Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 09.06.2017, 21:50     Последний раз редактировалось dada; 09.06.2017 в 21:53..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
I love France,
Вот верх шкафа ( на фото без дверец):
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 09.06.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеToty пишет:
А квадратные ящики вытаскиваются полностью?
Маленькие, которые в шкафу в узких колоннах? - они полностью вынимаются.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 09.06.2017, 21:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеToty пишет:
и так, чтобы не задеть чувствительных профи (иногда закрывала глаза на недоделки, лишь бы уже убрались из моего дома)
Знаю такое дело. Но сейчас уверена в одном: если профи показывает себя слишком чувствительным, значит, ему самому хочется убраться из вашего дома, и он все для этого делает.
На самом деле, если абсолютно все детали обговорить заранее и чтобы он своей рукой записал обговоренное, то проблем потом будет мало. Но для этого самому надо быть профи.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 09.06.2017, 22:53     Последний раз редактировалось I love France; 09.06.2017 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
dada, нет слов! Я и мини -комнату вашу рассматривала много раз и восхищалась изобретательностью, а здесь ... Вот это да!!!
И все сделано именно под эту комнату. Если вдруг переезжать - жалко!

Посмотреть сообщениеToty пишет:
так, чтобы не задеть чувствительных профи (иногда закрывала глаза на недоделки, лишь бы уже убрались из моего дома
+1000!

Посмотреть сообщениеdada пишет:
если профи показывает себя слишком чувствительным, значит, ему самому хочется убраться из вашего дома, и он все для этого делает.
я и не думала, что это не единичный мой случай, отлегло прямо. Я все настаивала, чтобы доделал то, что должен был, так он потом мне сказал :"какая вы упорная", а я думаю, странный такой, а он на что рассчитывал? И еще денег выцыганил, я уже не стала спорить, именно хотела, чтобы он убрался и не видеть больше его, тоже супер-пупер профи
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 09.06.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Если вдруг переезжать - жалко!
Нет, жалко будет, если людям мои специфические художества не подойдут, а я-то на новом месте новое настрою - лучше, так как с учетом прошлых ошибок.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 09.06.2017, 23:11
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеdada пишет:
а я-то на новом месте новое настрою - лучше, так как с учетом прошлых ошибок.
это правильный настрой! Да и ребенок подрастет, и нужды личные изменятся
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 10.06.2017, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145


Это всё, на что моё воображение способно. Не знаю с какой стороны подступиться. Нарисовала план помещения и на этом дело закончилось.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 10.06.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Не знаю с какой стороны подступиться. Нарисовала план помещения и на этом дело закончилось.
А что это будет? Гардеробная? Что Вы там хотите разместить?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 10.06.2017, 12:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Florentinka2005, я бы послала эту картинку нескольким плотникам и задала бы вопрос.
Гляньте в вашем духе здесь:
http://www.paperblog.fr/7338032/8-forme
Там под каждой картинкой стоит B.Morard, я предположила, что это имя автора. Краснодеревщик с такой фамилией есть, но надо простучать, он ли.
А вообще найти подходящего специалиста непросто, а главное, вывод можно сделать только опытным путем, проектов не напасешься.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 10.06.2017, 17:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Нарисовала план помещения и на этом дело закончилось
Для гардеробной надо прикинуть, сколько линейных метров вам надо на блузки-рубашки , сколько на туники -платья-юбки- брюки в полную длину , сколько - на длинные платья, если есть. Это три разные высоты. Дальше надо прикинуть, сколько полок надо на то, что складывается, а не висит - тут функционально кучками сложите. Прикиньте, нужны ли вам выдвижные ящики для белья ( или у вас комод для этого) и ящички для мелочей типа платков и поясов - или вы их иначе хранить будете ( есть аксессуары, чтобы их вешать, они разные, не все удобные). Учтите, как вы хотите хранить трикотажные футболки и тонкие джемпера - на вешалках или на полках. Подумайте, есть ли у вас другие нужды, типа сложить одежду для лыж или какие-нибудь дополнительные пледы ( удобно под потолком: и рядом, и не мешает) и будете ли вы хранить там обувь ( экономнее отдельный неглубокий шкаф, чем под одеждой.
В общем, гардеробная - это математика: надо просто посчитать, сколько чего и в каком порядке расположить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 10.06.2017, 17:23     Последний раз редактировалось I love France; 10.06.2017 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеdada пишет:
гардеробная - это математика: надо просто посчитать, сколько чего и в каком порядке расположить.
как будете хранить сумки, будут ли там чемоданы или, к примеру, гладильная доска.
Я сделала отделение для гладильной доски и складной сушилки, а потом еще купила стремянку, ставлю в то же отделение. Но пользоваться так неудобно, одно за другое цепляется. В следующий раз эти отделения сделаю разными. И над этим отделением небольшая полка для утюга и брызгалки, но она глубокая и за утюгом стоят папки. Наверное, можно тоже как-то по-другому сделать. Типа как dada делает - неглубокие полки.
На антресольные полки ставлю кофры, в которые сложены сезонные редко надеваемые вещи
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 10.06.2017, 17:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
как будете хранить сумки
Ой, это отдельная тема, я не нашла идеального решения, по-моему, лучше всего их вешать; идеи приветствуются.
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
будут ли там чемоданы
Часто в гардеробных видела чемоданы внизу, но , по мне, это можно себе позволить , если очень большая гардеробная. По-моему, их лучше "спрятать" где--нибудь в прихожей, в каком-нибудь неодежном шкафу или нише, наверху.

Посмотреть сообщениеI love France пишет:
для гладильной доски и складной сушилки, а потом еще купила стремянку, ставлю в то же отделение. Но пользоваться так неудобно
Может, удобнее будет, если вы что-то повесите на одну стенку, а что-то - на противоположную? Я вешать все люблю, мне кажется, это удобнее, чем ставить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 10.06.2017, 17:41     Последний раз редактировалось I love France; 10.06.2017 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я вешать все люблю, мне кажется, это удобнее, чем ставить.
может быть. Сейчас у меня очень мало места.
По поводу чемоданов - зависит, часто ли пользуетесь ими. У меня 3 разного размера, один в другой входит, но самый маленький для командировок держу отдельно, чаще им пользуюсь. Тоже в следующий раз по-другому буду делать.
А сумки я почему-то не люблю вешать. У меня в неглубоком шкафу в коридоре есть одна маленькая полка, где стоят 3 небольшие сумочки и ежедневную сумку ставлю на полку, разделяющую отделения с поперечными штангами. А другие в разных местах, надо бы их в одно место. По какой-то странной логике складывала и несколько редко носимых сумок где-то..

Еще в гардеробной и другие всякие вещи хранят, нужно все вспомнить, что там будет.
Клюшки для гольфа? Гантели? Другие предметы для спорта - обруч там или мяч большой
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 10.06.2017, 17:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Клюшки для гольфа? Гантели?
Тут постороннему человеку не угадать.
У нас сейчас на двоих шкаф 220 от пола до потолка, на 4 отделения, довольно продуманный ( и от того же плотника). Если бы мы были минималистами, то хватило бы, и, может, и на гантели бы место осталось, но мы все покупаем и покупаем... , и вот уже хорошо бы где-нибудь второй такой же встроить. И вдруг я почувствовала необходимость отдельного помещения для гардеробной, а раньше ратовала за шкафы в спальне. Запросы и отношение к пространству меняются.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 10.06.2017, 18:01     Последний раз редактировалось I love France; 10.06.2017 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Запросы и отношение к пространству меняются.
и опыт появляется, и какие-то вещи очень долго служат, ими редко пользуешься, и новые появляются.

А как шляпы храните?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 10.06.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А зачем чемоданы в квартире хранить, ведь обычно есть caves?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 10.06.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu,, мне даже бы в голову не пришло чемоданы в подвале хранить, наш предыдущий подвал был сырой, в нынешнем можно, да все равно не хочется часто в подвал спускаться, Я для них сделала две большие глубокие полки под потолком.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 10.06.2017, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
dada, ну это от качества подвала зависит. Я там все храню, даже лишние одеяла и часть одежды. У нас никаких проблем с сыростью нет. А два или три раза в год за чемоданом спуститься не проблема, ехать то туда на лифте, а не на метро.
Если нет проблем с местом в квартире, почему не хранить, но вы ведь вроде писали, что все метры расписаны. Я бы лично не загружала пространство квартиры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 10.06.2017, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ptu,, мне даже бы в голову не пришло чемоданы в подвале хранить, наш предыдущий подвал был сырой, в нынешнем можно, да все равно не хочется часто в подвал спускаться, Я для них сделала две большие глубокие полки под потолком.
dada, мне такая мысль тоже кощунственной казалась раньше, пока дочь не решила что ее чемодан у нее под письменным столом всю картину портит и не перенесла его ко мне в спальню Теперь он у меня красуется. Квартира у нас маленькая - 75 метров, кладовок нет. Думаю купить пластиковый пакет большой, обернуть чемодан, запаять утюгом и отнести в подвал.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 10.06.2017, 23:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
что все метры расписаны
На полу. А над головой есть еще несколько.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 10.06.2017, 23:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Silky, можно антресоль в туалете или над стиральной машиной сделать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 11.06.2017, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Silky, можно антресоль в туалете или над стиральной машиной сделать.
Не хочется нагромождений, не люблю антресоли, а стиральная мшина встроена в кухню. В туалете плитка красивая, двери дорогие, и тут бац - полка с чемоданом Переедет в подвал, решено
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 11.06.2017, 09:55
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
купить пластиковый пакет большой, обернуть чемодан, запаять утюгом и отнести в подвал.
это если вы совсем редко им пользуетесь

А так обстоятельства и размер квартир/домов у всех разные. Если есть хороший подвал, то, конечно, это удобно.
Меня что удивляет - когда я планировала, где что будет лежать, вроде бы все продумывала. А как начала складывать и перекладывать, все равно практика вносит свои коррективы и теперь кое-что лежит где-то
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 11.06.2017, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
О, спасибо большое dada и I love France, столько советов уже

Да, я планирую гардеробную сделать в комнате 10 метров примерно, почти квадратной. Извините, что ввела вас в заблуждение, я планирую её заказать либо в mobalpa либо у gautier, а может еще у кого, еще не решила. Но я хочу сначала сама продумать, что мне надо и как лучше организовать шкафы, а то я кухню спонтанно заказала, а теперь, хоть в общем она мне и нравится внешне, но "внутренне " всё бестолковое.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 11.06.2017, 11:11
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
планирую гардеробную сделать в комнате 10 метров примерно, почти квадратной.
отличная площадь, так удобно можно сделать. Я так и думала, что Ваша картинка с деревяшками была шуткой
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 11.06.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
гардеробную сделать в комнате 10 метров
Мечта!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 11.06.2017, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
отличная площадь, так удобно можно сделать. Я так и думала, что Ваша картинка с деревяшками была шуткой
Это я показала, насколько мой случай безнадёжен.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 11.06.2017, 11:28
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
все берем пример с dada
Я когда собиралась делать глобальный ремонт, почитала тему про кухни и подумала : вот это люди заморачиваются!!, на месте их мужей я бы чокнулась.
Недавно смотрела фото ремонта коллеги, который тоже глобально всю квартиру перестраивал, и подумала, глядя на его ванну - я мужчина, наверное, и ванна у меня мужская. Потом была в гостях у друга в новой квартире с 4 ванными комнатами, где чего только не наворочано, пришла домой, посмотрела на свою ванну и подумала, что у меня как в гостиничном номере сделано
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 11.06.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Это я показала, насколько мой случай безнадёжен.
Хм, а я всерьез восприняла, научившись, наконец, понимать, что все люди разные и желания у них тоже разные, иногда экстремальные...

Посмотреть сообщениеI love France пишет:
тему про кухни и подумала : вот это люди заморачиваются!!, на месте их мужей я бы чокнулась.
Нет, вместо этого мужья просто уходят на работу.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 11.06.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Да я это тоже к тому,что все люди разные и для разных людей разные вещи имеют приоритет
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX