Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.07.2006, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Antilopa, тоже хочу стать на защиту MarinaR, хотя она в этом и не нуждается. Я с ней общаюсь и хочу сказать - это чудесный, интеллигентный, открытый и просто замечательный человек!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.07.2006, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Taksik пишет:
Антилопа, тоже хочу стать на защиту МаринаР, хотя она в этом и не нуждается. Я с ней общаюсь и хочу сказать - это чудесный, интеллигентный, открытый и просто замечательный человек!
И я о том же !Antilopa - немного внимания к присутствующим на форуме людям и к их сообщениям Вам все же не помешает !
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.07.2006, 03:04
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Катерина пишет:
Ездили на один из островов Новой Каледонии называется "Иль де па". ... Отдых был просто потрясающий! Красота неописуемая!
Поделитесь снимками в теме про путешествия? Хоть посмотреть на эту неописуемую красоту... Потому что я, например, туда вряд ли попаду - просто не решусь на такой длительный перелет :
Катерина пишет:
Летели через Токио. Париж-Токио 14 часов, Токио-Нумея 8 часов, а еще потом до острова на корабле добираться часа 3.
нее, точно не рискну
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.03.2008, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Кто где собирается (предпочитает) отдыхать?

Обычно предпочитаю активный отдых, как правило экскурсионные туры. Планировал в этом году Португалию или Испанию, но жена сломала ногу и, видимо, придется ограничится бональным пляжным отдыхом. Вот есть мысль, особо не утруждаясь, посетить туретчину, где ещё не бывали или махнуть на Таиланд. А вы как планируете свой отпуск?
Во Франции тоже есть турагенства по всем направлениям или как-то ещё это происходит?
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.03.2008, 12:09
Дебютант
 
Аватара для Volna
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Сообщения: 73
Планирую отпуск заранее. Примерно за полгода. В этом году еду на острова Карибского бассейна
__________________
Не переживайте по поводу того, что вы не можете изменить... Дейл Карнеги
Volna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 26.03.2008, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Друзья, а ездил ли кто на Азорские острова?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.03.2008, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
А был ли кто-нибудь в Бад Хомбурге? Очень хочется поехать "на воды". Я была тольк в Баден-Бадене. Мне там очень понравилось, но показалось, что несколько дороговато и скучновато. Вот ищу какое-нибудь подобное место, где можно было бы "подкорректировать" гипертонию.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.03.2008, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Azzaz, воды обычно всегда скучные и с толпами пенсионеров. Во Франции их огромная масса (точно не знаю, что именно там можно полечить). На ум приходят известные Витель, Эвиан, Баньоль де лорн (скучнейшая деревня, занесло туда однажды). По быстрому поиску гуглом station thermale hypertension выпало, в частности, Bains les Bains hotel du Parc.

Вот еще список термальных станций Франции. Может, подберете себе что-нибудь

http://homeoint.org/seror/thermal/theralp1.htm
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.03.2008, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Спасибо за отзывы. Но вопрос стоял конкретно о Бад Хомбурге (Германия ), как о месте в некотором роде историческом. Про Бабруйск вопроса не стояло, и казарменное отроумие Бората не понятно и даже шокирует.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.03.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Azzaz, ну если доберетесь до Бад Хомбурга (он чем-то особенным хорош?), то расскажите, пожалуйста, как прошло и помогло ли вам.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.03.2008, 21:47     Последний раз редактировалось Azzaz; 30.03.2008 в 21:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
На счет поможет-не поможет вспоминаю только старый анекдот про лечебные грязи . Собственно не в этом особенно дело. Место исторически интересное. Как и Баден -Баден. К стати, в Баден-Бадене очень красиво, такой пряничный городок стиля "бель эпок". Вкусно все по-немецки. Черный лес опять же рядом, прекрасные прогулки по горам. Забавные здания водных бань и бассейнов. Везде гуляют дряхлые богатенькие старички с разодетыми старушками Скучно, это правда. Но на недельку "выбивает" из рутины.
У них есть театр там. Мариинский чаще бывает в Бадене , чем в Петербурге. Были на концертах Венгерова- впечатляет. Одна из сильнейших наших мировых скрипок теперь.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.03.2008, 23:44     Последний раз редактировалось Tanita; 31.03.2008 в 01:15..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Azzaz, как же вы мне напомнили мои несколько дней в Баньоль дель Орне. Я его заприметила как-то, увидев фотки - озеро с лебедями, а вокруг милые домики. Ну, думаю, райское место, да и от Парижа близко (Нормандия). Да еще и вОды там - может, поплескаюсь. Короче, оказалось, что райская картинка не наврала, но кроме того пруда и пары домиков, там ничего и не было. Ну, пара улиц еще и все это в каком-то лесу стоит. Но это полбеды. Когда мы пришли на ужин в отеле, то у меня отпала челюсть. Зал был наполнен под завязку 90-летними дряхлыми бабулями и дедулями. Меню имело специальные паровые блюда, а также ...... буфет с десертами, причем нам ничего не досталось, т.к. бабули очень любят сладкое и они снесли все, что там было намного раньше, чем до нас дошла очередь. В водах поплескаться тоже не удалось, т.к. там все очень серьезно - огромное заведение, где надо заказывать курс минимум на неделю за немалые деньги, а просто так прийти поплавать вроде бы было нельзя.
Ну вот и промаялись мы там дня три среди бабусь. Ужасть....

Хотя мысль "съездить полечиться на воды" очень заманчивая......
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.03.2008, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 238
Azzaz пишет:
На счет поможет-не поможет вспоминаю только старый анекдот про лечебные грязи :хаха: :хаха: . Собственно не в этом особенно дело. Место исторически интересное. Как и Баден -Баден. К стати, в Баден-Бадене очень красиво, такой пряничный городок стиля "бель эпок". Вкусно все по-немецки. Черный лес опять же рядом, прекрасные прогулки по горам. Забавные здания водных бань и бассейнов. Везде гуляют дряхлые богатенькие старички с разодетыми старушками :хаха: :хаха: Скучно, это правда. Но на недельку "выбивает" из рутины.
У них есть театр там. Мариинский чаще бывает в Бадене , чем в Петербурге. Были на концертах Венгерова- впечатляет. Одна из сильнейших наших мировых скрипок теперь.
а Карловы Вары не рассматривали как альтернативу? Чудный курорт
, термальные бассейны, воды, рестораны, воздух, тишина ну и цены приятно радуют...правда мы давно там не были, остались хорошие воспоминания
vickylive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.03.2008, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 238
Вик пишет:
Обычно предпочитаю активный отдых, как правило экскурсионные туры. Планировал в этом году Португалию или Испанию, но жена сломала ногу и, видимо, придется ограничится бональным пляжным отдыхом. Вот есть мысль, особо не утруждаясь, посетить туретчину, где ещё не бывали или махнуть на Таиланд. А вы как планируете свой отпуск?
Во Франции тоже есть турагенства по всем направлениям или как-то ещё это происходит?
Мы планируем свой отпуск тоже за полгода минимум! Есть время подготовиться, собрать небходимую инфу, ну и если заранее резервируешь то получаешь скидку 20%/ заказываем всегда по интернету
vickylive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 31.03.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Tanita, в Баден-Бадене очень много молодежи и развлечений( просто Azzaz, не знала про все интересные места этого города и окресностей).Но уж сравнить с тем курортом,который Вы описали,Б-Б просто невозможно.В термы попасть без проблем-приходишь,покупаешь билетик и наслаждаешься.Плюс еще есть собственные термы при многих гостиницах и ничего за неделю заказывать не надо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 31.03.2008, 00:14
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
vickylive пишет:
а Карловы Вары не рассматривали как альтернативу? Чудный курорт
Мы туда сгоняли на пасхальные выходные, подтверждаю: город необычайно красив, множество мест для пеших прогулок, красивые пейзажи (хотя за пределы Карловых Вар выбираться не советую... Город окружен нефтеобрабатывающими заводами и повсюду тянется нефтепровод)

Поразило количество русских туристов. Кроме русских там, собственно, и не было никого практически Только они какие-то неактивные были, после 10 вечера даже центр вымер...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 31.03.2008, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Бад Хомбург

В Карловых Варах была, очень красиво. Была также в Марианских Лазнях (как -то больше хочется сказать Маринбад по старинке), тоже очень красиво, а так же была во Франтишковых Лазнях (любопытно было посмотреть место действия романа М.Кундера "Вальс на прощанье") . Все эти поездки были сделаны исключительно из туристическо-любознательных целей, хотелось просто своими глазами увидеть то, что напоминает поездки в детстве в Кисловодск, Железноводск и другие Печеринские кавказские места "на водах". Места красивые. Съездить и посмотреть интересно. В прошлом году проезжали мимо Сан Пеллигрино, заехали, поглазели. В лечение "водами" откровенно говоря не верю. К тому же была недавно теория (по- моему Семеновой) о том, что "минеральные воды" вообще вредно пить. Хотелось посмотреть Бад Хомбург, как место историческое, и к тому же кто-то сказал, что там полезный климат-источник для гипертоников. Вот и задала вопрос о Бад Хомбурге. Другие места меня, как -то не интересуют. Хотя всем спасибо за "банк" идей.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.04.2008, 22:10
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Кто-нибудь был в Эссауера (кажется так называется). Это город в Марокко на берегу моря, говорят, там много серфингистов
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.04.2008, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
BYU, и я нынче в Хорватию. На первую декаду мая. Самолетом через Загреб. Жить буду в Башка Вода возле Сплита и кататься по окрестностям по мере сил, по островам, ну и разумеется в Дубровник. Остался в памяти Ровинь ( Пула не вдохновила особенно) и прекрасное прозрачное море. Но в мае не покупаешься...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.04.2008, 22:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
В этом году- любимая Россия
Отражение вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.04.2008, 00:43
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Про Хорватию говорят , что очень красиво))) А в Марокко никто не собирается?)))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 09.04.2008, 07:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
selia, о Марокко такие противоречивые отзывы: от восторгов до предупреждений о небезопасности в смысле инфекций и попадания в заложники и т.п, поскольку случаи такие есть. Так что думайте сами...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 09.04.2008, 07:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Я в Израиль лечу этим летом, собираюсь посетить Тель-Авив, Хайфу, Иерусалим, Мертвое море.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.04.2008, 09:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 2
Всем привет!

Еду в Париж на неделю с 26ого апр. Кто не против составить кампанию для ненапряжного и развеселого времяпрепровождения?Я - не первый раз, но еду одна и подозреваю, что вечерами будет одиноко......
Нина_Ю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 09.04.2008, 11:07     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.04.2008 в 18:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
irisha V пишет:
selia, о Марокко такие противоречивые отзывы: от восторгов до предупреждений о небезопасности в смысле инфекций и попадания в заложники и т.п, поскольку случаи такие есть. Так что думайте сами...
Мы были в Марокко. Мужу понравилось, меня-мутит. И не любитель я этих людей ни там, ни здесь. Везде грязь, вонь, везде тебя пытаются обмануть, что-нибудь продать, впихнуть, выпросить, украсть. Если ты белый-значит богатый, значит делись. Много французов там, любят покупать себе "хазбы" и проводить там зиму в теплом климате. На Марракеш можно посмотреть только один раз, второй возвращаться не хочется. Мы были в поездке по горам Атлас, по мне -так все одно и тоже. Прилетали- улетали из Агадира. Рабат, Марракеш, Фес и Танжер - в глазах рябит. Закат солнца видели в Сахаре-впечатляет. Только повсюду "ихние" снуют, что-то пытаются тебе продать, предложить- раздражает. Гостиницу надо брать обязательно 4 звезды, как минимум. Иначе-труба. Воду пить только из бутылок. На провокации типа "тетенька, подайте на жизнь" не поддаваться, один раз поддашься, тут же вся деревня подбежит и будут оскорблять , если всех не одаришь. Неприятно там. Из еды у них вкусно : лепешки из манной крупы, тажин (любой: и мясной, и куриный) и баранину готовят по - нашему, мягкую, хорошо проваренную. Сладости вкусно только первый раз, а потом очень сладко. Есть хороший магаз в Маракеше по сладостям, но цена будет та же , если скажем покупать в Париже в Grande Epicerie. Хотя , если откровенно говорить, то хочу посмотреть на Касабланку, но только быстро-быстро и домой сразу.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 09.04.2008, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Ленточка пишет:
Я в Израиль лечу этим летом, собираюсь посетить Тель-Авив, Хайфу, Иерусалим, Мертвое море.
Везет же вам , Ленточка! Завидую!
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 09.04.2008, 15:24
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
irisha V пишет:
BYU, и я нынче в Хорватию.
не забудьте потом фотки в студию.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.04.2008, 15:32
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
irisha V пишет:
Но в мае не покупаешься...
Мы всегда ездили в Хорватию в мае, я купалась в море без проблем.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.04.2008, 18:12
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Ленточка пишет:
Я в Израиль лечу этим летом, собираюсь посетить Тель-Авив, Хайфу, Иерусалим, Мертвое море.
тоже завидую.А Вы дикарем, по приглашению или по путевке?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.04.2008, 18:28
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Azzaz пишет:
Везде грязь, вонь, везде тебя пытаются обмануть, что-нибудь продать, впихнуть, выпросить, украсть. Если ты белый-значит богатый, значит делись. .
Согласна полностью! Мы там этим летом были - та же картина

Azzaz пишет:
Хотя , если откровенно говорить, то хочу посмотреть на Касабланку, но только быстро-быстро и домой сразу.
Касабланка - самый европейский город в Марокко, так что будете приятно удивлены. Мне там больше всего понравилось
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 22:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX