Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 31.10.2016, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Единственный способ вычислить, на мой взгляд: запрос в платёжную систему типа Visa, что бы та вычислила какой банк выпустил данную карту и уже банк предоставил доп. информацию о владельце счета.
Как вы мало знаете о том, что скрывается под цифрами на вашей карте Там вся инфо: и о платежной системе, о стране, о банке, и прочее-прочее...
Parka вне форумов  
  #2132
Старое 31.10.2016, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Как вы мало знаете о том, что скрывается под цифрами на вашей карте Там вся инфо: и о платежной системе, о стране, о банке, и прочее-прочее...
Так давайте сразу народ и просветим ;-)
В первый раз это даже интересно повводить свои карты

https://www.bindb.com/bin-database.html
Juggernaut вне форумов  
  #2133
Старое 31.10.2016, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Меня вот как раз интересует обратный поток информации: сведения о российских счетах, открытых на российскую прописку при последующей декларации в ФМС о другом гражданстве. Насколько реально, что эти сведения поступят во Францию? Доходов в России у меня нет, но счета есть.
Сейчас можно только гадать, как российские банки будут определять налоговое резидентство клиентов. И будет ли использована информация ФМС о гражданствах и ВНЖ. Я на 70-й странице темы давала ссылку на законопроект и статью в Ведомостях:
Цитата:
По стандарту ОЭСР для проверки данных клиента банк вправе использовать информацию, которая есть в его системах: если у банка информация одна, а клиент указал другую – это основание задать дополнительные вопросы. Но в законопроекте слишком широкая формулировка, у самого клиента может не быть всей нужной информации или он не сможет сделать правильные выводы. В методике CRS есть упрощенный алгоритм определения резидентства: адрес проживания по документам. Такая информация будет передана в страну клиента, а ее налоговые органы уже смогут определить, достоверны ли данные.
Конкретный перечень информации, сроки и порядок ее передачи будут закреплены постановлением правительства, следует из законопроекта.
А нельзя имеющиеся российские счета закрыть, если нужно открыть новые и уведомить о них французскую налоговую?
Tatius вне форумов  
  #2134
Старое 31.10.2016, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatius пишет:

А нельзя имеющиеся российские счета закрыть, если нужно открыть новые и уведомить о них французскую налоговую?
Так можно сделать. Но в моей ситуации один из счетов я не хотела бы декларировать во Франции (там все законно, просто личные обстоятельства)

Ну если будет действовать "упрощенный алгоритм определения резидентства: адрес проживания по документам", то у меня все в порядке - прописка в паспорте, на который открыты счета - российская
svets вне форумов  
  #2135
Старое 31.10.2016, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Как вы мало знаете о том, что скрывается под цифрами на вашей карте Там вся инфо: и о платежной системе, о стране, о банке, и прочее-прочее...

Ну положим российским налоговым можно миновать этап платежной системы и напрямую обратиться в банк, сделав запрос о персональных данных владельца счета данной карты.
Но, как мне кажется, подобная информация не попадает под договор об автоматическом обмене данными - это все-таки конкретный запрос напрямую не привязанный к незаконным доходам, который, к тому же, потенциально не относится к гражданину России. С какой стати банк будет ее предоставлять?
svets вне форумов  
  #2136
Старое 31.10.2016, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
один из счетов я не хотела бы декларировать во Франции
Если Вы в отчетном году (для французской налоговой) не совершали операций по этому счету, то и декларировать его не нужно.
lipa1 вне форумов  
  #2137
Старое 31.10.2016, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Parka, все таки объясните если не сложно, а то я не могу ваш пост найти, куда все-таки будет посылать Фр.банк данные о счете мадам Алены Ивановой в замужестве Дюпон, рожденной в селе Кукуево в России и проживающей где нибудь Бургундии?
Т.е. теоритически все очень гладко, а на практике? Если вы знаете больше об том как это может происходить, расскажите SVP
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2138
Старое 31.10.2016, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Ну положим российским налоговым можно миновать этап платежной системы и напрямую обратиться в банк, сделав запрос о персональных данных владельца счета данной карты.
Ну получит Фр. банк запрос и тут же побежит отвечать и еще выписку со счета приложит...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2139
Старое 31.10.2016, 13:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну получит Фр. банк запрос и тут же побежит отвечать и еще выписку со счета приложит...
Меня ещё очень сильно волнует вопрос, на каком основании для французских банков эти запросы будут осуществляться? На основании какого то закона какой то страны?
Alena77 вне форумов  
  #2140
Старое 31.10.2016, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если Вы в отчетном году (для французской налоговой) не совершали операций по этому счету, то и декларировать его не нужно.
Я была на личном приеме у налогового фр. инспектора. И одним из вопросов как раз был тот - декларировать ли во Франции российский счет, с которого поступили деньги на французский. Счет был открыт в день перевода денег и закрыт через 2 дня после. Налоговый инспектор сказала, что декларировать не нужно, т.к. счет закрыт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2141
Старое 31.10.2016, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
декларировать ли во Франции российский счет
Простите, пож-та, но не нашла ни по поиску, ни в FAQ.

В какой теме можно почитать про то, нужно ли мне (жена француза, во Франции не работаю) декларировать во Франции мои счета в росс.банках:
- есть депозитные счета.
- есть банк.карточки (Сбер и Яндекс), на которые иногда поступают небольшие суммы в рублях. Ими во Франции не пользуюсь.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #2142
Старое 31.10.2016, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Parka, все таки объясните если не сложно, а то я не могу ваш пост найти, куда все-таки будет посылать Фр.банк данные о счете мадам Алены Ивановой в замужестве Дюпон, рожденной в селе Кукуево в России и проживающей где нибудь Бургундии?
Т.е. теоритически все очень гладко, а на практике? Если вы знаете больше об том как это может происходить, расскажите SVP
А какая разница для вас - куда конкретно? Конечным получателем информации является ваша налоговая (если есть прописка) или центральная (если ее нет)
Parka вне форумов  
  #2143
Старое 31.10.2016, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alicanta, по закону нужно. Кто-то с форума декларировал, но получился тот же геморрой - переводы выписок, которые надо предоставлять по требованию и т.п. Так что решать только Вам.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2144
Старое 31.10.2016, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Налоговый инспектор сказала, что декларировать не нужно, т.к. счет закрыт.
Есть приложение к налоговой декларации - в нее как раз и вносятся данные о зарубежных счетах (можно, конечно, и в свободной форме). Но вот в приложении четко указано - сообщать в ВСЕХ счетах, которые открывались, закрывались или по которым было движение в отчетном году.
lipa1 вне форумов  
  #2145
Старое 31.10.2016, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lipa1, я пришла и специально попросила это приложение. Т.к. читала то же самое. Мне несколько раз повторили, что это их не интересует. Так что сделала так, как мне сказали лично.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2146
Старое 31.10.2016, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А какая разница для вас - куда конкретно? Конечным получателем информации является ваша налоговая (если есть прописка) или центральная (если ее нет)
А откуда Фр. банк знает адрес прописки Алены Ивановой ?? И вообще кто такая Алена Иванова, а уж какой налогой относится это вообще...
А разница в том, что дьявол он в деталях... Пока вы не рассказали как конкретно оно должно происходить
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2147
Старое 31.10.2016, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
по закону нужно. Кто-то с форума декларировал, но получился тот же геморрой - переводы выписок, которые надо предоставлять по требованию и т.п. Так что решать только Вам.
Droopy, спасибо
Конечно же, добровольно я никому ничего не хочу сообщать

Однако, если беру на себя риски по неуведомлению, очень важно мониторить ситуацию, чтобы понимать:
- какие у французов появляются способы выявить то, что мной скрыто?
- какие санкции существуют / появляются новые?

Как я поняла, отдельной темы про это пока нет?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #2148
Старое 31.10.2016, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Простите, пож-та, но не нашла ни по поиску, ни в FAQ.

В какой теме можно почитать про то, нужно ли мне (жена француза, во Франции не работаю) декларировать во Франции мои счета в росс.банках:
- есть депозитные счета.
- есть банк.карточки (Сбер и Яндекс), на которые иногда поступают небольшие суммы в рублях. Ими во Франции не пользуюсь.
Я уже говорила где-то выше, что декларировала только тот счет, который у меня "светится" во французской налоговой декларации (т.е. доходы с которого перечисляются во Францию).
Рыжая вне форумов  
  #2149
Старое 31.10.2016, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
декларировала только тот счет, который у меня "светится" во французской налоговой декларации (т.е. доходы с которого перечисляются во Францию).
Не ясно, как теперь можно "засветиться", в свете ожидаемого обмена информацией. Понятно одно, что скрыть наличие счета и от налоговой, или от мужа-француза становится все проблематичнее...
lipa1 вне форумов  
  #2150
Старое 31.10.2016, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А откуда Фр. банк знает адрес прописки Алены Ивановой ?? И вообще кто такая Алена Иванова, а уж какой налогой относится это вообще...
а зачем ему это знать? Он же не прямиком в налоговую отправляет, а в единый центр... Вам ссылочку по поводу первых 6 цифр вашей карты дали, уверен, что даже эта инфо вас впечатлила...
Parka вне форумов  
  #2151
Старое 31.10.2016, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Parka, а что это за единый центр? единый для кого? где он находится? вы так экономно выдаете информацию, будто нельзя сразу взять и написать что-то конкретное.
Ptu вне форумов  
  #2152
Старое 31.10.2016, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Parka, а что это за единый центр? единый для кого? где он находится?
Тоже хотела спросить
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2153
Старое 31.10.2016, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Parka, а что это за единый центр? единый для кого? где он находится?
Это прописано в основном документе по обмену инфо между странами. Каждая страна представлена одним единым центром, который уже сам перенаправляет инфо по назначению.
Parka вне форумов  
  #2154
Старое 31.10.2016, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это прописано в основном документе по обмену инфо между странами
Если речь об автоматическом обмене, то "
Цитата:
Важно понимать, что стандарт первично выделяет именно налоговое резидентство как определитель юрисдикции, куда пойдет информация, а не страну гражданства
".


http://forbes.net.ua/opinions/141684...j-pravila-igry

Интересно, как это налоговое резиденство будет определяться финансовыми организациями? Допустим, банком?
lipa1 вне форумов  
  #2155
Старое 31.10.2016, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Интересно, как это налоговое резиденство будет определяться финансовыми организациями? Допустим, банком?
Например, так
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061228896
Parka вне форумов  
  #2156
Старое 31.10.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а зачем ему это знать? Он же не прямиком в налоговую отправляет, а в единый центр... Вам ссылочку по поводу первых 6 цифр вашей карты дали, уверен, что даже эта инфо вас впечатлила...
Parka, а можно и мне ссылочку про 6 цифр карты, пожалуйста. Очень интересно.
Silky вне форумов  
  #2157
Старое 31.10.2016, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Parka, а можно и мне ссылочку про 6 цифр карты, пожалуйста. Очень интересно.
а вы прочитайте предыдущую страничку... Ссылку дал не я, другой форумчанин. И это только первые 6 цифр....
Parka вне форумов  
  #2158
Старое 31.10.2016, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Например, так
По ссылке определение для СШа. Интересует - для Франции, поскольку у них критерии налогового резидентства отличаются.
lipa1 вне форумов  
  #2159
Старое 31.10.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
По ссылке определение для СШа. Интересует - для Франции, поскольку у них критерии налогового резидентства отличаются.
увы, по этим критериям работают сейчас все росс. банки, и не важно - американец ты или эфиопец
Parka вне форумов  
  #2160
Старое 31.10.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а вы прочитайте предыдущую страничку... Ссылку дал не я, другой форумчанин. И это только первые 6 цифр....
Спасибо, нашла. Ничего там нового или удивительного не зашифровано.
Silky вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2376 22.04.2024 22:28
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 08:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX