Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.10.2023, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеLyrique пишет:
Megafon.
Опцию роуминга добавить не могу.
У моего знакомого Мегафон, во Франции - все работает.
Можно им позвонить, они подключат.

У меня другой оператор, взяла без абонемента, но раз в 3 месяца надо отправлять смс-ку, чтобы номер не отключили. Все работает здесь во Франции, роуминг специально не подключала..
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 20.10.2023, 12:24
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Господи, да подключите вы телефон к интернету через WiFi и не мучайтесь, если какие-то проблемы есть)
Вот хороший совет, тоже хотела это сказать. Правда, если у кого совсем старенький или совсем базовый мобильник, то увы...

Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Телефон с российским номером работает во Франции, без подключения к роумингу.
Ну, телефон к сети французского оператора все-таки подключается (а иначе через WiFi), значит уже роуминг. Другое дело, что нет смысла брать платные опции роуминга с пакетами смс и прочее.
Признаю, не была в курсе об автоматическом подключению к роумингу, в далеком 1996 приходилось лично это оформлять в офисе МТС. У меня до сих пор опции "международный доступ" и "международный роуминг" в личном кабинете указаны, после неоднократной смены тарифов, но они каши не просят, не вижу смысла отключать.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 20.10.2023, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
Посмотреть сообщениеУтица пишет:
Вот хороший совет, тоже хотела это сказать. Правда, если у кого совсем старенький или совсем базовый мобильник, то увы...
Ну так можно, хотя бы на время, во французский телефон вставить. Сейчас все телефоны уже на две симки минимум. Если а одну -то хотя бы временно вставить и сделать что нужно.
Но тут проблема в том, что какое-то недопонимание идет. Почему о тарифе на телефон в ответ идет тарифный план на интернет? Это что симка только для интернета как модем?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 20.10.2023, 14:22
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так можно, хотя бы на время, во французский телефон вставить. Сейчас все телефоны уже на две симки минимум. Если а одну -то хотя бы временно вставить и сделать что нужно.
Но тут проблема в том, что какое-то недопонимание идет. Почему о тарифе на телефон в ответ идет тарифный план на интернет? Это что симка только для интернета как модем?
Да, какое-то недопонимание. Поначалу можно было понять, что российского номера вообще нет:

Посмотреть сообщениеLyrique пишет:
А, если его нет?
Потом выяснилось, что сим карта была куплена для звонков по России:

Посмотреть сообщениеLyrique пишет:
Я, по приезду в Россию, купила сим карту, чтобы пользоваться там телефоном, только для звонков внутри страны.
Что тут скажешь, надо бы ей все-таки прояснить, какой тариф, а там, если нет бесплатной опции бесплатного межд.роуминга, значит он автоматически подключен, а может запрет какой стоит, мало ли что. Или это вообще не симка, а типа модем, как Вы говорите. И еще глупый вопрос возник, а Lyrique просила кого-нибудь смс-ку ей послать, может и так все ок?
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 20.10.2023, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Утица, вы уже меня в чем-то подозреваете, ну вы даете)))

Поймите, наконец, что у меня просто нет того, что есть у вас в России ( кроме паспорта). Телефон у меня нормальный и вполне современный, но я пользуюсь им только для того, чтобы звонить и получать сообщения, как в России, так и во Франции. В России я купила для этого симку, не абонемент. Про личный кабинет на сайте оператора вообще ничего не знаю. Не надо строить какие-то догадки.
Я установила симку в телефон, я год ею не пользовалась, думаю, что отключили. Пробую дозвониться до оператора, пока он занят. Надеюсь, что мою симку они мне активируют, она оплачена до середины 2024. Если так, то мне нужно будет внести этотномер телефона в мой профиль на госуслугах.
И тут проблема потому, что на сайте госуслуг я не могу внести номер телефона иначе, как через банк, другого варианта нет. Но моего банка нет в их списке. Круг замкнулся. И госуслуги мне пишут, что нужно бы установить защиту, но без телефона это сделать опять-таки невозможно .
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.10.2023, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
Посмотреть сообщениеLyrique пишет:
На госуслугах номер телефона можно добавить только через банк. Моего банка нет в их списке.
Тут тоже непонятно. Без телефона может быть только упрощенная запись, иди стандартная. А Лирик пишет, что у нее не упрощенная, и даже не стандатная, а подвержденная запись.

А вообще-то :
Цитата:
Упрощённая учётная запись, с которой получится записаться к врачу, проверить автоштрафы, судебную задолженность или оплату ЖКХ. Чтобы создать такой личный кабинет, нужно зарегистрироваться на «Госуслугах» и указать свои имя, фамилию, телефон и адрес электронной почты.
Стандартная учётная запись, с которой дополнительно можно проверить налоговую задолженность. Для повышения уровня до стандартного нужно указать в личном кабинете СНИЛС и паспортные данные.
Подтверждённая учётная запись, которая даёт полный доступ ко всем электронным государственным услугам для физлиц. В частности, появляется возможность отправить заявление на соц выплату или изменить способ получения пенсии. Подтвердить учётную запись на «Госуслугах» можно онлайн через банк, лично в центре обслуживания, через Почту России или с помощью электронной подписи.
Чтобы подвердить запись, можно действовать и через банк, как гарант того, что вы тот, за кого себя выдаете, ведь в банке это проверено. Но там определенный набор банков. Видимо это не сделано.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.10.2023, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеLyrique пишет:
Про личный кабинет на сайте оператора вообще ничего не знаю.
ну так сделайте
Это и из Франции можно сделать
А там в кабинете пoсмотрите что и как
Может у вас и правда на счету уже не ничего там
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 20.10.2023, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А на телефон вы тариф так и не написали.
Вот мегафоновские тарифы https://moscow.megafon.ru/tariffs/all/ по московскому региону, для примера.
И по каждому тарифу есть возможность сделать предоплату до года, тогда да, нужно указать дату окончания предоплаты, чтобы не забыть пополнить после окончания действия предоплаты. Но сами сим карты не имеют срока годности, это регулируется общими правилами в стране. Ваш номер без оплаты и платных услуг типа смс будет еще закреплен за вами в течение 90 дней, а потом оператор имеет право его у вас забрать.
Ptu, я не знаю, какой у меня тариф на мегафоне. Я просто купила симку там, чтобы можно было звонить и принимать звонки, потому, что мой оператор буйг предлагал тариф слишком высокий для заграницы. На симке дата, значит , полагаю, тариф на 2 года мною был оплачен в мегафоне. Покупала в прошлом году и ниразу не пользовалась с тех пор. Скажу больше, я даже не помню, сколько платила)))
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 20.10.2023, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
Lyrique, ну так узнайте, вам уже выше несколько раз объясняли как. Его любой может забыть , мы же все в голове не держим, набираем номер из вашего репетруара номеров телефонов под названием - Мой тариф или как-то близко по значению, и получаем в ответ смс с информацией по вашему тарифу. Так же можно проверить и баланс. Вы в России пользовались мобильником до отъезда, случалось проверять баланс смской? Вот так и действуйте.
Вы пробовали сами смс высылать? Вам мама пробовала послать смс?
Почему у всех работает, вас это не смущает?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 20.10.2023, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
Как узнать, какой у меня тариф и сменить его?
Цитата:
наберите бесплатную команду *105*3#.
https://moscow.megafon.ru/help/faq/kakoy-tarif.html
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.10.2023, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Чтобы подвердить запись, можно действовать и через банк, как гарант того, что вы тот, за кого себя выдаете, ведь в банке это проверено. Но там определенный набор банков. Видимо это не сделано
Ptu, я вам еще раз говорю, что моя запись на госуслугах подтвержденная. Я там лично была в прошлом году. И на сайте через банк ее подтверждала тоже . Телефон добавить в вашу запись на госуслугах вы сможете только через банк, не иначе. И еще раз пишу, что в моем случае банка нет в списке (хотя они с ним работают) и поэтому, добавить свой номер я не могу.
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.10.2023, 15:33     Последний раз редактировалось Ptu; 20.10.2023 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
Lyrique, извините, но вам "ехать или шашечки"? Если шашечки, то я пас.
Я думала помочь "поехать" и разобраться что с госуслугами. Но если вам это не нужно, а просто поговорить, да еще с претензией, то удаляюсь.

Цитата:
Что потребуется для подтверждения учетной записи?

иметь под рукой паспорт, СНИЛС;
иметь под рукой мобильный телефон, номер которого привязан в Сбербанк Онлайн;
иметь доступ к своей электронной почте;
свободного времени - 10-15 минут;
Цитата:
У Госуслуг есть несколько банков-партнёров — с их помощью можно зарегистрироваться и подтвердить учётную запись онлайн
Если вашего банка нет в списке, зарегистрируйтесь другим способом — например в центре обслуживания или через Почту России
СберБанк
Почта Банк
Банк ВТБ
Тинькофф Банк
РНКБ Банк
Банк Открытие
Промсвязьбанк
Альфа-Банк
МТС Банк
Ак Барс Банк
Банк Санкт-Петербург
Россельхозбанк
Банк Синара
ДелоБанк
Банк Авангард
Газэнергобанк
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/general/7000001
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.10.2023, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как узнать, какой у меня тариф и сменить его?

http://хттпс://мосцощ.мегафон.ру/хел...коы-тариф.хтмл
Спасибо.
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 20.10.2023, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У Госуслуг есть несколько банков-партнёров — с их помощью можно зарегистрироваться и подтвердить учётную запись онлайн
Если вашего банка нет в списке, зарегистрируйтесь другим способом — например в центре обслуживания или через Почту России
СберБанк
Почта Банк
Банк ВТБ
Тинькофф Банк
РНКБ Банк
Банк Открытие
Промсвязьбанк
Альфа-Банк
МТС Банк
Ак Барс Банк
Банк Санкт-Петербург
Россельхозбанк
Банк Синара
ДелоБанк
Банк Авангард
Для вводa телефона в моем профиле открывается очень короткий список банков, а не этот. Увы.
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.10.2023, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lyrique, извините, но вам "ехать или шашечки"? Если шашечки, то я пас.
Я думала помочь "поехать" и разобраться что с госуслугами. Но если вам это не нужно, а просто поговорить, да еще с претензией, то удаляюсь.
Ptu, а можно как-то без сарказма разговаривать? Я свою проблему озвучила, у вас нет ответа для ее решения или вы не понимаете, как и что. То это не значит, что надо меня обвинять теперьв чем-то. просто поговорить мне есть с кем. У меня есть проблема с телефоном на госуслугах и в этой теме только для того, чтобы ее решить.
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.10.2023, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеCati пишет:
У моего знакомого Мегафон, во Франции - все работает.
Можно им позвонить, они подключат.

У меня другой оператор, взяла без абонемента, но раз в 3 месяца надо отправлять смс-ку, чтобы номер не отключили. Все работает здесь во Франции, роуминг специально не подключала..
Cati, ваш знакомый, видимо, оплатил тариф для звонков заграницу. Тариф на моей симкарте не включает в себя звонки заграницу и смс с кодом с госуслуг при входе на их сайт,я тоже получать не смогу, значит.
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.10.2023, 16:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеLyrique пишет:
Цати, ваш знакомый, видимо, оплатил тариф для звонков заграницу. Тариф на моей симкарте не включает в себя звонки заграницу и смс с кодом с госуслуг при входе на их сайт,я тоже получать не смогу, значит:профессор:.
Еще раз - подключите телефон к Вайфаю. При этом мобильные данные вообще отключите, не нужны они.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.10.2023, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Еще раз - подключите телефон к Вайфаю. При этом мобильные данные вообще отключите, не нужны они.
IrinaS, сделала . Пробовала позвонить с этого номера (симки), не работает.

Личный кабинет на мегафоне тоже создать не могу, для этого им нужен рабочий номер телефона. Мой, похоже, отключен мегафоном т.к. давно не пользовалась им.
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.10.2023, 17:13     Последний раз редактировалось Ptu; 20.10.2023 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
IrinaS, бесполезно. Телефон нужно привязывать к банковскому счету/ карте только явившись в банк с паспортом, в этом случае можно оформить и он лайн банкинг, и все действия осуществлять из Франции. Если это было не сделано, то в этой теме делать нечего. ТАк как для госуслуг нужен номер телефона, привязанный либо к госуслугам при личной явке в мфц, или хотя бы к банковскому счету, что тоже делается лично в банке с паспортом.
Без мэйла И номера мобильного телефона запись не будет подтвержденной. Для подвержденной записи эти данные ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.10.2023, 18:36
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеLyrique пишет:
Ptu, а можно как-то без сарказма разговаривать? Я свою проблему озвучила, у вас нет ответа для ее решения или вы не понимаете, как и что. То это не значит, что надо меня обвинять теперьв чем-то. просто поговорить мне есть с кем. У меня есть проблема с телефоном на госуслугах и в этой теме только для того, чтобы ее решить.
Вас никто ни в чем не подозревает и не обвиняет, здесь все пытаются вам помочь, вот Ptu для вас все тарифы мегафона просмотрела, все ссылки дала, что нужно для госуслуг. Если у вас в госуслугах не указан ваш телефон, то это значит, что у вас неподтвержденная запись. Или вы ее подтверждали с каким-то другим номером, к которому больше нет доступа, а сейчас пытаетесь его сменить. В любом случае из Франции это сделать не получится. С мегафоном - пробуйте еще дозвониться до поддержки, если было все оплачено до 2024 г, не должны были окончательно номер отключить.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 20.10.2023, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Я дозвонилась и поговорила с живым оператором мегафона, наконец. Моя симка уже не подлежит восстановлению.
Значит на госуслуги у меня не будет никакой возможности зайти . То есть, ни паспорт, ни снилс не важны так, как телефон.
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.10.2023, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
к банковскому счету, что тоже делается лично в банке с паспортом
Мною это было сделано, лично в банке. И запись на госуслугах у меня подтвержденная.
Lyrique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 20.10.2023, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
Поэтому и нужно знать какой тариф. Для всех тарифов есть правило - хотя бы одна платная услуга в три месяца. Иначе номер блокируется. Раньше было полгода. И то я когда- то давно умудрилась проспать. И да, надо было обновлять и в банке новый номер, и на госуслугах его менять. Лично.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 20.10.2023, 19:35
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеLyrique пишет:
Я дозвонилась и поговорила с живым оператором мегафона, наконец. Моя симка уже не подлежит восстановлению.
Значит на госуслуги у меня не будет никакой возможности зайти . То есть, ни паспорт, ни снилс не важны так, как телефон.
Сочувствую! Телефон важен, потому что дает гарантию, что заходите именно вы.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 20.10.2023, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеУтица пишет:
Сочувствую! Телефон важен, потому что дает гарантию, что заходите именно вы.
честно говоря, меня это очень бесит
Пропал телефон, испортилась симка, или украли - и нет человека
Ни в банк зайти, ни в документы, ни оплатить ничего
Ужас
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 20.10.2023, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
Oksy75, если честно, то российский телефон вообще никуда не надо брать во Франции, кроме России, он не нужен . Так что потерять его сложно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 20.10.2023, 19:47     Последний раз редактировалось Утица; 20.10.2023 в 19:57..
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
честно говоря, меня это очень бесит
Пропал телефон, испортилась симка, или украли - и нет человека
Ни в банк зайти, ни в документы, ни оплатить ничего
Ужас
Да уж. С банком можно мобильным приложением обойтись, установить на планшете на всякий пожарный. С госуслугами не знаю. Там еще есть вариант с каким-то приложением для работы с одноразовым кодом TOTP.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 20.10.2023, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oksy75, если честно, то российский телефон вообще никуда не надо брать во Франции, кроме России, он не нужен . Так что потерять его сложно.
да я не только про русский, и во Франции полно операций, которых не сделать без телефона
Прям трясусь над ними, больше чем над банковской картой
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 20.10.2023, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
Посмотреть сообщениеУтица пишет:
Да уж. С банком можно мобильным приложением обойтись, установить на планшете на всякий пожарный. С госуслугами не знаю
Зависит что конкретно надо от госуслуг. Налоговая- там можно только по СНИЛС личный кабинет создать, прямо на сайте налоговой. На пенсионном нужны госуслуги, но телефон не нужен. Так что наверняка и сейчас можно войти по своим идентификаторам с госуслуг. Я недавно входила только по своему СНИЛС и паролю с госуслуг.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 20.10.2023, 20:05
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Ptu А меня недавно мой оператор мобильный попросил подтвердить данные с помощью госуслуг, и уже надо было вводить код по двухфакторной авторизации
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю сайт (видео-портал) по недвижимости. DancerMan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.02.2015 12:06
Ищу портал объявлений во Франции dimka1964 Цены, покупки, банки, налоги 4 11.12.2009 15:08
Портал недвижимости liblikas Жилье во Франции 1 09.07.2008 10:18
Ой мамочки, я кажется влюбился (-лась) semenvladimirovich Обо всем 43 02.02.2005 10:38
Кажется, весна началась Etranger Обо всем 6 29.01.2005 15:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX