Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.07.2009, 22:33
Бывалый
 
Аватара для Orhideya
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: 83
Сообщения: 142
Возможно ли организовать поездку в Россию на охоту на уток

Товарищ моего мужа, заядлый охотник на уток, интересуется, имеется ли возможность организовать для француза поездку в Россию для охоты в этом году осенью. Возможно, кто-нибудь знает сайты или е-мэйлы людей, способный организовать эту поездку?
Orhideya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.07.2009, 22:51     Последний раз редактировалось IrinaK; 22.07.2009 в 23:30..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 111
Не знаю, поможет ли, но вот попались такие сайты турфирм, организовывающих охоту
http://kvest.spb.su/rib_arhobl.shtml
http://www.volga-kompas.ru/category/volga-18/
http://lesnoe.com.ru/hanting.htm
http://alphacompany.ru/tur.php?pageid=633
http://ribazver.ru/hunt/
IrinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.07.2009, 23:42
Бывалый
 
Аватара для Orhideya
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: 83
Сообщения: 142
Спасибо за ссылки, пойду изучать.
Orhideya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.07.2009, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Orhideya, Россия большая. В какой регион-то товарищ хочет?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.07.2009, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Orhideya, здравствуйте, мой родственник занимается туризмом в России если слышали про Великий Устюг. есть база отдыха, где и организовывают охоту. посмотрите на сайте. http://www.sysanin.com/
Если Вас заинтересует, я могу выбить скидочку. тогда пишите мне в ЛЯ или на емайл gontchinna@mail.ru
__________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.07.2009, 14:36
Бывалый
 
Аватара для Orhideya
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: 83
Сообщения: 142
Приятель говорит только по-французски, и желательно, чтобы кто-нибудь помогал ему с переводом. Он довольно экстремальный товарищ, и с удовольствием готов ехать в самую дальнуюю точку России за новыми впечатлениями.
Orhideya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.07.2009, 15:35
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Мой товарищ, бывший шеф турфирмы где я работал, занимается подобными заказами.
Правда не в России, а в Беларуси - ехать ближе, природа та же, цены, как правило, ниже.
Если интересует могу Вам поспособствовать (бесплатно естественно).
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.07.2009, 15:45
Бывалый
 
Аватара для Orhideya
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: 83
Сообщения: 142
Спасибо, передам всю информацию товарищу.
Orhideya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.07.2009, 16:22     Последний раз редактировалось apelsinka; 23.07.2009 в 16:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Orhideya, там говорят по французски.
__________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.07.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
Посмотреть сообщениеapelsinka пишет:
Orhideya, здравствуйте, мой родственник занимается туризмом в России если слышали про Великий Устюг. есть база отдыха, где и организовывают охоту. посмотрите на сайте. http://www.sysanin.com/
Если Вас заинтересует, я могу выбить скидочку. тогда пишите мне в ЛЯ или на емайл gontchinna@mail.ru
Советую. Уже отправляла французов к Андрею, так зовут родственника Апельсинки, на Новый год, остались очень довольные - такая экзотика . Проблем с общением не было, так как Андрей прекрасно говорит по-французски (долгое время жил в Париже.)
YULKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.07.2009, 23:18     Последний раз редактировалось Rezon; 26.07.2009 в 23:23..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеOrhideya пишет:
Он довольно экстремальный товарищ, и с удовольствием готов ехать в самую дальнуюю точку России за новыми впечатлениями.
Ну, охота на водоплавающую дичь (уток) - это примерно сентябрь (даты начала пальбы определяются не только общероссийскими установленными сроками осееней охоты, но и местными ограничениями).
В принципе, и под Москвой есть неплохие места.
Но как он себе это представляет? Одно дело прикатить по тур.визе и с приятелями сев в джип, мотануть на озера, пострелять, водки попить, и обратно.
Раз он фанат, значит, из первого попавшегося ружья стрелять не станет. И правильно сделает. Неизвестными патронами заряжаться - тоже глупость.
Значит, он рассчитывает ехать со своим оружием и патронами.
И вот тут-то Агаааа!!!....сказали мы с Петром Иванычем.
Это уже не просто тур.виза. Да и кто его в самолет пустит, этакого огнестрельно до зубов снаряженного?
Так что выход один - искать специализированную сафари-фирму в России (ну или в Беларуси), кто решает именно такие погранично-визовые и таможенные проблемы. Очень сомневаюсь, что такие сегодня есть.
У меня есть опыт - приятель из Англии тоже как-то пожелал поохотиться. Ну,базару нет - прилетел как обычно в командировку, я ему показал свои стволы, он выбрал, дал я ему патронов, загрузились и поехали. Недалеко тут, в Мещеру.
Ну то-сё, народ сбежался на джентельмена посмотреть, как там у них лорды гамильтоны стреляют. Ну, все как обычно. Один минус - патрончики мои под меня набиты, посильней тоесть, ибо весу во мне 120 кг, а в капиталисте 70. Ну и выстрел его буквально с ног валит. Да и ружье Зимпсон 12 калибер не хилое. Руки дрожат, тяжеловато.
Утром оказалось, на плече синяк набило лорду,да такой,что стрелять не может.
Ну, тут уж тоже как обычно - а чего там уметь охотиться, простое дело - наливай да пей.
А в остальном - все замечательно.

Потом снова просился.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.08.2009, 01:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Orhideya, а ваш знакомый хочет ехать со своим ружьем. Самое сложное, как я поняла, это организовать переезд с оружием до места охоты. Провести оружие в самолете никаких проблем нет, потом его выносит в аэропорту спец. предназначеный для этого товарисч и передает из рук в руки другому встречаещему спец. товарисчу, у которого есть разрешение на транспортировку оружия. Сам иностранный господин охотник не может взять в руки свое ружье кроме как на месте непосредственной охоты. Большая просьба ко всем, кто сумел разрешить этот вопрос, поделитесь, как это сделать, т.е. где получить разрешение на провоз этого самого оружия. Второй год не могу знакомому организовать охоту.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.08.2009, 13:22     Последний раз редактировалось Rezon; 06.08.2009 в 13:27..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Самое сложное, как я поняла, это организовать переезд с оружием до места охоты.
Давненько чуткий нос Варежкиного эрделя не принюхивался к моим сообсчениям.
Варежка, я скучал по Вам обоим.

Это-то как раз самое простое - прилететь с оружием.
Вот из самолета вышел - тут и начнутся проблемы.
В россии право на охоту (любую, хоть на медведя, хоть на воробья, хоть бы и надоевшую ворону на даче хлопнуть) имеет только член Российского общества охотников, обладатель охотничьего билета. Именно он (билет) дает право покупать (иметь), хранить (дома, в спец.железном ящике, а не шляться с ним по улицам и самолетам) и транспортировать (в разобранном состоянии) для целей охоты (любительской или промысловой - отдельно оговаривается). Для иностранцев, и просто дорогих гостей, желающих вкусить прелести и особенности национальной забавы, кроме одноименного фильма, можно купить одноразовый охотбилет, узаконивающий это право и его легализующий на обозначенный там срок. Кстати, торопитесь, с января 2010 года эти разовые билеты будут отменены.
Во всех случаях и на всех стадиях эти процессы контролируют местные менты. Если у вас есть выход на вменяемых ментов - все эти разрешения вы, возможно, получите, и может быть, за не очень дорого по деньгам. Если же нет... на нет и суда нет.
Другая крайность - если дадите слишком мнго - вам устроят охоту с вертолета хоть на винторогих динозавров. Но вертолеты на российских охотах часто и печально падают. Опять незадача.
А вы - уточек пострелять.
Пусть в тир идет с воздушкой.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.08.2009, 22:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Для иностранцев, и просто дорогих гостей, желающих вкусить прелести и особенности национальной забавы, кроме одноименного фильма, можно купить одноразовый охотбилет, узаконивающий это право и его легализующий на обозначенный там срок. Кстати, торопитесь, с января 2010 года эти разовые билеты будут отменены.
Во всех случаях и на всех стадиях эти процессы контролируют местные менты. Если у вас есть выход на вменяемых ментов - все эти разрешения вы, возможно, получите, и может быть, за не очень дорого по деньгам. Если же нет... на нет и суда нет.
да, с этим всем проблем нет. Проблема, как провести оружие по московской области, где найти такого товарисча. По своей области я нашла, как провести. Все это не дорого . А про вертолеты и прочие прибамбасы вы зря, я пишу о прострой охоте в кругу наших друзей и за нормальные деньги.
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Давненько чуткий нос Варежкиного эрделя не принюхивался к моим сообсчениям.
Варежка, я скучал по Вам обоим.
а почему вы решили что я у вас спросила. К вам я и не обращалась, все равно никакого дельного совета не получишь.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.08.2009, 09:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а почему вы решили что я у вас спросила. К вам я и не обращалась, все равно никакого дельного совета не получишь.
О! живая, курилка.

А вы ко мне никогда не обращались, только собачка ваша высказывалась. Вот как сейчас.

Вы имеете в виду получить дельный совет за бесплатно?

Я запросто могу устроить любому охотнику чудо-охоту, например, в уральской тайге, (хоть бы и на лося и на медведя), что там уточки (стоит ли переться в такую даль ради десятка выстрелов).
Стоить это будет, например,штуку евро мне за услуги, остальное отдельно.
Так я ж договорюсь с ребятами-стендовиками, они оформят все бумаги, напоят ментов, встретят на машине, отвезут, привезут, на место поставят, если не умеет - научат, верхом на трофее сфотографируют (да не на мутную мыльницу, а фото хоть в нешнл джиогрэфик печатай), в хорошем таежном отеле отмоют в бане с водкой и дефками, и обратно в самолет посадят. Все оформят, хоть вместе с медведем усадят в кресло.
Рейс Лондон Екатеринбург прямой.

Вот это будет дельный разговор, а то все разумеется нахаляву.
Любителям халявы я советов не даю. Разве что уж совсем ерунду, типа как прехать в Перигё.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.08.2009, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Может, кто-то заинтересуется охотой в Беларуси:
Примерный прейскурант цен в одном из охотничьих хозяйств
В Беларусь едут за... рогами и клыками
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.08.2009, 12:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Стоить это будет, например,штуку евро мне за услуги, остальное отдельно.
Так я ж договорюсь с ребятами-стендовиками, они оформят все бумаги, напоят ментов, встретят на машине, отвезут, привезут, на место поставят, если не умеет - научат, верхом на трофее сфотографируют (да не на мутную мыльницу, а фото хоть в нешнл джиогрэфик печатай), в хорошем таежном отеле отмоют в бане с водкой и дефками, и обратно в самолет посадят. Все оформят, хоть вместе с медведем усадят в кресло.
Рейс Лондон Екатеринбург прямой.
Спасибо, таких охотников до охот у нас нет, людям нужна нормальная компания для нормального отдыха. Вы уж другим зарабатывайте. ( писали ведь вроде, что вы "простой работяга").
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.08.2009, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеOrhideya пишет:
Приятель говорит только по-французски, и желательно, чтобы кто-нибудь помогал ему с переводом. Он довольно экстремальный товарищ, и с удовольствием готов ехать в самую дальнуюю точку России за новыми впечатлениями.

у меня муж тое заядлый охотник. он все смотрел на разных сайтах цены, но когда летишь со своими ружьями и т.д. и т.п. такие деньги дерут !!!

вот бы им объединиться и вместе полететь, только не в этом году , а на следующий.

и спасибо за ссылку на сайт в Великом Устюге.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.08.2009, 14:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеRoxN пишет:
он все смотрел на разных сайтах цены, но когда летишь со своими ружьями и т.д. и т.п. такие деньги дерут !!!
Милые дамы, охота - это не на лавочке у подьезда на форуме кости перемывать.
Прежде всего - это торжественное мероприятие, освященное годичным ожиданием, это тесная годами проверенная компания, где случайных людей не бывает.
Начерта он там сдался.

Это сколько ж людей надо напрячь, чтобы все это организовать, тем более для иностранца. Начиная от выезда и размещения на неделю минимум, есть, пить, спать, мыться, бриться, лодки, палатки, джипы, моторы, бензины и прочее.
Эдак запросто вы все представляете - сходить уточек пострелять. Эт только деревенские обитатели за околицу выходят пострелять , на часок-другой.

Организовать для незнакомца, тем паче иностранца охоту - это как раз задача для специализированных агенств в специализированных охотхозяйствах. Там хоть гарантия будет, что друг друга не перестреляют.
Черт знает чего можно ждать от незнакомца, да еще с оружием. Бывали случаи.

А вы говорите - дорого ужас как.
Охота вообще удовольствие недешевое.
А уж для ментов - вообще урожай. Шмонают каждую машину. Вот представьте, найдут там ружье без регистрации - вашего этого иностранца - этож счастье для них. Сколько денег содрать можно и с него, и со всей честной компании дурачков, которая его прихватила уточек пострелять. И ружье, и джип имеют полное право конфисковать как обьекты незаконного промысла. С удовольствием конфискуют. Сами менты покатаются-постреляют.Сколько денег надо будет , чтоб отмазать?

А вы говорите - дорого просят агенства.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.08.2009, 20:03
Бывалый
 
Аватара для Orhideya
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: 83
Сообщения: 142
RoxN, написала вам в личку.
Orhideya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реально ли за 4 недели организовать поездку на курсы Katena Учеба во Франции 12 30.06.2010 19:09
Как организовать поездку в горы (отель + escalade/alpinisme) Katerina_nn Вопросы и ответы туристов 1 26.07.2009 00:52
Как организовать поездку ребенка во Францию без родителей? pavidla Туристическая виза 1 09.09.2008 23:45
Как организовать поставку DDP в Россию? Pages Jaunes Работа во Франции 10 28.11.2006 22:20
Вопрос про поездку в Россию, если загранпаспорт оформлен в консульстве bacillus Административные и юридические вопросы 21 12.08.2006 00:54


Часовой пояс GMT +2, время: 09:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX