Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.11.2012, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Почему?
А иначе никак не выявить дефекты? Я не хочу заниматься профессиональным разведением, продавать котят не собираюсь, но стерилизация в планы не входит.
А непрофессиональным разведением вы зачем хотите заниматься? Можете не отвечать.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.11.2012, 20:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
А непрофессиональным разведением вы зачем хотите заниматься?
Для души . Сколько себя помню, всегда в доме были кошки и котята.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.03.2014, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеKalinka35 пишет:
Добрый день. Может быть смогу помочь. У меня 4 кошки, на оформлении документов уже сьела собаку среднего размера.
Если у вас котенок с иностранной родословной то прежде всего нужно узнать, признается ли она французской системой.
Насколько я поняла, Во Франции родословные котенку выдает ЛООФ (ЛООФ). Им можно позвонить и спросить.
Возможно, в крупных городах роль посредника играют клубы. Я в клубе стала состоять не сразу, все общение по корреспонденции и телефону.
Если у вас одна кошка, то регистрироваться как завочки вы не обязаны. Вы имеете право продать один помет в год. (У меня в прошлом году была два, пока жива)

Депуис ла промулгатион де ла лои ду 6 янвиер 1999, ест, ен еффет, цонсидéрéе цомме éлевеур тоуте персонне qуи фаит наîтре ет венд плус д’уне портéе пар ан, qуьелле ехерце оу нон уне аутре ацтивитé.

Кратко, как проходит процедура

Иностранная кошка приезжает во Францию
- франц. ветеринар регистрирует чип
- вы (или вет.) отправляете эту регистрацию + чек(где-то 15евро) по почте в СИЕВ
- получаете бумажку из СИЕВ
- отправляете копию бимажки + копию родословной + чек 25 евро в ЛООФ
- получаете регистрацию вашей родословной из ЛООФ.

Идете к жениху - заполняете ДЕЦЛАРАТИОН де САИЛЛИЕ - НАИССАНЦЕ
- рождаются котята
- до достижения котенком возраста 2х месяцев отсылаете в лооф ДЕЦЛАРАТИОН де САИЛЛИЕ - НАИССАНЦЕ + чек 10евро/котенок
- вам пришлют другую бумажку деманде де педигреес
- когда вы идете делать привику котятам в возрасте 2х месяцев, вы также чипируете котят
- ветеринар отсылает бумазки в СИЕВ (не перепутайте ном де наиссанце и ном д усаге) Также, будьте уверены в окрасе котенка. Не надейтесь на ветеринара, они же общие специалисты (не говорю за всех, но мой как раз такой). Переделать потом сложно - нужна аттестация ветеринара.
- вы получаете регистрацию котят из СИЕВ (СИЕВ)
- отправляете регистрацию СИЕВ+ заполненную деманде де педигреес в лооф + чек 25евро/котенок
- получаете аццусе де рецептион с номером досье. С этим номером котенка уже можно регистрировать на выставках. У меня быи случаи продажи котенка с копией этого самого аццусе де рецептион. Родословную отправляла потом по почте
- получаете родословную котенка. Вздыхаете спокойно
Здравствуйте. Как то я не очень поняла про регистрацию кота во франции. Что такое СИЕВ?У нас есть родословная русская (во франции признается), чип и паспорт делали во франции, решили котика не кастрировать, , соответственно нужно вступить в ЛООФ. Получается сначало нужно отправить документы в SIEV? Если кто то проходил регистрацию, обьясните пожалуйста.
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.03.2024, 23:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2024
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеsilvershaded пишет:
Молодая кошечка, британская серебристая шиншилла, с великолепной родословной, привита по всем правилам, ищет британского кота серебристого или золотого окраса для романтических встреч.
Пожалуйста, отзовитесь, кто с таким котом знаком! Спасибо!
Здоавствуйте! Я тоже живу в Париже 16 и у меня есть котик Британская золотая шиншилла с шикарной родословной ,но Российской ему сейчас 10 месяцев
Рия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.03.2024, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Рия, обратите внимание на давность постов больше 10 лет, за это время все кандидатки на потомство уже вышли на пенсию по воспроизводству.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.03.2024, 20:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Зато тема поднялась и в нее могу заглянуть новые кандидатки...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продается очаровательная кошечка Sacree de Birmanie andreeangelique Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.04.2012 14:24
Кошечка Петерболд ищет новый дом! veshenka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 25.11.2010 01:10
Девочка-боксер срочно ищет жениха Evlampia Живой уголок 1 07.03.2009 13:41
Красивая кошечка ищет семью! Viki Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 14.09.2008 23:40
Черная кошечка (1,5 мес.) ждет своего хозяина Tenarie Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 10.09.2008 14:27


Часовой пояс GMT +2, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX