Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.06.2006, 22:14
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
gabriel, большое спасибо за разъяснение!
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.12.2006, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Спасибо большое про рассказы о периоде после операции . Хотела задать вопрос, а тут тебе и все ответы.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.04.2007, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Поднимаю эту тему, так как за последние 6 месяцев на ногах ниже колена появилась сеточка из тоненьких вен, это и есть варикозное расширение вен? Или это другое? Посоветуйте что делать, как от нее избавиться, есть ли какие-нибудь крема?
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.04.2007, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Юлия2006, это похоже на сетчатый варикоз. Нужно сделать доплеографию вен нижних конечностей, чтобы врач поставил диагноз.
Как говорят флебологи, сетчатый варикоз, это не страшно, в основном, косметическая проблема. Но может быть предвестником серьезных проблем с венами, поэтому ситуацию нельзя пускать на самотек.
Если тяжелых нарушений нет, и это действительно сетчатый варикоз, то выпишут компрессионные чулки-гольфы-колготки, мази и какие-нибудь препараты для приема внутрь (на основе гинко билоба, каштана и т.п.)
Есть и радикальные методы борьбы, но нужны ли они?
Здесь есть подборка статей о варикозе http://phlebolog.ru/
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.04.2007, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Plushka пишет:
Юлия2006, это похоже на сетчатый варикоз. Нужно сделать доплеографию вен нижних конечностей, чтобы врач поставил диагноз.
Как говорят флебологи, сетчатый варикоз, это не страшно, в основном, косметическая проблема. Но может быть предвестником серьезных проблем с венами, поэтому ситуацию нельзя пускать на самотек.
Если тяжелых нарушений нет, и это действительно сетчатый варикоз, то выпишут компрессионные чулки-гольфы-колготки, мази и какие-нибудь препараты для приема внутрь (на основе гинко билоба, каштана и т.п.)
Есть и радикальные методы борьбы, но нужны ли они?
Здесь есть подборка статей о варикозе хттп://пхлеболог.ру/
спасибо
похоже что это начальная стадия. Обязательно схожу к врачу.
А как будет по-французски доплеография вен нижних конечностей?
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.04.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Юлия2006 пишет:
А как будет по-французски доплеография вен нижних конечностей?
В русской транскрипции - доплеографи. Врач поймёт, какое направление выписывать.
Это самое "доплеографи" мне делал доктор, к которому я раньше обращалась по вопросам УЗИ. Процедура была недолгой и совершенно безболезненной.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 08.11.2007, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
Всем привет,
внимательно прочитала тему, но вот впросы остались. Значит так: у меня вены вылезли во время беременности и исчезать, несмотря на все заверения женералиста не собираются. Кроме того стали вылезать капилляры, пока не много но это не слишком красиво, да у меня наследственность не очень по этой части... Вообщем недавно приперла своего врача к стенке и в результате долгого шантажа и угроз выписал: чулки, крем relvene и таблетки гинкор. Посколько все это было получено в указанных выше обстоятельствах то особых объяснений я не получила, т.е. не очень поняла сколько принимать, мазать, носить ли чулки каждый день... и т.д. Кто в курсе проблемы хотелось бы услышать советы. Заранее спасибо.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 08.11.2007, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
И еще ворос про флеболога. Я так понимаю из прочитанного выше что вообщем-то неплохо бы сходить к нему (может даже необходимо)т.к. женералисту доверия нет вообще. Вчера записалась к флебологу, у меня спросили письмо от лечащего врача. Вопрос это обязательно, т.е. нужно чтобы получить возмещение или меня в принципе без оного не примут??
Еще вопрос про чулки: в рецете не была указанно компрессия. Я методом тыка выбрали 2 может нужно было большую степень выбрать? от чего это зависит?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.11.2007, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Irisse,
тут компрессия 2 - это уже хорошие лечебные колготки. Одевать их достаточно трудно - там на упаковке должна быть иллюстрированная схема. Разобрались? Если нет, то потом буду описывать словами... Большую компрессию одевать еще сложнее, там иногда даже необходимы перчатки.... Так что смело носите колготки.
Одевать колготки (чулки) надо с самого раннего утра, желательно еще не поднявшись с кровати. О том - носить ли каждый день - решайте сами в зависимости от вашего самочувствия. Но помните - если ноги привыкнуть работать ТОЛЬКО в чулках - то потом, если вдруг остантесь где-то без них... Я для себя выбрала оптимальный вариант - если предстоит день хотьбы или вообще активный день - то лучше надеть. На выходные или пока я дома не работаю, я стараюсь обходиться без них. Есть еще такое "правило" - одна врач сказала - если есть возможность сесть - не стой, если есть возможность лечь -не сиди. Лежу на диване, поднимая ноги вверх, сплю с приподнятыми ногами (неприятных ощущений у меня не возникало, как тут описывали).
Хорошо помогают упражнения на "растрясание" ног. Есть одно - когда лежишь на спине, ноги-руки подняты перпендкулярно полу и мелко быстро или трясете. 5-10 мин.
Про местные мази-кремы-таблетки я не знаю. Я вожу из России российский препарат Лиотон гель и жидкий экстракт конского каштана. Там есть и другие. При случае поговорю со своим врачом тут о кремах-мазях. Странно, мне колготки по первому требованию выписала гинеколог, которая наблюдает беременность. Наверное, было очень наглядно...
Но в любом случае - диета - первое дело. Я убарла почти всю соль, уксус, консервы, майонезы и проч. Кстати, даже 2-3 кг лишнего веса оказывают влияние на состояние ног. Есть смысл заняться.

Про направление- да, скорее всего потребуется. Сама не ходила, но как правило, вс узкие специалисты требуют направление от женералиста. А может, Вам поменять врача? А то что же это такое? Да и рецепт на колготки надо будет обновлять. В любом случае - флеболог поможет вам понять есть у Вас серьезная проблема с состоянием вен. Просите направление!

Удачи!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.11.2007, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
Dashic, спасибо за советы!
А могли бы рассказать про диету подробнее?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.11.2007, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
А кремы, гели и пр. это нужно мазать каждый день всю жизнь или курсами?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.11.2007, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Irisse,
да особо никакой такой "диеты" и нет. Просто после 2-х родов у меня осталось около 10 кг, которые я никак не могла убрать. Ноги болели сильно, и вены и колени. Посто постаралась нормализирвать питание, общалась на форуме ediet.ru, там в разделе "диеты" много всякой лабурды, но есть разумные вещи - диета Протасова, диета Дружбы, диета Стояновой, антицеллюлитная. В результате за 3 мес 10 кг ушли, а привычки остались. Сейчас стараюсь пить воду (не соки) в количестве 1,5-2 литра, есть сначала тарелку листового салата, а потом уже блюдо. Не пью сразу после еды. Некоторые ограничения по количеству жира, не солю (но перчу), ускуса, сахара. Соль просто задерживает воду в организме. Сходите туда, посмотрите, питание - вещь индивидуальная, что-нибудь подберете себе.

А кремы - да, надо курсами и обязательно перерывы. Наиболее часто рекомендуемые - 3-х мес курс и перерыв такой же.
Вы не отчаивайтесь. Если есть варикоз, надо немного откорректировать свой образ жизни, питание, привычки (не сидеть нога-на-ногу), давать ногам отдых. Париться нельзя, кстати. Моя подруга показывает мне пример спокойного отношения - у нее действительно серьезный варикоз, были даже язвы. Операцию не делает по причине бессмыслия в ее конкретнорм случае - поражена основная вена от щиколотки и до паха - то есть если ее заклеить, то кровь должна будет как-то идти по второстепенным венам, увеличивая нагрузку на них и через какое-то время и те придут в негодность. Вопрос косметический ее не сильно волнует, носит больше брюки. Дома старается не носить колготки постоянно, тренируя вены. И бассейн - самый лучший вариант физической активности.

Сходите к врачу-флебологу, Ваша конкретная ситуация прояснится, да и схему приема препаратов он вам расскажет.

Я вот тоже собираюсь, но где-нибудь зимой. Да и сильно-то не знаю - надо ли... Просто мой варикоз явно выражен, врач-женералист только прищелкивает языком... А пугать меня еще сильнее - нету смысла... Вот только если какие-препараты попить... но это же все нагрузка на печень. В общем - посмотрим.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.11.2007, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
спасибо за советы.
Пошла бороться с женералистом за направление к флебологу...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.11.2007, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Irisse пишет:
спасибо за советы.
Пошла бороться с женералистом за направление к флебологу...
если даже не даст направление то идите сами к флебологу, заплатите немного дороже но зато будете спокойнее.
я оперировалась 2 года назад, и очень довольна, у меня наследственно, женералист говорил детей нет мол вам рано, но у меня так вены вылезли что дальше было некуда, я пошла к флебологу, она когда увидела упала, и посоветывала оперировать.
теперь ношу калготки если целый день на ногах, хожу на склерозирование малениких венок,гелями и мазями не пользуюсь раньше пользывалась так как болели ноги после долгой хотьбы, теперь как новенькая.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 16.11.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
[QUOTE=Lea777]если даже не даст направление то идите сами к флебологу, заплатите немного дороже но зато будете спокойнее.

Lea777, секретарша флеболога попросила письмо от женералиста. Письмо оно же есть направление ?? Если я заявлюсь без оного примет?
То что дороже меня не очень волнует.
У меня помимо вен еще и капилляры, пока немного, но у моей мамы туши свет поэтому если не заниматься то представляю что меня ждет...
У меня еще вопрос по поводу колготок: они теряют через какое-то время полезные свойства или до тех пор пока не порвались можно носить?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 19.11.2007, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Вообще, по информации, надо их менять раз в 3-4 мес. Но по личным наблюдениям и отзывам подруги (писала о ней выше) - нормально ношу больше года. Их лучше не стирать в машине, а на руках. равда, не каждый день, и у меня 2 пары. Вторую взяла уже тут - компрессия 1 класса, мне они даже больше нравятся, чем 2, более тонкие и прятные на ноге, не такие жаркие для теплого времени года.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.11.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
и еще не рекомендуют ополаскивателем пользываться.
раньше я их стирала вручную, но сeйчас времени не хватает кидаю в машину, ничего не испортились изменений я не наблюдаю, ношу больше года,закажу еще 2 пары, качество классное, ношу колг.2 класса, на этот раз закажу если смогу 1класса посмотрю разницу, на работе никто не верит что колготки специальные они настолько прочные.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.11.2007, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Девочки, я была в России в сентябре и насмотрелась передач с Малаховым по первому каналу. В одной из этих передач показывали женщину приличных лет, она рекомендовала заваривать листья и цветы герани (подсохшие, отцветшие, пожелтевшие не имеет значения) и потом в приятной для вас температуре держать ноги в этом. Пропорций не называлось. И потом этот сюжет обсуждали и рекомендовали. Разговор шёл о полезных свойствах герани.
Сама не пробовала пока за ненадобностью. Может кому-нибудь поможет, сейчас и молодые страдают этой болячкой.
По себе знаю иногда такие дурацкие советы помогают: вычитала как-то в газетке , уже и не помню какой, совет от носовых кровотечений повесить на шею металлический ключик. 2 условия нить должна быть натуральная и длина её должна быть такой, чтобы ключ находился между лопатками. Посмеялась, но сделала, мне помогло. Пот.что врачи рекомендовали только делать тампоны в нос из ментолового масла от сухости носоглотки.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.11.2007, 16:25     Последний раз редактировалось Dashic; 20.11.2007 в 16:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Lea777,
а какая у вас марка? Venoflex secret?
это мои такие, чулки, компрессия 1

а раньше, до Франции, были немецкие фирмы Mediven, вообще удивительные!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.11.2007, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
марки VARISMA и SIGVARIS .
больше нравяться марки Sigvaris.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.11.2007, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Dashic пишет:
. Вторую взяла уже тут - компрессия 1 класса, мне они даже больше нравятся, чем 2, более тонкие и прятные на ноге, не такие жаркие для теплого времени года.
мне объяснили в аптеке разницу между 1 и 2 компресии, 1кат. они не тоньше они просто жмут намного меньше, подумала и всетаки взяла 2 кат. так как работаю на ногах целый день и еще и беременна. сейчас делают такие классные с узорами и еще и помогают.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.11.2007, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Lea777,
да, вы правы. Говоря русским языком, класс 1 - профилактические, класс 2 - уже лечебные. класс 3 вообще не наденешь без спец резиновых перчаток.
смотрите по самочувствию, у меня есть и класс 2, их я надеваю, когда целый день на ногах.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.11.2007, 14:59
Новосёл
 
Аватара для rizhaya
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Сейчас Москва
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  rizhaya с помощью ICQ
Я слышала...

Здравствуйте!!! Прочитала ваши сообщения, очень уж это животрепещущая тема!!!! У моей подруги маме операцию даже делали, слава богу, что без осложнений обошлось. Это уже давно было.
А недавно меня познакомили с гелем одним, который и профилактирует отлично подобное явление и помогает при проблеме, если она уже возникла. Он воздействует на сосуды и способствует устранению всяких бляшек и тромбов. Отличная вещь! У знакомой сеточка буквально за пару недель ушла. При чем фишка в том, что его не сверху мазать надо, а на слизистые наносить. а он потом всасывается сразу в кровь. Кстати, помогает при многих других проблемах. Но это уже не в этой теме.
__________________
Хочешь изменить мир вокруг - начни с себя!
rizhaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.11.2007, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
Как здорово что затронули тему чулок ! А то я можно сказать чайник что дали то и взяла. У меня чулки Radiant честно говоря мне не нравится совсем. Резинки конечно красивые но кроме этого... Короче с юбкой точно нет одену. Еще у меня вышла интересная история с чулками: я пришла в аптеку заказать чулки и меня аптекарша стала тут же обмерять. В итоге чулки сдели по моим мерка но вышло это удовольствие дорого. У меня вопрос а оно надо? А вы какие чулки покупаете?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.11.2007, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
rizhaya пишет:
недавно меня познакомили с гелем одним
А название?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.11.2007, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Хорошо, что "выплыла опять эта тема.
У меня вопрос к тем, кто уже делал операцию. Меня прооперировали в феврале этого года (жалею что не сделала это раньше ) Операция и послеоперационный период прошли нормально. Только вот на месте вены до сих пор остался синяк (внешне выглядит как вена).
А как у вас? Долго это еще будет рассасываться?
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.11.2007, 14:45
Новосёл
 
Аватара для rizhaya
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Сейчас Москва
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  rizhaya с помощью ICQ
Cleo пишет:
А название?
Точно! Так долго писала, а название забыла. Не помню, как по-английски пишется. по-русски звучит как валюпта.
__________________
Хочешь изменить мир вокруг - начни с себя!
rizhaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.11.2007, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
rizhaya, а что значит "на слизистые наносить"? То есть мажешь не то место, где "сеточка", а .... что, собственно?
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.11.2007, 10:24
Новосёл
 
Аватара для rizhaya
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Сейчас Москва
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  rizhaya с помощью ICQ
Алена_74 пишет:
rizhaya, а что значит "на слизистые наносить"? То есть мажешь не то место, где "сеточка", а .... что, собственно?
На слизистые - это значит, либо под нижнюю губу, либо под клитор. В этом геле содержится аминокислота, которая активно работает с сердечно-сосудистой системой, воздействует на сосуды изнутри, убирая различные бляжки и тромбы и все такое. Могу просто перевести на человека, который в этом разбирается. Я же как человек. который пользуется, мало что соображаю...
__________________
Хочешь изменить мир вокруг - начни с себя!
rizhaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.11.2007, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
rizhaya пишет:
На слизистые - это значит, либо под нижнюю губу, либо под клитор. В этом геле содержится аминокислота, которая активно работает с сердечно-сосудистой системой, воздействует на сосуды изнутри, убирая различные бляжки и тромбы и все такое. Могу просто перевести на человека, который в этом разбирается. Я же как человек. который пользуется, мало что соображаю...
Как же вы им пользуетесь? Он же в тюбике или в баночке и название должно быть! Не наразвес же вам его дают... Я бы все хорошо узнала, как он действует и его показания, прежде чем самой использовать...

Я могу и ошибаться, но бляжки-тромбы и варикоз - немного разные вещи. При варикозе ослабляется работа клапанов, которые ответственны за поднимание кровотока вверх по венам. Это скорее проблема стенок сосудов.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь с переустановкой Windows и расширение памяти Мас AlisaSelezneva Клуб технической взаимопомощи 1 19.05.2012 13:22
Расширение частной школы: прошу совета и обмена опытом Tivoli Работа во Франции 11 29.12.2011 22:53
Расширение шенгенской зоны с 21 декабря Boris Новости из Франции 0 09.11.2007 04:58
Расширение MIX Clarisse Клуб технической взаимопомощи 0 01.06.2006 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX