Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2008, 14:52     Последний раз редактировалось Nata37; 20.02.2008 в 15:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Оформление документов на ребенка при отсутствии отца

Я решила обратится за помощью первый раз на этот полезный и интересный сайт, всегда находила много полезнои информации. История моя трагична, но я все-таки надеюсь на лучшее...иначе как жить дальше.. Я хотела бы узнать как происходит оформление документов при отсутствие отца, если ребенок рожден во Франции и признан отцом французом.
Буду благодарна всем.
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.02.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Nata37 пишет:
оформление документов при отсутствие отца
Какие документы вы имеете в виду? И про отстутствие отца тоже непонятно... Скрывается, пропал, не дай бог, еще что - на любой из этих случаев требуются разные справки.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.02.2008, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Я имею в виду свидетельство о рождении и пасспорт для ребенка. Отец может просто не пожелать приехать и заниматся оформлением документов. Спасибо
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.02.2008, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Нет, ребенок еще не родился, я беременна, отец ребенка должен признать до рождения, я очень на это надеюсь, до трагичных для меня обстоятельств хотел и ждал и уже любил этого ребенка
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.02.2008, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
я очень надеюсь что он все-таки это сделает здесь у нас в Дубае в консульстве. Пока не заявил что не признает, хотя разговаривать с ним очень сложно и больно и за ребеночка очень переживаю. Никогда не представляла и не думала что буду в таком положении
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.02.2008, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Да, я вернулась в Дубай (жила в Париже) и мы с ним здесь познакомились. По дубайским законам я не смогу сделать визу и вписать ребенка быстро в свои вид на жительство если ребенку нужна виза (Украине нужна, у меня украинский пасспорт), рожать здесь тоже нельзя - криминал, если не замужем. Я только могу родить во Франции и привезти ребенка сюда с французским пасспортом (виза не нужна). Я не уверена что он поедет делать признание отцовства во Францию, хотя бы здесь в консулстве сделал. Это все очень трагично для меня. Спасибо Тал
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.02.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
Nata37, очень сочувстчую! Но все же пока ситуация не очень понятна - постарайтесь как можно точно изложить ее, и обязательно поулчите хорошие советы. Уверена, что ситуация вполне разрешима, по крайней мере с бумажной точки зрения.
И не переживайте, думайте о ребенке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.02.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
А именно - кто настоящий отец ребенка по гражданству, где он живет и какой статус имеет?
Кто собирается признавать ребенка? Не очень я разобралась, если честно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.02.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
Nata37, напишите какой у Вас статус во Франции - Вы уже имеете гражданство? Иначе пока ничегошеньки в ситуации не понятно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.02.2008, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Птю, мой вид на жителство во Франции закончился, бизнесс виза сейчас многократная. Он гражданин Франции. Насколько мне известно, если ребенок рожден во Франции от отца француза, то ребенок получает гражданство и соответственно пасспорт, тогда я смогу спокойно с ним вернутья в Дубаи на свою работу. Тал, мне пока и не нужен вид на жителство во Франции, Возможно я вернусь через полтора года только (перевод из дубайского оффиса). Девочки спасибо за поддержку, большое спасибо.
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.02.2008, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
главное, что отец ребенка признает. Он должен это сделать в Консульстве. Ребенок француз раз его отец француз. Для этого можно съездить рожать к примеру и на Украину. Просто все несколько сложнее с бумагами, если рожать не в той стране где вы оба живете.
про отсутствие отца, Вы имелди в виду, что его не будет рядом во Франции во время родов? Извините, ну очень запутанно излагаете..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.02.2008, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
TAL пишет:
Это все просто,если ребенок рожден в браке.
Если нет,то сеичас нужно,чтобы отец признал ребенка до рождения.
Остальное Вы будете делать сами,но без помощи отца ребенка это очень осложниться,так как автоматом ребенок гражданство не получит.
Нужно будет собирать документы,подавать их в трибунал,которыи все это рассмотрит и выдаст решение.
Вот этот пост я не поняла, ТАЛ почсните пожалуйста, ведь дети рожденные от французов автоматически получают гражданство? По крайней мере так было у подруги, родившей вне брака. Оба ребенка сразу получили гражданство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.02.2008, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Тал, в этом-то и вопрос, если все же признает ребенка до рождения (хотел и пока не отказывался), то смогу ли я сама потом оформить пасспорт ребенку после рождения во Франции, очень переживаю из-за этого, да и боли много пережила и разочарования, вобщем все навалилось сразу и неожиданно, у меня итак силные переживания за ребеночка, угроза била... 37 лет уже.
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.02.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
Nata37, если отец вдруг передумает признавать отцовство, то тогда лучше всего лететь на Украину. Получите свидетельство о роождении с прочерком об отце. И тогда вписать ребенка в свой паспорт или получить отдельный на него - не тк сложно, ведь подписи отца не потребуется.
В аналогично же итуации но лететь во Францию, честно сказать не знаю дают ли св-ва о рждении с прочерком об отце (наверное дают). Но псаорт потом через коснульство Украины - не знаю сложно ли. Но тоже в принципе возможно.

Это на случай если вдруг отец не признает. кстати признать ребенка можно в принципе и потом. Возможно это тоже может быть выходом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.02.2008, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
Есть вопрос - как Вы потом полетите назад в ОАЭ. Что с визой, в частости для ребенка?
И если Вы говорите, что по закону запрещено рожать незамужней (каковы наказания за это). То как въехать незамужней маме с ребенком? Не будет ли тут проблем?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.02.2008, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Птю, да, возможно он откажется ехать во Францию и возиться с документами, даже если признает отцовство
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.02.2008, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
Nata37, Ната37, я писала не про отказ от приезда (я его уже приняла как факт) а об отказе признавать отцовство.
Если же он оформить признание - то готовиться к тому, что придется жить во Франции в ожидании оформления всех документов приличный срок. Я не знаю, насколько это реально и есть где жить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.02.2008, 17:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.972
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nata37, на данном этапе Вам важно достичь договоренности с будующим папой по документальному признанию будущего ребенка во французском консульстве.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.02.2008, 17:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Птю, если у ребенка украинский пасспорт - ему нужна виза в Дубаи, для совсем маленких - не дают, вписывание - долгая песня особенно если я не в Дубае. Поейтому нужно сделать ребенку французский пасспорт, тогда без проблем я сразу могу его привезти и вписывать сколько угодно времени это займет
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.02.2008, 17:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.972
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nata37 пишет:
Птю, да, возможно он откажется ехать во Францию и возиться с документами, даже если признает отцовство
А Вы точно знаете, что консульство Франции не оформляет свидетельство о рождении ребенка?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.02.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
MARGOO, проблема в том , что со слов НАты 37 в ОАЭ нельзя рожать без замужества. Правда не понятно как это караестя.. Отсюда весь сыр бор.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.02.2008, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Птю, у меня в ОАЭ вид на жительство. Ребенку, если он француз виза не нужна. Мать с ребенком влетает спокойно, никого не волнует замужем или нет, рожать здесь нелзя - наказуемо.
Думаете долго ждать если сама буду оформлять пасспорт ? А если я его заставлю прилететь то это ускорит все? Спасибо всем болшое
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.02.2008, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
МАРГО, Птю, Рождение внебрачного ребенка карается тюремным заключением с последующей депортацией
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.02.2008, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
Nata37, а Вы уверены, что рождать нельзя, даже если Вы гражданка иного государства? В этом случае тоже наказывают мать? Всех всех иностранок, которые оказались в период интересного положенив В ОАЭ?
Хотя все может быть, я просто другого источника кроме Вас на это счет не имею, вот и переспрашиваю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.02.2008, 18:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.972
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ptu пишет:
а Вы уверены, что рождать нельзя, даже если Вы гражданка иного государства?
У меня тоже этот вопрос вызывавает большие сомнения.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.02.2008, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
Если исходить из того, что дажэ иностранную гражданку подвергнут тюремному заключению и вышлют.
То хочешь не хочешь надо ехать во Францию. А так уж как пойдет. Я не знаю, сколько долго может протянуться тягомотина с документами в отсутствие отца. По крайне мере надо от него получить как минимум акт о прихнгании отцовства в Коснульстве Франциии а так же доверенность или заявление о признании его гражданином франции, плюс все его ксерокопии документов, плюс разрешение на выдачу загранпаспорта для малыша.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.02.2008, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Девочки, да, все женщины и мужчины также (у которых ребенок рождается вне брака в Дубае) подвергаутся наказанию. Христианки - 3 месяца, мусульманки - поболее. Поетому все уезжают рожать в другие страны
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.02.2008, 18:21     Последний раз редактировалось sonnisse; 20.02.2008 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu пишет:
Если исходить из того, что дажэ иностранную гражданку подвергнут тюремному заключению и вышлют.
Это точно так, от гражданства там ничего не зависит, причем в Дубаe еще человеческие законы. В других городах могут приговорить к смертной казни закидыванием камнями или к телесным наказаниям. Проблема в том, что даже если и не рожать в ОАЭ, и потом где-нибудь как-нибудь станет известно, что ребенок был зачат на этой територии, то последует тот же суд и те же приговоры.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.02.2008, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
sonnisse пишет:
Это точно так, от гражданства там ничего не зависит, причем в Дубаи еще человеческие законы. В других городах могут приговорить к смертной казни закидыванием камнями или к телесным наказаниям. Проблема в том, что даже если и не рожать в ОАЭ, и потом где-нибудь как-нибудь станет известно, что ребенок был зачат на этой територии, то последует тот же суд и те же приговоры.
Ната37, а папа ребенка знает, что возможно ждет маму ребенка?
Если даже это его не побуждает рещить проблему формальным образом через брак, то может и не ехать в ОАЭ обратно? Я понимаю, что брак это не самоцель и все такое, но в данном случае его отсутствие просто несет явную угрозу маме а может быть и ребенку...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.02.2008, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Тал, спасибо, я поняла, нужно собрать все все бумажки и настраиваться на 2 месяца и более. Буду заниматся признанием отцовства именно здесь - спокоинее будет
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Ошибки при переводе документов - отчество отца ira.irina Административные и юридические вопросы 3 03.02.2012 19:37
Оформление документов на ребенка agasi Административные и юридические вопросы 3 02.03.2008 22:22
Оформление документов Chernomor Учеба во Франции 3 07.05.2003 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 19:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX