Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.02.2016, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Pushistik, спасибо большое за заботу! Подруга позовчера прониклась моими страданиями, и отвела за ручку в securite sociale. Там как раз все эти документы для заполнения и выдали, заодно и паспорт откопировали. Теперь осталось собрать все 3-4 документа и их переводы и надеяться, что их это устроит.
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.02.2016, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2016
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеAnnutaG пишет:
Pushistik, спасибо большое за заботу! Подруга позовчера прониклась моими страданиями, и отвела за ручку в securite sociale. Там как раз все эти документы для заполнения и выдали, заодно и паспорт откопировали. Теперь осталось собрать все 3-4 документа и их переводы и надеяться, что их это устроит.
Рада за вас, хорошо, что есть подруга. Удачи вам!!!! Здоровья!!!!
Pushistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.02.2016, 15:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Девочки, а какие документы нужны с переводами для оформления страховки? Спасибо.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.08.2016, 15:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Страхование в первые месяцы по визе жены

Друзья, помогите, пожалуйста. Весь форум облазила, и поиском пробовала (может, плохо искала). Вышла замуж 5 месяцев назад. Во Францию въехала две недели назад. Не могу разобраться с видами страховок: как называются, как используются. Я еще не получила виньетку, только отправила документы. Я могу сейчас рассчитывать на какую-то страховку? И как? Вдруг зуб заболит или что-то еще? Видела здесь мельком и давно, что могу вписаться в страховку мужа. Но когда? После виньетки или уже сейчас?
Если есть информация здесь, то ткните, ну, честно, не нашла
Буду очень признательна
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.08.2016, 10:10
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Друзья, помогите, пожалуйста. Весь форум облазила, и поиском пробовала (может, плохо искала). Вышла замуж 5 месяцев назад. Во Францию въехала две недели назад. Не могу разобраться с видами страховок: как называются, как используются. Я еще не получила виньетку, только отправила документы. Я могу сейчас рассчитывать на какую-то страховку? И как? Вдруг зуб заболит или что-то еще? Видела здесь мельком и давно, что могу вписаться в страховку мужа. Но когда? После виньетки или уже сейчас?
Если есть информация здесь, то ткните, ну, честно, не нашла
Буду очень признательна
Надо позвонить в страховку мужа и у них все спросить. Меня сразу вписали, но у меня этим муж занимался.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.08.2016, 13:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Надо позвонить в страховку мужа и у них все спросить. Меня сразу вписали, но у меня этим муж занимался.
Вчера спросила у мужа. Оказывается, он звонил. И ему ответили, что сначала я должна получить виньетку, а только потом страховка
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.08.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
IrinaH, так и делайте, ждите вклейку в ОФИИ , как только получите, сразу подавайте досье на страховку. Если будет нужна срочная медпомощь- обращайтесь к врачам и копите все их счета. Подадите их в страховую как только получите ваш номер для возмещения. Если есть дополнительная страховка у мужа и вас можно вписать, тоже это сделайте. А все что не срочно - лучше подождать до получения страховки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.08.2016, 13:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaH, так и делайте, ждите вклейку в ОФИИ , как только получите, сразу подавайте досье на страховку. Если будет нужна срочная медпомощь- обращайтесь к врачам и копите все их счета. Подадите их в страховую как только получите ваш номер для возмещения. Если есть дополнительная страховка у мужа и вас можно вписать, тоже это сделайте. А все что не срочно - лучше подождать до получения страховки.
Ptu, спасибо. Документы были отправлены неделю назад, пока ответа нет. Ждем-с
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.09.2016, 20:34
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Ptu, спасибо. Документы были отправлены неделю назад, пока ответа нет. Ждем-с
Я вот то же тока подала сегодня , сказали ждать три недели )))муж интересуется сколько с него будут высчитывать )))))
Потом , говорит , что надо идти доп страховку оформлять. Но это дело 2 минутное
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.10.2016, 12:56
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Добрый день всем!

Спасибо всем девочкам, которые прикладывали здесь ссылочки, формуляры и делились советами! Очень помогает!

Такой вопрос: у всех спрашивают свидетельство о рождении с апостилем?.. У меня в мэрии есть оригинал с нотариальным переводом, могу его забрать и выслать в CPAM. А если сотрудники кассы потребуют у меня апостиль свидетельства, то что делать? Его же можно во Франции сделать, верно?...)

Спасибо!
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.10.2016, 14:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Его же можно во Франции сделать, верно?...)
Нельзя. Есть целая тема про Апостиль (и даже не одна).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.10.2016, 19:58
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Nancy, эх, надеюсь, не спросят. В мэрии и других учреждениях не спрашивали) авось!
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.10.2016, 20:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
mariless,
Вообще, надежд мало, что не спросят. Так что посоветую добыть документ из мэрии. Или получить дубликат св-ва и поставить на нем апостиль (в РФ).
CAF и апостиль на свидетельство о рождении
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.11.2016, 10:25
Дебютант
 
Аватара для una
 
Дата рег-ции: 19.07.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 20
Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться страховкой во Франции.
Дочь 18 лет учится в государственной школе, живет в интернате. Заболела, повели по врачам ,все за деньги, сказали потом страховая все вернет. У нас естественно страховка с полным покрытием всего, что только есть фирмы ACS. До этого учились в частной школе, брали такую же страховку и никогда ничего не платили при обращении к врачу. Самое ужасное ,что заплатили уже кучу денег, диагноз не смогли поставить, сказали здорова, а по факту боль так и не ушла. Выписали сильнейшее обезболивающее и отправили обратно в школу. Просто не знаю ,что делать, я в России , французский не знаю, как помочь ей не знаю. До каникул еще месяц. Подскажите ,если кто в теме.
Большое спасибо!
una вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.11.2016, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Посмотреть сообщениеuna пишет:
Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться страховкой во Франции.
Дочь 18 лет учится в государственной школе, живет в интернате. Заболела, повели по врачам ,все за деньги, сказали потом страховая все вернет. У нас естественно страховка с полным покрытием всего, что только есть фирмы ACS. До этого учились в частной школе, брали такую же страховку и никогда ничего не платили при обращении к врачу. Самое ужасное ,что заплатили уже кучу денег, диагноз не смогли поставить, сказали здорова, а по факту боль так и не ушла. Выписали сильнейшее обезболивающее и отправили обратно в школу. Просто не знаю ,что делать, я в России , французский не знаю, как помочь ей не знаю. До каникул еще месяц. Подскажите ,если кто в теме.
Большое спасибо!
Может не совсем ответ на ваш вопрос, но у моего мужа француза тоже за 2,5 года боли не смогли посиавить во Франции диагноз и опрпделить. Советую вашей дочери попросить лечащего врача направление в Клинику боли. Говорят, что только там обычно могут определить. Но очередь туда 6-9 мес.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.11.2016, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Может не совсем ответ на ваш вопрос, но у моего мужа француза тоже за 2,5 года боли не смогли посиавить во Франции диагноз и опрпделить. Советую вашей дочери попросить лечащего врача направление в Клинику боли. Говорят, что только там обычно могут определить. Но очередь туда 6-9 мес.
Дорогая Ostrovitianka, у моего мужа абсолютно аналогичная ситуация с болью
И тоже 2,5 года
Вы могли бы написать название клиники на французском и её координаты? Пусть длинная очередь, но ему туда очень надо попасть!!!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.11.2016, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Дорогая Ostrovitianka, у моего мужа абсолютно аналогичная ситуация с болью
И тоже 2,5 года
Вы могли бы написать название клиники на французском и её координаты? Пусть длинная очередь, но ему туда очень надо попасть!!!
Здравствуйте,дорогая Alicanta!Да,конечно. Вечером спрошу точное название и отправлю Вам в личку.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.11.2016, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Alicanta, отправила в личку, как обещала.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.11.2016, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 283
Не знаю, правильную ли тему выбрала.

После воссоединения с мужем во Франции я подала документы на получение securité sociale. Карту еще не получила, сказали, это занимает время до года. Но выдали бланк с моим номером страховки, по которому нам возмещаются расходы.
Так как к mutuelle мужа я могла присоединиться только после получения основной страховки, то мы отправили запрос на mutuelle сразу после получения бланка с номером основной страховки.

Заявление наше они приняли, пользоваться дополнительной страховкой могу только через 3 месяца. Но! Возмещение расходов на стоматолога можно получать только через 6 месяцев, а все, что связано с материнством, через 10!! Они объяснили, что т.к. я иностранка, то нужно ждать так долго.
Имеют ли они право отказывать в возмещении сразу же на основании того, что я иностранка?
Или это частные структуры и они имеют право отказывать кому хотят?
sunday22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.03.2017, 10:41
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Ptu, спасибо. Документы были отправлены неделю назад, пока ответа нет. Ждем-с
Получили ли вы свои документы?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.03.2017, 15:07     Последний раз редактировалось funfun; 30.03.2017 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
IrinaH,Yuta,morsкaya27,margo_c(и другие новенькие)),после получения номера или мед.карты(страх.полиса)какие страховки вы выбрали?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.03.2017, 20:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
funfun, у меня страховкой занимался муж, отправил досье в ту же компанию, где он сам. Вот буквально в конце февраля получила Carte Vitale
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.03.2017, 21:29
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Я тут как-то писала насчет страховки, что сомневалась насчет апостиля свидетельства о рождении.

В итоге, не спросили и не потребовали никакого апостиля, недавно выдали карту виталь индивидуальную (без подсоединения к мужу). Что и требовалось доказать.

Всем удачи! спасибо за внимание.
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 31.03.2017, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
У меня тоже не просили апостиль.
Более того, даже переводы всегда во всех инстанциях подходили те, которые были сделаны в России в 2012 году девочкой с ин.яза и заверенные нотариусом за 200 руб. )))
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 31.03.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
всегда во всех инстанциях
Лучше бы уточнять, в каких именно инстанциях
И в каком городе
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 31.03.2017, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Лучше бы уточнять, в каких именно инстанциях
И в каком городе
Департамент Gard. Делала Carte Vitale, циркуляционную карту, водительские права, подавала досье в университет. Подавала всегда ксерокопии с моих затрепанных переводов. И ни разу не возникало вопросов.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 31.03.2017, 13:56
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
IrinaH,Yuta,morsкaya27,margo_c(и другие новенькие)),после получения номера или мед.карты(страх.полиса)какие страховки вы выбрали?
Муж какую то сделал . Название opril. )))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.04.2017, 12:01
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеPushistik пишет:
Специально, мужа попросила порыть интернет, чтобы найти список документов для оформления ***.
В этом году у них изменения в процедуре. Вот вам ссылочки:
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16622
http://www.ameli.fr/assures/droits-e...le-maladie.php
http://www.ameli.fr/fileadmin/user_u...735.cnamts.pdf

В пдф-ном формуляре найдете на 2 стр. список документов, который нужно для полного досье на подачу.

Удачи!
Пушистик,спасибо вам и вашему мужу!Нужная информация для новичков.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.04.2017, 12:16     Последний раз редактировалось funfun; 03.04.2017 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Но,тут пишут отправить ТОЛЬКО:
1)копии паспорта
2)страницу паспорта с визой и виньеткой
3)св-во о рождении
4)справку с места жительства(одну из..или или вода,электричество,телефон)
(и кто работает,еще плюс другие документы)).
Я не нашла,чтобы отправлять оригинал св-во о рождении..
http://www.ameli.fr/fileadmin/user_u...735.cnamts.pdf

Я отправляла заполненную анкету на свое имя на запрос номера соц.страхования в www.ameli.fr
Сейчас вот вот позвонили оттуда,и мадам сказала,что если нет виньетки,вы не можете пока подаваться.НО,возьмите рандеву в своем городе в CPAM,узнайте точно.
Потому что вы жена французского гражданина и вас могут прикрепить к страховке мужа.
Хотя,выше писали,с 2017 года УЖЕ не прикрепляют к страховке мужа.Я спросила,это еще действует(прикрепление к мужу).Она ответила,да,если вы не работаете.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.04.2017, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Я спросила,это еще действует(прикрепление к мужу).Она ответила,да,если вы не работаете.
Хотя у меня с самого начала был свой номер, но я до сих пор прикреплена к страховке мужа. И открепляться пока не собираюсь, если только найду стабильную работу. Так что дама сказала правду.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховка медицинская


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для ребенка Speedy Административные и юридические вопросы 0 16.07.2012 13:59
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Медицинская страховка: едем по студенческой визе из Израиля luckystrikes Здоровье, медицина и страховки 2 09.06.2009 20:47
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Медицинская страховка для визы Leonid Туристическая виза 2 18.06.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX