Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.01.2017, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Сообщения: 18
lento4ka, на каком сайте посмотреть :
"... London pass на посещение музеев в течение трех дней + проездной в транспорте (метро+автобус+поезд)...."?

У нас вроде все получается с поездкой. Дети довольны и мы тоже.
LeckaT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.01.2017, 19:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеLeckaT пишет:
lento4ka, на каком сайте посмотреть :
"... London pass на посещение музеев в течение трех дней + проездной в транспорте (метро+автобус+поезд)...."?

У нас вроде все получается с поездкой. Дети довольны и мы тоже.
Вот здесь
https://www.londonpass.com/london-attractions/

Можно менять язык. Нажимаете на желтую кнопку в правом верхнем углу "BUY NOW (Купить)" и выбираете pass на нужное вам количество дней.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.01.2017, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Сообщения: 18
lento4ka, спасибо.
LeckaT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 16.01.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Как вы думаете, 335 евро на человека включая дорогу, полу пансион и отель ( 1 ночь) 4 звездочки и ознакомительная экскурсия по городу это нормальная цена или можно все же найти и чуток подешевле?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 16.01.2017, 22:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Как вы думаете, 335 евро на человека включая дорогу, полу пансион и отель ( 1 ночь) 4 звездочки и ознакомительная экскурсия по городу это нормальная цена или можно все же найти и чуток подешевле?
Очень дорого.
Недавно мне говорили, что сейчас билеты в Лондон за 29€ можно найти. Я правда не проверяла.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 17.01.2017, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lento4ka, Да, я смотрела дешевые билеты. Но все из Парижа. А нам в Париж и обратно 50 евро на человека. А это прямо от дома автобус, практически. А вот дешевых отелей я не нашла. Мне интересно " пакет" услуг, дорога и ночевка, экскурсия желательно. Завтрак не обязательно. но так, чтоб примерно в 500 евро на двоих вложитться, + 50 евро не критично.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 17.01.2017, 10:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, Да, я смотрела дешевые билеты. Но все из Парижа. А нам в Париж и обратно 50 евро на человека. А это прямо от дома автобус, практически. А вот дешевых отелей я не нашла. Мне интересно " пакет" услуг, дорога и ночевка, экскурсия желательно. Завтрак не обязательно. но так, чтоб примерно в 500 евро на двоих вложитться, + 50 евро не критично.
А Вы заходили в тур.фирму в Вашем городе, узнавали цены?
Вы можете узнать у них цену на однодневный тур с ночевкой + посмотрите цену на сайте LONDON PASS на экскурсию 1 дневную +проездной. Завтрак скорее всего будет включён в проживание в отеле, а пообедать можно везде, зависит от ваших предпочтений. Но если вы хотите взять London PASS на один день и если хотите успеть посетить хотя бы 3 туристических места, то у вас совершенно не останется времени на поиск ресторанов. Лучше приготовить бутерброды с собой.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 17.01.2017, 10:33
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Как вы думаете, 335 евро на человека включая дорогу, полу пансион и отель ( 1 ночь) 4 звездочки и ознакомительная экскурсия по городу это нормальная цена или можно все же найти и чуток подешевле?
Меня цена не шокирует (если отель в центре). Дорога автобусом? В принципе, если самой не хочется возиться, то можно взять и пакетом за такую цену. Если есть азарт поискать, то сейчас много автобусных фирм есть - Ouibus и прочее. Да и отель на одного человека можно очень недорого найти. Правда, выбор очень большой, нужно время на поиски.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 17.01.2017, 11:08     Последний раз редактировалось Roupy; 17.01.2017 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lento4ka, Это предложение тур фирмы в нашем городке.
Но мне маленько дороговато, почти 700 на двоих. И полу - пансион особо не интересен. Как и шопинг.

novice2000, Нам на двоих. Так я ищу, но в Париж и обратно нам двоим 100 евро, вот и задумываюсь. А на машине никак, как и с пусть маленькими, но вещами в руках в дороге, муж будет после второй операции.
И еще один вопрос. Все что не нахожу " пакетом" - только на выходные. Нам будни бы предпочтительнее. Можно найти тур на будние дни, или это только индивидуально искать надо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 17.01.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, Это предложение тур фирмы в нашем городке.
Но мне маленько дороговато, почти 700 на двоих. И полу - пансион особо не интересен. Как и шопинг.

novice2000, Нам на двоих. Так я ищу, но в Париж и обратно нам двоим 100 евро, вот и задумываюсь. А на машине никак, как и с пусть маленькими, но вещами в руках в дороге, муж будет после второй операции.
И еще один вопрос. Все что не нахожу " пакетом" - только на выходные. Нам будни бы предпочтительнее. Можно найти тур на будние дни, или это только индивидуально искать надо.
Вы найдете сами дешевле на сайтах! И даже с вылетом из Парижа окажется дешевле, чем на автобусе. Ни каждый здоровый человек выдержит 7 часовую поездку.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 17.01.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, Это предложение тур фирмы в нашем городке.
Но мне маленько дороговато, почти 700 на двоих. И полу - пансион особо не интересен. Как и шопинг.
Я сделала симуляцию для Вас , вышло приблизительно 600 евро. Но это в случае если Вы говорите по английски и сможете в Лондоне разобраться что и как. Если Вы предпочитаете чтобы Вас привезли и увезли, возможно что на автобусе с гидом за 700 евро будет спокойнее.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 17.01.2017, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lento4ka, Автобус как раз ни меня ни мужа не пугает нисколько. От нас пять с половиной часов. Муж на работу столько за рулем сам ездит. Нам проще сесть на месте и вылезти на месте, чем по аэропортам. Английского совсем не знаю, муж немножко. ( ну продукты в супермаркете купит) Экскурсию по Лондону на французском , конечно, желательно.
Спасибо за стимуляцию. Значит все же 600 евро ( у меня так же примерно выходило из парижа, Но я мало искала, только на днях начала). + дорога в Париж и обратно- шило на мыло выходит. Я не могу вот найти без полу - пансиона пакет услуг. ( полу -пансион- это завтрак, правильно я понимаю? ) увы, никто из нас утром есть не может особо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 17.01.2017, 12:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я не могу вот найти без полу - пансиона пакет услуг. ( полу -пансион- это завтрак, правильно я понимаю? ) увы, никто из нас утром есть не может особо.
Тогда вам выгоднее будет на автобусе.
Полу пансион включает в себя завтрак, и обед или ужин, на выбор.
Если вы не можете заставить себя позавтракать, то возьмите то что вам предложат на завтрак с собой. Завтраки там богатые, обязательно найдется что можно взять с собой.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 17.01.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lento4ka, Спасибо, а еще и обед? ( то есть возвращаться в отель надо будет? ) если всего два дня, то как на практике- приезжаем, будет ужин? На следующий день завтрак и обед. Извините, что подробно спрашиваю, вчера в нашем турююро только мальчик практикант был, он дал только цены и примерок расписание. На " мелкие " подробности не знал ответов, вернее в них как- то все время путался. Вот на чем бы я с удовольствием сэкономила, это на еде в отеле. Мне кажется, это не так уж и дешево, обычно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 17.01.2017, 13:55     Последний раз редактировалось LeckaT; 17.01.2017 в 14:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Сообщения: 18
Мы взяли отель без завтрака, за такую цену, практически 42 евро на двоих /конечно дети бесплатно/, мы позавтракаем намного дешевле в рядом стоящем заведениии.

Вообщем вышло нам 850 евро. Билеты на самолет / 4 человека/ + отель Novotel London Tower Bridge без завтрака на 3 ночи.
LeckaT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 17.01.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, Спасибо, а еще и обед? ( то есть возвращаться в отель надо будет? ) если всего два дня, то как на практике- приезжаем, будет ужин? На следующий день завтрак и обед. Извините, что подробно спрашиваю, вчера в нашем турююро только мальчик практикант был, он дал только цены и примерок расписание. На " мелкие " подробности не знал ответов, вернее в них как- то все время путался. Вот на чем бы я с удовольствием сэкономила, это на еде в отеле. Мне кажется, это не так уж и дешево, обычно.
На эти вопросы вам только в отеле могут ответить. Нужно звонить и узнавать.
Но если это уже входит в стоимость предложения, то вам сэкономить никак не удастся.
Из моей практики, если обед входил в стоимость, то да по приезду нас кормили.
И также зависит во сколько вы уезжаете.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 17.01.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lento4ka, Вот я ищу тур без полу - пансиона. И не нашла пока ни одного. Может плохо ищу?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 15.03.2017, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеLeckaT пишет:
Мы взяли отель без завтрака, за такую цену, практически 42 евро на двоих /конечно дети бесплатно/, мы позавтракаем намного дешевле в рядом стоящем заведениии.

Вообщем вышло нам 850 евро. Билеты на самолет / 4 человека/ + отель Novotel London Tower Bridge без завтрака на 3 ночи.
Посмотрела сейчас цены, на от же отель и туже авиакомпанию цена 2,690 евро . Как хорошо, что мы заранее купили
LeckaT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 15.03.2017, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
На всякий случай закину удочку - может, кто знает, чего такого хитрого=необычного в Лондоне посмотреть, что в гидах не найти, что обычно идет под кодовым словом insolite Едем большой компанией, мамы будут младших развлекать, а старшие, уже неплохо знающие основные лондонские достопримечательности, сами себя. Классику всю знаем, куда-то вернемся еще, а вот вне классики, но чтобы в самом Лондоне? Какие-то кварталы нетипичные, какой-то (безопасный) андерграунд, может быть тематические туры, можно на англ., оригинальные, такого типа что-то?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 16.03.2017, 10:18
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Не знаю, насколько Вам подойдет, но я видела туры, посвященные Джеймсу Бонду и Гарри Поттеру
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 16.03.2017, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Вот здесь мне показалась подборка посещений интересной: http://www.globalblue.ru/destination..._campaign=Push
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 20.03.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посоветуйте, пожалуйста, магазины книжные с детской литературой в Лондоне. Еду на этих выходных с детьми, хотелось бы что-то подобрать на английском на месте для дочки 4 лет (она говорит на английском)
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 20.03.2017, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Там все большие книжные классные.

Смотрите рядом с вами Waterstones, Foyles, Borders, WHSmiths (эти поменьше размером)
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 20.03.2017, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Там все большие книжные классные.

Смотрите рядом с вами Waterstones, Foyles, Borders, WHSmiths (эти поменьше размером)


Спасибо!
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 21.03.2017, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
И ещё вопрос, куда пойти с детьми в Лондоне, учитывая что дочке 4 года, а сыну 9 месяцев?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 21.03.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
novice2000, Toty, спасибо, по местам Джеймса Бонда точно есть ducktour, но там очень много и быстро говорят в микрофон не отличного качества, так что английский должен быть на уровне родного, чтобы имело смысл С младшими точно не пойдем, разве что старших одних отправить...
Какие еще must-do для детей (разного возраста) не забыть (все уже не в первый раз едут, много где были)? Музей Науки для всех, в Тауэр, может с младшими, мбюзикл (уже есть билеты на Матильду), к Гарри Поттеру в Warner Bros. Studio, просто много гулять, что еще? Кто-то был в детском корпусе Victoria and Albert? Он не совсем в центре, стоит поездки? Накидывайте идей
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 21.03.2017, 13:55     Последний раз редактировалось novice2000; 21.03.2017 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Вот ссылка на мою тему...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=111586
Из мюзиклов есть Король Лев, если мультик предварительно посмотреть, то все и без английского понятно. Еще есть из детских Wicked. Старшим, если владеют языком, можно пьесу - Harry Potter and the Cursed Child. Парки (особенно St James с утра), запастись орешками и белок кормить. Интересный ресторан для детей - Inamo.
И мне еще вот эти 2 ссылки в свое время пригодились:

http://www.voilalondres.com/insolite-a-londres/

https://teatimeinwonderland.fr/50-id...c-des-enfants/

Магазин M&Ms
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 21.03.2017, 14:29
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Boulogne, Прогулка по каналам (подойдет для всех). По пути можно перекусить на Camden Market. В зависимости от ваших сил можете дойти до Little Venice или даже до Canary Wharf

https://canalrivertrust.org.uk/enjoy.../regents-canal


Мне еще вот эта прогулка нравится, тут находится Лондонская Silicon Valey (правда она немного деревенского стиля :

http://www.walkeast.org/resources/Shoreditch%20walk.pdf

Возле King's Cross сейчас все переделали и очень интересно:

https://www.kingscross.co.uk/tours

Там особенно интересны здания Central Saint Martins - UAL, школа дизайнеров, там прозрачные стены и видны творения студентов

Для любителей индийской кухни, рядом отличный ресторан:

http://www.dishoom.com/food-drink/

А для старших рядом Escape Room:


https://cluequest.co.uk

Может быть для старших прогулка по следам Джека Потрошителя?

http://www.visitlondon.com/things-to...E4E3XAbgtse.97
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 21.03.2017, 16:28
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Интересный ресторан для детей - Inamo
novice2000, а какая там кухня? Я читала вашу тему, помню, что в каком-то из ресторанов была азиатская кухня. Это не там случайно?

И еще вопрос про London Duck: если я и дети будем в Лондоне впервые, вы бы посоветовали эту экскурсию или это все-таки не осмотр первой необходимости?
zhasmin1976 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 21.03.2017, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Прогулка по каналам (подойдет для всех). По пути можно перекусить на Camden Market. В зависимости от ваших сил можете дойти до Little Venice или даже до Canary Wharf
Как раз в прошлое посещение так и сделали Причем неожидано для себя попали на фестиваль каналов, приплыла куча кораблей, все во флажках и лампочках, красотища! Надо, кстати, даты проверить, это как два года назад было! Спасибо, что напомнили! А на
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Camden Market
, недалеко, делают криогенное мороженое, очень вкусно и дети тащатся (по цене фуа-гра с трюфелями ).
Спасибо и за все остальные наводки, посмотрю обязательно!!

novice2000, пошла читать Вашу тему
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты в Лондон Юльчитай Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.05.2011 15:47
Лондон Doktor Рассказы и фотографии путешественников 65 24.02.2011 15:13
Из Хитроу в Лондон mtv05 Транспорт и таможенные правила 2 03.11.2008 00:46
Париж - Лондон VLADYmir Транспорт и таможенные правила 12 10.04.2007 01:46
Париж-Лондон eurostar Транспорт и таможенные правила 2 08.11.2004 10:13


Часовой пояс GMT +2, время: 09:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX