Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 21.07.2009, 19:42     Последний раз редактировалось Dashic; 21.07.2009 в 19:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
aydan,
я присоединюсь к вашему вопросу, мне тоже новая стиралка понадобится скоро.
Из Bosch понравилась вот эта -
http://www.darty.com/nav/achat/gros_...ff.pl?m=BOSCH&
может, нам напишут про них?

А еще вопрос - насколько используются сушильные машины? Является ли этот вид техники необходимым в вашем домашнем обиходе?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 21.07.2009, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А что вы думаете о стиралках Бош?
Я думаю, что надо брать... или Бош или Сименс
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 21.07.2009, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Dashic, посмотрите еще холодильники Бош-Сименс, они все-таки дешевле Либхерра... Вирлпул еще можно глянуть, там компрессора лучше чем в Элекролюксе, но все остальное "гуляет"...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 21.07.2009, 20:26
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Я думаю, что надо брать... или Бош или Сименс
Спасибо за ответ! У меня у всей семьи Бош, видимо, от добра добра не ищут
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 21.07.2009, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
vendredi, по поводу пылесоса почитайте
Dashic, она очень развернуто и дельно написала. А с микроволновкой проблем не должно быть (хотя если у Вас хорошая духовка, то гриль неочень-то и нужен, в том числе и безумное количество функций в микроволновке, лучше выбрать модель попроще, но это дело хозяйское) а так выбор большой - можно смотреть всех азиатских производителей типа Шарп, Панасоник, Самсунг... посмотрите Вирлпул.. на что важно обратить внимание так это на управление - механическое управление уже морально устаревает, а вот сенсоры очень быстро выходят из строя в микроволновках, я бы выбрала кнопки...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 21.07.2009, 20:37
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
aydan,
я присоединюсь к вашему вопросу, мне тоже новая стиралка понадобится скоро.
Из Bosch понравилась вот эта -
http://www.darty.com/nav/achat/gros_...ff.pl?m=BOSCH&
может, нам напишут про них?

Дашик, держите меня в курсе вашего выбора, пожалуйста! Мне чужой опыт не повредит.
Модели я смотрела вроде той, которую вы показали. Но детально разбираться во всем буду к моменту покупки, пока что больше о марке размышляла (а точнее - взять Бош или что-то другое попробовать ).
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 21.07.2009, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
В общем, замену маленькому старенькому я буду присматривать - чтобы был под рукой.
Мне пылесос в виде швабры на этот случай очень приглянулся, даже пробовала им пылесосить, но вернула обратно, так как нужен был хороший, мощный пылесос для генеральной уборки, а этот как раз на тот случай, когда нужно быстро собрать крошки или пропылесосить коврик, но в будущем я всё-таки планирую приобрести его "плюсом" к основному пылесосу....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 21.07.2009, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Falbala, а Аристон - правда не очень надёжная марка?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 21.07.2009, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
aydan,
у меня пока хорошо работает узенькая Candy с вертикальной загрузкой, но семья растет и надо машину смотреть побольше. Но по финансам - не раньше следующего года.
Когда я ее покупала, выбрала специально с функцией depart differe, но польззовалась ей не часто, так как у нас в контракте с EDF нет ночного льготного тарифа и не предвидется (дополнительно, ночная стирка в квартире всех будила), так что подумайте, какие доплнительные функции вам нужны. Мне возможно, это будет не так важно. А вот быстрая стирка - да, пользуюсь. Часто просто отдельно полосканием и отжимом.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 21.07.2009, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Falbala, спасибо за советы по холодильникам.
Все таки компрессор - это основной узел? Качество и распределение холода у всех примерно одинаково?

И еще вопрос такой - на некотрых моделях стоит в дверце дистребьютер воды (как на понравившемся мне Eleсtrolux). С одной стороны - приятная вещица иметь прохладную воду и не надо ставить фильтр-графин в холодильник. Но вот как с практической точки зрения - сломается и все. Что скажете?

И напоследок - в описаниях стоят такие функции - froid ventile, а есть - air brasse, а есть - froid static. В чем разница и есть ли какая существенная польза от них? Или только усложнение конструкции, которая может приводить к неполадкам?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 21.07.2009, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Falbala,

между этим
http://www.darty.com/nav/achat/gros_...ox.pl?m=SIEME&

и этим
http://www.darty.com/nav/achat/gros_...ox.pl?m=ELLUX&

что выберете?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 21.07.2009, 22:38
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Dashic, Falbala девочки спасибо большое, я знала, что форумчане мне помогут съориентироватся. Склоняюсь больше к моющему пылесосу, а про микроволновку слышала, что все навороченные штуки особо не нужны
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 21.07.2009, 22:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
А еще вопрос - насколько используются сушильные машины? Является ли этот вид техники необходимым в вашем домашнем обиходе?
Тут наверное ответ будет зависеть о того, кто где живет: регион, дожди, квартира или дом.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 22.07.2009, 00:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Мне пылесос в виде швабры на этот случай очень приглянулся, даже пробовала им пылесосить, но вернула обратно, так как нужен был хороший, мощный пылесос для генеральной уборки, а этот как раз на тот случай, когда нужно быстро собрать крошки или пропылесосить коврик, но в будущем я всё-таки планирую приобрести его "плюсом" к основному пылесосу....
Вы еще не нашли подходящий пылесос? Я себе недавно еще купила rowenta parquet, удобный, легкий, но я не вижу никакой разницы с дешевым немарочным пылесосом, который мы купили перед vaporetto polto. И шума от него столько же, несмотря на щетку delta silence. Пылесос-швабра удобен для маленьких поверхностей и его нужно постоянно заряжать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 22.07.2009, 04:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
А с микроволновкой проблем не должно быть (хотя если у Вас хорошая духовка, то гриль неочень-то и нужен, в том числе и безумное количество функций в микроволновке, лучше выбрать модель попроще, но это дело хозяйское)
Хорошо в том случае,когда есть место,чтобы иметь отдельные:духовку,пароварку,йогуртницы и пр. приспособления. Здесь у меня все отдельно. А дома осталась микроволновка,в которой присутствуют функции гриля,конвекции,ферментации(+ большой объем микроволовки,ну и все др. функции,которые есть в каждой микроволновке).И вот такие "универсалы" хороши для небольших кухонь-большая экономия места.Я,например,купила варочную повехность,а микроволновку в режиме конвекции использую как духовку.Йогуртница и пароварка тоже в комплектации МВП.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 22.07.2009, 07:27     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 22.07.2009 в 07:35..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы еще не нашли подходящий пылесос?
Давно нашла и купила: уже пол-года скоро будет как им пользуюсь, очень довольна , но он не моющий, простой (выше его показывала тут)
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Пылесос-швабра удобен для маленьких поверхностей и его нужно постоянно заряжать.
Что я и написала: он хорош как дополнительный пылесос к основному. Насчёт зарядки, так это - не проблема: пропылесосил, убрал в уголок на базу заряжаться (если им не пылесосить всю квартиру, то и подзаряжать особо не нужно, так как зарядки хватает на пол-часа), есть кстати пылесосы-швабры со шнуром, но мне они кажутся не такими удобными как те, что без шнура.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 22.07.2009, 12:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Насчёт зарядки, так это - не проблема: пропылесосил, убрал в уголок на базу заряжаться (если им не пылесосить всю квартиру, то и подзаряжать особо не нужно, так как зарядки хватает на пол-часа),
В этом вся и проблема. База не должна быть включена постоянно. То есть пылесос нужно зарядить, и выключить. А если им пользоваться крайне редко, то всякий раз, когда в нем есть экстренная необходимость, он оказывается разряженным . По крайней мере у меня выходит так.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 22.07.2009, 12:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Я думаю, что надо брать... или Бош или Сименс
У меня стиральная машина Сименс. Я не очень довольна.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 22.07.2009, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Alena77,
а какие замечания конкретно? к качеству стирки или какие-то функции не в комплекте?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 22.07.2009, 16:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Dashic, к качеству стирки. По функциональности претензий нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 22.07.2009, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Alena77, Бош и Сименс собирают на одном конвейере... а Ваша стиралка плохо стирает??? Интересно было бы узнать подробней Ваше мнение.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 22.07.2009, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Dashic, по поводу холодильников скажу так, они одного уровня, но... думаю что внешне произведет больше впечатление Электролюкс, лучше чтобы Вы их пощупали...а себе бы я взяла Сименс (кстати у мамы моей аналогичная модель, только с 2мя компрессорами)... froid ventile - насколько позволяет мой французский , это не что иное как система no-frost. Насчет дозатора воды в Электролюксе - милый прибамбас, но насчет поломаться в "люксе" запросто (встроенные экзмепляры они даже отозвали в прошлом году со стоков).
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 22.07.2009, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Berezka_fr, Индезит- Хотпоинт-Аристон -Шольтес - это один концерн. Встраиваемые духовки и поверхности - это лучшее что у них есть - недорого + дизайн + соотносимый цене уровень качества (только если это не индукция), все остальное оставляет желать лучшего (особенно с переносом производства некоторых групп товаров в Китай). Шольтес стоит уже на ступеньку выше, поэтому там другая история, но и цена другая...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 22.07.2009, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
vendredi,

сегодня на сайте Ашана увидела симпатичный пылик циклонного типа с очень хорошей скидкой 44%, гарантией 2 года, хорошие характеристики и набор комплектующих. Цена 100 евро!
не ломайте голову с моющим пылесосом, в конце концов, его можно взять в прокат один раз в год!

http://www.auchan.fr/vad/index.jsp?a...autes_2#absent
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 22.07.2009, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Falbala,
а еще в Ашане стоит холодильник Brandt, похожей комплектации, что мы обсуждали выше. Скидка опять же хороша. Что Вы скажете о этой марке?

http://www.auchan.fr/vad/index.jsp?a...e=Nouveautes_3
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 22.07.2009, 22:42
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Dashic спасибо еще раз, посмотрели с мужем данную модель, нам очень понравилось
А про прокат моющего пылесоса можно поподробней, пожалуста. Совершенно ничего незнаю....
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 23.07.2009, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
vendredi, сама не пробовала, но тут на форуме писали, что можно взять в прокат в химчистках (прачечных) или в специализированных фирмах
Недавно в теме про ремонт Альгамбра давала ссылку на прокат пароочистителя (ссылка на него, но поискать можно и там)

взять в прокат "ocation, louer"
можно тут
http://www.kiloutou.fr/Location/Loca...a-vapeur-2200w

там есть региональные представительства, почитайте
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 23.07.2009, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В этом вся и проблема. База не должна быть включена постоянно.
Правда? Я и не знала.... А если всё время её держать включённой, то она быстро выходит из строя?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 23.07.2009, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Berezka_fr, Индезит- Хотпоинт-Аристон -Шольтес - это один концерн. Встраиваемые духовки и поверхности - это лучшее что у них есть - недорого + дизайн + соотносимый цене уровень качества (только если это не индукция), все остальное оставляет желать лучшего
Ясно.... Будем надеяться, что наша машинка "проживёт" долго
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 23.07.2009, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Dashic, за Brandt Вам ничего не подскажу, т.к. я с этой техникой знакома только по выставочным образцам, а сама ее не продавала...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX