Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 10.03.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Ну, вы же сказали, почему моему мужу не стоило ехать в Канаду, знаете, какие у него сьесты и маньяна....
А, ну это 1) судя по тому, что я наблюдал, будучи проездом в Испании, и 2) по тому, что за три года в Канаде я не встретил ни одного иммигранта из Испании (при том, что, например, из Португалии их там море).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 10.03.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Печкин, баски вам и не скажут, что они из Испании.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 10.03.2017, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Передумала.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 10.03.2017, 17:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Вообще да, испанцев в Канаде чего-то маловато, в тоже время очень много латиносов (бразильцев, мексиканцев) и встречаются португальцы. Из испанцев я знал только одну валенсианку, преподавала у меня в универе испанский. Когда говорили о Испании, то она кривилась и начинала рассказывать о повышенной преступности, сплошных грабежах, туда в жизни не вернётся и тд, и как ей в Канаде замечательно. Полгода преподаёт, потом 3 месяца выезжает куда-то в тёплые страны на карибы. Вообщем "по-испански" она тоже как-то устроилась.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 12.03.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Сейчас проверил погоду в Монреале и Магадане на ближайшую неделю.
В Магадане теплей.
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 12.03.2017, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Сейчас проверил погоду в Монреале и Магадане на ближайшую неделю.
В Магадане теплей.
климат в Магадане и Монреале разный. При влажном климате даже 0С очень тяжело переносится, а при сухом климате и солнце -30С не покажется очень холодно.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 12.03.2017, 17:13
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
климат в Магадане и Монреале разный. При влажном климате даже 0С очень тяжело переносится, а при сухом климате и солнце -30С не покажется очень холодно.
В Монреале не сухой, насколько знаю. Не настолько конечно влажно как в Ленинграде, но все же.
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 12.03.2017, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
климат в Магадане и Монреале разный. При влажном климате даже 0С очень тяжело переносится, а при сухом климате и солнце -30С не покажется очень холодно.
Не ну Вы говорите-говорите да не заговаривайтесь. - 30С всегда очень холодно а в повседневной жизни так вообще невыносимо. До -20С еще терпимо при хорошей экипировке.
Слава богу что не длятся очень долго эти -30 в густонаселенных местах.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 12.03.2017, 17:25
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Сухой климат опасен тем, что холод хуже и не сразу воспринимается, пока заметишь, что мороз, уже уши отвалились.
-30 может и заметишь, а вот -20 можно и не заметить
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 12.03.2017, 19:34     Последний раз редактировалось Angie Lily; 12.03.2017 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Обижаться просто друг на друга не стоит. Это ж форум, а не личный спор.
Buna, cпасибо за то, что поделились Вашим опытом в предыдущем посте,интересно.
Я не обиделась , по разному увидели ситуацию просто.
Мои мотивы ответа мотивированы совсем другим, отнюдь не личным спором.

Если не считать симпатии к форуму, участвую в дискуссии для той категории читателей этой темы, кто тихонько почитывает,планируя уезжать в Канаду, верит и делает выводы с написанного . Я работаю N-ый период времени с новоприбывшими иммигрантами(в основном), знаю информацию о их жизни из ежедневных ранде-ву. Может быть создается впечатление, что я больше пишу о ‘’серо-черном’’, чем ’’о белом’’, что поделать, моя работа дала мне доступ в мини энциклопедию квебекской иммигрантской жизни за время работы с ними, родимыми. Может быть слово "вранье" жесткое, но его подпирает информация из жизни десятков реальных историй, которую я не могу и не хочу на форуме писать. Те иммигранты, что говорят по-русски, из моей практики, самые восторженные иммигранты, их представления с какими они сюда ехали очень часто отличаются от представлений иммигрантов других языковых групп.Наши верят больше всех, что много всякой работы в Квебеке, так как им так сказали,так как они об этом читали. А откуда еще им черпать информацию, если языками не владеют на уровне, чтобы самим интернет издания читать на французском языке? Они строили представления какая жизнь тут, из рассказов кого-то, так как в Канаде никогда не были сами.Читал бы до приезда,что рабочая иммиграция - в основном,это целина, а не приезд на роскошный праздник, зараннее приготовленный для тебя, не было бы сюрпризов и разочарования потом.

Может быть надо брать во внимание, что если мы пишем здесь МНОГО Работы,Легкая Жизнь,Высокие зарплаты, то надо писать точнее, больше деталей - более четкое представление.Потому что есть те, кто читая, буквально это примут для себя с их профессией.Не все же читающие здесь ради "просто так", есть и те читающие, кто принимают на веру все буквально как сказано.А сколько таких?

Разочарованные и потеряные иммигранты- это моя профессиональная слабость в настоящ.время, много наивных, к сожалению.
Предлагаю с нашей стороны, уважаемые канадцы,давать больше деталей.
Поможем таким образом тем, кто реально планирует сюда ехать.

ИМХО : для большинства иммигрантов по категории skilled worker, понятия ‘’иммигрант’’ и "легкая жизнь" в первые 5 лет( а у кого то и больше) по приезду вообще несопоставимы.В Квебеке.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 12.03.2017, 20:49     Последний раз редактировалось Angie Lily; 13.03.2017 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
не обижайтесь.
Я не обиделась, спасибо (приятно )

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
что в странах с зарегулированным рабочим рынком и безработица выше, и рецессии дольше и рост зарплат ниже.
Вы правы.

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Как-то Вы за меня круто взялись, Angie.
Прошу прощения , случается временами

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
ни Вы, ни Печкин не привели никакой статистики и ссылок.
+1, поищу статистику позже, самой интересно

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
???
У нас в Квебеке о скрытом рынке труда СМИ откровенно пишут, многие, кто искал работу о его существовании знают, о нем в цетрах по трудоустройству говорят и направляют ищущего работу обратиться к своему réseautage. В Квебеке,80% предложений работы не проходит по WEB сайтам, пишут, что 75% работ находят благодаря кругу знакомых,кругу знакомых-сотрудников, контактам контактов Linkedin, и прямому контакту с работодателем. Вот сноска ( но на французском, к сожалению, начиная с '' Redéfinissons le marché caché de l’emploi''). У меня и у мужа на работе столько примеров подобного.

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Так чтобы твой family doctor был платным такого нет. Я прогуглил даже. Отсталые мы тут.
Как вам повезло! Я задумалась о переезде к вам в провинцию из-за этого,мужа бы убедить. А здесь...в той клинике, куда я хожу к узкому специалисту, есть неск. пакетов-тарифов на обслуживание семейных врачей, самый дешевый 937 дол на человека в год. Самый дорогой- 2 тыс с чем-то,не помню, тоже на человека в год. Бесплатный наш врач семейный легкомысленно относится, запустил в моем случае заболевание, я как чувстовала, после встречи с ним пошла в urgence на 3й день после встречи с семейным, там мне тесты сделал( какие семейный должен бы сделать сразу же, так как заболевание уже запущено было) такой же женералист как он, тут же меня в срочном порядке направили к другому узкому специалисту. А до визита к нашему семейному врачу, я с симптомами 3 недели ходила. За эти 3 недели увидела 3 других врачей-женералистов,естественно в бесплатных клиниках. Хоть бы один сделал тест, что сделал последний, 5ый врач.Не-а. Ранде-ву длилось 5 -10 минут от силы,про то, сколько ждала промолчу. А почему сразу не пошла к семейному пофигисту врачу? Потому что ранде-ву давали мне через 3 месяца к нему, а в клинике без ранде-ву он принимает только 1 раз в неделю.
Бесплатная медицина у нас в коллапсе,хоть сейчас и наш Министр пытается ее реанимировать, не все гладко идет.Не знаю как работает сейчас подписка на семейных врачей тех семей, у кого его нет, но как бы попасть на очередного пофигиста шанс большой. В платных тоже, но они больше там перестраховываются, тк деньги большие за встречу с ними платят.Сужу по тому как прием ведут узкие спец-ты в платных и бесплатных клиниках- небо и земля.
И еще. Отфаксовала направление URGENT в 7 клиник и 4 госпиталя. Через 3 дня перезвонили только из 1й клиники,полу-платной (консультация бесплатна, все тесты платные). Я могла бы туда пойти, но взяла ранде-ву уже с профессором за сумасшедшие деньги, тк моя ситуация не ждет. Еще счастье, что этот светило за деньги консультирует и обследует, иначе полная ж. В 1м из госпиталей,пытаясь дозвониться, я случайно попала не на автоответчик, а на живого человека.Мне сказали ''Мадам, если Вам не перезвонят, чтобы назначить ранде-ву через 3 месяца,перезвоните нам по такому-то телефону'',я задала вопрос, а когда собственно, само рд-ву может быть,, мне ответили- конец сентября- октябрь.Вот так.При такой медицине как не идти в платную.. она потому и развивается активно, так как выбора нет у многих, у кого хоть какие-то деньги есть, от безысходности к ней прибегают. Когда пришла в клинику к профессору, очень удивилась, человек так 100 в зале ожидания было, не к нему одному разумеется, там другие специалисты платные прием также ведут.

В Монреале и вызов на дом существует, 250 $ в обыч.день, 295-субота, воскресение и праздники.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Печкин вообще-то гражданин Канады и жил там три года
Печкин, Вы такой милый . С Вашей то уверенностью мне странно читать, что Вы не женаты пока.
Аlex женат

Вы жили 3 года в стране.Я думала больше. А в каком году Вы из Канады уехали? Если не секрет ))
Я жила в Германии больше 3 лет.Захожу на немецкие форумы,но больше читаю, чем пишу, тк я уже не там, а вода течет,жизнь движется.Да и здесь я с оправками пишу, хоть и 12 лет здесь.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 12.03.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Angie Lily - и как вам не лень такие длинные тексты писать. Не то, чтобы завидовал вашему долготерпению, но всячески поддерживаю.

Я сейчас в Провансе - завтра лететь в Монреаль. Перепад температур чуть не 40 градусов. Брррррр.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 12.03.2017, 22:18     Последний раз редактировалось Angie Lily; 12.03.2017 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
как вам не лень такие длинные тексты писать. Не то, чтобы завидовал вашему долготерпению, но всячески поддерживаю.
Да, мой недостаток, ev. .Спасибо.Длинные-да,но печатаю быстро. ))
Муж на днях пошутил,сказал, что здесь тоже зарегестрируется для участия в беседах

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
я сейчас в Провансе - завтра лететь в Монреаль. Перепад температур чуть не 40 градусов.
ах,из той красоты в наши -15 (сегодня),не считая пасмурности и ветра.
Легкой дороги и легкой адаптации! (сегодня еще и время перевели)
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 14.03.2017, 04:08
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Как вам повезло! Я задумалась о переезде к вам в провинцию из-за этого,мужа бы убедить.
Так чего убеждать? Вот статистика.
Если готовы трудиться и жить без музыкальных фестивалей (за исключением кантри музыки, у нас крутой летом плюс Стампид), то не стоит долго думать. Хорошие люди всегда нужны.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 14.03.2017, 04:53
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Спасибо большое Alex29ru !
Прямо сейчас мужу покажу сноску, обсудим )) Еще раз спасибо!
Удивилась, что в Новом Брунсвике самые маленькие доходы, думала самые низкие на острове Принца Эдуарда

Аlex, что такое ''Стампид''? Кантри люблю! У вас там еще и ковбои!

Посмотрю на днях вакансии для нас у вас в Калгари.

Пожертвуем культурной жизнью во имя медицины,если получится найти работу. Смешно звучит возможно..но мне все равно как оно звучит,если вдруг необходимо, мне важно иметь возможность врача увидеть (особенно в старости) в сжатые сроки, не оплачивая космические суммы при официально бесплатной медицине.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 14.03.2017, 05:14
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Аlex, что такое ''Стампид''?
Calgary Stampede.
Wiki.
По русски.

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Смешно звучит возможно
Ничего не смешно.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 14.03.2017, 05:38
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Wiki.
Ух ты, не знала!!Спасибо большое! В этом году постараемся в отпуск в Калгари приехать,не были у вас . Если получится с датами,подгадаем под Стампид !
Я вспомнила, нам знакомый говорил, что у в Альберте намного больше солнечных дней в году в сравнении с Монреалем, что особенно зима у вас более солнечная, чем у нас. Для нас это тоже стало важно.

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Ничего не смешно.
Спасибо за понимание.
Приоритеты с годами меняются ( особенно ближе к старости).
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 14.03.2017, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Уважаемый канадцы, что случилось, есть какая-то дополнительная информация?
Спасибо.
http://funnetwork.ru/60725-kanadskie...89OaPklA%3d%3d
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 14.03.2017, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Уважаемый канадцы, что случилось, есть какая-то дополнительная информация?
Спасибо.
http://funnetwork.ru/60725-kanadskie...89OaPklA%3d%3d
Примерно как описано в статье так и случилось. В Канаде строго запрещается нападать на полицейских с ножом. По крайней мере в Альберте.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 14.03.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Вот еще подробности - http://edmontonjournal.com/news/crim...dead-by-police
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 15.03.2017, 04:20     Последний раз редактировалось Angie Lily; 15.03.2017 в 04:23..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Может быть кому-то будет интересно прочитать как приняты Канадой беженцы (к сожалению только на французском).
Копирую некотрые параграфы,если вдруг сноска будет недоступной:

À quoi ont droit les réfugiés sur le plan financier au Canada?

На что имеют право в финансовом плане беженцы в Канаде?

Nous avons posé la question au Service d’aide aux Néo-Canadiens de Sherbrooke pour avoir des réponses. Voici ce qu’il faut savoir.

- Un réfugié qui arrive au Canada entre le 15 octobre et le 15 avril aura droit à des vêtements d’hiver à son entrée au pays.
C’est l’État qui fournit ces vêtements.

- Si le réfugié arrive après le 15 avril,il ne va pas recevoir de vêtements.



- Le réfugié qui arrive du 15 octobre au 15 avril a droit à un soutien financier ponctuel immédiat. Ainsi, ce réfugié touchera une somme de 560 $. Le montant est de 918 $ pour deux personnes. On ajoute ensuite 310 $ par enfant. Entre le 15 avril et le 15 octobre, le montant est de 771 $ pour une personne, étant donné qu’aucun vêtement n’est donné. Pour deux personnes, c’est 1340 $. On ajoute 523 $ par enfant.



- Un réfugié reçoit les mêmes services et a les mêmes droits qu'un citoyen québécois ou canadien, notamment en ce qui a trait à l'aide sociale.
Ainsi, le montant d’aide sociale sera de 640 $ par mois pour une personne, de 950 $ pour deux personnes.
Le gouvernement fédéral verse une allocation de 450 $ (plus de 6 ans) à 530 $ par enfant (moins de 6 ans).
Le Québec verse aussi une allocation familiale, en fonction de l’âge des enfants et du nombre d’enfants.

- Les réfugiés sont logés à leur arrivée pour une semaine, un hébergement temporaire offert par le ministère de l’Immigration, de la Diversité et de l’Inclusion du Québec. Ensuite, ils doivent se trouver un logement.
Ils ont droit à une allocation de 80 $ par mois maximum de la part de Revenu Québec s’ils ont des enfants. Des meubles sont fournis(réfrigérateur, cuisinière, table, etc.) et quelques articles(draps, serviettes, vaisselles, etc.).

- Le soutien financier pour les fournitures scolaires, disponible pour les bénéficiaires de l’aide sociale, est aussi disponible pour les réfugiés :70 $ par élève du primaire et 124 $ par élève du secondaire.

- Des cours de francisation sont offerts par l’État pendant huit mois.
Certaines municipalités, comme la Ville de Sherbrooke, offrent des cartes d’autobus gratuites durant cette période.
Des frais de garderie peuvent aussi être payés durant cette période.

« Je ne crois pas qu’on soit trop généreux », a déclaré Lucie Letendre, avocate et présidente du conseil d'administration du Service d'aide aux Néo-Canadiens à Sherbrooke à RDI.

« Je pense que nous sommes humains dans ce que nous faisons. Ces gens-là vivent une crise humanitaire. On est un pays riche, on est une société riche»

Lucie Letendre affirme que les sommes à rembourser au gouvernement canadien pour ces familles s’élèvent souvent à plus de 10 000 dollars. « Ils doivent rembourser au gouvernement fédéral le prix de leurs billets d’avion, le prix des services de santé qu’ils ont reçu souvent dans les camps de réfugiés. Ils doivent rembourser également les frais administratifs que le gouvernement a supportés pour remplir tous leurs papiers », rappelle-t-elle.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 15.03.2017, 04:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
в Альберте намного больше солнечных дней в году в сравнении с Монреалем, что особенно зима у вас более солнечная, чем у нас. Для нас это тоже стало важно.
Более того солнечных дней в Альберте даже больше чем у нас на юге Франции. "Здесь вам не равнина, здесь климат иной". Все ходят в солнцезащитных очках, снег на солнце может таять и сразу испаряться при -15. Перепады температур могут быть вчера -25 а сегодня +15.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 15.03.2017, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеDude пишет:
солнечных дней в Альберте даже больше чем у нас на юге Франции...Перепады температур могут быть вчера -25 а сегодня +15.
Спасибо Dude . Какие перепады температур (но зато солнце) ! У нас такое тоже бывает, но не часто.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 16.03.2017, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Да беженцы жируют просто!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 16.03.2017, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Сейчас проверил погоду в Монреале и Магадане на ближайшую неделю.
В Магадане теплей.
Если кто-то соберётся в Магадан - посмотрите клип Вася Обломов - Магадан (осторожно - там неприличные вещи встречаются, не для детей)
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 17.03.2017, 02:39
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Ca-Fr2, интересно Вас читать )). Вы сейчас в Монреале или во Франции?
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 17.03.2017, 13:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Ca-Fr2, интересно Вас читать )). Вы сейчас в Монреале или во Франции?
В Париже уже 4-ый год скоро. Вы наверно меня читали уже по этой теме ) http://www.infrance.su/forum/showthr...0%E4%E0&page=5
Тогда я был молодой и "зелёный"), эх как время летит. Можно сказать, что мой долгосрочный проект во Франции подходит к завершающему этапу. На гражданство буду подавать в сентябре.

Кстати интересно откопал в той теме что Печкин 4 года назад призывал валить в Канаду обратно, прям рубаху рвал)

"ВалИте в Канаду обратно, пока не поздно. Во Франции ж... реальная по сравнению с Канадой..." ))

Ещё интересно как вспомню что я сидел в холодном Монреале 5 лет назад и "гулял" в гуглкартах по окраине Парижа в районе винсенского леса и думал а не попробовать ли там пожить. В итоге, я поселился возле Винсенского основательно, хотя до этого жил ещё в Париже в разных районах.

.. А С Канадой я похоже завязал. Этим летом продал квартиру в Монреале и съездил напоследок в Ванкувер на недельку. Понял что Ванкувер не мой город и окончательно утвердился в своём выборе.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 17.03.2017, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Понял что Ванкувер не мой город и окончательно утвердился в своём выборе.
Ваш город - Париж?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 17.03.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Кстати интересно откопал в той теме что Печкин 4 года назад призывал валить в Канаду обратно, прям рубаху рвал)
"ВалИте в Канаду обратно, пока не поздно. Во Франции ж... реальная по сравнению с Канадой..." ))
За 4 года Канада очень сильно и резко изменилась в худшую сторону, после того как выбрали толерантного плейбоя в премьеры, который набрал себе фриков в правительство. Отбор иммигрантов по профессиям фактически прекратился, и теперь в Канаду едут отбросы общества. Фактически введены квоты на секс-меньшинства при наборе на работу и т.п. В общем, нафиг такую Канаду...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 17.03.2017, 13:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Ваш город - Париж?
Пока Франция в целом, а потом посмотрим.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX