Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 07.09.2013, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Oksana_l, при студенческом статусе как у вашего сына, придется продолжать учебу любой ценой, чтобы получать студенческий вид на жительство. После учебы - надо искать работу, чтобы остаться во Франции. Женитьбу советовать не буду, если разве что он сам вдруг не обрадует вас такому обороту событий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 11.09.2013, 13:30     Последний раз редактировалось vera.leontievna; 11.09.2013 в 13:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Скажите пожалуйста, в какой раздел можно написать по вопросу:
если ребёнок въехал во Францию по Детскому проездному документу и в 18 лет он уже не действителен и у ребёнка нет un document de circulation pour étranger mineur (DCEM), то как подавать на КДС не имея украинского паспорта (ни внутреннего не заграничного?) Может ли он в 18 лет получить паспорт через украинское консульство? Если он поедет на Украину за паспортами не имея DCEM то обратного пути ему нет. Помогите пожалуйста советом. Настоящий замкнутый круг! :-(
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 11.09.2013, 13:44
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
vera.leontievna, проездной документ ребенка действителен до 18 лет. И Действительна ли виза в недействительном документе?
А вы связывались с украинским консульством по этому вопросу? Интересно, что они вам ответят.
Имхо, вариант один - возвращаться на родину, получать загран паспорт и заново ставить в него визу Д.
Эх, надо было вам "сделать" настоящий паспорт а не проездной до 18 лет

Удачи с консульством
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 11.09.2013, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Спасибо - ценная информация! 1000 благодарностей :-)
Ребёнок ещё на Украине, я всё обдумываю, прежде чем решиться. Я тоже подумала получить сначало загранпаспорт прежде чем выехать но шестнадцатилетним не выдают же загранпаспорта - только с 18 лет? В украинское консульство не могу дозвониться. Ещё попытаюсь.
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 11.09.2013, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Kiev-Belfort
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Скажите пожалуйста, в какой раздел можно написать по вопросу:
если ребёнок въехал во Францию по Детскому проездному документу и в 18 лет он уже не действителен и у ребёнка нет un document de circulation pour étranger mineur (DCEM), то как подавать на КДС не имея украинского паспорта (ни внутреннего не заграничного?) Может ли он в 18 лет получить паспорт через украинское консульство? Если он поедет на Украину за паспортами не имея DCEM то обратного пути ему нет. Помогите пожалуйста советом. Настоящий замкнутый круг! :-(
У меня ребенок въезжал тоже по детскому паспорту, потом мы за пол года до 18 лет поехали в украинское посольство в Париж и подали документы на новый взрослый загранпаспорт. При этом у ребенка был с 16 лет местный украиский паспорт. Посольство не очень любит выдавать здесь паспорта-больше любят посылать на родину, мы должны были доказать что он не может ехать на Украину, т.к. он учится здесь, т.е. мы предоставляли справку из французского лицея, где он учился. Потом, правда, была морока со справкой из военкомата, но мы все успешно прошли и сыну выдали новый паспорт здесь, в Париже. Да, и еще ,по-моему, нужен был документ, по которому ребенок здесь легально пребывает, у сына в тот момент был document de circulation.
Oksana_l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 11.09.2013, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Нам в префектуре сказали, что с визой ребенок не может выехать в Германию или Италию. Сейчас посмотрела в карту ребенка, ее выдали ему в мае месяце, а его виза должна была закончиться в октябре, т.е. выдали за 6 мес до окончания визы.
Вас дезинформировали. С Визой Д ребенок может перемещаться по странам шенгенского соглашения.
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 11.09.2013, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеOksana_l пишет:
У меня ребенок въезжал тоже по детскому паспорту, потом мы за пол года до 18 лет поехали в украинское посольство в Париж и подали документы на новый взрослый загранпаспорт. При этом у ребенка был с 16 лет местный украиский паспорт. Посольство не очень любит выдавать здесь паспорта-больше любят посылать на родину, мы должны были доказать что он не может ехать на Украину, т.к. он учится здесь, т.е. мы предоставляли справку из французского лицея, где он учился. Потом, правда, была морока со справкой из военкомата, но мы все успешно прошли и сыну выдали новый паспорт здесь, в Париже. Да, и еще ,по-моему, нужен был документ, по которому ребенок здесь легально пребывает, у сына в тот момент был document de circulation.
Вы не представляете как мне полегчало после Вашего сообщения - величайшее Спасибо за то что Вы откликнулись! Я хотела бы Вас ещё очень спросить - у сына был наверное украинский внутренний паспорт? Или Вы получили загранпаспорт в украинском консульстве на основании детского украинского проездного документа? Меня так волнует этот вопрос, так как чтобы получить украинский внутренний паспорт, в консульстве сказали что они не занимаются внутренними паспортами и это значит его только можно получить по месту прописки в Украине и значит нужно выезжать и это невозможно так сказали что ребёнку лучше не выезжать. Так всё запутанно - лабиринт настоящий!
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 11.09.2013, 20:43
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Ребёнок ещё на Украине, я всё обдумываю, прежде чем решиться. Я тоже подумала получить сначало загранпаспорт прежде чем выехать но шестнадцатилетним не выдают же загранпаспорта - только с 18 лет? В украинское консульство не могу дозвониться. Ещё попытаюсь.
Если ребенок ЕЩЕ в Украине - делайте за 10 дней, если временем не располагаете, а если времени вагон - то за 30 дней - нормальный загранпаспорт. Я за 900 грн сделала дочери в 17 лет (неофициально, конечно, иначе никак, официально - с 18). Отдала делать на следующий день после 17 лет. Никаких бумаг кроме внутреннего паспорта, ИНН, денег и нотариально заверенного разрешения от родителей на выдачу ребенку паспорта. за 30 дней сделали. за 10 дней - 1500 грн. И уже в новенький чистенький паспорт поставили студенческую долгосрочную "Несовершеннолетний студент" на 14 месяцев.
Если вы где-то в районе моего города (см.под аватаркой), то, конечно, дам координаты кто делает (они же и есть сотрудники Миграционной службы). Очень многим сделали и для Чехии и для Германии, все ведь дети из школы выходят у нас до 18(((
По большому счету, в вашем городе смело можете обратиться в любое туристическое агентство, они занимаются этим вопросом наверняка
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 11.09.2013, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Kiev-Belfort
Сообщения: 20
Я хотела бы Вас ещё очень спросить - у сына был наверное украинский внутренний паспорт? Или Вы получили загранпаспорт в украинском консульстве на основании детского украинского проездного документа? Меня так волнует этот вопрос, так как чтобы получить украинский внутренний паспорт, в консульстве сказали что они не занимаются внутренними паспортами и это значит его только можно получить по месту прописки в Украине и значит нужно выезжать и это невозможно так сказали что ребёнку лучше не выезжать. Так всё запутанно - лабиринт настоящий![/QUOTE]
Для получения загранпаспорта (взрослого) обязательно нужен внутренний украинский паспорт- во всяком случае так было 1.5 года назад, и не зависимо, где вы загранпаспорт делаете-во Франции в укр.посольстве или на Украине. Так что если ваш ребенок еще на Украине, сначала сделайте ему украинский паспорт, а потом , совет дельный, договоритесь с кем-то за определенную плату чтобы сделали новый загран (даже если ребенку нет 18). Ну а если ребенок окажется здесь без украинского паспорта, думаю, ему не сделают в посольстве загранпаспорт.Вы зайдите на сайт укр.посольства и посмотрите список документов которые нужно подавать для получения нового паспорта. Еще идея, если ребенок уже здесь, и у него нет внутреннего укр.паспорта -договаривайтесь с кем-то за деньги чтобы делали его на Украине, по месту прописки, но без ребенка. Мне кажется, сейчас можно с кем угодно договориться, лишь бы были деньги.А потом с украинским вы пойдете в посольство и они вам сделают новый загранпаспорт. Как-то так.....Получился сумбур и тавтология, но надеюсь, моя идея ясна...
Oksana_l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 12.09.2013, 00:11
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеOksana_l пишет:
Для получения загранпаспорта (взрослого) обязательно нужен внутренний украинский паспорт- во всяком случае так было 1.5 года назад, и
Так и сейчас. Необходимые документы для изготовления заграничного паспорта:
1. Паспорт гражданина Украины
2. "Картка платника податків" - так сейчас называется карточка с идентификационным номером - ИНН. (Делается быстро в налоговой по месту регистрации. Гражданский паспорт необходим)
3. Нотариально заверенное разрешение от родителей на изготовление и выдачу заграничного паспорта для выезда зарубеж своему несовершеннолетнему ребенку (форма стандартная, у любого нотариуса)
4. Детский проездной (для сдачи)
5. Деньги)))

В миграционной службе сразу сфотографируют и заполнят анкету с правильной транскрипцией (проверьте сразу написание транскрипции, чтобы не было расхождений с детским проездным, другими документами). Детский проездной, как правило, изымается. Но если попросить - его просто "испортят" (сделают недействительным) и вам со старыми визами отдадут. У нас "испортили" так - с задней обложки срезали номер проездного. Всё. Получатель приходит лично за своим заграничным паспортом со своим гражданским паспортом (в гражданский паспорт ставится печать с номером нового заграна)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 12.09.2013, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Ох, как всё это трудно! Но я вас всех благодарю очень за советы - мне нужно время чтобы всё продумать хорошенько.
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 13.09.2013, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
если ребёнок остался во Франции больше чем положено по визе....?

Дозвонилась в укр.консульство! Сказали что укр. паспорт им не нужен и что когда ребёнку будет 18 то ему можно делать загран.паспорт на основании детского проездного документа! Но теперь меня волнует такой вопрос - если ребёнок остался во Франции больше чем положено по визе....?
Будут ли делать загран.паспорт глядя на просроченную визу?
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 13.09.2013, 22:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Kiev-Belfort
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Дозвонилась в укр.консульство! Сказали что укр. паспорт им не нужен и что когда ребёнку будет 18 то ему можно делать загран.паспорт на основании детского проездного документа! Но теперь меня волнует такой вопрос - если ребёнок остался во Франции больше чем положено по визе....?
Будут ли делать загран.паспорт глядя на просроченную визу?
Ну а чего же вы не задали этот вопрос непосредственно сотруднику консульства, когда туда дозвонились? Ведь точнее информацию, чем они, вам никто не даст.
Oksana_l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 13.09.2013, 23:28
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Сказали что укр. паспорт им не нужен и что когда ребёнку будет 18 то ему можно делать загран.паспорт на основании детского проездного документа!
А как быть с визой, которая в детском проездном? её ведь никто в загранпаспорт не перенесет!! Тем более, просроченная виза. А новую долгосрочную в паспорт ставить можно только в консульстве французском в Украине. Так в чем смысл делания загранпаспорта во Франции? На каком основании ребенок будет во Франции? На основании просроченной визы в недействующем детском проездном?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 13.09.2013, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Если виза просрочена, то ее не нужно переносить. А если не просрочена, то предъявлять новый паспорт плюс старый не действительный с действующей визой.
Основание проживания ребенка во Франции - действующий вид на жительство родителя. ДЕтям вид на жительство не дается, можно оформить документ ДЛЯ ВЫЕЗДА И ВЪЕЗДА во Францию, но он не нужен для безвыездного проживания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 14.09.2013, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Спасибо Вам огромное за ответы! Буду теперь всё хорошенько обдумывать.
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 14.09.2013, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Demikri, Ptu - спасибо Вам огромное за ответы! Буду теперь всё хорошенько обдумывать.
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 14.09.2013, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Ребёнок ещё на Украине
Не поняла, если ребенок еще на Украине, в чем проблема? Вам бы не воротить дел, а сделать воссоединение, тогда у ребенка не будет проблем в момент совершеннолетия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 14.09.2013, 00:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а сделать воссоединение, тогда у ребенка не будет проблем в момент совершеннолетия.
Совершенно верно.
В расчет берется дата начала рассмотрения досье на воссоединение. Именно эта дата должна быть до совершеннолетия. После совершеннолетия процедура "воссоединения семьи" не действует. После совершенноелетия - это уже не ребенок, а самостоятельная личность. То есть, поехать на долгосрочный срок он/а сможет для того, чтобы либо учиться, либо создать семью, либо работать (по рабочему контракту, оформленному соответственным образом). Но не для того, чтобы "просто с мамой жить".
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 14.09.2013, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Ох, о воссоединении даже боюсь и думать...Уже отказали один раз! Дело в том что Мэр очень не дружит с моим мужем-французом и всё делает против него а в анкете Воссоединения есть графа AVIS DU MAIRE ! И ещё мой муж был осуждён на 6 месяцев условно тк он меня ударил и я подала жалобу и это было в его CASIER JUDICIAIRE NATIONAL и мэр конечно же не упустил случая упомянуть об этом в AVIS DU MAIRE Префекту и поэтому нам отказали в Воссоединении! Теперь даже и не думаю снова делать Воссоединение. Хотя муж говорил что по прошествии 5 лет всё удаляется из его CASIER JUDICIAIRE но вроде бы теперь есть новый закон что вместо 5 лет теперь 40 лет остаётся такая запись о судимости в CASIER JUDICIAIR.!
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 14.09.2013, 00:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
не имеют права запрашивать долгосрочную визу?

Ещё один вопрос к Вам, Уважаемые форумчане. Не знаю даже связываться или нет с французским посольством? Дело в том, что в анкете для долгосрочной визы было раньше указанно что те кто прожил во Франции больше 18 месяцев - не имеют права запрашивать долгосрочную визу (в моём случае моёму ребёнку). В этом случае направляют в OFII для Воссоединения...Неужели теперь, имея 10 летнюю карту я не смогу даже надеяться получить визу для ребёнка якобы ко мне даже в гости? Теперь навеное лучше туда совсем не обращаться и просить Шенген или самостоятельную визу в Польшу?
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 14.09.2013, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vera.leontievna, пробуйте еще раз. Иначе зачем вообще везти почти совершеннолетнего ?по турвизе? если он не сможет никуда выезжать без циркуляционнной карты,и по наступлении совершеннолетия не получит вида на жительство. Разве что студенческий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 14.09.2013, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Нам в RESF сказали, что возможно будет получить КДС если ребёнок въедет до 16 лет. Я хочу попробовать. Как говорится лучше уже синицу в руках иметь чем... Хочу рискнуть и ели уже не успею, то последний путь - воссоединение.
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 14.09.2013, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vera.leontievna, а на основании чего этот вид на жительство вам объясняли? давали ссылку? а то иной раз насоветуют... а ты отдувайся. Если въедет и останется по турвизе, то воссоединение уже будет закрыто.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 14.09.2013, 01:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Я думаю визу un visa cour séjour/visite privée, по ней наверное тоже нельзя делать Воссоединение?
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 14.09.2013, 12:58
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
vera.leontievna, Вы пишите, что у Вас был отказ от префекта в воссоединении, что было написано в отказе. Дело в том, что в любом отказе дается два месяца для его протеста, там же в отказе даны даты и адреса куда надо писать в случае Вашего несогласия. Что конкретно было написано в письме от префекта?


Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
un visa cour séjour/visite privée, по ней наверное тоже нельзя делать Воссоединение?
По такой нельзя, только виза длительного пребывания (так было в 2010 году).
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 15.09.2013, 11:32     Последний раз редактировалось vera.leontievna; 15.09.2013 в 11:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Я решила больше не связываться с Воссоединением тк всем отказывают

Calagane, cпасибо Вам за ответ. Я решила больше не связываться с Воссоединением тк всем отказывают и мне больше нельзя терять времени! Была вчера на собеседовании в resf и мне подтвердили что шансов на Воссоединение нету тк везде отказы! Посоветовали быстрее провозить ребёнка через Польшу и даже не совётуют обращаться за получением визы во фр. консульство в Киеве! Сказали любую визу на Польшу а оттуда добраться до Франции. Мне виза не нужна тк у меня КДС на 10 лет. Думаю просить самостоятельную визу ребёнку на Польшу. Сказали что тип визы не играет значения. Вот только очень боюсь если придерутся что я резидент Франции и еду с ребёнком якобы на каникулы в Польшу.
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 15.09.2013, 11:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
тк всем отказывают
С чего Вы взяли?
Не нужно распространять на форуме ложную информацию.
Вы, кстати, так и не сказали, что именно было написано в Вашем отказе.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 15.09.2013, 12:13     Последний раз редактировалось vera.leontievna; 15.09.2013 в 12:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Я создавала спец.тему на форуме с просьбой откликнуться тем кому повезло и также кому

Я была вчера в rsf и там сказали что всем отказ в Воссоединении - просто руки опускаются! У нас отказ был в том что придрались что нижняя чась дома не соответствует бытовым нормам! И что нету перил на лестнице ведущей в гараж! Муж говорил что этот ход использует только он и ребёнку туда путь закрыт на ключ! Но нет - отказали - нашли и найдут всегда 1000 причин для отказа!
Я создавала спец.тему на форуме с просьбой откликнуться тем кому повезло и также кому не повезло с Воссоединением - чтобы люди могли видеть статистику отказов или удач в этой процедуре. Но, 7/09/13, мою эту отдельную тему Вы лично переместили и она смешалась с основной темой и шансов получить быстрый ответ теперь 0 тк логически в основном - те кто уже закончил с Воссоединением - просто не зайдут в этот общий раздел. Другое дело если бы моя отдельная тема "Удачи и падения в Воссоединении" была отдельной - для получения откликов.
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 15.09.2013, 12:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Темы объединены как раз для того, чтобы Вы смогли почитать, что есть и положительные ответы, семьи воссодиняются. Статистика как раз и существует в той теме.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская Полинезия: получение вида на жительство? shurf Административные и юридические вопросы 4 22.05.2014 19:18
Покупка квартиры и получение вида на жительство NNNadia Жилье во Франции 1 24.10.2008 23:19
Стажировка и получение вида на жительство lynx Учеба во Франции 0 05.07.2005 18:41
Получение долгосрочной визы после брака d3sp Административные и юридические вопросы 17 08.07.2003 21:10


Часовой пояс GMT +2, время: 09:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX