia
Сообщения: 397
Отправить сообщение для  PRS с помощью ICQ
axe --- 0:49 - 12 Ноября, 2003 пишет:
PRS Вот-вот, выясняется, однако, вам, батенька, надо с девушками на другие фильмы ходить или все-таки с одной - так оно поспокойнее будет?? ....... может им не понравилось, так и вы из солидарности...
в следующий раз в кинотеатр пойду один
PRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.11.2003, 07:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: Khabarovsk, Russia
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  gematomkin с помощью ICQ
Наверняка что-то еще Джармуша смотрел, но как-то этот режиссер только с "Мертвецом" у меня связывается Хвалился перед знакомой, которая учится в Южной Корее, что кассету, наконец, достал. А она в ответ - тут по местному каналу его уже несколько раз за последнюю пару месяцев показали Вот же ведь! Где-то есть целые каналы, где показывают хорошее кино
gematomkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.11.2003, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
я смотрела только один фильм Джима Джармуша - Ночь на Земле - Night on Earth. Хороший фильм, рекомендую. Человек легко изъясняется на языке кино.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.12.2003, 01:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
нашел в сети ссылочку на саундтрек Мертвеца, ежели кто интересуется - пользуйтесь
ftp://vovets.forecast.ru/MP3/Music/S...cks/TheDeadman
Блямс................. блямс......................


(Отредактировал(а) axe - 22:32 - 30 Ноября, 2003)
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.01.2004, 16:05
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Занятное обсуждение Хочу задать вопрос тому, кому игра Деппа в "Пиратах" не понравилась - вы в каком варианте этот фильм смотрели, продублированный на русский язык? Я его летом смотрел в кинотеатре в оригинале и могу сказать, что половину впечатления от роли составляет РЕЧЬ Деппа, это что-то невероятное
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.01.2004, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
А я тут, проходя мимо телевизора, услышала фразу, что Депп свою роль Джека Воробья "снял" с образа Keith Ричардса из Роллинг Стоунз, и что для сиквела "Пиратов" на роль Воробья приглашают уже самого Ричардса. Еще - если кто смотрел фильм на русском. В оригинале Джек имеет прозвище Ласточка (Sparrow). Молодец переводчик, учел реалии русского языка.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.01.2004, 22:22
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Vishenka, на самом деле кастинг "Пиратов-2" уже утвержден, и сниматься в продолжении будет именно Депп. Он, кстати, две недели назад в Калифорнию из Франции приезжал для участия в церемонии "Золотого глобуса" и обсуждения съемок второй части фильма.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.01.2004, 23:59
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
R2D2, не знаете ли, об чём №2 будет?

А Капитан, действительно, на Ласточку больше похож (я в обоих смыслах). А то - Воробей... Что-то такое серенькое и страшненькое представляется.

Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.01.2004, 08:41
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Feya, я читал про примерный сюжет продолжения, но всех тонкостей уже не помню - это будет развитие любовной истории, потом кого-то похитят, и опять начнутся пиратские дела

Мне лично первая часть не очень понравилось - слишком затянутый фильм с достаточным количеством скучных переходов. Но как отпала челюсть при первом появлении на экране Деппа, так до сих пор и осталась в таком положении
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.01.2004, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Я думаю, что манерность образа в сочетании с "женским" по-русски прозвищем создали бы нежелательные и не подразумевающиеся в оригинале "голубые" ассоциации. Поетому и выдали ему более мужественное имя - Воробей. За что ура переводчикам фильма, чувствительным к нюансам
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.01.2004, 19:24
Бывалый
 
Аватара для frenchkiedis
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Откуда: Monde
Сообщения: 137
Да, ДеппоБум происходит сейчас по моим наблюдениям
во всех слоях и уголках нашего общества....
Это я так, констатирую... Даже добавить уже нечего... (вздох..)

Ну что ещё?! Красивый, умный (или по крайней мере таинственный что-ли), роли-супер, богатый (наверно ), да ещё, говорят, у него индейские корни в роду!!! Жена ещё Ванесса Паради, дети там..

Ну ПОЧЕМУ я не Депп?!!!!!!

frenchkiedis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.01.2004, 21:17
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
Vishenka, IMHO, ну их всех с ихними ассоциациями! Надоело уже! То им -Ласточка чего-то там навевает, то им - Фродо с Сэмом чересчур дружат. Навешали на Сэма в конце фильма детей, как на новогоднюю ёлку - игрушек... Смех, да и только! Как говорится, рыбак - рыбака видит издалека. Или это ему только кажется?..
Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.03.2004, 21:26
Новосёл
 
Аватара для DarkAngel
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Пиратов мы с подругой посмотрели случайно! В школу типа бомбу подложили и мы поехaли в МДМ - кино! Выбора не было и мы пошли на пиратов, хотя не очень то и хотелось1 Но фильм - СУПЕР!!! Я к Деппу равнодушна, "Эдвард руки-ножницы" тоже хорошый фильм!11 Но в Пиратах Депп- супер! Блум кстати тоже ничего! А что до его несколько "голубоватого" поведения. то это лишь придало ему больше шарма!
__________________
On ne voit qu"avec le coeur.
DarkAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.03.2004, 16:05
Дебютант
 
Аватара для FantazY
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  FantazY с помощью ICQ
А мне очень повезло! Я как раз была во Франции когда показывали Пиратов! Посмотрела там в кинотеатре, он правда шел на английском (не знаю, сделано ли это для иностранцев или для самих французов), но субтитры писались внизу на французском. Фильм мне понравился... посмеяться много где можно))))
FantazY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.03.2004, 16:08
Дебютант
 
Аватара для FantazY
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  FantazY с помощью ICQ
Да! совсем забыла! Как вам парочка Депп-Блум? здорово вместе смотрятся
FantazY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.03.2007, 08:14
Дебютант
 
Аватара для Tash
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Самара
Сообщения: 83
Что-то тема умерла совсем. Неужели во Франции "Пираты" настолько непопулярны и все загоняются только по "умным" фильмам?
А как вам "Сундук мертвеца"?
Tash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.03.2007, 20:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
На днях попыталась посмотреть Пираты Карибского моря "Сундук мертвеца"... Прсмотрев примерно 25% фильм выключила, пустой и не интересный, хоть и зрелищный, т.е. съемки красивые, множество трюков, природа и т.д.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.03.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
А мне понравился, для развлекательного - очень даже ничего, только надо в кинотеатре его смотреть - трюки, общие планы, темп, музыка - там гораздо сильнее ощущаются =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.03.2007, 20:13
Дебютант
 
Аватара для Tash
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Самара
Сообщения: 83
Я "Сундук мертвеца" просмотрела 5 раз подряд, а первый фильм кажется слишком примитивным, правильным и предсказуемым. Там всё какое-то чёрно-белое, хорошие герои и плохие герои. К тому-же во втором фильме прибавилось колоритных персонажей. С нетерпением жду "На краю Света".
Tash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму квартиру в Каннах у моря с 9.09-18.09 aspekt58 Аренда и продажа жилья 1 04.07.2017 08:21
Аренда (спрос) апартаменты у моря ИринаФ Аренда и продажа жилья 0 21.01.2012 18:23
Аренда (спрос) жилье у моря veramari Аренда и продажа жилья 2 17.03.2010 15:08
Аренда (спрос) у моря rinulka Аренда и продажа жилья 0 17.01.2010 00:27
Пираты захватили французскую яхту Boris Новости из Франции 0 06.04.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX