Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.05.2012, 09:10
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
hiitola, жила я в Лангедоке. Аш 4 года. А приехала в гости в Монтобан, понравилось очень, и не долго думая переехали всей семьей.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.05.2012, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеSorbonnarde пишет:
Какой город во Франции, на ваш взгляд, самый лучший?
Не очень высокие цены, возможность найти работу, мягкий климат, приветливые местные жители, хороший университет, преобладание молодежи, язык - французский, а не диалект...
Rennes
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.05.2012, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
От тамошнего народа жалобы на климат я как то не слышал (по сравнению с Парижем там и вовсе тепло и солнечно).
У нас тут как только переваливает за +25 - +27, так становится невыносимо жарко и душно. И не только северянке-мне, но и местным.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.05.2012, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
очередного тролля запустили
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.05.2012, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
Да, я поддерживаю Тулузу. Я там не живу, но бывала там много раз. Мне кажется, что там все отлично с работой - инженер без работы не останется. Город не такой маленький, чтобы заскучать и не такой большой, как Париж. И цены на жилье там адекватные. И дома с бассейнами
Хотя в моей группе есть статисты, которые занимаются анализом климата и говорят, что согласно статистике, из французских городов в Тулузе больше всего серых дней в году Хотя мне почему-то в такую статистику не верится
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.05.2012, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Да, Тулуза тоже классное место.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.05.2012, 12:54
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеupsik пишет:

Сейчас запад и юго-запад в моде, Нант, Бордо, Тулуза, кому есть что сказать?
.
Согласна. Климат, люди, вообще атмосфера, пейзажи восхитительные. Я имею в виду больше атлантическое побережье, страну басков. И от французов слышала хорошие отзывы, только французам там тяжелее т к баски их считают оккупантами, или типо того. Цены средние. Еще хочу отметить Аннеси, уровень жизни и природа там отличные, но дорого.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.05.2012, 13:00
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Есть еще Лангдок - отличный регион. Работы там не меньше чем в Тулузе, а климат такой же - плюс море.
Да вы что, Лангедок по уровню безработицы на первых местах во Франции (14 процентов, по моему)...а Тулуза большой город, работы больше.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.05.2012, 13:03
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
В Гренобле вроде ничего так... Работы немало (но своя специфика, инженеры да ученые едут и едут), цены нормальные, население вполне приветливое, университет хороший, диалекта нету. Климат, правда, подкачал -- летом жарко, зимой может быть довольно холодно и снег, но ненадолго.
Ой, согласна с вами. Прекрасный городок. А погода кому то лучше даже чем на юге (я например люблю настоящие зимы). Кстати, это вроде бы оттого что город лежит в низине. Люди там какие то настоящие и уютные, кстати.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.05.2012, 13:05
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
hiitola, жила я в Лангедоке. Аш 4 года. А приехала в гости в Монтобан, понравилось очень, и не долго думая переехали всей семьей.
Как я вас понимаю!
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.05.2012, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Ну а так, из того, что первым в голову приходит:
- Annecy
- Lyon
Абсолютное совпадение
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.05.2012, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
В Аннеси нет работы...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.05.2012, 14:34
Бывалый
 
Аватара для N0rdIC
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 144
Отправить сообщение для  N0rdIC с помощью ICQ
из бордо все едут в тулузу. много работы инженерам
N0rdIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.05.2012, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Согласна. Климат, люди, вообще атмосфера, пейзажи восхитительные. Я имею в виду больше атлантическое побережье, страну басков.
там, наверное, и действительно хорошо, но я эти края воспринимаю примерно как край света на своем личном глобусе...
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.05.2012, 14:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я не знаю про жизнь в Тулузе - но я по работе общаюсь с командой оттуда - очень упрямые и своенравные люди.. в профессиональном плане. Более всего проблем с "людьми" на югах - в Тулузе и особенно в Тулоне.
Самые покладистые, сговорочивые и работоспособные - в <Bourges, Nantes, Rennes, Bordeaux>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.05.2012, 15:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Есть еще Лангдок - отличный регион. Работы там не меньше чем в Тулузе, а климат такой же - плюс море.
Да уж...очень хороший регион..Особенно с ноября по март включительно. КАк мистраль задует, так не знаешь куда прятаться. А летом от жары не убежать. Чуть поближе к горам - позеленее, чуть к равнине - зелень чахлая, выцветшая и пыльная, радость взору не приносит. Да и деревьев кот наплакал, чтоб вот так с лету тень найти. Правда, апрель-май (только не в этом году) и особенно сентябрь-октябрь - замечательные по погоде..Ну а с работой тут тоже очень туго, как и с приветливостью местных жителей..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.05.2012, 15:13
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Самые покладистые, сговорочивые и работоспособные - в
Цитата:
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Bordeaux
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.05.2012, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Автору, видимо, непонятно, что там, где есть работа - высокие цены на жильё. Там, ге хороший климат, тоже. Ну а отсутствие диалекта - вообще высосанная из пальца проблема. Может, автор не хочет жить там, где говорят на верлане ? Это ещё можно понять.
А так, если разобраться, от на Юге - южный акцент и языковые примочки, на Севере - северный и т.п. В Париже - парижское проглатывание гласных и пр. А там, где говорят более-менее чисто, работы нет...Ну и ты-пы.
Так что права Azzaz - тролль опять.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.05.2012, 13:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
что там, где есть работа - высокие цены на жильё. Там, ге хороший климат, тоже.
Droopy, связь цен на жилье с наличием работы вполне понятна и очевидна.
А вот хороший климат - понятие настолько растяжимое...Что французу хорошо, молжет быть русскому ножом по сердцу. Вот большинство французов (и многих других европейцев) считают климат в Лангедоке очень хорошим, и рвутся сюда на вакансы или "на пенсию". А я вот этот климат просто тихо ненавижу, и "добровольно" сюда сроду бы не поехала. Для меня климат Рон-Альп и Нормандии намного предпочтительнее.
Но, несмотря на бренд "хороший климат" цены на жилье здесь, в Лангедоке, достаточно низкие. Опять же - потому что работы нет :-(

Для меня лучшие места для проживания во Франции это Лион, Гренобль и их окрестности, Ренн нравится и города нижней Нормандии.. И с работой там вроде бы не так уж плохо. И цены на жилье вполне так себе нормальные (в сравнительной характеристике).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.05.2012, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
teffi, в Гренобле летом ужасная жара, ещё хуже переносится, чем у нас на Юге. У меня все знакомые, кто там живёт, жалуются. Хотя, город чистый и комфортный для проживания.
А Лангедок на пенсии - так их можно понять, французов, им же на пенсии не работать. Цены на недвижимость доступнее, чем у нас, например, а климат неплохой. Но ветры да - ещё хуже, чем в нашем департаменте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.05.2012, 14:19
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
У нас тут как только переваливает за +25 - +27, так становится невыносимо жарко и душно. И не только северянке-мне, но и местным.
Подписываюсь насчет Эльзаса. Я живу в самом "сухом" (по количеству осадков) городе Франции. Когда начинает "парить", а дождя все нет, думаешь, лучше б он был самым "мокрым"
А самый идеальный для меня городок (хоть и не отвечает большинству вышеприведенных параметров) это Ментон. Поразил когда-то " у самое сердце"
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.05.2012, 14:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Ренн нравится и города нижней Нормандии..
А что там хорошего ?

В <rennes> куча упрямых и зацикленных на своей эксклюзивности бретонцев и даже не сказать чтобы город был "силиконовой долиной".
А почемы "города Нижней Норм" ? Я учился в <caen> 1.5 года - да, большой универ, куча молодежи. Но с работой - жопа полная, архитектура никакакя (все разбомбили англичане и пиндосы в ВВ2). Ну разве море недалеко.. едиснтвенный плюс.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.05.2012, 14:27
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Бурж и Тулуза
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.05.2012, 14:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Вот в <bourges> мне понравилось (за 2 недели стажировки).
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.05.2012, 14:34
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вот в <bourges> мне понравилось
Я была там всего неделю и просто влюбилась в этот город
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.05.2012, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Сообщения: 46
Smile

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Rennes
Kak я согласна с Печкиным! Рен и ест'лучший
harcho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.05.2012, 17:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
teffi, в Гренобле летом ужасная жара, ещё хуже переносится, чем у нас на Юге. У меня все знакомые, кто там живёт, жалуются. Хотя, город чистый и комфортный для проживания.
А Лангедок на пенсии - так их можно понять, французов, им же на пенсии не работать. Цены на недвижимость доступнее, чем у нас, например, а климат неплохой. Но ветры да - ещё хуже, чем в нашем департаменте.
Droopy, честно сказать, я в Гренобле летом не жила, только приезжала на день-два. Но жила летом, при жаре, недалеко от него, но в горах, между Греноблем и Лионом, при этом часто мотались по окрестностям на машине без кондишена, потом в Аннемассе 2 недели сильной жары тусовалась. И все же лучше себя чувствовала, чем здесь, в Лангедоке. Сухо очень, и плохо ветра переношу, и особенно их смену - то мистраль, то с юга подуло на следующий день, голова раскалывается. И на прическу смотреть страшно. При этом ветра в Лионе (а они таки были!) раздражали гораздо меньше. Наверное, они "компенсировались" наличием буйной и сочной зелени, а не тусклыми кустами и пальмами как здесь.

А зимой здесь при мистрале и +2С замерзаю намного сильне, чем в том же Рон-Альп при минус 10 и снеге..И зимой под Лионом (не теплая зима была) было тепло и в домах при тонкой двери и отсутствии камина, и в магазинах и в ресто (кроме японского в подвальчике), здесь же холодно везде в "присутственных" местах и домах - они же на "хороший" климат рассчитаны..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.05.2012, 17:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А что там хорошего ?

В <rennes> куча упрямых и зацикленных на своей эксклюзивности бретонцев и даже не сказать чтобы город был "силиконовой долиной".
А почемы "города Нижней Норм" ? Я учился в <caen> 1.5 года - да, большой универ, куча молодежи. Но с работой - жопа полная, архитектура никакакя (все разбомбили англичане и пиндосы в ВВ2). Ну разве море недалеко.. едиснтвенный плюс.
Это я маху дала - имела в виду Руан, а не Ренн (в Ренне просто не была) - ой, счас в меня помидоры полетят!!Ну вот нравится Руан и все! Как вся нижняя нормандия. Лично с работой там не сталкивалась, но по статистике, в Нормандии процент безработицы ниже, чем на юге Франции, и вроде, средний по стране.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.05.2012, 17:42
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
там, наверное, и действительно хорошо, но я эти края воспринимаю примерно как край света на своем личном глобусе...
Да это и есть край света, недаром баскский язык считается одним из самых древнейших, туда даже римляне не доходили...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.05.2012, 17:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это я маху дала - имела в виду Руан, а не Ренн (в Ренне просто не была) - ой, счас в меня помидоры полетят!!:хаха:Ну вот нравится Руан и все! Как вся нижняя нормандия. Лично с работой там не сталкивалась, но по статистике, в Нормандии процент безработицы ниже, чем на юге Франции, и вроде, средний по стране.
... ммм..конечно, Руан, это "мой "город, он не может быть плохим по определению
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой город во Франции выбрать для учебы? crazy-moi Учеба во Франции 198 16.08.2013 18:00
Город на юго-западе Франции Pau Jam Жилье во Франции 4 02.01.2012 09:55
Самый жаркий город во Франции Sweet Вопросы и ответы туристов 55 12.06.2009 04:01
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Помогите найти информацию про город во Франции BOND2000 Вопросы и ответы туристов 7 02.10.2004 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 04:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX