Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.04.2010, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
hodg, теперь понятно, во избежание введения в заблуждения читателей так и нужно было написать - меняла фамилию. А как свидетельство назвается - это второй вопрос. Действительно Свидетельство о перемене имени только так и называется, чтобы не делать трех разных видов свидетельств - о перемене имени, фамилии и отчества.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.04.2010, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеhodg пишет:
В Выборгском р-не СПб. Меняла фамилию от пред. брака на фамилию мужа.
Буду надеется что лен. область не многим от Выборгского района отличается. Остался только один момент, какие документы вы предоставляли. Ясно что документы с переводом, но где-то я читала про аппостиль который нужно поставить во Франции (прошу прощение за офтопп в трибунале кажется) , делали вы его или нет?
Спасибо за ответ
оптимист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.05.2010, 10:34
Дебютант
 
Аватара для hodg
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Vesoul
Сообщения: 23
Для российского ЗАГСА свидетельство о браке во Франции было филькиной грамотой. Потому-что по русским документам я еще имела фамилию бывшего мужа. А выходила замуж во Франции под девичьей фамилией /так там принято/. И моя фамилия по русскому паспорту нигде не фигурировала. Поэтому в ЗАГСЕ мне сказали что ваше французское свидетельство о браке будем считать что мы не видели, а вы просто хотите сменить свою фамилию на другую каких нибудь дальних родственников. И свидетельство о разводе от предыдущего брака они исправили, что я беру после развода новую фамилию /фамилию фр. мужа/. После изменения фамилии в свидетельстве о разводе, они мне выдали свидетельство о перемени имени, с которым я смогла поменять русский паспорт, а затем и загран. Можно было поменять фамилию бывшего мужа на девичью, но это как кому нравится. Мне кажется общая фамилия объединяет супругов. Сейчас я по все паспортам имею фамилию фр. мужа.
hodg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.05.2010, 10:51
Дебютант
 
Аватара для hodg
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Vesoul
Сообщения: 23
Если вы хотите сменить свою девичью фамилию, то все проще конечно. И тогда действительно нужно представить "Extrait d'acte mariage" с аппостилем проставленным во Франции и с русским переводом /я его сделала тоже фо Франции присяжным переводчиком/. А Livret de famille в России не нужно никому предъявлять только в консульстве.
hodg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.05.2010, 10:53
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеhodg пишет:
Поэтому в ЗАГСЕ мне сказали что ваше французское свидетельство о браке будем считать что мы не видели, а вы просто хотите сменить свою фамилию на другую каких нибудь дальних родственников. И свидетельство о разводе от предыдущего брака они исправили, что я беру после развода новую фамилию /фамилию фр. мужа/. После изменения фамилии в свидетельстве о разводе, они мне выдали свидетельство о перемени имени, с которым я смогла поменять русский паспорт, а затем и загран.
Сколько времени у вас ушло на весь процесс смены фамилии и документов?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.05.2010, 11:29
Дебютант
 
Аватара для hodg
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Vesoul
Сообщения: 23
Cм. пост 25
hodg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.05.2010, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
[QUOTE=hodg;1058988731]Если вы хотите сменить свою девичью фамилию, то все проще конечно.
Спасибо за очень подробный ответ, вы мне очень помогли. Ситуация у меня точно такая же как была у вас, фамилия в паспорте первого мужа, а все фр. документы девичья-фамилия второго мужа))) Вообщем я все поняла благодаря вам. Осталось только надеется чтобы все в отпуск не поуходили летом, но это уже другая история
оптимист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.05.2010, 14:40
Дебютант
 
Аватара для hodg
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Vesoul
Сообщения: 23
Желаю вам закончить с этими формальностями как можно скорее и удачи!
hodg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Смена фамилии Bee Maya Административные и юридические вопросы 1542 09.09.2023 13:50
Обмен внутреннего паспорта в России (смена фамилии) lune2 Административные и юридические вопросы 11 04.11.2020 15:09
Смена имени и фамилии во Франции и в России londonsk Административные и юридические вопросы 36 06.08.2019 11:42
чем чревата смена фамилии Vagabond Административные и юридические вопросы 5 19.03.2004 10:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX