Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 07.06.2017, 20:56     Последний раз редактировалось I love France; 07.06.2017 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
какой масштаб макетов
видимо, нужно 1:1, чтобы по этой выкройке плотник делал полку. Они там не будут придумывать, чем подробнее дашь задание, тем лучше сделают. А то они тоже там в своей голове свои планы имеют, порой самые неожиданные. Я не перестаю удивляться.
Вроде бы красиво, когда вся обувь на виду стоит, но она пылится. Получается, что ровные полки удобнее всего. Часть, которая не в ходу, будет в коробках стоять. И есть туфли, которые по особым случаям надеваешь
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 07.06.2017, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Вроде бы красиво, когда вся обувь на виду стоит, но она пылится.
На моей картинке выдвижные полки в шкафу, не пылятся.

Это я сайт mobalpa изучаю, идеи ищу. https://www.mobalpa.fr/rangement-sur...lantation-en-l
Цитата:
видимо, нужно 1:1, чтобы по этой выкройке плотник делал полку.
1:1 это ж в натюральную величину
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 07.06.2017, 21:33     Последний раз редактировалось dada; 07.06.2017 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
А вот такой вариант
Он красиво выглядит и уж точно элегантнее, чем "простополки", но мне лично бы не подошел, так как в высоту этот вариант больше места съедает. К тому же, эти полки встроены в шкаф для одежды, глубина такого шкафа - минимум 52 см, то есть полки для обуви - гораздо глубже, чем они того требуют, и для меня это потеря места. (На фото кажется, правда, что глубина шкафа меньше, но, наверно, это оптический эффект, так как если глубина шкафа меньше 50 см, то плечики перпендикулярно фасаду не вставить.) Кроме того, эти полки выдвижные, а выдвижные полки на заказ стоят кучу денег ( стандартный вариант, конечно, меньше) и (!) их нельзя переставить по высоте в отличии от обычных полок, а ведь обувь у дам вся разная, да вот хоть возьмем для сравнения балетки, обувь на небольшом каблуке и ботинки.
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
из какого картона ты делаешь макеты, из коробок?
Да, беру большие коробки из-под техники, например, и вырезаю в натуральную величину, потом подгоняю-подрезаю или, наоборот, подклеиваю скотчем.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 07.06.2017, 21:35     Последний раз редактировалось I love France; 07.06.2017 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
И в шкафу пылятся, если постоянно не носите.
Я еще разочаровалась в так называемых откидных обувницах, не для всякой обуви подходит. У меня есть одна откидная полка в тумбочке, то проваливается что-то, то застревает.
Полки на той картинке только для обуви с каблуками? и каблуки при этом бывают разной толщины.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 07.06.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
1:1 это ж в натюральную величину
В натуральную величину делаю, когда нестандартные размеры, например, у меня кривые-косые стены были, и я вырезала ему одну полку из картона, и он по ней сделал все полки. Чем точнее сделаю, тем лучше плотник исполнит, а ошиблась - только на себя пенять...
Если все углы прямые, то рисую на листе в клеточку с деталями, штрихую цветом, могу и "дверцы" к рисунку приклеить, и "окошки" вырезать. Один раз макет из тонкого картона склеила 1:10 ( в этой теме где-то раньше показывала). В общем, развлекаю плотника, как могу, у него таких клиентов больше нет. До сих пор он не ошибался по моим рисункам, но в последний раз - не знаю, что с ним случилось, - или это я испортилась?..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 07.06.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
1:1 это ж в натюральную величину
Конечно. Иначе как? это же как выкройка, только для плотника
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 07.06.2017, 21:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
это же как выкройка, только для плотника
Да. Срезы я обворачиваю скотчем, так на толстом коробочном картоне точнее получается, и еще подписываю размеры.
У плотников , помимо этого, еще куча других заказов, и то, что вы ему на пальцах объясните, он забудет до того момента, когда начнет выполнять ваш, нужно все подписывать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 07.06.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеdada пишет:
не знаю, что с ним случилось,
перехвалили. Я своего мастера хвалила, хвалила. Он в конце ремонта сделал мне стенку кривую под шкаф. Потом была такая проблема туда шаф встраивать. Расстояние получилось внизу в полтора см между этой стенкой и стеной шкафа. Потом голову ломала, как замаскировать. Он потом не поверил, что это он криво сделал, приносил лазерный уровень
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 07.06.2017, 21:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Он потом не поверил, что это он криво сделал, приносил лазерный уровень
Мой тоже не поверил и тоже сверял по своей заготовке - это такая большая доска в размер столешницы или самой большой горизонтальной детали, на которой он сводит все данные по проекту, - и проверял. Признал, что ошибся слегка, но переделка невозможна, только заново...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 07.06.2017, 22:01
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
А меня монтажник шкафов специально позвал при монтаже и с уровнем показал, что стенка неровно стоит.
Я потом придумала из 2 молдингов сделать имитацию наличника - наклеить один из молдингов так, чтобы расстояние внизу уменьшить. Так мастер взя и ровно наклеил. Я махнула рукой уже, не замечаю сейчас.
Не знаешь, как лучше себя вести. Если стоять рядом, они тоже злятся, да и невозможно стоять рядом все время
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 07.06.2017, 22:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Не знаешь, как лучше себя вести. Если стоять рядом, они тоже злятся, да и невозможно стоять рядом все время
Это да... Я-то могу стоять рядом все время, но вот однажды мне один прораб прям в лицо сказал, что я должна пойти погулять, а то я рабочих нервирую. Я сглотнула и ушла на два часа. За это время мне кухонные шкафы на кривую стену повесили под наклоном и потом убеждали, что иначе шкафы держаться не будут. Мне много здоровья стоило заставить их перевесить эти шкафы потом. С тех пор решила , что буду стоять рядом.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 08.06.2017, 10:41
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я-то могу стоять рядом все время
При монтаже мебели можно присутствовать и то не успеваешь заметить, как они что-нибудь напортачат. А вот при грандиозной перестройке не можешь все время присутствовать, как у меня было с этой стенкой. Я была уверена, что она ровная, я же уровнем не замеряла ее. А когда шкафы вписываешь в эти проемы, сразу мельчайшие дефекты видны. Что интересно, мастер, который ремонт делал, потом критиковал шкафы, говорил, что он думал, что будет наличник, прикрывающий стык между шкафом и стеной. Поэтому, мол, он до миллиметра и не выверял.
А вообще интересно мебель делать на заказ
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 08.06.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
А вообще интересно мебель делать на заказ
Очень интересно. Но так дорого, что хочется делать мебель на заказ кому-нибудь другому.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 08.06.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Очень интересно. Но так дорого, что хочется делать мебель на заказ кому-нибудь другому.
прямо в точку . Я когда показываю в подробностях плюсы и минусы, всем говорю, что нужно делать на заказ и мне сразу хочется поучаствовать.
Это да, дорого, но вот, к примеру, шкафчик в ванную у меня получился почти по цене готового, но значительно удобнее по функционалу и точно под мои размеры.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 08.06.2017, 15:40     Последний раз редактировалось I love France; 08.06.2017 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Смотрела сегодня разные варианты хранения обуви



оригинально, но много места нужно

это красиво, но очень дорого и для гардеробной
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 09.06.2017, 15:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
I love France, Под лестницей понравилось, Мы жили в квартире с лестницей, которая дважды под прямым углом заворачивалась, и за 10 лет я так не могла придумать, как мне оптимально обустроить это пространство: при любом раскладе половина его терялась, и при любом раскладе обустроить его закрытыми ящичками стоило много денег. Но если смириться с этим, то это ваше решение неплохое.
Остальные варианты имеют много недостатков.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 09.06.2017, 15:25     Последний раз редактировалось dada; 09.06.2017 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Сделала дочке письменные столы: один для учебы, другой для рисования. Продумала для них интересные нестандартные решения для хранения. Делюсь.

Плотник немного ошибся с размером, пока думаю, заставить переделать одну главную ошибку или нет...
Цвета и качество материалов - то же, что и в сделанном несколько лет назад мульти-шкафе сложной конфигурации, в который они вписаны (я его где-то показывала, но если есть желающие, то могу повторить).
Вся отделка по всем срезам сделана золотой окантовкой, как и вся мебель на заказ в этой комнате.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 09.06.2017, 15:29     Последний раз редактировалось dada; 09.06.2017 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Письменный стол с двумя тумбами:


Очень долго думала, как и куда складывать карандаши и фломастеры. Вроде, все очевидно и все как у всех, но у нас с этим делом был вечный бардак. Поэтому приняла решение сделать выдвижные ящики под всей почти полутораметровой столешницей ( три ящика - для удобства пользования). Чтобы найти начинку для этих ящиков, обошла все возможные магазины. Решение, в итоге, одно: искать подходящие по размеру и виду сепараторы для ложек-вилок. Вот эти - из Икеи! Размеры ящиков делала тютельна-в-тютельку под размеры сепараторов ( Икея может гордиться), но с плотником в этот раз что-то случилось, и в ширину он оставил 1 см, а в длину сепараторы пришлось на 1 см подрезать, Ну, не видно, не страшно. Получилось просто отлично. Если и сейчас будет бардак - я умываю руки.


Тумбы по конфигурации стандартные, ящики открываются полностью. Высоту выдвижных ящиков обсуждали и вымеряли вместе с дочкой - правда, она уже забыла, что было для чего, но про большой бак справа еще помнит...


dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 09.06.2017, 16:09
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Как всегда - аплодисменты!!! Шкаф повторите, пожалуйста.
Я помню еще вашу микро-комнату, это вообще был шедевр.
Дорого тоже, наверное, все получилось?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 09.06.2017, 16:10     Последний раз редактировалось dada; 09.06.2017 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ноу-хау в этом столе - пространство между двумя тумбами. Там по заднику сделан узкий высокий ящик сантиметров 11 глубиной с откидывающейся вниз дверцей. Это пространство было рассчитано по размеру папки для рисунков формата А2 ( больше не влезло ). Надеюсь. теперь нарисованные ею комиксы мы больше не будем закидывать на шкаф или засовывать под него.


По нижнему краю дверцы виден широкий железный желоб, который снизу поддерживает папку. Другую папку можно поставить и просто на дно этого ящика вдоль по заднику стола.

Эта откидывающаяся дверца вверху держится на двух магнитных "застежках", а чтобы при открывании она не падала вниз, ее держит металлический (регулирующийся) шнур.



Надо сказать, что у плотников astuce-ов нет, и все эти детали с желобом ( вообще-то аксессуар для окон), с железным шнуром, с поддерживанием папки резинкой ("правильную" резинку еще пока не прикрепила, на ее месте временно прикреплен тонкий резиновый шнур) рождаются с большим трудом , так же трудно объясняются и очень неохотно выполняются. Но, в итоге, когда они гармонично занимают отведенное им место, просто смотрятся и легко выполняют свою функцию, для плотников больше нет вопросов про "зачем".
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 09.06.2017, 16:32     Последний раз редактировалось dada; 09.06.2017 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Этот стол - для рисования. Он вставлен в нишу, которая когда-то была занята маленьким синтезатором. Крепится он к стене, а ножек у него нет намеренно для экономии места под столом, удобства пользования соседними шкафами и эргономики движения ног под столом .

( В нем плотник и сделал ошибку: он очень высокий, почти 78 см.)

Под столешницей сделан один большой ящик для копировального светового планшета и компьютера.



В этом столе по всему метровому заднику сделан очень узкий шкаф с мини-полочками для баночек с чернилами и коробочек с красками.
На дверцах с одной стороны - жёлоб для одной-двух папок , а с другой прикреплены поперечные шнуры, чтобы можно было повесить то, что вешается.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 09.06.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Функционально в комнате не хватало полочки для аудио-дисков и полочки для текущего чтения - иного, чем комиксы. Читаем мы так себе, но, может , сейчас полочка будет приглашать.

Все с золотой каемочкой, ест-но
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 09.06.2017, 16:39     Последний раз редактировалось dada; 09.06.2017 в 16:53..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ну, и спецзаказ.
С него-то все и началось (если кто-то помнит тему самодельных полочек из картона).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 09.06.2017, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
dada, какая ж Вы молодец! Соберусь с мыслями, приду к Вам за советом. Мне нужно оборудовать место под одной из лестниц....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 09.06.2017, 17:46     Последний раз редактировалось Toty; 09.06.2017 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Я в ауте... От идей и проделанной работы. Я просто не представляю, как вы заставили все это воплотить в жизнь. Под дулом "калашникова"? Стул будет один на два стола? На колесиках?
Ребенок доволен?
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 09.06.2017, 17:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеToty пишет:
как вы заставили все это воплотить в жизнь. Под дулом "калашникова"?
Спасибо.
Это было непросто. Если учесть, что я не говорю по-немецки, а переводчик-муж , будучи в ужасе от масштабности идей, всегда стесняется переводить хитрые детали, трудности были. Но наш немецкий плотник реализовал со мной много проектов и знал, что просто не будет. Думаю, ему со мной весело, потому что немцы заказывают ему простые добротные вещи из натурального дерева, а тут всё необычно.
В этот раз, правда, он передал работу одному из подручных, и тот, хоть и старательный, но не ухватил некоторых важных моментов.

Стула два, обычных.
Дочь счастлива, особенно от просто-полочек ; почти все с ней обсуждалось.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 09.06.2017, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Понятно, что все остальное как дополнение полочкам .
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 09.06.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеToty пишет:
все остальное как дополнение полочкам
Получается так
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 09.06.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
У нас жил площадь крошечная, каждый сантиметр на счету. Многое из мебели было подогнано за волшебные деньги с постоянным контролем и так, чтобы не задеть чувствительных профи (иногда закрывала глаза на недоделки, лишь бы уже убрались из моего дома) . Вот прям радуется душа и глаз, что у кого-то хватает смелости начать и довести до конца.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 09.06.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Для большой папки гениальное решение, именно таким форматам не находится места или между, на или под )). А квадратные ящики вытаскиваются полностью?
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX