Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.05.2012, 21:58     Последний раз редактировалось upsik; 26.05.2012 в 22:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Можно также, живя в Ницце, работать в Париже. А что? Час лёту туда, час обратно. Смешно, да?

А что смешного? Перед глазами куча примеров: один коллега-профессор с 1990 года работает в Париже, семья в Нанте. Еще один работает в Ренне, живет в пригороде Парижа. Ездят, конечно, не каждый день, но по паре раз в неделю. А варианты типа работа в Париже - жизнь в Реймсе/Орлеане/Ле Мане (и наоборот) - это и совсем заурядно.

Конечно, культурная жизнь в Париже на порядок активней, чем в любом другом городе, но потребности у подавляющего большинства людей все равно существенно меньше.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 26.05.2012, 22:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
А что смешного? Перед глазами куча примеров: один коллега-профессор с 1990 года работает в Париже, семья в Нанте. Еще один работает в Ренне, живет в пригороде Парижа. Ездят, конечно, не каждый день, но по паре раз в неделю. А варианты типа работа в Париже - жизнь в Реймсе/Орлеане/Ле Мане (и наоборот) - это и совсем заурядно.
Вы правы, несмешно совсем. Грустно. Одно дело жить на неделе в Париже с семьей, в нормальной квартире, а на выходные ездить к себе домой (типа на дачу) в Орлеан, Реймс. Нант, правда, уже далековато получается. Другой вопрос, что каждые выходные ездить за 150-200 км (в один конец, добавим бензин, пеажи, пробки, нервотрепку), потому что там дом (надо полить цветы, прополоть огород, проветрить комнаты, протереть пыль итд + подышать воздухом, поохотиться, сделать барбекью) - это тяжело. Потому что рутина и обязаловка вдвойне - что на неделе на работе, что в выходные - одно и то же.

Работают в Париже, а семья в Нанте, Туре итд. - потому что нет средств, чтобы перевестиу семью на нормальные условия в Париж. Поэтому остается такой вынужденный вариант.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 26.05.2012, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Работают в Париже, а семья в Нанте, Туре итд. - потому что нет средств, чтобы перевестиу семью на нормальные условия в Париж. Поэтому остается такой вынужденный вариант.
Ну а вообще, действительно, сравнивая культурный потенциал городов не стоит забывать такую мелочь, как стоимость проживания в них.

Ну если это 20 лет тянется - это уже далеко не вынужденный вариант, за это время можно много чего подобрать. Я спрашивал у персоны, живущей между Парижем и Нантом, говорит, что в итоге просто понравилось - приехал, поработал по полной дня два-три, и поехал к себе отдыхать в саду (ему предлагали много раз места и в Нанте и где угодно, отказался).

В принципе "официальный" идеал французской жизни - на неделе жить в Париже, на выходные ехать на дачу в Фонтенбло, на лето - в виллу на Лазурном берегу. Так что даже тут одним городом не ограничилось
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 26.05.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
В принципе "официальный" идеал французской жизни - на неделе жить в Париже, на выходные ехать на дачу в Фонтенбло, на лето - в виллу на Лазурном берегу. Так что даже тут одним городом не ограничилось
Это самый идеальный вариант. Червертым городом можно добавить что-то на побережье Нормандии. И будет полное счастье.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 26.05.2012, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
В принципе "официальный" идеал французской жизни - на неделе жить в Париже, на выходные ехать на дачу в Фонтенбло, на лето - в виллу на Лазурном берегу.
В ближайшие четыре года официальный идеал может подвергнуться коррекции. Вот, та же вилла на ЛБ относительно новое веяние, ну не более века ему, от силы полтора)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 26.05.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В ближайшие четыре года официальный идеал может подвергнуться коррекции. Вот, та же вилла на ЛБ относительно новое веяние, ну не более века ему, от силы полтора)
Так подвергается. Молодым поколением.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 27.05.2012, 02:40     Последний раз редактировалось melba; 27.05.2012 в 03:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
То есть понятие идеального города для многих включает в себя и профессиональные предпочтения.

Кто-то идеальный город видит с точки зрения модельера, кто-то- с точки зрения ученого, кто-то с точки зрения домохозяйки.
Кто-то объясняет, почему какие-то критерии в качестве идеального города для него являются главными.
А кто-то считает, что у модельера, ученого и домохозяйки должны быть одинаковые критерии.
Ну тогда стало быть у всех модельеров одинаковые критерии? У всех ученых одинаковые критерии? У всех домохозяек одинаковые критерии? Разложим людей по полочкам - полочку модельеров, полочку ученых и полочку домохозяек? Вы уверены, что в ученой среде вы не найдете любителей оперы и гурманов? Модельеров не знаю, а ученых знаю, попадаются и среди них поклонники и оперы и гурманы, знакома и с домохозяйками, которые в оперу ни ногой .
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.05.2012, 03:16     Последний раз редактировалось melba; 27.05.2012 в 04:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Я уважаю Ваше представление о приемлемом уровне жизни, но сообщение меня рассмешило.
Куча людей годами проходит непростые конкурсы, чтобы получить место (а в Париже получить его труднее, чем где-либо еще), которое, якобы, не дает нормального уровня жизни И ради этого места большинство готовы переехать жить почти куда угодно.
За все время, что я общаюсь в научных кругах, ни разу не видела ученого/преподавателя, недовольного своей долей. И путешествуют, и недвижимость приобретают... А еженедельная опера, красивая одежда и дорогие рестораны интересны не всем.
Hiitola пишет:
"Лузеры и лохи как раз живут именно в Париже - т.н.развлекуха, 1.5 часа дороги на работы в один конец, гряз и блеск - все это им нравится. Зарабатывать 3 к€ в месяц чтобы 1к€ платить за сьёмное жильё, а еще 1к€ - на ресто после работы - такая жизнь не по мне."

Варка , я уже пояснила, что о зарплате в три тысячи упомянул Хиитола, я же по широте душевной добавила еще тысячу, написав 3-4 . Хиитола прав, чтобы пользоваться тем, чем обладает Париж, зарплаты в 3 тысячи недостаточно, забудем о ресторанах и опере, которые нужны только домохозяйкам, имея такую зарплату, снимать или купить квартиру в хорошем районе нереально и придется каждое утро добираться на работу, тратя около часа, отдавая за ренту треть зарплаты.

Кстати речь шла не о лично моем представлении о приемлемом уровне жизни, а о том, что использовать хотя бы часть благ, которые предлагает Париж, имея зарплату в 3 -4 тысячи евро невозможно, a дальше шло перечисление тех самых, отнюдь не экстравагантных благ..

Но Вы правы, с моими представлениями о нормальном уровне жизни, расклад Hiitola не сходится.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.05.2012, 09:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Но Вы правы, с моими представлениями о нормальном уровне жизни, расклад Hiitola не сходится.
Ваши представления о нормальном уровне жизни не только с раскладом Хитола не сходятся, но и с раскладами многих других. Вы, помню где-то про зарплату 9 тысяч писали. Далеки Вы от народа. А народ с з/п в 3 тысячи ходит в оперу, да.
Мне вообще не понятно почему опера поставлена во главу угла и соизмеряется с з/п.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.05.2012, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне вообще не понятно почему опера поставлена во главу угла
Действительно, почему, например, это не Эйфелева башня? Видимо, опера должна подчеркнуть особую духовность Парижа и парижан. Многие, правда, думают, что за духовностью в храмы нужно идти..., а они, как известно, есть и в других местах.
Вообще-то ничего удивительного в том, что Париж в списке лучших городов Франции. Не удивительно и то, что факт проживания в нем некоторыми рассматривается как жизненный успех, хотя это, конечно иллюзия и самообман.
Не место красит человека...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.05.2012, 10:40     Последний раз редактировалось melba; 27.05.2012 в 10:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Медея, да помню отвечала, что 9 тысяч в любой стране очень хорошая зарплата. Вы тоже наверное согласны с моим мнением? Больше мой доход или меньше этих 9 тысяч Вы не знаете, и Вам не дoлжно быть до этого дела.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.05.2012, 10:59     Последний раз редактировалось Траута; 27.05.2012 в 11:03..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вообще-то ничего удивительного в том, что Париж в списке лучших городов Франции. Не удивительно и то, что факт проживания в нем некоторыми рассматривается как жизненный успех, хотя это, конечно иллюзия и самообман.
Не место красит человека...
В определенных профессиях-успех. Учитывая централизованную структуру французских учреждений.

Кстати, во Франции точно также говорят в контексте Париж -это не (вся) Франция. При этом слово в скобках иногда забывают.
Это где-то уже было на моей памяти. Москва- не Россия?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.05.2012, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Ну тогда стало быть у всех модельеров одинаковые критерии? У всех ученых одинаковые критерии? У всех домохозяек одинаковые критерии?
Если я скажу-образ жизни, зависящий от профессии, моя мысль станет понятней?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.05.2012, 11:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Медея, да помню отвечала, что 9 тысяч в любой стране очень хорошая зарплата. Вы тоже наверное согласны с моим мнением? Больше мой доход или меньше этих 9 тысяч Вы не знаете, и Вам не дoлжно быть до этого дела.
Мне и правда нет дела у кого какой доход. Мне не нравится снобизм и я не смогла пройти мимо.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 27.05.2012, 11:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне вообще не понятно почему опера поставлена во главу угла и соизмеряется с з/п.
Вы в курсе цен на билеты в Оперу? Именно поэтому соизмеряется с зарплатой.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне не нравится снобизм
Интересная тенденция, если речь идет о тратах, развлечениях, приоритетах при доходах выше СМИКа - то сразу проводится параллель "снобизм". В таком случае, чтобы не нервировать особо чувствительных, предлагаю не обсуждать оперу (ну если только по ТВ смотрели или по радио слушали), рестораны свести исключительно к МакДО (по праздникам), покупки - только ЛИДЛ и С-А (или с третьих рук в разделе "куплю-продам за 3 копейки и вридачу отдам даром"). И никому не будет обидно, и любой город будет идеальным для такой жизни.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.05.2012, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Если я скажу-образ жизни, зависящий от профессии, моя мысль станет понятней?
Я Вас понимаю, и соглашусь, что бессребников в среде ученых действительно больше, чем в среднем. Но и им тоже ничто человеческое не чуждо, ну хотя бы время от времени.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.05.2012, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Варка , я уже пояснила, что о зарплате в три тысячи упомянул Хиитола, я же по широте душевной добавила еще тысячу, написав 3-4 . Хиитола прав, чтобы пользоваться тем, чем обладает Париж, зарплаты в 3 тысячи недостаточно, забудем о ресторанах и опере, которые нужны только домохозяйкам, имея такую зарплату, снимать или купить квартиру в хорошем районе нереально и придется каждое утро добираться на работу, тратя около часа, отдавая за ренту треть зарплаты.
Надо же, какой у нас снобский форум. Вообще-то это неплохая зарплата. И если вспомните, для Олланда с 4000 начинаются богатые. Я с ним не соглашусь, но это детали.
Париж как раз тем и хорош, что его благами можно пользоваться и за меньшие деньги чем те, о которых вы тут так презрительно написали. Здесь масса так называемых "выгодных предложений". И дизайнерские вещи продаются почти даром, надо только места рыбные знать. А безработным, например, бесплатный вход в музеи положен. Было бы желание.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.05.2012, 11:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Svet, бесплатный вход в музеи, бесплатный транспорт, дизайнерские вещи по "доступным" ценам (платье не за 5000, а за 500 ). А жилье? Даже не на СМИК, а на 3000??? Студия или F1 это нормальное жилье для взрослого человека? Или F2 для семьи хоть с одним ребенком?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.05.2012, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Интересная тенденция, если речь идет о тратах, развлечениях, приоритетах при доходах выше СМИКа - то сразу проводится параллель "снобизм".
3-4 тысячи - это хорошо так выше СМИКА.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы в курсе цен на билеты в Оперу? Именно поэтому соизмеряется с зарплатой.
Муж моей подруги, заядлый меломан, имел абонемент в Оперу (сейчас не знаю, они переехали в другой город). Я не в курсе его тогдашней зарплаты, не прилично таким интересоваться. Но бывала у них часто, могу предположить, что не выше этих пресловутых 3-4 тысяч.
А гастрономические рестораны не всегда приоритет даже с гораздо большими доходами.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.05.2012, 11:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы в курсе цен на билеты в Оперу? Именно поэтому соизмеряется с зарплатой.
В курсе. Я сама иногда езжу, но не часто, потому что кроме билета в оперу, мне нужно оплатить проезд, ужин и гостиницу х 2. Но для меня опера это праздник, а не повседневность и я готова от чего-то отказаться ради чего-то другого. Думаю я не единственная такая.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.05.2012, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Студия или F1 это нормальное жилье для взрослого человека?
Вот только не надо, а? С зарплатой в 3 тысячи можно позволить себе побольше, чем студию.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.05.2012, 11:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы в курсе цен на билеты в Оперу? Именно поэтому соизмеряется с зарплатой.

Интересная тенденция, если речь идет о тратах, развлечениях, приоритетах при доходах выше СМИКа - то сразу проводится параллель "снобизм". В таком случае, чтобы не нервировать особо чувствительных, предлагаю не обсуждать оперу (ну если только по ТВ смотрели или по радио слушали), рестораны свести исключительно к МакДО (по праздникам), покупки - только ЛИДЛ и С-А (или с третьих рук в разделе "куплю-продам за 3 копейки и вридачу отдам даром"). И никому не будет обидно, и любой город будет идеальным для такой жизни.
А вот утрировать, упрощать и переиначивать не надо.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.05.2012, 11:41     Последний раз редактировалось Траута; 27.05.2012 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Я Вас понимаю, и соглашусь, что бессребников в среде ученых действительно больше, чем в среднем. Но и им тоже ничто человеческое не чуждо, ну хотя бы время от времени.
Абсолютно наоборот.
Вы не поняли. Речь идет о Франции. Во Франции-ученые-это люди с зарплатой выше средней. Обычно попадают в 10% населения страны с доходами выше 3 000 евро в месяц.
И в функционеры - госслужащие.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.05.2012, 11:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
3-4 тысячи - это хорошо так выше СМИКА.
Если брать доход на семью, на двоих работающих, то это немного выше СМИКа (зарплата каждого).


Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Муж моей подруги, заядлый меломан, имел абонемент в Оперу (сейчас не знаю, они переехали в другой город). Я не в курсе его тогдашней зарплаты, не прилично таким интересоваться. Но бывала у них часто, могу предположить, что не выше этих пресловутых 3-4 тысяч.
Да, действительно неприлично интересоваться чужими доходами. Но никто не мешает Вам найти информацию, сколько стоит абонемент в оперу, и на каких условиях.


Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А гастрономические рестораны не всегда приоритет даже с гораздо большими доходами.
А гастрономические, звездные рестораны - цены на уровне пол- а то и целого СМИКа.
Негастрономические рестораны, но хорошие - будем считать 100 евро на двоих.
Средние, сетевые - можно и в 50 уложиться.
Но даже 100 евро, 50 евро и даже "меню" за 20 евро - хорошо бьет по карману с доходами 3-4 тысячи на семью (где каждый получает по 1,5 - 2 тысячи).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.05.2012, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но для меня опера это праздник, а не повседневность и я готова от чего-то отказаться ради чего-то другого. Думаю я не единственная такая.
MEDEЯ,
Полностью согласна.
Был у меня знакомый с ооооочень хорошим доходом даже по меркам нашего форума.
Питался он исключительно в ресторанах, причем не абы каких. Каждую неделю Опера или концерт какой, театр, да кино по мелочи. Так мне хотелось спросить: ты от кого убежать хочешь? Пустоту собственной жизни так пытаешься заполнить? Сам с собой наедине остаться боишься? Потому как перебор это. ИМХО.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.05.2012, 11:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
С зарплатой в 3 тысячи можно позволить себе побольше, чем студию.
Можно - F2 за 1500, и жить на 1500 в месяц. Цены на продукты в Париже и в провинции тоже отличаются.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 27.05.2012, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы в курсе цен на билеты в Оперу? Именно поэтому соизмеряется с зарплатой.
Я в курсе.
И могу предложить всем сайт парижской Оперы.
С ценами на билеты.

Например:

ARABELLA
Richard Strauss
c 14 июня по 13 июля
Prix des places
5€, 15€, 40€, 75€, 95€, 115€, 135€, 155€, 180€
http://www.operadeparis.fr/Saison_20...abella/detail/

Желающие могут выбрать оперу или балет на свой вкус, цены на свой вкус и зарезервировать места.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.05.2012, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
я думаю, в теме случилось недопонимание
Или говорим о доходах на семью (3-4 тыс. на двоих) , или один зарабатывает такую сумму и другой примерно столько же, ну или может меньше

Это получаются совсем разные категории дохода
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 27.05.2012, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Если брать доход на семью, на двоих работающих, то это немного выше СМИКа (зарплата каждого).
Длатуйте девочки, а чего это вдруг мы теперь решили этот доход на семью поделить? На скольких человек делить будем? Речь изначально о зарплате шла.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А гастрономические, звездные рестораны - цены на уровне пол- а то и целого СМИКа.
Спасибо, мне случалось в них бывать. Не на правах завсегдатая, но все же. Так что я в курсе. Равно как и цен в Оперу.
Ужин за СМИК - это вы малость загнули, согласитесь. Кстати, гастрономическими во Франции считаются рестораны и с меньшими ценами.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.05.2012, 11:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А вот утрировать, упрощать и переиначивать не надо.
Я не утрирую. С зарплатой чуть выше СМИКа, за вычетом всех платежей остаенется очень мало. Даже на форуме ИФ (где все директора, на худой конец экспаты, с очень высокими доходами ) очень популярны темы "как сэкономить" (на дистиллированной воде для утюга ), "что нового в ЛИДЛ" (и какие там хорошие продукты), ну и по мелочи - налоги, страховки, ЕДФ - короче денег нет.
Не до ресторанов, качественной одежды и здоровой еды.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой город во Франции выбрать для учебы? crazy-moi Учеба во Франции 198 16.08.2013 18:00
Город на юго-западе Франции Pau Jam Жилье во Франции 4 02.01.2012 09:55
Самый жаркий город во Франции Sweet Вопросы и ответы туристов 55 12.06.2009 04:01
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Помогите найти информацию про город во Франции BOND2000 Вопросы и ответы туристов 7 02.10.2004 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX