Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 24.07.2017, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так тот врач, что выписал Вам направление, должен прокоментировать результат. Он с Вами сам не связался? Если нет, позвоните ему.
Врач эндокринолог связывается, если плохие результаты. Пока тишина.
А вы сами как считаете, врачи вам помогли или это вы сами смогли?

menschowa, спасибо. Надо видимо меньше доверять врачам а серьёзно сесть изучать статьи в интернете.

Девочки, а вы где находите более точную информацию, на каком сайте?
Лииля вне форумов  
  #2192
Старое 24.07.2017, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Lotus,

Совсем никаких симптомов беременности нет, кроме отсутствия месячных после микроскопической мазни. Думаете, стоит сделать тест? Кстати, сегодня приснилось, что я тест покупала. Тогда анализы на гормоны лучше сегодня не сдавать, не тратить зря направление?

У меня это второй цикл после последнего выкидыша. Месяц назад месячные ещё были очень сильные, с кровотечением. Я не ждала новой беременности так рано, думала, что нужно время для восстановления стенок матки.
Я вообще вторым ребенком забеременела сразу после выкидыша. Тоже сбой был и цикл удлинился. Уже не помню точно, но овуляция гдето на 30-35 день была. Я все месячные ждала.....наивная.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2193
Старое 24.07.2017, 22:13
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Врач эндокринолог связывается, если плохие результаты. Пока тишина.
А вы сами как считаете, врачи вам помогли или это вы сами смогли?

menschowa, спасибо. Надо видимо меньше доверять врачам а серьёзно сесть изучать статьи в интернете.

Девочки, а вы где находите более точную информацию, на каком сайте?
Всю информацию на просторах Интернета через Яндекс или Гугл поисковик ищите. Не поленитесь пролистать и ознакомиться с информацией по нескольким ссылкам. С эндокринкой не шутите, если доктор даст Назначение на лекарство не халявте, это серьезно. Лекарство которое могут назначить совершенно не опасно для планирования.
Врачам можно верить, но не помешает и проверить. (Я всегда так поступаю)
menschowa вне форумов  
  #2194
Старое 24.07.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Девочки кто уже колол decapeptil 3мг однократно?
Куда колоть надо( пятая точка или живот)? Можно ли этот укол сделать самому?
В инструкци нарисована попа, в анатациях из Интернета -живот.
P.S. Иголка длинная и Толстая, не как в ручке-шприце.
По декаппептилу:
Мне колола медсестра до и после операции много лет назад в пятую точку.
Я иногда для проверки смотрю куда и как колоть на ютюбе.

По уколам самому - я вообще не могу уколы колоть, ни себе, ни другим.
С ЭКО так и не научилась. Поэтому мне всегда муж колет.
Как то муж уезжал, пришлось ходить к медсестре (официальной), ни в какое сравнение с уколами мужа
Так что предпочитаю теперь моего мужа медбрата

Но, многие девочки, если не большая половина, кольт сами себе.
Мой доктор вообще в начале сказал, что такой то укол носить в сумочке во время протокола на случай, если надо будет уколоть срочно я тогда чуть в обморок не упала, представляя как я буду на работе сама себе в живот колоть ))))))
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2195
Старое 25.07.2017, 08:49
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По декааппептилу

Но, многие девочки, если не большая половина, кольт сами себе.
Мой доктор вообще в начале сказал, что такой то укол носить в сумочке во время протокола на случай, если надо будет уколоть срочно я тогда чуть в обморок не упала, представляя как я буду на работе сама себе в живот колоть ))))))
Оооо даже такое бывает. Спасибо.
И за информацию о Агнус Кастус благодарю, и вправду помогает. После 2 курсов стимуляции мои органы взбесились. Во второй фазе МЦ стала грудь наливаться, очень чувствительная стала к любому прикосновению и появился метеоризм. Сейчас первый месяц пью капли
Ещё б и нервы на место поставил. До этого я спокойней была.
menschowa вне форумов  
  #2196
Старое 25.07.2017, 11:07
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Но, многие девочки, если не большая половина, кольт сами себе.
Гонал и менопур сама себе в живот колола. Гонал кололся легче.

Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Ещё б и нервы на место поставил. До этого я спокойней была.
у меня дозы вроде и маленькие были (50 МЕ), тоже стала более нервной и немного вспыльчивой. а ведь была спокойной как удав.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2197
Старое 25.07.2017, 11:38     Последний раз редактировалось эсфирь; 25.07.2017 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Лииля,вот вам несколько сайтов , где вы можете найти информацию в доступной форме.

http://www.probirka.org/forum/index.php

http://ekomed.info

https://www.consmed.ru - на этом сайте можете задать сами вопрос ,сайт врачебный , там бесплатные прямые консультации самих докторов.
на этом сайте представлены все специализации в медицине , кому нужно можно задать вопросы по разным болезням , представлен оширный раздел гинекологии и репродуктологии , можете отсканировать и послать ваши результаты анализов , их поймут на любом языке ,стандарт везде одинаковый.


https://www.baby.ru

https://www.babyblog.ru
эсфирь вне форумов  
  #2198
Старое 25.07.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Врач эндокринолог связывается, если плохие результаты. Пока тишина.
А вы сами как считаете, врачи вам помогли или это вы сами смогли?

menschowa, спасибо. Надо видимо меньше доверять врачам а серьёзно сесть изучать статьи в интернете.

Девочки, а вы где находите более точную информацию, на каком сайте?
Возможно, врач в отпуске в данный момент. Но можете попробовать сами позвонить, сказать, что получили результаты и хотели бы узнать, всё ли в порядке.

Я затеяла все анализы в связи с двумя выкидышами, чтобы проверить, всё ли в порядке и избежать повторной проблемы. Пока все анализы в норме, поэтому пока никакой медицинской поддержки не требуется. А беременею я (тьфу-тьфу-тьфу) быстро, естественным способом.

А в каком случае Вы? И почему анализы Вам выписал эндокринолог, а не гинеколог/репродуктолог?
Roudoudouce вне форумов  
  #2199
Старое 25.07.2017, 12:02
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеbrujinda пишет:
В августе прошлого года ездили в Монтсеррат просить черную мадонну о ребеночке( подряд были внематочная и замерзшая). Спустя 5 мес. наступила беременность. Ждем сейчас карапуза. Там же, на Монтсеррат, встречалась с подругой, она просила за своего брата( жене ставили бесплодие, предлагали ЭКО), недавно узнала, что у ее брата в июне этого года родился ребеночек. Другая моя подруга до 37 лет не беременела вообще. Постоянно были то какие-то кисты, то не было овуляции и целая куча всего нехорошего. В общем, после многих лет лечения, врачи сказали, что яйцеклетка и сперма- донорские, а вынашивает сама ребенка. Она согласилась, назначили встречу через 3 мес. Подруга поехала в Израиль, стена там есть, вроде "стена плача" называется, а оттуда она заехала на Монтсеррат. Когда подошло время процедур в клинике- выяснилось, что она уже беременна. Родился мальчик. После этого я верю в чудеса.
Спасибо. Я видела на ютубе, что находится мадонна в небольшом помещении и чтоб увидеть её необходимо 2-3 лестничных пролёта пройти, кроме того там проход узкий, это верно?
menschowa вне форумов  
  #2200
Старое 25.07.2017, 12:34
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
menschowa, http://www.montserratvisita.com/ru/ здесь все об этом и как добраться самостоятельно.
эсфирь вне форумов  
  #2201
Старое 25.07.2017, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
эсфирь, спасибо


Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А в каком случае Вы? И почему анализы Вам выписал эндокринолог, а не гинеколог/репродуктолог?
Врачи работают вместе, одна команда что-ли: гинеколог, эндокринолог, репродуктолог.... На сентябрь назначены икси, акушерка, анастезиолог....
Лииля вне форумов  
  #2202
Старое 25.07.2017, 14:50     Последний раз редактировалось brujinda; 25.07.2017 в 14:58..
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Спасибо. Я видела на ютубе, что находится мадонна в небольшом помещении и чтоб увидеть её необходимо 2-3 лестничных пролёта пройти, кроме того там проход узкий, это верно?
про узкие проходы не припоминаю, находится мадонна наверху, как-бы в нише что ли( не знаю как объяснить, вот, нашла в ютюб видео, где именно она находится https://www.youtube.com/watch?v=paudq0DX-vM; https://www.youtube.com/watch?v=dI6roU-RqBI), а вот очередь на вход мы стояли часа 2. Если есть возможность- лучше приезжать рано утром. Можно взять пикник с собой, можно покушать в ресторане.
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
  #2203
Старое 25.07.2017, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Здравствуйте, девочки! Уже не знаю куда еще обратиться и спросить У меня месяц беременности. Единственное, что я могу делать без направления гинеколога - это ходить и проверять уровень хгч. И за последнюю неделю рост очень сильно замедлился, чего на моем сроке не должно быть. У меня была очень тяжелая неудачная первая беременность и я сильно волнуюсь за эту. Но проблема в том, что я не могу сделать узи, так как доктор только примет меня в августе... И это какой то замкнутый круг - в госпиталь меня не примут посмотреть потому что это не экстренная необходимость, а врач занят. Просто если это замершая беременность - не могу же я больше двух недель носить ее, это же грозит кучей последствий и я не хочу попасть на скорой с заражением крови...

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как мне сделать срочное узи?
Varezhka вне форумов  
  #2204
Старое 25.07.2017, 23:58
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Varezhka, держитесь на позитиве!!! Пойдите на urgence и соврите про жуткие боли, они должны сделать УЗИ и посмотреть что к чему.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #2205
Старое 26.07.2017, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Varezhka, может вы можете позвонить врачу, обьяснить ситуацию и попросить вам отправить направление по мейлу? Это ускорит процесс.
Лииля вне форумов  
  #2206
Старое 26.07.2017, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Varezhka, сходите в urgence при роддоме, там очередь в любом случае будет меньше. Скажите что у вас сильная боль с правой/левой стороны + добавьте, что уже были проблемы. У меня в беременность старшим сыном в 4 недели беременности (или 6 по месячным ) были ужасные боли с левой стороны и живот тянуло как при месячных, я даже стоять не могла. Мы приехали в скорую, подождали гдето час, потом взяли анализ крови и сделали узи.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2207
Старое 26.07.2017, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Varezhka, хгч растет быстро только в первые недели, потом он замедляется и уже растет медленно.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2208
Старое 26.07.2017, 08:23     Последний раз редактировалось menschowa; 26.07.2017 в 08:30..
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Varezhka, вас в любом urgence примут быстро (и при госпитале и при роддоме). Я пользовалась таким способом не раз когда были какие то боли или сомнения, для меня было намного спокойней сразу оказаться в руках врачей а не вызванивать доктора и с этой мыслью спать. А когда прям явная угроза была так я к ней в кабинет прямо и все, у неё нет варианта не принять.
Тут уж все в наших руках, они не церемонятся. По каким правилам они живут, почему до 12 недель они не стараются сохранить беременность?
menschowa вне форумов  
  #2209
Старое 26.07.2017, 10:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Спасибо, девочки за советы! сегодня день попытаемся дозвониться хоть куда-нибудь, мой доктор в госпитале работает, супер-пупер занятой чувак, его медсестра сказала даст мои анализы ему посмотреть и если он согласится посмотреть до конца недели, то она позвонит...
Если уж нет, поеду в скорую да. Буду врать про боли.
У меня довольно высокий болевой порог и вообще я терпеть долго могу, так что раньше я стеснялась и говорила что боли ну 5-6 из 10, так и ждала по 4 часа приема))) Теперь наученая горьким опытом говорю 9 из 10
Varezhka вне форумов  
  #2210
Старое 26.07.2017, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Пчелка-Светлана, Это он после 6000 единиц пишут замедляется, у меня по идее к сроку должно быть около 10000. И калькуляторы все пишут замедленный рост...

Согласна с вами menschowa
С учетом местной системы здравоохранения в первом триместре я никому не нужна, приходится все самой выбивать, все уже в лаборатории и доктора и медсестры глаза закатывают когда меня видят))) Но мне все равно, я имею право знать как развивается моя беременность
Varezhka вне форумов  
  #2211
Старое 26.07.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Varezhka, будут еще вопросы по ходу беременности или какие то страхи, вот тема http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=116545.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2212
Старое 26.07.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Varezhka, не ждите с езжайте сразу. Так и скажите, что своему врачу не дозвонились, а боль усилилась.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2213
Старое 26.07.2017, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 23
*GSC2011*, Спасибо!! Обязательно почитаю

*Пчелка-Светлана*, куда-нибудь сегодня надо бы попасть...
Varezhka вне форумов  
  #2214
Старое 26.07.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Varezhka, Вы главное сохраняйте спокойствие, все будет хорошо. Обязательно сходите в urgence при роддоме.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2215
Старое 26.07.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Езжайте и не ждите. Я с первым сыном, была постоянной клиенткой urgence. Узи было много сделано в первые недели. Хотя теперь со временем понимаю, что я частенько себя накручивала :-).
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2216
Старое 26.07.2017, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Varezhka, у вас сейчас какой примерно день после овуляции?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2217
Старое 27.07.2017, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Varezhka,

Не нужно ничего ждать, поезжайте в скорую, говорите, что у Вас боли. Они не имеют права отказать в обследовании. Если есть возможность, выберите больницу, где есть. Но даже если такого сервиса нет, всё равно поезжайте, Вас примут. Обязательно уточните там про неудачную предыдущую беременность, а также возьмите с собой результаты анализов ХГЧ.

Кстати, вопрос по анализам ХГЧ: Вы их в одной и той же лаборатории делаете?
Roudoudouce вне форумов  
  #2218
Старое 27.07.2017, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Тест оказался полосатым Получается пятая неделя сейчас.

Признаков никаких нет, чувствую себя отлично. К врачу идти пока не хочу: кучу анализов сдала в июне, всё было отлично. А сдавать ХГЧ - ну, это же никак не скажется на развитии беременности.

Подожду ещё недели 2, прежде чем идти к гинекологу - тогда уже и плодное яйцо будет видно. Если вдруг начнутся выделения или боли - поеду в скорую.

А, как Вы думаете, доктор Шураки сможет вести мою беременность? Или он не берёт новых пациенток?
Roudoudouce вне форумов  
  #2219
Старое 27.07.2017, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Roudoudouce, вот это да! Не поздравляю пока, но безумно рада за Вас! Дай Бог, на этот раз все получится.
Chattelet вне форумов  
  #2220
Старое 27.07.2017, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Тест оказался полосатым
О, рада за Вас! Круто Вы беременеете на раз два.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX