Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.05.2012, 10:34     Последний раз редактировалось Траута; 26.05.2012 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Нереально ожидать от научной карьеры уровень жизни , который дал бы возможность хотя бы частично пользоваться тем, что предлагает Париж.

Нереально на зарлату в 3-4 тысячи евро жить в хорошем районе , посещать регулярно Оперу, театр, концерты, хотя бы раз в неделю посещать дорогие рестораны, покупать красивую одежду, уезжать на уикенд за город и путешествовать, если есть желание.
Поэтому провинция предпочтительнее.

Научная карьера не обязательно предполагает 3-4 тысячи в месяц. По- всякому. Бывает так, бывает- гораздо больше. ( Кстати, а какой уровень жизни у многомиллионного населения Парижа? Какой процент парижан имеет зарплаты выше 3-4 тысяч в месяц?) Но не это главное.
Почему, если научная карьера, считается, что только на зарплату живут? Квартир, домов нет от бабушек- дедушек, акций, долей в различных предприятиях.....

Что ж пытаться всех приравнивать к эмигрантам, приехавшим в страну и начинающих жизнь с нулевого капитала.

Да, многим ученым и не нужны сто лет еженедельные посещения ресторанов, покупать красивую одежду, путешествия по уикендам.....
"Отойди, ты заслонил мне солнце".
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 26.05.2012, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Траута, у всех разные обстояельства. Если есть имущество полученное в наследство, тo картина несколько другая.

Хиитола говорил о зарплате в 3 тысячи в Париже на которые очень трудно прожить. Не поняла почему ученым "сто лет не нужны рестораны один раз в неделю, красивая одежда и уикенды",- Вы это серьезно или пошутили?
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 26.05.2012, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Траута, у всех разные обстояельства. Если есть имущество полученное в наследство, тo картина несколько другая.

Хиитола говорил о зарплате в 3 тысячи в Париже на которые очень трудно прожить. Не поняла почему ученым "сто лет не нужны рестораны один раз в неделю, красивая одежда и уикенды",- Вы это серьезно или пошутили?
Так я ж не виновата, что почему - то при рассмотрении жизни ученых в Париже или любом другом городе возникает образ исключительно эмигрантов, живущих исключительно на зарплату.

И я абсолютно серьезно, не пошутила по поводу того, что многим ученым сто лет не нужны.....

Специфика профессии и людей в этой профессии. Не всех, конечно. Но многих.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 26.05.2012, 11:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
А почему речь идет об ученых и научных работниках?
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 26.05.2012, 11:23     Последний раз редактировалось Траута; 26.05.2012 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеZvizda пишет:
А почему речь идет об ученых и научных работниках?
Ну, наверное, потому что тема об идеальном городе во Франции. А у всех свои критерии идеального города. И ещё эти критерии и от профессии иногда зависят.
А ученые тоже имеют право участвовать в этой теме и рассказывать о своих критериях.

Они, критерии, часто связаны с профессией.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 26.05.2012, 11:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Траута, понятно, что ничего не понятно.
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.05.2012, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеZvizda пишет:
А почему речь идет об ученых и научных работниках?
потому что это топик на свободную тему!
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 26.05.2012, 11:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
потому что это топик на свободную тему!
Так есть тогда зависимость идеального города от проживания в нем энного количества ученых или нет?
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 26.05.2012, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеZvizda пишет:
Так есть тогда зависимость идеального города от проживания в нем энного количества ученых или нет?
То есть понятие идеального города для многих включает в себя и профессиональные предпочтения.

Кто-то идеальный город видит с точки зрения модельера, кто-то- с точки зрения ученого, кто-то с точки зрения домохозяйки.
Кто-то объясняет, почему какие-то критерии в качестве идеального города для него являются главными.
А кто-то считает, что у модельера, ученого и домохозяйки должны быть одинаковые критерии.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 26.05.2012, 11:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А кто-то считает, что у модельера, ученого и домохозяйки должны быть одинаковые критерии.
Дааа, было бы идеально. В противном случае не избежать разногласий.
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 26.05.2012, 12:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Квартир, домов нет от бабушек- дедушек, акций, долей в различных предприятиях.....

Что ж пытаться всех приравнивать к эмигрантам, приехавшим в страну и начинающих жизнь с нулевого капитала.
Траута, а что большинство французов с таким наследством, с домами и квартирами? Таких супер-бабушек очень мало. Частоо когда бабушки между всеми поделят это наследство, то достаются какие-нибудь серебряные ложки и усе. А дальше как и эмигранты, с нуля, ну может родители подсобят немного.
Знаю таких, кто даже не с нуля, а долгов начинали и вышли на пости 100 тысяч прибыли, не дохода. Так что, можно сказать шансы у эмигрантов и у большинства коренных - равные. А дальше кто умом кто горбом.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 26.05.2012, 12:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Кто-то идеальный город видит с точки зрения модельера, кто-то- с точки зрения ученого, кто-то с точки зрения домохозяйки.
Кстати, а для ученого уже выяснили идеальный город, или нет?
Хотелось бы переключиться на домохозяйку, или почти.
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 26.05.2012, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Траута, а что большинство французов с таким наследством, с домами и квартирами? Таких супер-бабушек очень мало. Часто когда бабушки между всеми поделят это наследство, то достаются какие-нибудь серебряные ложки и усе. А дальше как и эмигранты, с нуля, ну может родители подсобят немного.
Знаю таких, кто даже не с нуля, а долгов начинали и вышли на пости 100 тысяч прибыли, не дохода. Так что, можно сказать шансы у эмигрантов и у большинства коренных - равные. А дальше кто умом кто горбом.
MEDEЯ, нет конечно, не большинство французов получают наследство от родителей...
Но я вот встречаю много таких французов , получивших по наследству что-то кроме ложек. И уже впечатление у меня создается, что французов не так уж мало, кто не начинает жизнь с нуля. Очень не с нуля. Имеющих накопленное поколениями.

И критерии выбора города тоже от этого зависят. Как и то, где живут и жили бабушки, дедушки..., где фабрики и предприятия находятся...


Посмотреть сообщениеZvizda пишет:
Кстати, а для ученого уже выяснили идеальный город, или нет?
Хотелось бы переключиться на домохозяйку, или почти.
Попытка вытолкнуть из темы тех, у кого другие интересы и предпочтения?

Переключайтесь. Для этого не обязательно переключать других.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 26.05.2012, 12:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Попытка вытолкнуть из темы тех, у кого другие интересы и предпочтения?
Жаль, что вы подумали плохое. Если еще не выяснили, то лучше выяснить, а потом перейти к другой профессии.

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Переключайтесь. Для этого не обязательно переключать других.
Я не прошу никого переключаться, я хочу послушать мнения.
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 26.05.2012, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Почему, если не секрет?
ну так в гугле забейте "опера балет гренобль" и посмотрите, что опера-балет там идёт в кинотеатрах, а если к абонементу в Opéra de Paris прикупить абонемент на TGV, то проще и дешевле жить в Париже.

Хотя опять таки что считать оперой... некоторым и Челябинский Оперный Театр достаточен

PS: ничего не имею против Гренобля, он просто выше обсуждался
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 26.05.2012, 14:34
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Не поняла почему ученым "сто лет не нужны рестораны один раз в неделю, красивая одежда и уикенды",- Вы это серьезно или пошутили?
Во! Начинаем выяснять, что такое жизнь удалась.
А как быть с теми, кому все таки не нужны еженедельные выезды в Оперу и походы в рестораны? А они, собаки, вопреки всему считают, что жизнь удалась.
Я например вообще предпочитаю не выезжать никуда на уикенд - я предпочитаю жить там, куда парижане выезжают. )))
Вот сижу я сейчас в садике, в тенечке, вокруг тишина, птички поют, 4 кошки рядом расположились: один дрыхнет в ногах, второй, зараза, на мои пионы улегся, третья пытается допрыгнуть до крыши (в 5 месяцев ума еще не нарастила), четвертая матрона шипит на всех троих, потому что опять, кошка, беременна... И вот валяюсь я в своем гамаке, и только листики шумят на ветру... И это счастье у меня круглосуточно. Оспади, КАКОЙ Париж!
Признания лохам и лузерам! Сва-бо-ду попугаям! Я, я надеюсь в будущем так лохануться, чтобы еще и домик у моря прикупить в любимой Бретани. Мне для полнейшей нирваны не хватает бассейна в виде соленого моря, но, чур, в деревне, где не больше пары тыщ жителей. Париж - это прекрасно, но дозированно и по культурной программе, либо аэропорт для путешествий.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 26.05.2012, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Париж - это прекрасно, но дозированно и по культурной программе, либо аэропорт для путешествий.
"Жизнь удалась!" - подумал попугай, пролетая над Парижем Города хорошо менять!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 26.05.2012, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
liina, подпишусь на все 200 под Вашим постом. Потому что мне тоже очень хочется домик у моря, ну если не рядом, то с бассейном, да и чтобы народу в населёном пункте было немного.
Тоже надоело жить в городе с почти парижскими ценами на недвижимость.

Тут про оперу речь шла - у нас можно купить годовой абонемент и ходить хоть на все спектакли. Сейчас вот джазовый фестиваль, потом фестиваль классической музыки в La roque d'Anthéron. Жизнь кипит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 26.05.2012, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
живя в провинции, "посещать регулярно Оперу, театр, концерты" нереально при любой зарплате.
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
ну так в гугле забейте "опера балет гренобль" и посмотрите, что опера-балет там идёт в кинотеатрах, а если к абонементу в Opéra de Paris прикупить абонемент на TGV, то проще и дешевле жить в Париже.
Хотя опять таки что считать оперой... некоторым и Челябинский Оперный Театр достаточен
Хорошо, Ваши взгляды на оперу и ее ценителей я понял. К насчет театра и концертов? Это тоже только в Париже?
И второе. У Вас нестыкуется "нереально при любой зарплате" и "проще и дешевле".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 26.05.2012, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ваши взгляды на оперу и ее ценителей я понял.
Но вот удивительное дело - не все великие оперные исполнители парижане. Так что - у них жизнь не удалась?))
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 26.05.2012, 18:08
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
liina, подпишусь на все 200 под Вашим постом. Потому что мне тоже очень хочется домик у моря, ну если не рядом, то с бассейном, да и чтобы народу в населёном пункте было немного.
И я подпишусь. И под Вашим, Droopy, тоже.
Мне вот подумалось, что чем старше я становлюсь, тем меньше хочется тратить время на переезды, перелеты и различные другие преодоления расстояний. Раньше тянуло в большие города, а теперь, чем меньше, тем лучше. Ездили сегодня на пикник. 10 мин. на автомобиле и ты в горах, красота... Еще бы домик у моря, и жизнь удалась
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 26.05.2012, 18:20     Последний раз редактировалось Flori; 26.05.2012 в 18:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Хорошо, Ваши взгляды на оперу и ее ценителей я понял. К насчет театра и концертов? Это тоже только в Париже?
И второе. У Вас нестыкуется "нереально при любой зарплате" и "проще и дешевле".
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но вот удивительное дело - не все великие оперные исполнители парижане. Так что - у них жизнь не удалась?))
Не надо копать подкоп в эту сторону. Я ответила на один единственный пост, где аргументом за жизнь в провинции была именно доступность культурной жизни. Сравните сами для себя культурную жизнь Челябинска и Москвы: Концерты, театры, оперы и балеты. Вот и весь ответ. В Челябинске очень много театров на самом деле... многие ли из вас на них променяют московские театры ? Лучше взять мелких раков по рублю или крупных по 3 ?
И если одежду можно заменить с марки на супермаркет и финансово выиграть, то в плане культуры этот выигрыш будет горьковатым

Я нискоьлко не спорю с преимуществами жизни в провинции, сама их нахожу не мало, хоть Париж и не покину по доброй воле, но не надо в такие преимущества записывать культурную жизнь, пожалуйста
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 26.05.2012, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Не надо копать подкоп в эту сторону. Я ответила на один единственный пост, где аргументом за жизнь в провинции была именно доступность культурной жизни. Сравните сами для себя культурную жизнь Челябинска и Москвы: Концерты, театры, оперы и балеты. Вот и весь ответ. В Челябинске очень много театров на самом деле... многие ли из вас на них променяют московские театры ? Лучше взять мелких раков по рублю или крупных по 3 ?
И если одежду можно заменить с марки на супермаркет и финансово выиграть, то в плане культуры этот выигрыш будет горьковатым

Я нискоьлко не спорю с преимуществами жизни в провинции, сама их нахожу не мало, хоть Париж и не покину по доброй воле, но не надо в такие преимущества записывать культурную жизнь, пожалуйста
Понятно, что много у кого есть причины в Париже оставаться.

Но пример с Челяинском и Москвой не сильно презентабелен в проекции на французские реалии. Это ж 2 тыс км. - больше Франции в диаметре, и на поезде ехать в районе суток. В пределах же Франции вполне на полдня можно ехать в Париж смотреть желаемый спектакль и выставку. У меня, к примеру, есть знакомая - балетно-театральный критик для Le Monde и Financial Times, так живет она в Лионе и в Париж подъезжает, когда надо что то интересное посмотреть (по ее словам, интересное случается все равно нечасто ).

Вообще, я б не сказал, что парижане поголовно ходят постоянно на выставки и концерты, интересно было бы статистку хотя бы по форуму собрать, кто за последний месяц куда сходил
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.05.2012, 18:43     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 26.05.2012 в 19:00..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Flori, еще есть гастроли. Или чтобы послушать Монсерат Кабалье надо жить непременно там, где она? А если я Хворостовского люблю или Леди Гагу? А ходить каждую неделю в оперу мне Не жизненно необходимо. Жизнь, значит, не удалась.
Мне вот интересно спросить у водителя парижского поезда метро, который почти всю жизнь под землей проводит, удалась она у него или нет?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.05.2012, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вики, у вас какой то другой Юг? Или другие нормы постройки домов? Потому как - сколько по нашему югу ездила - с середины осени по середину зимы и отапливают и камины разжигают и сплиты включают..
Так а у вас какой юг? как мне отвечать, если не знаю...
В этом году топили ровно три месяца - с декабря по февраль. У нас сухо, поэтому если в помещении 19-20 - вполне нормальненько. Камин разжигаем для удовольствия, а не для обогрева, где-то раз в неделю...
Дом, правда, deux faces , и в городе.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.05.2012, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Во! Начинаем выяснять, что такое жизнь удалась.
Вот именно, тема-то совсем не об этом.
У всех разные критерии того, что такое жизнь удалась. Я в театре не была уже более десяти лет, и в кино столько же, ну и не страдаю. Оно конечно было бы неплохо, но переживать по поводу отсутствия театров мне и в голову не приходило.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.05.2012, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Нереально ожидать от научной карьеры уровень жизни , который дал бы возможность хотя бы частично пользоваться тем, что предлагает Париж.

Нереально на зарлату в 3-4 тысячи евро жить в хорошем районе , посещать регулярно Оперу, театр, концерты, хотя бы раз в неделю посещать дорогие рестораны, покупать красивую одежду, уезжать на уикенд за город и путешествовать, если есть желание.
Поэтому провинция предпочтительнее.
Я уважаю Ваше представление о приемлемом уровне жизни, но сообщение меня рассмешило.
Куча людей годами проходит непростые конкурсы, чтобы получить место (а в Париже получить его труднее, чем где-либо еще), которое, якобы, не дает нормального уровня жизни И ради этого места большинство готовы переехать жить почти куда угодно.
За все время, что я общаюсь в научных кругах, ни разу не видела ученого/преподавателя, недовольного своей долей. И путешествуют, и недвижимость приобретают... А еженедельная опера, красивая одежда и дорогие рестораны интересны не всем.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 26.05.2012, 19:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: St Petersburg - Provence
Сообщения: 166
А какое у кого мнение о Провансе ? Я тут совсем недавно, из плюсов- красиво и тепло. Из минусов Мистраль. Про работу пока сложно говорить , хотя вроде бы сильно народ не жалуется.
Hherisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 26.05.2012, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
В пределах же Франции вполне на полдня можно ехать в Париж смотреть желаемый спектакль и выставку. У меня, к примеру, есть знакомая - балетно-театральный критик для Le Monde и Financial Times, так живет она в Лионе и в Париж подъезжает, когда надо что то интересное посмотреть (по ее словам, интересное случается все равно нечасто ).

Вообще, я б не сказал, что парижане поголовно ходят постоянно на выставки и концерты, интересно было бы статистку хотя бы по форуму собрать, кто за последний месяц куда сходил
Да и я как раз об этом. Ну, есть в Париже театры, только в них спектакли дают не обязательно парижские труппы и зрители там не одни парижане. Преимущество это за уши притянуто. Да, и, честно говоря, искусство нынче как-то измельчало, то бишь не факт, что за высоким надобно непременно в театры... А если за зрелищами, то, конечно, в Париж А вот то, что Париж - деловой центр, это, действительно, делает его привлекательным для проживания. ПРоще работу найти... если вдруг сократят. Хотя и это только среднестатистически так.
Другое дело, что на взлете карьеры в некоторых профессиональных областях, люди перемещаются в столичные кабинеты. Но кабинетов этих, точно, меньше, чем парижан
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 26.05.2012, 21:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
В пределах же Франции вполне на полдня можно ехать в Париж смотреть желаемый спектакль и выставку.
Можно также, живя в Ницце, работать в Париже. А что? Час лёту туда, час обратно. Смешно, да?

У меня есть знакомые, которые живут на юге. Приезжают на выставки, в театры, навестить друзей, "подышать" большим городом, но не на полдня. Извините, такое даже небедным людям недоступно по деньгам и по конфорту. Приезжают на неск. дней, живут или в гостинице, или в своих квартирах в Париже (у кого есть).

Я не знаю относительно проф. востребованности, но если интересуют музеи, выставки - то на полдня не нездишься - выставок в Париже очень много. А если еще сюда добавить театры, рестораны и чай с друзьями - то вообще не представляю, как можно ездить на полдня или на день в Париж, даже 2 часа на ТЖВ в одну сторону.
Поэтому если интересует культурная программа, то идеально жить в Париже.
Если хочется хорошего климата, моря, солнца, улыбок, то идеально - ЛБ, города я уже перечисляла.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой город во Франции выбрать для учебы? crazy-moi Учеба во Франции 198 16.08.2013 18:00
Город на юго-западе Франции Pau Jam Жилье во Франции 4 02.01.2012 09:55
Самый жаркий город во Франции Sweet Вопросы и ответы туристов 55 12.06.2009 04:01
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Помогите найти информацию про город во Франции BOND2000 Вопросы и ответы туристов 7 02.10.2004 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 23:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX