Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.11.2017, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Обычный видеорегистратор записывает скорость
Расскажите пожалуйста физику, как этот видеорегистратор будет фиксировать скорость между двух движущихся машин?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.11.2017, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Расскажите пожалуйста физику, как этот видеорегистратор будет фиксировать скорость между двух движущихся машин?
Зачем между двух? Почему не между трех например? Или давайте уж между пяти сразу
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.11.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Dude, так, вроде, во Франции видеорегистратор вне закона. Кому поверят - частнику-штрафователю, или видеорегистратору водителя в случае радара? Судя по практике протеста штрафов - не видеорегистратору.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.11.2017, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Dude, так, вроде, во Франции видеорегистратор вне закона. Кому поверят - частнику-штрафователю, или видеорегистратору водителя в случае радара? Судя по практике протеста штрафов - не видеорегистратору.
Не знаю, я использую всегда. Может что и нарушаю

Общемировая тенденция что показания регистратора начинают принимать все больше и больше под давлением страховых компаний.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.11.2017, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Dude, расскажите хоть какую-нибудь схему, движущийся автомобиль с регистратором видит впереди другой движущийся, как он сделает замер? А также интересует как во Франции работает стационарный радар, что он измеряет и как? Интересует физика процесса, в какую точку подается сигнал, на каком расстоянии, как происходит считывание информации, за какой промежуток времени?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.11.2017, 21:38     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 27.11.2017 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Dude, проблема в том, что именно во Франции слово человека дороже свидетельства видеорегистратора. Парадоксально, но свидетель, типа, не может же врать. Так что, на видеорегистратор надежды конкретно во Франции, очень мало. Явно не из-за штрафа за радар он поможет, а только уж совсем если дело - труба, какая-то серьёзная авария, тогда уж, может быть, вполглаза на его данные посмотрят.


sirniki, наверное,
Dude, говорил про свой регистратор, записывающий скорость своего автомобиля, который можно будет потом предъявить в суде.
А так, зависит от моделей радаров. По М6 в прошлое воскресенье много вариантов радаров показывали с объяснениями. Есть во Франции и светофоры с камерами наверху, которые задолго определяют скорость автомобиля и если он движется с превышением, то светофор переключится на красный, чтобы заставить водителя остановиться.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.11.2017, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Miss_Nadine, Все равно, меня интересует физика, ненашла еще такого объяснения, как радар измеряет? Если я еду за 10 метров от него, он определит превышение? А если затормозить резко? В Украине были радары, которые измеряли скорость, по результатам двух сигналов, определяя, сколько метров проехала машина, за заданное время, в таком случпе, если резко затормозить в измеряемом промежуьке, то радар не зафиксирует превыгение.
Но есть еде и ультракрасные измерители, которые определяют скорость, по времени возвращения ответного сигнала, который столкнулся с препятствием, т.е. машмной.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.11.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Miss_Nadine, Если мне придет штраф и у меня будет клип с регистратора то не буду заморачиваться примут/не примут. Выложу на ютубе и клип и картинку и разошлю линк массовой рассылкой.

С другой стороны пока повода не было значит не все так безнадежно прогнило во французском королевстве... Кроме того карательные меры сначала ударят по всяким чмошникам не обращающим внимание на ограничения скорости. А когда их прижмут и примутся за среднестатистических водителей тогда и будем самозапугиваться.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.11.2017, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Dude, ну, если только так набирайте подписчиков пока, чтобы заработать хотя бы на рекламе, штраф точно не аннулируют. Да уж, поживём - увидим, но, точно, что дело отдаётся в частные руки - не есть хорошо.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.11.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
sirniki, ну да, определит за 10 метров и более. Если вы видели может, в деревнях есть так называемые "учебные радары". Они не штрафуют, но заблаговременно, за много метров до въезда в деревню показывают, насколько превышена скорость, либо, показывают улыбающуюся рожицу.

Можно почитать про разные радары и принцип их действия на сайте официальном дорожной безопасности Франции - http://www.securite-routiere.gouv.fr...les/les-radars

Стационарные - у них, вроде, какие-то датчики есть в самом асфальте.

Вот, цитата с сайта про мобильные радары - они гораздо плодововыгоднее стационарных получаются.
Est-ce le policier/gendarme qui déclenche le radar lorsqu’il constate un excès de vitesse ?

Non. Le radar se déclenche automatiquement en fonction des paramétrages effectués par le policier/gendarme.

Ну, и с Нового года - частник будет параметры выставлять.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.11.2017, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Если вы видели может, в деревнях есть так называемые "учебные радары". Они не штрафуют, но заблаговременно, за много метров до въезда в деревню показывают, насколько превышена скорость, либо, показывают улыбающуюся рожицу.
Такие да есть и пошрещность у них тоже хорощая, непонятно твою машину он фиксирует или нет. Я недавно с таким радарам спутала временный светофор, въезжаю в город, вижу сначала горел оранжевый, а потом красными цифрами написанно 98, думаю, ну нифига себе какая погрешность,т.к. я ехала 50 км ч, оказалось что это красный свет был такой, рабочие установили для одностороннего движения, и цифра показала, сколько осталось до окончания красного света.

Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Можно почитать про разные радары и принцип их действия на сайте официальном дорожной безопасности Франции - http://www.securite-routiere.gouv.fr...les/les-radars
Если найдете принцип дествия, ткните меня пальцем пожалуйста, все обчиталась - не нашла, много слов, но нигде не пишут физику действия.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.11.2017, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Miss_Nadine, Все равно, меня интересует физика, ненашла еще такого объяснения, как радар измеряет? Если я еду за 10 метров от него, он определит превышение? А если затормозить резко? В Украине были радары, которые измеряли скорость, по результатам двух сигналов, определяя, сколько метров проехала машина, за заданное время, в таком случпе, если резко затормозить в измеряемом промежуьке, то радар не зафиксирует превыгение.
Но есть еде и ультракрасные измерители, которые определяют скорость, по времени возвращения ответного сигнала, который столкнулся с препятствием, т.е. машмной.
Вот, всё давно в википедии.
Полицейский радар
Если интересует теория, то почитайте
ДОПЛЕРОВСКИЙ РАДАР
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.11.2017, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если найдете принцип дествия, ткните меня пальцем пожалуйста, все обчиталась - не нашла, много слов, но нигде не пишут физику действия.
Как работают дорожные радары
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.11.2017, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если найдете принцип дествия, ткните меня пальцем пожалуйста, все обчиталась - не нашла, много слов, но нигде не пишут физику действия.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Radar_...3%B4le_routier
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.01.2018, 23:37     Последний раз редактировалось Boulogne; 04.01.2018 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Перелопатила некоторое количество сайтов и форумов на эту тему - по всему выходит, что relaxe есть шанс получить ТОЛЬКО в случае vice de procédure, и такие вот наивные, как я, сидят там часами и слушают, как адвокаты отмазывают своих клиентов, кто в пьяном виде, кто превышение скорости на 40 км/ч... А те, кто пришел искать справедливлсти, так ни с чем и уходят, при этом несколько раз читала, что судья сам комментирует: "В следующий раз сразу заплатите и нечего сюда идти, МОЁ время тратить...", т.е., видимо, политика партии такова. Одного водителя оштрафовали за "стоянку на автобусной полосе" на улице, где отродясь автобусы не ходили. Он принес фотографии этой улицы под всеми ракурсами, заверенный в мэрии план движения общественного транспорта в своем городке и т.п. Судья долго кривилась, а потом произнесла: "Dans le doute, je vous relaxe..." И это был вообще единственный рассказ с положительных исходом. А в моем случае вообще швах - слово полицейского против моего, шансов явно ноль. Если б не надо было жертвовать последними днями каникул, может быть, и попробовала бы сходить, а так будет совсем обидно, так что решила похерить это дело.
Ну что ж, вернулась, чтобы рассказать, чем история закончилась.
Краткое содержание предыдущих серий: припарковалась в Париже, на обычном платном месте, оплатила, пришла в момент, когда эвакуатор крепил колесики, чтобы увозить. Машину "отбила". Эвакуатор показал на зарезервированные под временную стройку места сразу после моего и объяснил, что тут - stationnement gênant, разметка на земле была обычная, временный знак в бетонной тумбе на троттуаре, действительно, нашелся, но стоял отвернутым и вообще его легко перенести, куда угодно. На знаке - ни номера декрета, ничего. Через какое-то время домой приходят два штрафа - стоянка на запрещенном месте (то, что под стройку) и стоянка на livraison (которой там в помине не было), видимо, перестраховались. Я опротестовала каждый штраф отдельно, выяснив сначала в мэрии, что никакого декрета, временно запрещающего стоянку на этом месте не было и нет (при том, что вернулась потом проверить - они и знак вкопали настоящий, и забором отгородили, всё это без декрета), ну а штраф про livraison остался на уровне "моё слово против слова агента", т.к. из трех мест, которые можно отнести к указанному адресу, одно "погрузочное" всё же было. К письмам прикладывала распечатку оплаты парковки как доказательство моей bonne foie, свидетельсво знакомой, которая была со мной в этот момент, фотографию этой зоны улицы, но без моей машины, и своё письмо с подробным объяснением. Почти год было тихо, по номерам штрафов вообще в базе ничего не было, как будто и нет таких штрафов, и тут приходит повестка в суд по одному из штрафов, тому, что livraison (и который сложнее оспорить, т.к. прямых доказательств нет). Первый штраф так в Лету и канул, но там было очевиднее, декрета нет. Для суда надо было бы возвращаться 450 км с места каникул, по опыту товарищей по несчастью было понятно, что всё равно ничего не светит и я забила.
Концовка:
Под НГ пришел конверт из суда, я, не распечатывая, отдала его мужу, попросив присовокупить к новогоднему подарку и сказав, что я даже знать не хочу, какая там цифра и вообще мне неприятно об этом думать, закрываю главу. Утром после НГ нахожу на прикроватной тумбочке письмо - виновный в суд не явился, дело было рассмотрено в одностороннем порядке и... с меня снимаются все обвинения!!!
О как!

ЗЫ Для меня остается загадкой система правосудия в данном случае. Ведь не каждое письмо с опротестованием штрафа ведет к суду, в каких-то случаях письмо достаточно убедительно и документировано само по себе, чтобы дело было classé sans suites (я надеюсь, что это вариант в первым штрафом, про который я больше вообще ничего не слышала))))), а раз передано в суд, значит, недостаточно убедительно. Я поэтому в суд и не пошла, что добавить мне было решительно нечего, всё было в письме...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.01.2018, 00:17
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Boulogne, супер! прям "очевидное-невероятное"! поздравляю!
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.01.2018, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Boulogne, какой чудесный подарок к Новому году! Справедливость восторжествовала!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.01.2018, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
wrabbit, Klassnaia, спасибо, да, очень приятно, тем более, что совсем неожидано! Я такая наивная дурочка, мне не денег жалко, а именно обидно, когда "несправедливо", всё еще верю (или хочу верить), что мир вокруг устроен правильно, так что подарок удался!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.01.2018, 03:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Boulogne, здорово! Я вот тоже верю в торжество справедливости, если за нее чуть-чуть побороться!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.01.2018, 10:15
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Когда я столкнулась с системой изнутри, моим любимым анекдотом стал анекдот про Вовочку: "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"
Справедливости нет в принципе, увы, но все равно приятно, когда кому-то удается доказать свою правоту
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 19.06.2020, 13:41     Последний раз редактировалось merletto; 19.06.2020 в 14:03..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2016
Сообщения: 5
Оспорила штраф

Привет, в первые дни электронных аттестатов меня остановили, я заполнила Эллектронный на телефоне, но не поняла куда сохранила и не смогла найти. Дома нашла! Когда пришло письмо с штрафом, я оспорила на сайте и приложила мой аттестат с объяснение ситуации. С момента получения письма, прошло 66 дней. С момента как опротестовала нежели 3. Статус - передано с суд. Мне посоветовали оплатить штраф, а если суд примет решение в мою пользу, деньги вернут. Вернут ли? И если суд примет решение НЕ в мою пользу, мне придётся оплатить уже максимальный штраф? Сейчас попробовала перейти в раздел оплаты, написано 135€( минимальный) но выскочило окошко, что если я не успею в течение 60 дней то будет максимальный. Я уже не успела, но предлагается все ещё минимальная сумма. Кто то сталкивался?
merletto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 19.06.2020, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеmerletto пишет:
суд примет решение НЕ в мою пользу
Я бы на месте судьи именно так и сделала. Если принимать во внимание такую отмазку-написала, но забыла дома, то все штрафы придется аннулировать.
И во Франции по-моему всегда действует правило: сначала оплатить, а потом опротестовывать. А уж с таким объяснением, как ваше, и пытаться не стоит.
Оплачивайте скорее, пока больше не насчитали.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.06.2020, 13:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2016
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я бы на месте судьи именно так и сделала. Если принимать во внимание такую отмазку-написала, но забыла дома, то все штрафы придется аннулировать.
И во Франции по-моему всегда действует правило: сначала оплатить, а потом опротестовывать. А уж с таким объяснением, как ваше, и пытаться не стоит.
Оплачивайте скорее, пока больше не насчитали.
Что значит отмазка дома забыла. Я ничего не забыла, он у меня был в телефоне, но так как я телефон использую только для звонков и смс, не смогла быстро найти где именно он сохранен. Сам аттестат у меня есть, он в электронном виде, и подделать его невозможно.
merletto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.06.2020, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеmerletto пишет:
я заполнила Вите тат, но не поняла куда сохранила и не смогла найти. Дома нашла!
Разве из этого предложения можно понять, что он у вас был на телефоне, ваш "Вите тат"?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.06.2020, 14:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2016
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Разве из этого предложения можно понять, что он у вас был на телефоне, ваш "Вите тат"?
Ошиблась, исправлю, спасибо что показали.
merletto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.06.2020, 18:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
И во Франции, по-моему, всегда действует правило: сначала оплатить, а потом опротестовывать. А уж с таким объяснением, как ваше, и пытаться не стоит.
Эти штрафы за аттестации можно было опротестовать, не оплачивая, но в квитанции написано, что могут и добавить 400 евро к штрафу.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 22.12.2020, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Уважаемые форумчане! Есть ли у кого опыт, как не платить штрафы за неправильные парковки. Целый декабрь парковалась еа маленькой тихой улочке. На лобовом стекле никаких бумажек о штрафах не было. И вот начала получать уведомления о штрафах. 135 евро. Я представляю, за месяц сколько штук они мне пришлют. Катастрофа!
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.12.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Hatachа, а вы уверены, что за неправильную парковку? У меня 35 € только. Может, за что другое?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.12.2020, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Hatachа, а вы уверены, что за неправильную парковку? У меня 35 € только. Может, за что другое?
Да, уверена: stationnement très gênant de voiture...
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.12.2020, 16:12
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Hatache, бумажки под лобовое стекло теперь кладут не всегда, так как это может быт просто проезжающая штрафующая машина, она даже не останавливается, или камера. Опротестовать можно, если есть что протестовать, если место, где вы парковались, предназначено для парковки, или если есть кто-то , кто захочет этот штраф взять на себя. Осторожнее с такими парковками на "тихой" улочке, а то могут еще и 3 бала снять "stationnement dangereaux"
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муж и жена - оба хотят учиться во Франции. Возможно ли? Maina Учеба во Франции 22 14.05.2012 00:56
Возможно ли жить во Франции с Итальянским ВНЖ? Magellan Административные и юридические вопросы 1 11.06.2011 23:34
Возможно ли работать косметологом во Франции? Irik Работа во Франции 5 31.01.2006 22:20
Было в Москве. Возможно ли во Франции? frank Автомобилистам и автолюбителям 28 26.10.2005 08:57
Стафтерьер во Франции?? возможно ли это?? Vagabond Административные и юридические вопросы 17 02.08.2004 11:21


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX