Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 14.09.2017, 20:23     Последний раз редактировалось Cestlavie; 14.09.2017 в 20:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В данной ситуации Вы не знаете, о чем говорите.
Официальные списки льготников всегда были. После армии, работающие по профилю поступления и тд. Другой принцип отбора, другой конкурс.
Социальная лестница.


Я знаю, о чем говорю, и список этот не официальный. Речь совсем не о льготниках...
Это люди, которые после бакалавриата поступали на магистров. Все знают, у кого какие связи и кто платит за экзамены, студенты - народ прошаренный. Также, все знали, кто будет в приоритете на поступление, и все предсказания сбылись точь в точь)
Когда ты сдаёшь английский, отвечаешь на любой вопрос идеально, а твой одногруппник "ни бе-ни ме" имеет балл гораздо выше - это не комильфо
P.S. Пошла к декану, созвала опять комиссию и сдавала повторно, при всех, в итоге поставили заслуженную оценку. Если надо - дошла бы до ректора, видимо, у меня эта демократия в крови...
Cestlavie вне форумов  
  #302
Старое 14.09.2017, 20:47     Последний раз редактировалось Cestlavie; 14.09.2017 в 21:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ИМХО, не стоит получать энный диплом, который никем не цениться.
У меня был стратегический выбор, не для количества. С первым дипломом искать здесь работу не вариант, но этот диплом - моя путевка во Францию.
С работой туго и французам, для всех желающих нет места под солнцем.
Также важны личные качества (savoir-être), а навыки (savoir-faire) можно приобрести непосредственно на работе. Хотя, у каждой компании свои ценности.
И, конечно, знакомства и везение играют не последнюю роль.
Самый удачный вариант - найти хорошую стажировку в компании, которая впоследствии готова предложить контракт. Так некоторые знакомые и остались с университетскими дипломами по менеджменту (НЕ коммерческая школа).
А вот одна знакомая после первой стажировки, после окончания универа еще две прошла дополнительно... Поработала за копейки, но не ошиблась, ее стратегия сработала (и немного везения): через несколько месяцев ей позвонили, предложили CDD. Но менять статус ей не надо было, француз и все такое...
Cestlavie вне форумов  
  #303
Старое 14.09.2017, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Боюсь подумать о полученном там образовании.))
Знания не измеряются оценками)) Кто учил, кто платил - личное дело каждого.
В моем случае французы оценили знания по конкурсу, пригласили на учебу.
Очень повезло, что отбор проводили французы И спасибо преподавателям за качество преподавания))
Cestlavie вне форумов  
  #304
Старое 14.09.2017, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Поясню - сейчас во время кризиса позиции в <support> первыми идут "на выход" (когда нужно уменьшить кол-во персонала, оптимизировать ресурсы, и т.д.). Более того, некоторые компании (особенно крупные) умудряются на такого рода позиции в <RH et comunication> поставить совсем другие профили (так как их нужно куда-то поставить в ходе реорганизации...).
Я, к своему счастью, наблюдаю противоположную картину.
В крупных компаниях без DRH совсем никак, в филиале на 300 сотрудников минимум 6 специалистов RH.
Также некоторое время подрабатывала в сфере обслуживания, у них не было DRH, бардак был совершенный. Вскоре они создали данный отдел, взяли сразу 2 человек.
Раньше (лет 30 назад во Франции; в России до недавних пор) некоторые функции такой работы выполняли другие специалисты, но с сегодняшним развитием RH внедряют все больше, причем функции RH разнообразные и в крупных компаниях они разделены.
Насчет коммуникации, в наших странах это только начинает развиваться, поэтому я выбрала более универсальный профиль. Но подруга по коммуникации осталась во Франции на очень хорошей должности statut cadre.
Cestlavie вне форумов  
  #305
Старое 14.09.2017, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
На мой взгляд,в РФ классно молодым,здоровым и амбициозным,деньги можно заработать быстро.
А вот стареть,болеть и помирать лучше уже в Париже,ну или на Бали каком-нить:-)
Черный юмор Надо получать гражданство во Франции, ехать работать в Россию, чтобы потом в старости вернуться во Францию))
Cestlavie вне форумов  
  #306
Старое 14.09.2017, 21:39     Последний раз редактировалось Cestlavie; 14.09.2017 в 22:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Fiesta, проблема не в профиле RH, а в дипломе communication вместо gestion.
Если хотите, точное название специальноти: Communication et Gestion des Ressources Humaines.

Как по мне, качество образования во Франции хромает, но стажировки спасают.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Автору надо точно решить + не охотится на позиции, куда с ее дипломом не берут.
Думаю, мое желание начать работать на позиции RH логично...

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
автор "переквалифицировалась" ближе к <communication> по причине своего начального образования, ее профиль на много ближе к <comm>, чем к <gestion> и всяким-разным цифрам
Это правда, я чистый гумманитарий...

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Более того, <RH et comm> - это о развитии и управлении кадрами, рекрутинге, и прочем "социальном креативе" в этом направлении.
А вот профиль <RH gestion> - это всякие <fiche de paie, contrat de travail, rémuneration, formation> и так далее, где креатива, как такогово мало
Fiesta, вот Вы и назвали основые функции любого отдела RH, браво!
Как раз первый абзац мне интересен, плюс внутренняя коммуникация.
На formation еще можно покреативить, зависит от formation. А вот gestion de paie не мое... Хотя, сейчас этим занимаются organismes extérieurs, а RH отправляет им только variables de paie, это осилить несложно. Контракты и т.п. пишутся по образцу, каждый умеет копировать-вставить, на всех позициях бывает такая скукотища))
Cestlavie вне форумов  
  #307
Старое 14.09.2017, 21:48     Последний раз редактировалось Cestlavie; 14.09.2017 в 22:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Бесплатно??? На каком таком основании бесплатно то, что не бывает бесплатным?
За страховку платить 14€/месяц (вторую половину оплачивает работодатель) - я считаю, это копейки. Это ничто, когда вместо 3000€ за лечение у стоматолога, страховка взимает всего лишь 1€ за визит.

Кстати, моя сегодняшняя компания, при affiliation du conjoint au régime de frais de santé (если он не работает) предоставляет ему страховку совершенно БЕСПЛАТНО.
Cestlavie вне форумов  
  #308
Старое 14.09.2017, 22:24     Последний раз редактировалось maman N; 14.09.2017 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
За страховку платить 14€/месяц (вторую половину оплачивает работодатель) - я считаю, это копейки. Это ничто, когда вместо 3000€ за лечение у стоматолога, страховка взимает всего лишь 1€ за визит.
Вы писали, что учитесь. У меня как раз такая бесплатная страховка, о которой Вы пишете, муж работает в страховании здоровья. Но я лучше поеду и заплачу, ребёнка много лет возили туда, где ему действительно помогали в отличие от многомесячных очередей и бестолковых совсем или ухудшение в результате, но оплачивается страховками.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #309
Старое 14.09.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Черный юмор Надо получать гражданство во Франции, ехать работать в Россию, чтобы потом в старости вернуться во Францию))
Он самый:-)))
Гляньте на властьимущих, на наших богатых людей:у всех семьи, сватья-братья по Америкам и Франциям и у самих коллекции паспортов.
Они в России стареть не собираются.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
  #310
Старое 14.09.2017, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы писали, что учитесь. У меня как раз такая бесплатная страховка, о которой Вы пишете, муж работает в страховании здоровья. Но я лучше поеду и заплачу, ребёнка много лет возили туда, где ему действительно помогали в отличие от многомесячных очередей и бестолковых совсем или ухудшение в результате, но оплачивается зато страховками.
Да, я сейчас на страховке мол. человека.
Хорошо, когда повезет с доктором и страховка покроет...
Мне вот только раз не повезло, пичкали во Франции огромными количествами антибиотиков, безрезультатно... Поехала домой в гости, там случилось обострение, мой участковый старенький врач назначил более щадящий препарат, который все у нас пьют при подобных заболеваниях - как рукой сняло. Теперь во Франции если прихватит - настаиваю, чтобы выписали аналог.
Cestlavie вне форумов  
  #311
Старое 14.09.2017, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
Гляньте на властьимущих, на наших богатых людей:у всех семьи, сватья-братья по Америкам и Франциям и у самих коллекции паспортов.
Они в России стареть не собираются.
100%
Cestlavie вне форумов  
  #312
Старое 15.09.2017, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Это штраф за нарушение, а не взятка в карман.
так не давайте взятку в карман - не будет коррупции. У Вас же силой кошелёк не отнимают? Сами даёте взятки, плодите коррупцию, а потом со стороны так, вроде ни при чём, причитаете, что "все знают какая в России коррупция..."
Не допускайте нарушений на дороге - не надо будет расставаться с деньгами. Допустили - платите официальный штраф, в чем проблема?

Помимо этого, поскольку Вы не знаете действительности в Москве, Suare Вас уже просветила, что ДПС-ники у нас уже под видеонаблюдением, выписывают обычные штрафы, чтобы не мараться за сотню рублей, все бюджетники сейчас за свои места боятся. Могу допустить, что берут взятки с оооочень богатых людей на очень дорогих машинах (и то не всех, скорее всего понтующихся, а не тех, с кем проблемы можно поиметь если пожалуются), но это не Ваш случай.
Stroka вне форумов  
  #313
Старое 15.09.2017, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Я знаю, о чем говорю, и список этот не официальный. Речь совсем не о льготниках...
Не о том Вы говорите и не на то внимание обращаете. Вы собираетесь получать еще одно высшее образование в России? Если нет, то это тоже не Ваш случай теперь, а говорить о прошлых годах и провинции не имеет никакого смысла, если речь идет о настоящем/будущем и другом городе.
Более того, в России настолько сейчас все меняется каждые 10 лет, что глупо обобщать на основе личного разового опыта. Я вот Вам могу сказать, что когда сама училась в универе (на 10 лет раньше Вас), то ни о каких взятках речи не было, если ты добросовестно учился. Т.е. Вы скажете, что в универах в России взятки, а я скажу, что нет, кто прав и что с этой правдой именно в Вашем случае делать, если Вас в принципе высшее образование сейчас уже не волнует?

Вообще по высказываниям пока видно, что Вам Франция лучше, чем Россия (либо Вы себя убеждаете в этом), тогда лучше энергию направить на повышение шансов остаться там, а не пустые разговоры. Ведь далеко не всё от Ваших хотелок зависит, в какой-то момент другие (фр.чиновники) за Вас будут решать остаться Вам в стране или нет. Тогда нужно сделать все для того, чтобы их убедить в Вашей ценности для страны. Боюсь, что со специализацией RH шансов мало.
Stroka вне форумов  
  #314
Старое 15.09.2017, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
2) финансы на экономике
а это что еще за зверушка такая?
Stroka вне форумов  
  #315
Старое 15.09.2017, 09:03     Последний раз редактировалось Cestlavie; 15.09.2017 в 09:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Боюсь, что со специализацией RH шансов мало.
А я не боюсь Предложение поступило, контракт почти подписан.
Буду надеяться на милость фр. чиновников...
Насчет России, я говорю о ситуации прошлого года, так как общаюсь с нынешними студентами там. Они же и ездят по купленным правам.
Дай Бог, чтобы с каждым годом только улучшалось... я лишь о том, что есть к чему стремиться. Пока Франция впереди в этом плане, поэтому в некоторых случаях ставлю ее в пример.
Но раз есть мысль вернуться в Россию, значит, не все так сладко в Европе. Меня лично тянет на Родину из-за других факторов.
Cestlavie вне форумов  
  #316
Старое 15.09.2017, 09:15
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
А я не боюсь Предложение поступило, контракт почти подписан.
А чего мы тут обсуждаем?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #317
Старое 15.09.2017, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А чего мы тут обсуждаем?


Будет чем заняться этот год, но желание вернуться никуда не делось. Как я писала, спокойнее уезжать, не сжигая полностью все мосты с Францией.
Cestlavie вне форумов  
  #318
Старое 15.09.2017, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Насчет России, я говорю о ситуации прошлого года, так как общаюсь с нынешними студентами там. Они же и ездят по купленным правам.
Еще раз - Ваши настоящие и будущие планы подразумевают стать студенткой в России? И студенты где, "там"? В каком городе?
Ситуация мало того, что от города к городу разная, она еще и внутри города от ВУЗа к ВУЗу может быть разная. Те, кто умеет и хочет учиться без взяток, свой диплом сейчас в России точно получит.
Та же ситуация и с правами - не покупай права, а учись на них добросовестно сам. Кто ж виноват, что сами деньги на лапу чиновникам дают и их развращают?
Опять же, с какой стороны чужие купленные права Вас будут касаться?

Могу понять только с точки зрения безопасности на дороге, но и во Франции есть умельцы, ездящие по купленным правам в каком-нибудь Марокко, представляющие опасность.
Stroka вне форумов  
  #319
Старое 15.09.2017, 10:26     Последний раз редактировалось Stroka; 15.09.2017 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
Гляньте на властьимущих, на наших богатых людей:у всех семьи, сватья-братья по Америкам и Франциям и у самих коллекции паспортов.
Они в России стареть не собираются.
ну, во-первых у нас топикстартер не властьимущая, и вряд ли ей такая карьера в России грозит, так что неуместно себя/её с властьимущими сравнивать.
А во-вторых, коллекция паспортов у них (или их детей) не потому, что в России стареть не собираются, а для расширения своих возможностей (и выбора) жить там, где удобно/приспичит/нравится. Не секрет ведь, что проворовавшиеся чиновники готовят себе запасные аэродромы, чтобы уголовных (или криминальных) преследований избежать.
Если в России во времена их старости для них всё будет нормально (и всё устраивать), то они вполне возможно там стариться и останутся. Но скорее всего будут ездить туда-сюда, куда душе угодно.
Точно так же, как и французские пенсионеры (с соответствующими возможностями), которые частенько или совсем из Франции уезжают, или приобретают домик за границей, чтобы выбирать где жить в нужное время года и по состоянию здоровья/приоритетов.


Конечно, лучше иметь много паспортов и много денег, чем один и ограниченный размер зарплаты. Поэтому если есть возможность, то лучше во Франции гражданство получить, а потом выбирать. Вопрос только в том насколько это реально, насколько затянется, и не превратится ли в итоге в разочарование от упущенных возможностей в России (или многолетней ломки по родине, которая так и не пройдет, бывает и такое, ради пшикового результата на выходе).
Я бы по своему опыту сказала, что до 30 лет еще время есть, чтобы "потерпеть" во Франции до того, как вернуться. Но 30-35 - это уже лимит, если хочется делать карьеру в России, после этого возраста (кроме исключений) уже надеяться на хорошую/амбициозную работу не стоит.
Stroka вне форумов  
  #320
Старое 15.09.2017, 10:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
по зарплатам в России для "молодых, амбициозных" все неоднозначно. Среди молодежи вокруг(мои дети, их друзья, дети подруг - все около 30-35) никто больше 150 т.р/мес не получает(а многие намного-намного меньше). При этом все с техническим образованием. И если вы думаете, что это супер какие деньги на семью, то очень ошибаетесь.У моего сына 120, их трое, ездили в отпуск в Италию -на половину суммы брали кредит. Кредит только на скромную машину, жилье свое.Основные расходы: платный сад для дочки 18 т.р.( в государственном болела постоянно ибо много детей в группе), платная медицина, логопед, питание(питаются правда хорошо, одеваются скромно)
shusharik вне форумов  
  #321
Старое 15.09.2017, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
За страховку платить 14€/месяц (вторую половину оплачивает работодатель) - я считаю, это копейки. Это ничто, когда вместо 3000€ за лечение у стоматолога, страховка взимает всего лишь 1€ за визит.

Кстати, моя сегодняшняя компания, при affiliation du conjoint au régime de frais de santé (если он не работает) предоставляет ему страховку совершенно БЕСПЛАТНО.
Cestlavie, как называется ваша страхования компания? Напишите, пожалуйста. Мне дочь-студентку застраховать нужно. Таких расценок еще ни у кого не видела.
Silky вне форумов  
  #322
Старое 15.09.2017, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
как называется ваша страхования компания? Напишите, пожалуйста. Мне дочь-студентку застраховать нужно. Таких расценок еще ни у кого не видела.
и где в Париже находится тот волшебный стоматолог, к которому идут, как на праздник за коронками в 1 евро...а то тут люди годами страдают, что стоматологов приличных найти не могут ...а уж за 1 евро...
Stroka вне форумов  
  #323
Старое 15.09.2017, 11:58     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.09.2017 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Строка, я тоже плачу за импланты и коронки по 1 евро
Но ты и так знаешь, что это зависит от покрытия страховки

Силкы, по страховкам, оплачиваемым работодателем, особые тарифы, обычно.
Просто студенту вряд ли будут такие же плюшки в виде тарифов и хорошего покрытия.

Кстати, в защиту России, мне очень понрнавилось качество у дантистов, так же как и нравится качество у моего проверенного теперь дантиста во Франции. Но мне выгоднее иметь хорошего врача под рукой во Франции, чем ездить, как <maman> в Россию за лечением и покупками
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #324
Старое 15.09.2017, 12:08     Последний раз редактировалось Stroka; 15.09.2017 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
Среди молодежи вокруг(мои дети, их друзья, дети подруг - все около 30-35) никто больше 150 т.р/мес не получает
Это правильная цифра для ориентира, середнячки именно до неё добираются, как до потолка, дальше уже вопрос сопоставления дохода и расхода (у кого-то расходы большие, потому что за ипотеку надо платить, а у кого-то жильё в наличии уже есть своё, тогда весь доход может пойти уже на еду-одежду-развлечения-путешествия).

Проблема в том, что со специальностью "кадровик" и в России большой карьеры особо не сделаешь, оставшись середнячком. У кадровиков зарплаты небольшие, в этой области "растут" если рано карьеру начинают (раньше 30-ти лет, чтобы связи и опыт наработать и закрепиться на этом рынке) и добираются до директорских RH позиций в крупных компаниях (а это далеко не все).

Хорошие зарплаты молодежь в других областях может получать, у меня несколько знакомых и бывших коллег, которые до 30-ти стали получать 300-400 тысяч (кто-то даже по миллиону в банках), но это совсем не RH, а люди сами по себе такие, которые стену могут пробить ради карьерных целей (для них это главное, они только на это и работают). Здесь больше шансов у молодого человека автора, как у юриста (и то, смотря в какой области права и в какой компании, надо с умом работу подбирать).

Ну и помимо денег нужно еще не забывать про душевный комфорт (что гораздо более важно). Бывает, что получаешь мало или средне, но кайфуешь от того, что дома, рядом со своими (какими деньгами можно душевное спокойствие измерить?). Когда карьера или внешние удобства (климат, чужие улыбки) второстепенны.
Stroka вне форумов  
  #325
Старое 15.09.2017, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Проблема в том, что со специальностью "кадровик" и в России большой карьеры особо не сделаешь
То же самое и во Франции... "Потолок" очень быстро наступает, если не идти на тропу менеджмента (а для этого лучше иметь диплом хорошей коммерческой школы)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #326
Старое 15.09.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Предложение поступило, контракт почти подписан.
Столько думала написать, но раз ситуация уже под контролем, контракт уже подписан и можно подавать на гражданство, - то нет смысла "разводить демагогию" <>
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #327
Старое 15.09.2017, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
По вине норвежских медиков, скончался российский ребёнок в Осло. При химиотерапии перепутали ампулы. Просто нет слов.(( Это я к тому, что тут пишут наивные люди, безоглядно хвалящие западную медицину. Везде работают люди и никто не застрахован от ошибок, ни в России, ни на Западе.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в России настолько сейчас все меняется каждые 10 лет, что глупо обобщать на основе личного разового опыта.
Так пишем об этом уже в который раз, но словно попугаи, что ТС, что воробышек, талдычат одно и тоже.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #328
Старое 15.09.2017, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
согласна про кадровиков. Мне кажется мода на работу с кадрами(всякие тренинги и прочее) в России ушла с кризисом. Такие специалисты остались только в крупном бизнесе(как правило международном) - им по статусу положено.
А те, кто занимается трудовыми, приказами и прочее объединяются с секретарской работой.
Про зарплаты и середнячков: вот нет у меня ощущения, что в России очень просто заработать Деньги. За те же 150 т. работают далеко не 40 часов в неделю и без особого душевного комфорта. Знакомый директор питерского филиала банка получает 300т и ему уже далеко за 40 лет, устроился по знакомству.
Вот прямо интересно, что конкретно делают эти ребята до 30 за 1 млн в месяц
shusharik вне форумов  
  #329
Старое 15.09.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
Вот прямо интересно, что конкретно делают эти ребята до 30 за 1 млн в месяц
отделы Mergers&Acquisitions, трейдинг, хеджирование, инвестирование, стратегия. Еще становятся приближенными к руководству доверенными лицами, их делают начальниками отделов, дают хорошие оклады и бонусы (причем, не за взятку и по-знакомству влиятельных родственников, эти ребята сами "нужные" знакомства создают и своё собственное влияние укрепляют, часто идут по головам - но сами, для этого просто надо личную пробивную силу иметь).
Stroka вне форумов  
  #330
Старое 15.09.2017, 12:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
понятно. Т.е. это штучные люди со специфическими навыками и личными качествами. Вряд ли ориентируясь на них можно говорить, что в России легко заработать настоящие деньги.
shusharik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 23:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX