Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.03.2007, 19:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Придётся подождать

Во вторник бельгийская комиссия по натурализации должна была вынести решение в связи с запросом бельгийской национальности французским рокером. После долгого обсуждения 17 членов комиссии отложили принятие решения на полгода: шумно обсуждавшаяся в прессе "фискальная мотивация" Джонни заставила их более серьёзно подойти к данному досье. Бельгийские власти намерены за этот период проверить предоставленные прессой данные.

http://www.ramdam.com/actu/2007/06339.htm
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 12.03.2007, 12:45     Последний раз редактировалось Richard Lenoir; 12.03.2007 в 13:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
классный рокер

Здесь он с Селин Дион поет
http://www.youtube.com/watch?v=04Vq0...elated&search=
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 12.03.2007, 13:37
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Джонни 1 июля прошлого года во Дворце Спорта (Париж):





(Фотографии делал сам. Просьба ссылаться при перепечатке. )
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 12.03.2007, 13:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
bourgeois, неплохо Вы к сцене процарапались сквозь толпу Скажите, а на концертах Халлидея классическая давка, или у него фаны культурные?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 12.03.2007, 15:02     Последний раз редактировалось bourgeois; 12.03.2007 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Nathaniel пишет:
bourgeois, неплохо Вы к сцене процарапались сквозь толпу Скажите, а на концертах Халлидея классическая давка, или у него фаны культурные?
У меня были билеты debout, в "загончик" перед сценой. Туда из основного зала не пропускали, строго по билетам. Давки особой не было, но совсем к сцене пробраться было невозможно - первые 3-4 ряда были окупированы фанами, которые вероятно пришли часа за 2-3 до начала. Кстати, там было много молодых девченок.
А вообще публика 3-х поколений !
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 12.03.2007, 15:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
bourgeois пишет:
У меня были билеты debout, в "загончик" перед сценой. Туда из основного зала не пропускали, строго по билетам.
Ух ты, я про такие не слышала никогда. Буду знать. Для меня стоячие=несидячие=в толпе со всеми.
Рада, что вам удалось попасть на концерт Вашего героя
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 10.01.2008, 12:44     Последний раз редактировалось bourgeois; 10.01.2008 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Thumbs up

В ноябре вышел новый диск Джонни:

Начал недавно слушать. В музыкальном отношении Джонни планку не опускает. Есть вещи просто cупер. Например, Vous Madame. Там помимо классной аранжировки, есть такие слова интересные:
Vous Madame
Ne m'attendez pas
J'ai encore tellement de chose à voir
Vous Madame
Il est trop tôt pour notre rendez-vous
Revenez plus tard
«Мадам, Вы рано заявились и не ждите, на меня пока только можно поглазеть, еще не время нам встречаться, приходите позже» – пардон, мой несколько вольный перевод, но слова меня озадачили. Неужели та самая Мадам (с косой, но не Тимошенко ) имеется в виду?

Laquelle De Toi, T’Aimer Si Mal, Chavirer Les Foules, Etre Un Homme – любой англоязычный блюзмен пришел бы в восторг (если бы еще понимал по-французски ). Как уже писали, Джонни вернулся к истокам, своей первой любви – блюзу? Даже обложка типичная «блюзовая». А последний трэк просто называется I am the blues (Я – блюз) и исполняется на английском.

Но все-таки есть на альбоме и несколько французских , типично Халидеевских баллад - Ce J’ai Fait De Ma Vie, Que restera-t-il и как ни странно – Always, к тому же она – в хитпараде. Весь альбом сейчас на 2-м месте (был на 1-м).

Короче, Bravo Johnny et longue vie!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.01.2008, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Да, молодец, Джонни! Меня поражает в самом хорошем смысле этот человек, особенно поражает своей "долгоиграемостью". из него у меня в плеере сейчас "Et le temps passe", "Encore", нового диска еще не слушала.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.01.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Mireille пишет:
Да, молодец, Джонни! Меня поражает в самом хорошем смысле этот человек, особенно поражает своей "долгоиграемостью". из него у меня в плеере сейчас "Et le temps passe", "Encore", нового диска еще не слушала.
Мирей, бонжур! Послушайте - не пожалеете!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 10.01.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Божур
Обязательно послушаю и уже точно знаю, что не пожалею. Джонни просто не в состоянии разочаровывать.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 10.01.2008, 14:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 130
Дико уважаю этого исполнителя, пережившего несколько эпох! Вот интересная ссылка на результаты опроса "Французы и Джонни Холллидей", проведённого Французским институтом общественного мнения в начале 1998 г., опросу подверглись 1001 респондент. http://www.ifop.com/europe/sondages/opinionf/johnny.asp

Если кто не владеет французским, могу перевести. Кстати, обратите внимание, что на вопрос к женской части опрошенных "Вам бы хотелось быть супругой Джонни?" 94% ответили твёрдое "нет", так что Джонни берёт не своим образом супермужика, а именно творчеством и это прекрасно!
Leon1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 10.01.2008, 14:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 130
bourgeois пишет:
В ноябре вышел новый диск Джонни:


Там помимо классной аранжировки, есть такие слова интересные:
Vous Madame
Ne m'attendez pas
J'ai encore tellement de chose à voir
Vous Madame
Il est trop tôt pour notre rendez-vous
Revenez plus tard
«Мадам, Вы рано заявились и не ждите, на меня пока только можно поглазеть, еще не время нам встречаться, приходите позже» – пардон, мой несколько вольный перевод, но слова меня озадачили. Неужели та самая Мадам (с косой, но не Тимошенко ) имеется в виду?

Короче, Bravo Johnny et longue vie!
Ваш перевод не совсем точный, я перевёл так: "Мадам, меня не ждите, У МЕНЯ ЕЩЁ СТОЛЬКО ДЕЛ (j'ai encore tellement de chose a voir, а не "на меня пока только можно поглазеть"), слишком рано нам встречасться, приходите позже"

Речь идёт явно о смерти, вы совершенно правы.
Leon1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.01.2008, 14:26     Последний раз редактировалось bourgeois; 10.01.2008 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Leon1812 пишет:
...Кстати, обратите внимание, что на вопрос к женской части опрошенных "Вам бы хотелось быть супругой Джонни?" 94% ответили твёрдое "нет", так что Джонни берёт не своим образом супермужика, а именно творчеством и это прекрасно!
Творчеством, великолепным голосом, мастерством исполнения, внешними данными, тяжелым трудом (регулярные и масштабные гастроли на протяжении нескольких декад) и ... образом "настоящего мужчины", который всегда должен быть "на высоте". Поэтому насчет "нет" - ИМХО, вывод неправильный. Как раз Джонни-то всегда был и есть супермужик. Французские женщины прекрасно осведомлены об его бесконечных похождениях и я уверен, что многие непрочь в них поучаствовать. Но кто хочет замуж за "супермужика"? Может я - неправ, наши дамы меня поправят?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.01.2008, 14:30
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Leon1812 пишет:
Ваш перевод не совсем точный, я перевёл так: "Мадам, меня не ждите, У МЕНЯ ЕЩЁ СТОЛЬКО ДЕЛ (j'ai encore tellement de chose a voir, а не "на меня пока только можно поглазеть"), слишком рано нам встречасться, приходите позже"

Речь идёт явно о смерти, вы совершенно правы.
Leon1812, мерси за поправку. Действительно я неправильно понял chose à voir.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.01.2008, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Но кто хочет замуж за "супермужика"? Может я - неправ, наши дамы меня поправят?
Замуж за "супермужика" хочется. вот если бы у Джонни был внук-супермужик лет 20-25. тогда обеими руками, не считая ног
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.01.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Mireille пишет:
Замуж за "супермужика" хочется. вот если бы у Джонни был внук-супермужик лет 20-25. тогда обеими руками, не считая ног
Может у Давида есть дети? У Лоры по-моему еще нет, она - слишком молода и занимается своей карьерой в кино.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 10.01.2008, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Может у Давида есть дети?
Есть 2 дочери(Илона (1995) и Эмма (1997) и сын Кемерон (2004).
Так что настоящий мужчина-внук Джонни достанется кому-то другому.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.01.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Leon1812 пишет:
Кстати, обратите внимание, что на вопрос к женской части опрошенных "Вам бы хотелось быть супругой Джонни?" 94% ответили твёрдое "нет", так что Джонни берёт не своим образом супермужика, а именно творчеством и это прекрасно!
А может просто они помнят, что говорила Сильви Вартан о нем как о муже и об отце их ребенка в период их сходов- расходов (не лестно, надо сказать)? А француженки практичны, одно дело смотреть на мачо на сцене, а другое дело с ним жить.
И история с бельгийским гражданством как-то не очень...
amorine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 10.01.2008, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
А как они с Мирей поют "A quoi ça sert l'amour" !!!!!
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 10.01.2008, 19:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 130
Вообще да, что касается отношения француженок к Холлидею, думаю, вы правы - здесь, безусловно, сыграла роль его известная репутация - вся-таки пять жён это немало, не считая всяческих легкомысленностей, ну и Вартан о нём множество гадостей понаговорила, кокаин он регулярно употребляет, как он сам признался... тут здорово призадумаешься.

Очень сильный удар по его репутации нанесла это паршивая история со сменой гражданства - это ж надо же было так поступить! В течение 2006 г. Холлидей заработал денег больше, чем когда-либо (8,75 млн. евро по оценкам Figaro, а за предыдущий год - так же рекордные для него 6,65 млн.), в финансовом плане это был его самый успешный год, но тут нервы старого рокера не выдержали - ведь надо было платить налоги, а с больших сумм и налоги большие, сердце его ожесточилось и решил он бежать из страны. В Бельгии его, к чести бельгийцев будет сказано, не приняли. Получил швейцарское гражданство, в этой старой стране банкиров с условием пребывать в ней в течение года шесть месяцев плюс один день, так что теперь он швейцарец. Он заявил, что не вернётся жить во Францию, пока не изменят налоговое законодательство.

А ведь непосредственно перед сим позорным бегством он публично поддержал Саркози в качестве кандидата в президенты, сказав, что "это мой президент". Ведь старина Сарко признался, что в молодости был фанатом Джонни и даже как то на одном из концертов поймал майку "идола молодёжи". Такая красивая история! А тут Холлидей бежал, дав в руки дуре Сеголен потрясающий повод для "критики": она долго визжала, дескать, что это за кандидат, которого поддерживают ТАКИЕ люди, ну и т. д. Жак Ширак так же осудил поступок Холлидея и только Сарко оставил его без комментариев.

Вообще меня поражает подобный позорный поступок - человеку уже за 60, денег куры не клюют, пора бы и задуматься о чём-то более существенном, но нет - деньги ему нужны и всё тут, а налоги во французскую казну он платить не будет, как будто забывая, что именно благодаря французам он так обогатился. Отказаться от звания француза - будь я его фанатом я бы дико оскорбился, думаю, любой француз расценил это как плевок в лицо. Как всё-таки деньги портят людей. Дело в том, что в 2000-е гг. для Холлидея в финансовом плане наступили поистине золотые времена.

Однако всё это, слава Богу, никак не влияет на творчество и король французского рока, думаю, будет по-прежнему радовать своими произведениями.
Leon1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 10.01.2008, 20:12     Последний раз редактировалось bourgeois; 10.01.2008 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Exclamation

Leon1812 пишет:
...Вообще меня поражает подобный позорный поступок - человеку уже за 60, денег куры не клюют, пора бы и задуматься о чём-то более существенном, но нет - деньги ему нужны и всё тут, а налоги во французскую казну он платить не будет, как будто забывая, что именно благодаря французам он так обогатился. Отказаться от звания француза - будь я его фанатом я бы дико оскорбился, думаю, любой француз расценил это как плевок в лицо...
Я бы не торопился с выводами и обвинениями в "позорных поступках". У многих французских артистов были и есть проблемы с налогами и многие уезжали из страны по этой причине. Например, Флоран Паньи. От этого их меньше любить на родине не стали и никто им, слава богу, в лицо не плевался. Такую дикую реакцию можно себе представить только где-нибудь в прошлом совке.

И насчет "денег куры не клюют" - лучше с цифрами. А так получается несколько по-обывательски, пардон. На самом деле, я знаю ситуации в Великобритании с очень известными людьми, когда им "накручивали" столько налогов, что они мгновенно становились банкротами. И уезжали из Великобритании известные люди из-за проблем с налогами и никто в них камни не бросал. Уверяю Вас, объяснять такие поступки элементарной жадностью никак нельзя.

Также не могу согласиться с "благодаря французам он так обогатился" - это тоже как-то до боли напоминает резолюции совковых партсобраний, клеймивших позором Барышникова или Солженицина. Скорее большое количество французов обогатилось благодаря ему и казна пополнялась регулярно. Джонни - национальное достояние Франции и его надо на руках носить и пылинки с него сдувать.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 10.01.2008, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Да и у Паваротти были те же проблемы. Так же бежал от налоговой.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 10.01.2008, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Мне жутко не нравится, когда деятель культуры (певец, актер, художник, к примеру) становится достоянием не своего вида деятельности, а каких-то публичных разбирательств типа судебных обвинений и прочего. Певцы должны петь, актеры сниматься в кино или играть в театре, художники - рисовать. Это ужасно когда чьи-то личные проблемы становятся достоянием общественности.
Будь Джонни каким-нибудь среднестатичтическим гражданином - никто бы не обратил внимание ни на смену гражданства, ни на что-либо другое.
Главное в деятеле культуры - это, грубо говоря, продукт его прямой деятельности, его творчество: фильмы, песни, картины и прочее. Но не в коем случае ни всевозможные пересуды.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 10.01.2008, 21:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 130
bourgeois пишет:
Я бы не торопился с выводами и обвинениями в "позорных поступках". У многих французских артистов были и есть проблемы с налогами и многие уезжали из страны по этой причине. Например, Флоран Паньи. От этого их меньше любить на родине не стали и никто им, слава богу, в лицо не плевался. Такую дикую реакцию можно себе представить только где-нибудь в прошлом совке.

И насчет "денег куры не клюют" - лучше с цифрами. А так получается несколько по-обывательски, пардон. На самом деле, я знаю ситуации в Великобритании с очень известными людьми, когда им "накручивали" столько налогов, что они мгновенно становились банкротами. И уезжали из Великобритании известные люди из-за проблем с налогами и никто в них камни не бросал. Уверяю Вас, объяснять такие поступки элементарной жадностью никак нельзя.

Также не могу согласиться с "благодаря французам он так обогатился" - это тоже как-то до боли напоминает резолюции совковых партсобраний, клеймивших позором Барышникова или Солженицина. Скорее большое количество французов обогатилось благодаря ему и казна пополнялась регулярно. Джонни - национальное достояние Франции и его надо на руках носить и пылинки с него сдувать.
Да, безусловно, я лишь высказал своё мнение, касательно этой истории, на основе того, что я читал, не более того. Я очень надеюсь, что ситуация с Джонни всё же вызвана не его алчностью, по крайней мере, не исключительно ей.

Всех деталей истории я не знаю, но могу сказать, что человек продавший до 100 млн. дисков (более 60 млн. только во Франции по данным SNEP - это больше чем кто-либо за последние полвека) ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ну никак не может быть банкротом.
Если вам нужны конкретные цифры, то статистика доходов французских звёзд стала доступной лишь с 2000 г., её регулярно публикуют в изданиях Figaro и Capital, очень любящих порыться в чужом кармане. Джонни с конца 1990-х гг. один из самых высокооплачиваемых публичных людей Франции, в 2001 его доходы оценили более чем в 6 млн. евро (вошёл в пятёрку наиболее оплачиваемых артистов страны), в 2005 г. в 6,65 млн. (номер один в рейтинге), в 2006 г. в 8,75 млн. евро (также номер один в рейтинге).
Я глубоко убеждён, что всё до последней копейки было заработано им совершенно заслужено и если уж не ему, то кому же ещё должны доставаться состояния?!

Однако я лишь с большим трудом могу поверить, что у него после работы налоговой даже на хлеб не осталось. Во Франции прогрессивное налогообложение и с таких прибылей налоги весьма велики - до 40%. Конечно, он далеко не самый богатый француз, однако и к малообеспеченным его никак не отнесёшь, он миллионер. Сам Холлидей в телеинтервью, объясняя свой поступок, сказал, что "он просто устал платить налоги". Интересно, а как же живут остальные французы? И если вы думаете, что так считают лишь "в совке", то вы глубоко заблуждаетесь - почитайте хотя бы отзывы французской прессы, описавшей его поступок, некоторые даже призывали более не покупать его диски.
Диски его будут покупать по-прежнему, а вот будут ли его по-прежнему уважать как личность (помимо фанатов) - это большой вопрос.
Помимо обожателей во Франции у Джонни много людей относящихся к нему негативно (смотрите опрос 1998 г. - 23% опрошенных сказали, что испытывают к нему скорее антипатию, 15% - относились к нему безразлично), это, увы, стандартная ситуация - французы народ довольно злобный и каждый человек, добившийся любви обширной аудитории, сразу же подвергается нападкам. А насчёт того, что из французских исполнителей многие бежали от налогов - это кто именно?! Про пример Флорана Паньи слышу впервые, можно подробнее?

А вот насчёт того, что именно благодаря французам он сделал состояние - это медицинский факт, на который, кстати, упирала и французская пресса. Насчёт того, что это именно благодаря Джонни многое французы обогатились это вы уж совсем загнули Вы всё явно с ног на голову поставили. Обогатились за счёт Джонни прежде всего руководители Universal и Warner (им идёт до 80% отчислений от продаж даже самых популярных арстистов Франции), а то, что пошло в казну, едва ли кого-то из французов шибко "обогатило".

Рассуждая так, можно дойти до утверждений о том, что фанаты Джонни "обогатились" более всего, покупая бесчисленные издания его дисков и всевозможный стафф, ведь с потраченных ими порой огромных сумм шли налоговые отчисления, которые им же и вернулись, то есть по логике можно ввести дополнительный налог "за фанатство"

Я сам фанат Милен и не раз тратил на неё очень большие для моего скромного бюджета суммы, разок пришлось в буквальном смысле месяц поголодать. Мне не жалко ни копейки, я бы и гораздо большие суммы отдал за то, что даёт мне она и её творчество, которое для меня, как и для тысяч людей, совершенно бесценно. Но вот про то, что она меня "обогощает" это уж совсем перебор

Повторюсь, Холлидей молодец, для него никаких денег не жалко, НО поступать как он из-за налогов при его более чем обеспеченном состоянии - по-моему это крайне некрасиво. Тем более он фактически отказался от обязательств французского гражданина - платить налоги.
Leon1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 10.01.2008, 21:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 130
К тому же я глубоко убеждён, что если тебя называют национальным символом - это огромная отвественность и надо соответствовать. А как он теперь будет национальным символом, не будучи французом? Да ещё, когда речь идёт о деньгах, французы сразу становятся мелочными.
Leon1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 11.01.2008, 03:08
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Leon1812 пишет:
...Про пример Флорана Паньи слышу впервые, можно подробнее?...
Voila
http://www.rfimusique.com/sitefr/bio...aphie_8823.asp
Еще посмотрите клип на его хит ma liberté de penser.

Что касается Джонни, Мирей права - не стоит считать деньги наших кумиров, нам нужно их творчество и не более. Честно говоря, лично меня никогда не интересовали ни его доходы, ни его расходы (если Вы уж так скурпулезно собрали сведения о его доходах, попробуйте подсчитать, сколько он тратит на музыкантов, аранжировщиков. подпевку, техников, массажистов, всевозможных менеджеров, бухгалтеров, юристов, телохранителей, пиарщиков, портных, парикмахеров, водителей и т.д. и т.п.)

Я был дважды на его концертах в 2006 году и видел, как он отрабатывает и как его любят. График его турне говорит сам за себя - концерты почти ежедневно на протяжение нескольких месяцев, многие на стадионах. За несколько месяцев до начала турне почти все билеты были раскуплены. При такой популярности всегда найдутся люди, которые его ненавидят.

По поводу банкротства звезд. Ничего необычного. Битлз перед расставанием были на грани банкротства. Им помогли, небесплатно, разумеется. Права на их каталог Northern Songs были проданы, перепроданы и в конечном итоге оказались в руках Майкла Джексона и фирмы Сони.

Когда я говорил о том, что многие французы обогатились за счет Джонни, я имел в виду сотни людей, которые кормились вокруг него.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 11.01.2008, 04:52
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Leon1812 пишет:
К тому же я глубоко убеждён, что если тебя называют национальным символом - это огромная отвественность и надо соответствовать.
Я несовсем понимаю, какой Вы смысл вкладываете в слово "соответствовать", но лично я глубоко убежден, что Джонни соответствует на 150% всему, чему нужно в положении национального символа соответствовать.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 11.01.2008, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Leon1812 пишет:
про то, что она меня "обогощает" это уж совсем перебор
Духовное обогащение - самое ценное.
Leon1812 пишет:
если тебя называют национальным символом - это огромная отвественность и надо соответствовать.
Чтобы соответствовать, надо тратить достаточные суммы. Налогов много. Естественно, у него остануться деньги после уплаты налогов, но, быть может этих денег не хватит на покупку нового престижного авто, на пополнение своего гардероба новинками от именитых модельеров. он не может быть национальным символом живя в небольшой квартире, одеваясь на распродаже и разъезжая на поддержаном авто.
Leon1812 пишет:
А как он теперь будет национальным символом, не будучи французом?
Жак Берль был бельгийцем, а французы его все равно любят.
bourgeois, , короче говоря, я с Вами согласна
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 11.01.2008, 12:29     Последний раз редактировалось bourgeois; 11.01.2008 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Mireille пишет:
...bourgeois, , короче говоря, я с Вами согласна
Mireille мерси.

Кстати, в Швейцарии у Джонни хорошая компания. Там "живут" Азнавур (тоже "плюнул" в своих почитателей? ), Амели Моресмо, Алэн Прост.

Безумные французские налоги на недвижимость (сейчас кажется начинаются от 750 тыс евро?) "выгнали" из Франции Джона Малковича, Роулинг Стонс в полном составе , а другой Джонни - Депп вынужден жить вне Франции по 6 месяцев в году.

Ранее серьезные проблемы с налогами были у Мишеля Полнарефа, который "бежал" из Франции в начале 70-х и провел "в изгнании" (в США) целых 15 лет!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 11.01.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Ранее серьезные проблемы с налогами были у Мишеля Полнарефа, который "бежал" из Франции в начале 70-х и провел "в изгнании" (в США) целых 15 лет!
Что не мешало ему творить и появляться время от времени во Франции. Польнареф, кстати, и с Джонни работал.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю билеты на концерт JOHNNY HALLYDAY efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 17.06.2012 01:15
Продам билет на концерт Johnny Halliday, Stade de France Mandarinka86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 10.06.2012 15:17
Johnny Depp/Джонни Депп Daniel Oland Синема, синема... О кино, театре и телевидении 204 16.04.2008 21:02
Johnny Hallyday: оригинал или французский вариант? Lenouchka Музыкальный клуб 4 30.12.2002 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX