Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.07.2010, 23:13
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
и ещё такой вопрос, Santiya - вы когда документы подавили (в этом марте же) - копию паспорта российского заверенную делали? или обычную ксерокопию?
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.07.2010, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
tanne,
умом Посольство не понять.... аршином общим не измерить, у них особенная стать. Посольству надо только верить ))))

простите уж за такой вольный пересказ классика, но суть ясна - как они (Консульство) что решают - загадка для всех (иногда, возможно, и для них самих)... )))

но вот отсутствие какого-нибудь документа из обязательного списка (как у chouchoute) добавляет шансы на отказ.. - ИМХО...

p.s. паспорт был конечно же ксерокопия обычная... (при наличии тут же подлинника, есснно)
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.07.2010, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Откуда: Омск
Сообщения: 19
привет всем!
подскажите пожалуйста,если в списке документов для получения визы указано,что требуется:
-последний полученный диплом с переводом на французский язык,
-справка с последнего места учебы или студенческий билет,
выданный учебным заведением, в котором студент обучался
последнее время,
-оценки за последний учебный год
я правильно поняла,что это относится к тем,кто еще является студентом?если я только что закончила университет,то достаточно ли мне будет предоставить диплом с заверенной копией или что-то нужно еще?
Омичка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.07.2010, 15:05     Последний раз редактировалось Девочка; 12.07.2010 в 15:14..
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
Дорогие форумчане, подскажите, я только только закончила университет, в анкете для визы, как мне писать в графе activite professionelle actuelle?
я не работаю нигде и не работала
писать chômeur или sans-travail?
или promu (выпускник) написать?
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.07.2010, 15:15
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
Омичка, думаю, что не надо ничего кроме диплома
но лично я буду прикладывать, потому что у меня этовсе осталось после первой подачи
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 15.07.2010, 21:46
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
Омичка, нужно только диплом нести
даже аттестат у меня не стали брать

а тем кто может быть следит за моей историей, рассказываю
сегодня опять была в посольстве, подавала опять доки
в этот раз у меня принимала девушка с черными волосами, которая первый раз меня отправила без договора

в общем, ей не понравились мои переводы, сказала нотариально заверить
не понравилось, что нет суммы страховки в договоре, сказала, чтобы семья написала им письмо, что застрахует меня
не понравилось, а тут внимание (!!!!), что на договоре нет печати ДДТЕ. вы представляете. там стоит штамп с именем и должностью главного какого то директора и сверху ручкой подписано, что это директор ДДТЕ ну и номер какой то.
а им вот надо чтобы была печать именно организации самой.

а потом, когда я дала предзапись - они искали мое старое досье, но почему то не нашли.

вот такие вот дела
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 15.07.2010, 23:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Девочка, да, обстоятельства против тебя! Но ты не сдавайся! Сказали нотариально заверить - заверь, попроси семью, чтобы поставили печать на договор. Ты, кстати, в какой регион едешь?
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 15.07.2010, 23:25
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
leonie, я собираюсь в аквитанию. к океану...
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 16.07.2010, 18:50
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
форумчане, помогите!
нет у меня этой печати и ДДТЕ сказали что ставить ее не будут.
что делать? опять ехать в консульство и объяснять?
или если я отправлю им письмо факсом с объяснением, они его прочитают?
что то странно это все как то
если ДДТЕ говорит что сделали все что должны были, почему консульство просит. какой то бред
в общем я расстроена ужасно
жду ваших советов
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.07.2010, 19:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Девочка, а почему DDTE не будет ставить печать? Им тяжело, что ли? Что за принципы? Напишите им и спросите причину подобного бреда !
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 17.07.2010, 01:14
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеДевочка пишет:
форумчане, помогите!
нет у меня этой печати и ДДТЕ сказали что ставить ее не будут.
что делать? опять ехать в консульство и объяснять?
или если я отправлю им письмо факсом с объяснением, они его прочитают?
что то странно это все как то
если ДДТЕ говорит что сделали все что должны были, почему консульство просит. какой то бред
в общем я расстроена ужасно
жду ваших советов
я бы на вашем месте спокойно с ДДТЕ поговорила и спросила, почему они поставить её не могут и выяснила бы, что вообще ПОЛАГАЕТСЯ ставить на такие документы. а потом с этим объяснением пошла бы в посольство... важно ссылаться на какие-то нормы (например, что у них на такой тип документа надо ставить то-то и то-то). я так думаю. надеюсь, вам поможет это чем-то
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 17.07.2010, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Девочка,
если у Вас уже есть письменное объяснение от DDTE (что они не будут ставить штамп, а достаточно того, что уже есть на Вашем договоре), то и предоставьте эту бумагу в Консульство..
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 18.07.2010, 23:17
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
Santiya, письменного объяснения нет
пока только семья сказала, что "je suis desole mais j'ai tout fait pour tes papiers. la ddte ne veux rien savoir"
вот
думаю как бы выбить это письменное
и вообще поконкретнее у семьи узнать что им там сказали
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 19.07.2010, 14:38
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеДевочка пишет:
Дорогие форумчане, подскажите, я только только закончила университет, в анкете для визы, как мне писать в графе activite professionelle actuelle?
я не работаю нигде и не работала
писать chômeur или sans-travail?
или promu (выпускник) написать?
Дорогие форумчане и форумчанки, я тоже задавалась этим вопросом, чтобы никого он больше не смущал, даю ответ, который сегодня получила в Консульстве: если нигде не работаете, то просто ставьте прочерк.
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 19.07.2010, 23:59
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
вобщем у меня совсем все худо
сегодня семья написала что им позвонили из посольства и сказали что визу мне не дадут (видимо прочитали их письмо)
а я уже подала второй раз доки
не знаю что теперь делать, ведь нужна печать из DDTE и письмо о страховке от семьи
а ведь деньги уплочены ипаспорт мой у них
как думаете -стоит добить семью чтобы письмо написали, ведь с печатью из DDTE - там тоже без шансов как я понимаю
или ехать и просить тупо отдать паспорт и все?
=(
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 20.07.2010, 00:23
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Девочка, это ужасно, и правда! кошмар какой-то... может они хотя бы семье объяснили причины??? ужас... наверно, они потому и к документам придираться начали... если знали, что всё равно не дадут - зачем сказали документы доделать?? лучше бы так и сказали, что все равно не дадут... хоть деньги и нервы тогда бы сэкономили
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 20.07.2010, 00:57
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
tanne, вот и вот
не знаю, что они сказали семье, жду их ответа, может что расскажут
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 20.07.2010, 04:09
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Девочка, очень сочувствую!!! жалко тебя так((( и самое обидное, конечно, что причины неизвестны. знать бы причины - знать с чем бороться... а так... как-то несправедливо(
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 21.07.2010, 17:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Уважаемые участники! Срочно нужна Ваша помощь. В общем, семья написала, что будет делать предзапись : Pour l'ecole nous devons avancer un acompte de 60*12=720 €. Je te propose que tu nous rembourses cet acompte sur les 4 premiers mois. Est ce que ca te convient ? Но ведь это входит в обязанности семьи - оплачивать предзапись? Кто в курсе? Очень надеюсь на вашу помощь.
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 21.07.2010, 18:02     Последний раз редактировалось Dalaya; 21.07.2010 в 18:05..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Сообщения: 3
Помогите пожалуйста разобраться, перечитала кучу форумов но так и не поняла( насчет медицинской справки. Моя мадам сказала что ее перевод должен быть заверен нотариусом, но нотариус заверяет только перевод документов где есть гербовая печать. Я краем глаза видела, что кто-то делал справки сразу на двух языках, всего лишь подписанную врачом, так что перевод не требуется, может кто-нибудь прислать форму такой справки? Время поджимает, ничего не успеваю сделать((( кто-то вообще говорит что надо делать специальную справку с кучей анализов...
Dalaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 21.07.2010, 18:07
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
leonie, мне кажется, что все зависит от семьи и от суммы карманных денег, которые они будут тебе платить. Но я знаю точно, что многие девочки оплачивают школу сами из своих карманных денег. За свою предзапись лично я платила сама. И в дальнейшем курсы тоже буду оплачивать сама.
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 21.07.2010, 18:38
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Dalaya, я могу Вам выслать то, что тут же на форуме копировала... или сами тут поищите. была где-то тема про мед. справку именно
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 21.07.2010, 18:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Сообщения: 3
tanne, пришлите пожалуйста, если не трудно. Она прошла нормально эта справка?
Dalaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 21.07.2010, 18:52
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Dalaya, да мне она не понадобилась! я сделала на всякий случай, моя ученица туда печать поставила свою докторскую и всё. напишите емейл свой
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 21.07.2010, 19:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Сообщения: 3
с меня мадам требует для DDTEFP, чтобы они договор завизировали((( адрес: nyafnaya@ya.ru
Dalaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 21.07.2010, 20:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Latte85, спасибо за ответ! Да, за курсы буду платить сама, но ведь так или иначе предзапись оплачивает семья? Я это точно где-то читала. У меня после курсов остается 100 евро в месяц. Каким образом я им верну в течение 4х месяцев 720 евро ?
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 21.07.2010, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеleonie пишет:
У меня после курсов остается 100 евро в месяц. Каким образом я им верну в течение 4х месяцев 720 евро
а Вы вот именно так(с такими подсчетами) и спросите у семьи... может Вы друг друга как-то не так поняли... переспросить лишний раз не надо стеснятся....
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 22.07.2010, 01:58
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
всем доброго вечера суток
ну если коротко - зря я второй раз наверно подала доки, потому что семья я так чувствую не будет писать мне письбмо о страховке и уже забыли меня ждать, а вот собственно почему -

Tanya,
Au consulat ils ont été très clair et ils ont dit qu'ils ne te donneraient pas de visa ... Ils ne veulent pas prendre le risque d'un mariage entre français et russe...

так что вот.
думаю мои комментарии тут будут излишни, все и так понятно
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 22.07.2010, 02:18
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Девочка, тебя тоже Таня зовут?) здорово)

это очень печальный конец, конечно. особенно, учитывая, что тебе в Консульстве сказали, что причина не в тебе.

к тому же - потенциальный риск такой ведь есть всегда. как они определяют это - хз. но ведь расписку о незаключении брака никто не пишет. а поэтому... это странная мотивация не давать визу!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 22.07.2010, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеДевочка пишет:

Tanya,
Au consulat ils ont été très clair et ils ont dit qu'ils ne te donneraient pas de visa ... Ils ne veulent pas prendre le risque d'un mariage entre français et russe...
Танюш, я в аське тебе писала уже... Попробуй в Питер!! Напиши семье что еще не все потеряно, добери доки мотивационные и подай в другое консульство!
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 19:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX