Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.05.2007, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Сообщения: 55
Nadine_ пишет:
Messanga, могу посоветовать моего гинеколога DR MAX bd Délfino рядом с Саrrefour TNL. Мягкий и приятный человек. Он также принимает роды. Консультация 50 евро.
полностью согласна, очень милый доктор. сама была у него на прошлой неделе в первый раз. оставил весьма приятное впечатление. и я знаю лично как минимум трех женщин которые у него наблюдаются уже приличное время... две из них родили замечательных деток под его чутким руководством. а, та, которая меня к нему привела, говорила, что прошла многих врачей, но все равно вернулась к нему.
ничего не платила ему - у меня карт виталь...
boxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.10.2008, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Thumbs down

В черный список

Dr. Lizan, Gerard
4 AV GEORGES CLEMENCEAU
06000 Nice (Alpes-Maritimes)
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.02.2009, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
В черный список

Dr. ALBY JEAN DOMINIQUE
39 Rue Rossini 06000 NICE.
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.02.2009, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Alina_Angelina, он в каком секторе /сколько прием стоит/? Специалист в какой области?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.02.2009, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Alina_Angelina, он в каком секторе /сколько прием стоит/? Специалист в какой области?
obstetrite (чесно говоря не знаю что это такое ),
хотела сходить к обычному гинекологу...сходила в шоке
вообще, мне говорили, что он вроде планированием семьи занимается, но мы пока ближайшее время никого не планируем, просто уже достаточное время здесь но как порядошная женщина хотела показатся врачу

Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
[/сколько прием стоит/?
120 + 17 итого 137 евро
(компенсировали 30/вместе с митюелью),

очень удивилась что уже на следующий день деньги сняли- (шустрый доктор оказался)
но дело не в этом... чел, принял меня за 6 минут, ждала я около двух часов в "комнате ожидания", пару минут заполнял анкету (тоесть карточку)как буд-то секретарша ничего не записывала, потом что-то начал мне про Россию рассказывать и Путиным с Медведевым восхищаться, я сказала, что меня это мало волнует. Он удивился:" Что ж Вас Ваш призедент не волнует?" Я говорю: " Мой волнует, а Путин с Медведевым - никак", ну еще начал про работу спрашивать мол кто где (в нашей семье работает)... и никакого вопроса что беспокоит, регулярный ли цикл и пр. Ну не знаю, может у меня на лбу бегущая строка была: - ничего не беспокоет все по графику и секс тоже регулярный
Вообщим, это еще не все ...
Меня "убило" что я топала босиком по каменному полу... никаких бахил и "халатиков"... без коментариев начал какие-то анализы брать, узи вагинальное сделал (как буд-то я об этом просила, я дома у своего доктора это узи делала, у меня даже свежий снимок на компе, а этот электронку не дал на принтере распечатал, хотя я просила в електонном говорит:" нет, я Вам распечатаю".
А еще мне нужно обязательно смотреть какой инструмент, и что его при мне распечатывают, а этот начал всё готовить когда я раздевалась...
Какой-то пофигизм к пациенту чувствуется...
Короче выписала я ему чек, ушла какая-то опустошонная с чувством что нае...и меня по полной(извините, но чувство было такое, по другому не выразится)...
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.03.2009, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Alina_Angelina, я бы на вашем месте позвонила в свою матюель и пожаловалась, спросила совета.
Но вам еще повезло /время и деньги/. Мой подлец из меня вытягивал по 80 евро в течении 6 месяцев, а потом сказал - прощайте барышня, у вас все теперь отлично и больше я вам ничем помочь не могу.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.03.2009, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlina_Angelina пишет:
obstetrite (чесно говоря не знаю что это такое ),
Obstétrique - акушерство
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.03.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Alina_Angelina, я бы на вашем месте позвонила в свою матюель и пожаловалась, спросила совета.
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
я бы на вашем месте позвонила в свою матюель и пожаловалась, спросила совета.
Да звонили... - митюель ничем помочь не может, они компенсируют определенную часть от стандартной оплаты (которая приравнивается где-то к 40-50 евро), доктора имеют право сами устанавливать цены на свои услуги ...

Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Obstétrique - акушерство
Так я ж не рожать к нему ходила ( - простите -истерика), я с ним только поздоровалась, даже на жизнь не жаловалась

Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Но вам еще повезло /время и деньги/. Мой подлец из меня вытягивал по 80 евро в течении 6 месяцев, а потом сказал - прощайте барышня, у вас все теперь отлично и больше я вам ничем помочь не могу.
Да, уж .... моей знакомой (на родине) за 100 ("с копейками") евро сложнейшую операцию сделали... Да ладно, деньги деньгами, а отношение девочки?
Ой, не хочу о грусном.... а то тут многие доктора ....(без слов)...
А говорят: французская медицина! Подохнуть можно пока врачь приедет, у меня знакомая заболела, доктор приехал через три с половиной часа... она криком кричит, от боли чуть ли сознание теряет, в Аптеке ничем помочь не могут, говорят ждите доктора пусть выпишет обезбаливающее... Я вообще в шоке была! А поди знай, что у нее: воспаление яичников, аппендицит или еще чего... в итоге доктор приехал: в диагнозе (как и я) растерялся, виписал какие-то таблетки, что б не тошнило, обезбаливающее взял налом 75 евро и свалил... Сказал будет хуже вызывайте помпье и в госпиталь... Я думаю: куда уж хуже... Потом ждали 40 минут "медсан"(или как там его... вообщим медсестру по нашему) чтоб обезбаливающее уколола. Медсестра эта почти одновременно с помпье приехала, сделала укол, взяла оплату и ускакала, даже не поприсудствовала когда больную в машину "грузили". Повезли в госпиталь, вкинули на капельницы к утру с черными кругами под глазами знакомая потопала домой... ну хоть доктора с диагнозом определились, а могли ведь и неуспеть... (не дай Бог).
Ой девочки, сташно здесь... А мы ведь в большом городе живем, интересно как там медицина в деревне? А ведь не один случай уже слышу о "лучшей в мире французской медцине"...
Косят "бабки" доктора без стыда и совести...
Вообще жаль конечно, что Клятву Гиппократа отменили...

Ой, девченки, ухожу я с этой темы - она мне давление поднимает... давайте лучше о приятном... я в тему о свадьбах кстати, может кому фотограф нужет?
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.03.2009, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Alina_Angelina, нельзя так всех под одну гребенку, везде есть и плохие и хорошие врачи. Даже один и тот же доктор может показаться вам хорошим, а мне плохим. Нужно искать, собирать мнения. Если вы не очень хорошо говорите по французски, то может лучше поначалу сходить с мужем.
И обязатьльно после посещения врача /если вы платите/ спрашивайте за что.
В вашем случае вы заплатили не только за прием, а еще и за ЕКО. Так вот врач должен "разложить" оплату и вам должны возместить отдельно прием и ЕКО
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.03.2009, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
В вашем случае вы заплатили не только за прием, а еще и за ЕКО.
Меня волнует больше не сколько я заплатила, а отношение к клиенту/пациенту(в данном случае ко мне), а отношение, простите...

Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
нельзя так всех под одну гребенку, везде есть и плохие и хорошие врачи.
Я и не спорю, конечно есть хорошие, только во Франции система такова, что "врачи-бизнесмены" думают больше о том как побольше бабок сорвать с клиента... Вот и в моем случае, зачем мне надо было делать ЕКО, если я пару месяцев назад делала дома в хорошей частной клинике (компьютерный вариант у меня был с собой!) и ктому же меня ничего не безпокоило...
А этот Dr. ALBY отказался мне сбросить результаты в електронном формате и сделал только распечатку (думаю, тоже с комерческих целей) Вообщим, я ведь эти выводы не по одному врачу сделала, чего только стоило найти хорошего масажиста... (нашла вот- человек хороший, а с масажем что-то я опять не довольна) Наверное, разбалывали меня на родине, прийдется привыкать к французскому сервису
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.03.2009, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAlina_Angelina пишет:
А этот Dr. ALBY отказался мне сбросить результаты в електронном формате и сделал только распечатку (думаю, тоже с комерческих целей)
1. Нет, врачи здесь разные, как прочем и везде.
2.Я не слышала ни разу, чтобы здесь врачи давали результаты УЗИ электронном виде. Впрочем и других странах, в России частности, это какая-то новая мода. Совершенно непонятно, кстати, зачем вам так понадобилось ваше УЗИ электронном виде? Поскольку распечатки вполне достаточно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.03.2009, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
2.Я не слышала ни разу, чтобы здесь врачи давали результаты УЗИ электронном виде. Впрочем и других странах, в России частности, это какая-то новая мода. Совершенно непонятно, кстати, зачем вам так понадобилось ваше УЗИ электронном виде? Поскольку распечатки вполне достаточно.
Вам достаточно, а мне нет.
Может Вам "достаточно" и босиком через весь зал "маршеровать"? а мне не "достаточно" ... не надо тут в "адвокаты" записываться. Я высказала лично свое мнение о похабном отношении конкретного доктора... ведь не только ко мне... просто многие этого отношения не замечают им всего "достаточно" и доктор отличный...
Всё извените, ухожу в другую тему , эта пока для меня не актуальна
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.03.2009, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAlina_Angelina пишет:
не надо тут в "адвокаты" записываться. Я высказала лично свое мнение
Я тоже только высказала свое. Так что расслабьтесь. а если вам так важен электронный вид, то скан еще никто не отменял.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.03.2009, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Так что расслабьтесь. а если вам так важен электронный вид, то скан еще никто не отменял.
Svet, это Вы со "сканом" расслабтесь... здесь речь идет не о том как получить електронный вариант и нужен он конкретно кому-то или нет, а собственно о "наплевательском" (как я считаю) отношении доктора к пациенту... Уж извените если "Вам" платят деньги (в моем случае 100 с лишним евро), так "извольте" хоть бахилы пациенту предложить и все пренадлежности при нем (пациенте) "распичатать" и хоть в целом о здоровье спросить... А если пациент требует анализ так "извольте" его "выдать", может человек передумать и завтра к другому врачу пойти, а сегодня под дождь попасть... Да мало ли чего... - речь о сервисе дамы, а сервис -желает лучшего (не только в медицине)
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.03.2009, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
На этот раз уже всё точно ухожу- высказалась,

ПОКА
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.03.2009, 11:54
Дебютант
 
Аватара для kalamo4ka
 
Дата рег-ции: 20.01.2009
Откуда: Kharkov-Antibes
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  kalamo4ka с помощью ICQ
а есть у кого то координаты хорошего(человечного, что ли)русскоговорящего гинеколога в Ницце?
я тут ненадолго, но хотелось бы сходить, для профилактики...
хотя судя по отзывам-лучше уже подождать до возвращения домой..? ))))
kalamo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.03.2009, 14:37
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
kalamo4ka, меня в Антибах прекрасная гинеколог,но по русски,правда,не говорит.Что то срочное?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.03.2009, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Посмотреть сообщениеkalamo4ka пишет:
а есть у кого то координаты хорошего(человечного, что ли)русскоговорящего гинеколога в Ницце?
я тут ненадолго, но хотелось бы сходить, для профилактики...
хотя судя по отзывам-лучше уже подождать до возвращения домой..? ))))
выше в постах кажется были координаты русскоговорящего гинеколога в Монако (кабинет в Beausoleil). Насколько я помню, прием у него дорогой. Могу Вам посоветовать своего гинеколога в Ницце (фр), к ней обращается много русскоговорящих пациенток
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.03.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTP пишет:
выше в постах кажется были координаты русскоговорящего гинеколога в Монако (кабинет в Беаусолеил). Насколько я помню, прием у него дорогой. Могу Вам посоветовать своего гинеколога в Ницце (фр), к ней обращается много русскоговорящих пациенток
А что так русские туда ходят? Имеет выходы в сложных матюельных ситуациях?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.03.2009, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Имеет выходы в сложных матюельных ситуациях?
Messanga, что Вы имеете в виду?
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 31.03.2009, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTP пишет:
Мессанга, что Вы имеете в виду?
Ну это когда матюель что-то не покрывает, то некоторые врачи подмухлевывают и пишут что-то другое что покрывается. Я не скажу что это хорошо, но иногда так врачи делают, чтобы клиентов не терять, ну или по знакомству
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.03.2009, 00:42
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеTP пишет:
Могу Вам посоветовать своего гинеколога в Ниццe
Подскажите, пожалуйста!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.03.2009, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Ну это когда матюель что-то не покрывает, то некоторые врачи подмухлевывают и пишут что-то другое что покрывается.
Понятно, ну это скорее дантисты... в гин. кабинете, куда я хожу, с подобным не сталкивалась.
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 31.03.2009, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Pronashko, пожалуйста:

Cabinet de Gynécologie Drs Pascale Ernoult & Nathalie Jugnet
04 92 26 71 81
24, avenue de Flirey, Nice (они только что переехали, в справочнике старый адрес)

я хожу к 1-ому доктору, о 2-м слышала тоже только положительное, так что к кому записаться - смотрите по занятости.
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 31.03.2009, 10:56
Дебютант
 
Аватара для kalamo4ka
 
Дата рег-ции: 20.01.2009
Откуда: Kharkov-Antibes
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  kalamo4ka с помощью ICQ
не срочно, хочу просто сходить что б сказали, что все по прежнему ок
такие походы покрываются страховкой? не хотелось бы лишний раз тратиться из-за своей прихоти..
я по франц вообще не говорю, поэтому хотелось бы хотя бы что б по англ. врач понимал
kalamo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 31.03.2009, 14:56
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkalamo4ka пишет:
не срочно, хочу просто сходить что б сказали, что все по прежнему ок
такие походы покрываются страховкой? не хотелось бы лишний раз тратиться из-за своей прихоти..
я по франц вообще не говорю, поэтому хотелось бы хотя бы что б по англ. врач понимал
Визит к моей стоит 48 евро,покрывается в районе 27 с моей доп.страховкой.Если ничего не беспокоит,то можете и дома сходить.Обычно раз в год рекомендуется.Плюс еще мазок берется и идет отдельно анализ и его оплата.Так что решать вам.Я в четверг еду к ней и ,если не забуду,спрошу про ее английский.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 31.03.2009, 15:06
Дебютант
 
Аватара для kalamo4ka
 
Дата рег-ции: 20.01.2009
Откуда: Kharkov-Antibes
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  kalamo4ka с помощью ICQ
ндо..лучше дома уж..пасибочки всеравно)
kalamo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 31.03.2009, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
kalamo4ka,
у моего доктора визит стоит 46 евро, из них 33 покрываются обязательным страхованием (Монако) и разница через mutuelle.
а почему вас так смущает оплата визита (если я правильно поняла Ваш пост)? У Вас нет страховки?
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.04.2009, 12:44
Дебютант
 
Аватара для kalamo4ka
 
Дата рег-ции: 20.01.2009
Откуда: Kharkov-Antibes
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  kalamo4ka с помощью ICQ
есть но я не уверена что она покрывает такоие визиты
п.с. страховка обычная, которая обязательна была для получения визы сюда.
kalamo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.04.2009, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
вряд ли... российская страховка скорее на экстренные случаи. Если вы здесь работаете или учитесь, то у Вас должна быть французская страховка Sécurité Sociale. Или ее можно купить в частном порядке,если вы не работаете, но планируете здесь находиться долго. Посмотрите, на форуме много подробной информации на эту тему.
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гинеколог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте рабочих на Лазурном берегу rossignol Биржа труда 5 07.01.2016 14:37
Посоветуйте гинеколога в Нанте Mariola Здоровье, медицина и страховки 9 03.02.2012 16:32
Посоветуйте отель на Лазурном Берегу! Gigaro? Nataliao Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 14.03.2007 12:35
Посоветуйте гинеколога в Бордо elf Здоровье, медицина и страховки 6 04.09.2006 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX