Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 14.12.2017, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Даже выписать бесплатно не может.
Так вы же не умираете (простите за такое сравнение).
Здесь выписывают только жизненно необходимые лекарства с возмещением.
Small_birdie вне форумов  
  #1052
Старое 14.12.2017, 17:52     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 14.12.2017 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А сами зачем к нему шли, если он лишний? Получается, вам не лишний, а мне - лишний :-).
В 50 лет всем предлагают колоноскопию.
Ну раз уж я до доктора добралась, на всё сразу и пожаловалась.
Болячка как раз к юбилею дала о себе знать.
Чисто визуально, по телевизору гастроэнтролог, во мне ,никаких деффектов не нашёл.
А симптомы то есть.
Вот он мне эти самые пробиотики и выписал.
Купив их в аптеке ,по рецепту за 20 евро, я пропила их.
Потом продолжила покупать без аптеки. В супермаркетах они всегда есть на полочках в отделе здоровье.
Пока принимаю их.
Но не знаю есть ли какой-то эффект?
Те что 20 или те что за 5 евро?

https://www.youtube.com/watch?v=kl7ZGOULlDs
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1053
Старое 14.12.2017, 17:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.12.2017 в 18:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Но не знаю есть ли какой-то эффект?
Вы меня на тему толкаете, от которой я открестилась (свят-свят :-)), и жалею, что заводила.

Но вам лично я отвечу.
Мне помогло слабительное, которое я принимала практически курсом.
Пробиотики такого благоприятного влияния не оказали, либо я не заметила.
Пила разные-всякие.
Small_birdie вне форумов  
  #1054
Старое 14.12.2017, 18:29     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 15.12.2017 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы меня на тему толкаете, от которой я открестилась (свят-свят :-)), и жалею, что заводила.
Извините, больше не буду.
Естественно, что сколько людей, столько и мнений по любой проблеме.
Пишущие здесь люди имеют свой опыт, которым делятся.
Выбирать из этого конструктивные зёрна, можно.
Интуитивно, чувствуя в каком направлении двигаться или подтвердить сложившееся мнение.
Интернет напичкан ненужно рекламой. Даже критика конкурентов , это реклама.
Например реклама ортопедических подушек и матасов это маркетинговых ход или действительно есть польза?
Вся эта обработка от бельевых клопов вредна и для человека или только для клопов?
У меня у самой не ортопедическая подушка.
Методом проб я пришла к обычной не упругой. От неё морщин меньше.
Не сочтите за глупость,но лицо во время сна лежать правильно, чтобы утром не было ненужны морщин.




Бесценный опыт живых собеседников , пусть даже через форум- помощь.
Например интересная информация или передача.Что-то новое и опробованное кем-то.
Пока здоровье хорошое о ЗОЖ никто не задумывается.
Поэтому эта тема не может быть актуальна для всех.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1055
Старое 14.12.2017, 18:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.12.2017 в 18:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Интуитивно, чувствуя в каком направлении двигаться
Можно зайти в глубокий лес.
Лучше всё-таки анализировать свой опыт и чужой.
Докторов не предавать анафеме.
Во славу своей интуиции.

Есть вещи, которые вы не сможете никак интуицией достичь.
Лучше вооружаться знаниями и анализировать.

Просто, как пример. У человека из прямой кишки кровь свищет, а он интуитивно морковку ест, думая, что она ему поможет.
А счёт в случае свища прямой кишки идёт на дни. Когда ещё можно сделать операцию.
Опоздал - либо умер, либо жизнь с кишкой, выведенной в бок.
Small_birdie вне форумов  
  #1056
Старое 14.12.2017, 18:47
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Можно зайти в глубокий лес.
Лучше всё-таки анализировать свой опыт и чужой.
Докторов не предавать анафеме.
Во славу своей интуиции.

Есть вещи, которые вы не сможете никак интуицией достичь.
Лучше вооружаться знаниями и анализировать
Как-то давно , у меня была болячка, требующая точного диагноза.
Я сходила к 3 специалистам и каждый из них дал мне совет противиречащий его коллеге.

Я согласна, что их всё-таки учат. И слушать их нужно!
Но помочь себе, не доводить до докторов можно
Только что , по телефону болтала с подругой.
У неё проблемы с желудком, на нервной почве.
Ей прописали антидепессанты...Годами пила их.
И проблему свою она изучила.
Звонила счастливая, потомучто новый доктор посоветовал другую технологию, без антидепрессантов.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1057
Старое 14.12.2017, 19:01
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У человека из прямой кишки кровь свищет, а он интуитивно морковку ест, думая, что она ему поможет.
А счёт в случае свища прямой кишки идёт на дни. Когда ещё можно сделать операцию.
Опоздал - либо умер, либо жизнь с кишкой, выведенной в бок.
Это конечно, уговорить себя , пошаманить и всё пройдёт, вредно для здоровья.

Вот свежий пример.
Мою знакомую оперировали летом. перед операцией я ей посоветовала заваривать крапиву. В Росси этот рецепт и доктора советуют.
А во Франции это из области знахорства.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1058
Старое 14.12.2017, 19:11
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
перед операцией я ей посоветовала заваривать крапиву
Ничего себе! Вот никогда бы не решилась давать подобные советы - отвар крапивы влияет на свертываемость крови, и как он будет взаимодействовать с другими медикаментами, которые вводят при операции предсказать невозможно...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #1059
Старое 14.12.2017, 20:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.12.2017 в 20:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Но помочь себе, не доводить до докторов можно
Это вы так себя утешаете.
И не все это могут осуществить на практике.
Чтоб нигде ничего не заболело.

Человек же ходит по улицам, работает, готовит еду, читает.
Риски - всюду.

Неправильно пошли роды - риск родить больного младенца или самой остаться инвалидом.

Придурок какой-нибудь на машине не заметил пешехода... Навалом примеров.

На попутке поехал с незнакомцами - риск не только стать жертвой агрессии, как некоторые думают, но и просто-напросто угодить в аварию и стать единственной жертвой (случай нашей соседки, поeхала за платьем на свадьбу для дочери).

Активный образ жизни, витамины с детства и т.д. У моей соседки по палате, девушки из обеспеченной семьи из Минска, нашли большую опухоль в грудине. Делала зарядку, заметила, когда уже "горб" спереди вылез.

Риск стать вовлечённой в аферу на работе. И однажды быть найденной у подножия высотки. Сама, толкнули, кто знает? Моя одноклассница.

Риск утонуть, так как согласилась с подружкой пойти купаться в тихий час, тайком от взрослых. Ещё одна одноклассница.

Все эти люди были абсолютно здоровы (кроме девушки с опухолью).

Что уж про больных-то.
Есть, конечно, редкие личности, что живут до 100 лет без существенных болезней. Но это нужно попасть в лотерею эту :-). Не всем дано.

Moжно уменьшить риски, не злоупотребляя алкоголем, отказавшись от табака, переедания. Но исключить их совсем...

В общем, я против фанатизма в этом вопросе.
Чтоб с лупой по магазину бегать, рассматривая мелкий шрифт на этикетках. Многим, действительно, важнее закупить всё поскорей и выйти на свежий воздух.

На меня вот отрицательно толпа влияет. Забирает энергию.
Не люблю вагоны метро или электрички, набитые, как сельдью, людьми :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1060
Старое 14.12.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На меня вот отрицательно толпа влияет. Забирает энергию.
Не люблю вагоны метро или электрички, набитые, как сельдью, людьми :-).
Интересная тема!
А интернет не забирает?


Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В общем, я против фанатизма в этом вопросе.
Чтоб с лупой по магазину бегать, рассматривая мелкий шрифт на этикетках. Многим, действительно, важнее закупить всё поскорей и выйти на свежий воздух.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Все эти люди были абсолютно здоровы (кроме девушки с опухолью).
Так про то и речь, с чего вдруг эти опухоли растут , в последнее время чаще??

Проверять своё здоровье, это и есть здоровый образ жизни.Сдавать кровь на анкомаркеры, прислушиваться к симптомам , а не отмахиваться от усталости, потере зрения, ломкости волос и ногтей.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1061
Старое 14.12.2017, 21:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.12.2017 в 22:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
с чего вдруг эти опухоли растут, в последнее время чаще??
Не чаще. Просто идёт медиатизация. Люди стали больше обмениваться опытом через интернет, раньше не было такой возможности.
Люди о многих болезнях даже не слышали.
Теперь расширили кругозор и ужаснулись .

Meдицина тоже не стоит на месте, что-то делают, разумеется. Но не следует думать, что они продвинулись очень далеко. И даже если где-то они продвинулись дальше, это не стало всем доступным одним махом, типа, ты пошёл к врачу, и он тебя туда послал :-). По карте Vitale :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1062
Старое 14.12.2017, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
эсфирь, ну Вы запугали... Я вегетарианка, сырые овощи/фрукты очень уважаю (в день за 2 приёма пищи +десерт точно килограмм поглощаю), а где у меня поджелудочная и печень, даже не знаю!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1063
Старое 14.12.2017, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А интернет не забирает?
Ну, от форума пока не тошнит :-).

А вот вышла я как-то давно из электрички, и меня реально стошнило.
Давление повысилось.
Small_birdie вне форумов  
  #1064
Старое 15.12.2017, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
ZDRASTE, во Франции перед операцией переводят на уколы, поддерживающие свертываемость крови в определенном интервале. ( у кого с этим проблемы) Приезжает на дом медсестра и колет и еще кровь берет на анализ.все покрывается страховкой. И строго - настрого предупреждают- никаких травяных чаев. Кроме ромашки. И никакой петрушки и прочей зелени в салате. Крапива не из области знахарства, все, содержанке витамин " к " влияет на свертываемость крови. Так- что... Просто здесь и в России разный подход, здесь врачи не хотят сюрпризов в операционной. Но и в клинику попадаешь накануне операции, практически, " готовишься" к ней дома. В России, насколько помню, дня за три заранее госпитализируют. Успевают подготовить. Просто разный подход.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1065
Старое 15.12.2017, 09:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
во Франции перед операцией переводят на уколы, поддерживающие свертываемость крови в определенном интервале. ( у кого с этим проблемы) Приезжает на дом медсестра и колет и еще кровь берет на анализ.все покрывается страховкой.
вопрос по существу к вам - какой укол ?
- если на дом за 5-ть дней до операции медсестра приезжает и делает укол Previscan , так как принятия этого медикамента в таблетках даст кровотечение и ЭТО - риск
- если в госпитале , клинике , то медикаменты для свёртываемости крови - это уже не уменьшенная доза Previscan в уколах , это совсем другое ,
---
не вводите людей в заблуждение , если подготовка к операции и в доме до операции - это один медикамент ,
если в госпитале , то совсем иной медикамент
alfi сейчас на форумах  
  #1066
Старое 15.12.2017, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
alfi, Я никого не ввожу в заблуждение и даже название медикамента не указываю. ( колят точно не previscan, кто на нем, переводят на другой медикамент, название специально указывать не буду) . Мужу совсем другое кололи.
Отвечать " по существу " тоже не буду.чтоб не давать повод " прицепиться" . Спрашивайте у врачей. Он вобще не на кроверазжижающих. Все зависит от назначения врача, но крапиву пить и заваривать точно не предлагают.
Пить заваренную крапиву перед операцией- это точно не ЗОЖ.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1067
Старое 15.12.2017, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roupy, Давайте частные случаи не выдавать за правило. В нашей семье было несколько операций и ни к кому на дом медсёстры не приезжали и никому никаких уколов не делали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1068
Старое 15.12.2017, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Iryna13, Так и крапиву не всем рекомендуют пить перед операцией. Все случаи действительно разные. Крапиву пить в России рекомендуют для изменения свертываемости крови. Я сама такое слышала, моя подруга тоже пила. Действительно- врач рекомендуюет. Во Франции изменяют предварительными иньекциями, тем, кому нужно. Я только об этом.
Но самому пить или советовать человеку пить, не зная его показателей анализа крови? Это вот совсем не ЗОЖ, это даже не " общеукрепляющее средство. " После операции можно советовать есть холодцы, мармелад с натуральным желатином, даже пить мумие. Вреда не будет и заживать будет быстрее. Но пить отвар из крапивы- это очень рискованно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1069
Старое 15.12.2017, 14:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Отвечать " по существу " тоже не буду.чтоб не давать повод " прицепиться" .
пишите верно медикамент и никто не будет к вам цепляться ,
а то вы пишите и " приискан , то префиксан "
alfi сейчас на форумах  
  #1070
Старое 15.12.2017, 14:06     Последний раз редактировалось Roupy; 15.12.2017 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
alfi, Да будет. Вы все равно найдете повод.
Вопрос не в этом. Дело в том- что любые травяные чаи- это тоже лекарства. Просто так, советовать их , допустим подруге, потому что вам врач в все время посоветовал точно никогда не стоит. Особенно перед операциями и после. Дело опасное.
В отличае от обычных лекарств с "травками" очень сложно в дозировке. Поэтому во Франции врачи и не дают таких советов. А вовсе не потому, что это " шаманство" . А если назначают- то травяные растворы в ампулах. Там дозировка выдержаная. В России и правда от врача часто услышишь- " попейте травки" , особенно сердечникам советуют всякие успокаивающие сборы. А как они действуют на каждого конкретно- вовсе не отслеживают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1071
Старое 15.12.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Iryna13, Так и крапиву не всем рекомендуют пить перед операцией. Все случаи действительно разные. Крапиву пить в России рекомендуют для изменения свертываемости крови. Я сама такое слышала, моя подруга тоже пила. Действительно- врач рекомендуюет. Во Франции изменяют предварительными иньекциями, тем, кому нужно. Я только об этом.
Но самому пить или советовать человеку пить, не зная его показателей анализа крови? Это вот совсем не ЗОЖ, это даже не " общеукрепляющее средство. " После операции можно советовать есть холодцы, мармелад с натуральным желатином, даже пить мумие. Вреда не будет и заживать будет быстрее. Но пить отвар из крапивы- это очень рискованно.
Причём здесь крапива? Где в моем посте про крапиву? Вы написали, что накануне операции на дом приходит медсестра и делает укол. Я Вам ответила, что это не повсеместная практика, а частный случай.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1072
Старое 15.12.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да будет. Вы все равно найдете повод.
пишите верно название медикаментов
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
это не повсеместная практика, а частный случай
+1
alfi сейчас на форумах  
  #1073
Старое 15.12.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Iryna13, Я писала в контексте совета - пить перед операцией крапиву. Объяснила почему ее советуют российские врачи, и объяснила, как происходит здесь. Вы ответили только на власть моего сообщения. Я нигде не писала, что это повсеместная практика, это вы так прочли.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1074
Старое 15.12.2017, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
alfi, Ну да, такой же частный- как совет врача пить крапиву перед операцией. В России тоже не всем подряд ВРАЧИ советуют. Но действительно советуют. На то есть причины. Просто так советовать это всем подряд- попросту опасно. Вот и svinka об этом тоже писала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1075
Старое 15.12.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Виргула, При седании 1 кило сырых овощей можно заработать себе такой панкреатит , вплоть до смертельного исхода, а так же гастрит и приступ печеночной колики.
Не нужно так бросаться с выражением про сырые овощи.
овощи нужны ,но не килограммами и совсем не все сырые.
Абсолютно верно, у меня отчим так себе панкреатит и заработал. Он тоже начитался, что все надо лечить огромными количествами овощей и фруктов(

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
эсфирь, ну Вы запугали... Я вегетарианка, сырые овощи/фрукты очень уважаю (в день за 2 приёма пищи +десерт точно килограмм поглощаю), а где у меня поджелудочная и печень, даже не знаю!
Организмы у всех разные. При том, что вы стали есть овощи и фрукты в таких количествах - тем более, у вас, если разбить, не такое уж большое количество выйдет, по 300 г где-то, - не в связи с проблемами с ЖКТ, как тут посоветовали((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1076
Старое 15.12.2017, 15:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Виргула, При седании 1 кило сырых овощей можно заработать себе такой панкреатит , вплоть до смертельного исхода, а так же гастрит и приступ печеночной колики.
Не нужно так бросаться с выражением про сырые овощи.
овощи нужны ,но не килограммами и совсем не все сырые.
Абсолютно верно, у меня отчим так себе панкреатит и заработал. Он тоже начитался, что все надо лечить огромными количествами овощей и фруктов(

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
эсфирь, ну Вы запугали... Я вегетарианка, сырые овощи/фрукты очень уважаю (в день за 2 приёма пищи +десерт точно килограмм поглощаю), а где у меня поджелудочная и печень, даже не знаю!
Организмы у всех разные. При том, что вы стали есть овощи и фрукты в таких количествах - тем более, у вас, если разбить, не такое уж большое количество выйдет, по 300 г где-то, - не для того, чтобы лечить проблемы с ЖКТ, как тут посоветовали((

П.С. Лечить гастроэнтерит путем поедания "горы сырых овощей" - это вообще надо додуматься)) остается только порадоваться, что у человека настолько сильный организм оказался, выдержал все это))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1077
Старое 15.12.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ZDRASTE, во Франции перед операцией переводят на уколы, поддерживающие свертываемость крови в определенном интервале. ( у кого с этим проблемы) Приезжает на дом медсестра и колет и еще кровь берет на анализ.все покрывается страховкой. И строго - настрого предупреждают- никаких травяных чаев. Кроме ромашки. И никакой петрушки и прочей зелени в салате. Просто здесь и в России разный подход, здесь врачи не хотят сюрпризов в операционной. Но и в клинику попадаешь накануне операции, практически, " готовишься" к ней дома. В России, насколько помню, дня за три заранее госпитализируют. Успевают подготовить. Просто разный подход.
Когда вы пишите :" Во Франции... Приезжает на дом медсестра... Предупреждают..."- это и есть обобщение. Если бы написали, что конкретно к вам приезжали, кололи и предупреждали- был бы описан частный случай, который не вызывал бы вопросов. Как пишите, так и понимаем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1078
Старое 15.12.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Iryna13, По моему ясно указала ( у кого с этим проблемы). Выше писала про свертоваемость крови. Что не так? Почему вы выкинули эти слова из цитаты? Не увидели? Специально?
Так вот, у кого проблемы со свертовоемостью крови- во Франции дома перед операцией колят, уколы, а не советуют пить заваренную крапиву. Может и не всем ( с проблемами) колят, но я уверена, большенстве ( с проблемами по свертоваемости крови) . Все - обсуждение можно закончить. Я достаточно ясно, думаю, написала. Все ли вы читаете, выборочно ли- это уже не моя проблема. А цитировать попрошу полностью.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1079
Старое 15.12.2017, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Панкреатит - не обязательно зарабатывается потреблением большого количества потребления сырых овощей и фруктов. Я тоже ем очень много овощей и фруктов, к счастью, нет даже намёка на панкреатит. А вот любая жирная пища сразу провоцирует неприятные ощущения в области поджелудочной. Организмы у всех разные и реакции на те или иные продукты питания и их количество тоже разные. Ну, а слушать "медицинские" советы и пугалки от эсфирь...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1080
Старое 15.12.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Iryna13, По моему ясно указала ( у кого с этим проблемы). Выше писала про свертоваемость крови. Что не так? Почему вы выкинули эти слова из цитаты? Не увидели? Специально?
Так вот, у кого проблемы со свертовоемостью крови- во Франции дома перед операцией колят, уколы, а не советуют пить заваренную крапиву. Может и не всем ( с проблемами) колят, но я уверена, большенстве ( с проблемами по свертоваемости крови) . Все - обсуждение можно закончить. Я достаточно ясно, думаю, написала. Все ли вы читаете, выборочно ли- это уже не моя проблема. А цитировать попрошу полностью.
Цитировать полность с водой, которую вы льёте, нет смысла, так как к теме не имеет никакого отношения. Не кажется Вам удивительным, что не только я вас неправильно понимаю? Вам уже писали выше об этом. Формулируйте все четко и не будет ни у кого отличного от вашего восприятия текста. Вы же снова настаиваете, что уверены в том, что всем, с проблемами несворачиваемости крови, накануне дома медсестры делают уколы и предупреждают об опасности питья отвара крапивы. На каком основании вы делаете это обобщение? Вы знакомы со всеми медицинскими протоколами и случаями пациентов? Вы знаете что говорит пациенту врач или медсестра?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX