Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 09.08.2013, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Я ни в коем случае не хочу сказать, что одни дома хуже других. Если почва позволяет поставить дом, стоимость конструктива которого меньше 700 евро - это замечательно, зачем переплачивать.
Я просто хочу пояснить, что под словами "построить дом" не прячется один единственный продукт, потому что дома разные и строятся по разному.

На Лазурном берегу стоимость монолитной бетонной коробки дома с крышей + минимальных земляных работ (так называемый gros oeuvre) стоит порядка 1500 евро за метр квадратный.
Все "особенные" земляные работы (вскрышные работы, насыпи, микросваи, сваи, пр) - отдельная стоимость в зависимости от исследований геолога и проекта инженера по несущим конструкциям.
Вся инженерия (электрика, сантехника, вентиляция, отопление) + внутренние перегородки + изоляция + стяжка пола + штукатурка стен = то есть все работы под чистовую отделку = еще порядка 1200 евро за метр.
И отделка - по вкусу. Кроме этого не забудьте работы по саду - фасад, забор, подъездные пути, бассейн, пляж, зона барбекю и три фонтана с рыбками.

Parka, вы давно просили ценник - вот я вам пишу. Попробуйте найти дешевле
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 09.08.2013, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет :-))). [I]Я говорю чисто о строительстве дома
Parka, а вам сколько фирм "отшифровали" ваш проект? И какая разница в стоимости?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 09.08.2013, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Попробуйте найти дешевле
На самом деле, всегда можно найти дешевле. Мы ездили осматривать работу "конкурентов" нашего застройщика. Рассмотрели charpente, реально тоньше в два раза, чем наша. Это только то, что мы увидели непрофессиональным взглядом.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 09.08.2013, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Uliacha, спросила у мужа про "споты", он советует Led Osram PARATHOM PRO PAR16 50 Advanced GU10 9W = 50W Blanc chaud 3000K, скидываю вам сайт http://www.anrold-diffusion.com/led-osram-gu10.htm, говорит лучше брать 9 вват, тк 5 почти ничего не освещают ( у нас стоят 9). На сайте который скинула, муж говорит продаются даже не очень дорого.
Бусинка74, спасибо вам. Изучим.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 09.08.2013, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Офигеть! А мне сказали, что могут построить 270 метров порядка за миллион :-))) А это 3700 за метр :-))) Я вот также подумал, что это крутовато
Вы, видимо, с Ашотом разговаривали, где 2+2=сэм-восэм...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 09.08.2013, 17:13     Последний раз редактировалось Parka; 09.08.2013 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
На Лазурном берегу, в береговой линии особенно, все возводимые дома - на монолитной бетонной конструции, строительство из кирпича запрещено почти во всех коммунах. И на это есть простые и объективные причины.

А по поводу цены, вы разницу видите?
Не только вижу, но и знаю, что это 2+2 = "восэм" Правда, это слова риэлторов....
Равнинный участок, стоит дом из кирпича. Есть разрешение на постройку нового. Место- элитнее не бывает

Я уже ставил маркиз. Немного стал разбираться. Вы мне, кстати, не ответили.... Так вот, предагали сделать крутой (с полной автоматикой) за 3 тыс за 2 месяца (спецзаказ, уговаривали стандартный размер даже за эти деньги без электрики - подключения. Типа, с электриком договоритесь на месте за кэш). В итоге, сделал такой же крутой, но заказал в другом месте - спецзаказ (нестандарт) за неделю с установкой за 1500 евро Устанавливали французы. С электрикой ...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 09.08.2013, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Parka, а вам сколько фирм "отшифровали" ваш проект? И какая разница в стоимости?
Да, пока это были слова риэлтора :-))) Я, знакомый сам со стройкой, просто ушел в осадок....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 09.08.2013, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я уже ставил маркиз. Немного стал разбираться. Вы мне, кстати, не ответили....
Я маркиз отдельностоящих неустанавливаю))) только по очень большой дружбе)))

Я руковожу строительной компанией и архитектурным бюро. Мы строим дома. И строим из монолитного бетона. Поэтому по стоимости вас соориентировала.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 09.08.2013, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Я маркиз отдельностоящих неустанавливаю))) только по очень большой дружбе))).
А я и вам и предлагал познакомиться... Не захотели... Даже не ответили
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 09.08.2013, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А я и вам и предлагал познакомиться... Не захотели... Даже не ответили
Покупайте землю. Посчитайте стоимость строительства у нескольких риелторов. А потом приходите к нам. Будем знакомиться.

Но вообще я всегда доступна для совета/общения. Пишите, если нужна поддержка.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 09.08.2013, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Покупайте землю. Посчитайте стоимость строительства у нескольких риелторов. .
А я думал, что стоимость строительства узнают у застройщиков
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 09.08.2013, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А я думал, что стоимость строительства узнают у застройщиков
Так а чего у риэлторов спрашиваете?
Все, сорри, выхожу из режима чата
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 09.08.2013, 17:44     Последний раз редактировалось Parka; 09.08.2013 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Так а чего у риэлторов спрашиваете?
Все, сорри, выхожу из режима чата
А кто сказал, что я у них спрашиваю? Я написал - риэлторы сказали.... Я вынес их "шутку" на обсуждение форума. Как-то недружелюбны вы к клиентам. Даже на предложение работы не отвечаете.... Ну, ладно, это ваше право. Вы же директор и финансовый руководитель.... Можете и не отвечать.


ПЫСЫ. Вот мне очень интересно - сколько же у вас стоил бы мой маркиз и за какой срок вы бы его установили? Параметры у вас есть.
Повторюсь, мне устанавливала французская строительная фирма....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 10.08.2013, 23:55
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я уже ставил маркиз. Немного стал разбираться. Вы мне, кстати, не ответили.... Так вот, предагали сделать крутой (с полной автоматикой) за 3 тыс за 2 месяца (спецзаказ, уговаривали стандартный размер даже за эти деньги без электрики - подключения. Типа, с электриком договоритесь на месте за кэш). В итоге, сделал такой же крутой, но заказал в другом месте - спецзаказ (нестандарт) за неделю с установкой за 1500 евро Устанавливали французы. С электрикой ...
Parka, а не подскажите -какую с вас предоплату просили за маркиз и установку? Как это принято во Франции?
NewSasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 11.08.2013, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
Parka, а не подскажите -какую с вас предоплату просили за маркиз и установку? Как это принято во Франции?
30% взяла французская фирма, остаток - оплата после установки. До этого русскоговорящие (что в два раза дороже предлагали сделать "стандарт" за 2 месяца - просили 100%).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 11.08.2013, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, пока это были слова риэлтора :-))) Я, знакомый сам со стройкой, просто ушел в осадок....
Какая-то схема у вас трудная, в смысле, сложная. А зачем вам такой посредник как риелтор (которые, не только комиссию берут за свои услуги, но и цены адаптируют к профилю клиента)?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 11.08.2013, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А я думал, что стоимость строительства узнают у застройщиков
Вообще-то я тоже. Может у вас в РАСА всё по другому? Прям заинтриговали.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 11.08.2013, 22:01     Последний раз редактировалось Parka; 11.08.2013 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Какая-то схема у вас трудная, в смысле, сложная. А зачем вам такой посредник как риелтор (которые, не только комиссию берут за свои услуги, но и цены адаптируют к профилю клиента)?
Да, нет, у нас такого посредника. Я специально поинтересовался - застройщик фиксированный или я могу пригласить любого? Мне сказали - да, любого, но реконструкция будет стоить порядка лимона...
ИМХО, я считаю, что цены приведенные Finansist завышены. Я сам строю (правда в РФ) - себестоимость под чистовую порядка 1000 евро/мкв. Т.е. такой дом я бы возвел под ключ (без мебели) порядка за 300-400 тыс евро максимум с бассейном.Переливным, даже крытым. Монолит, с ландшафтом... Не думаю, что тут цены в 3-4 раза выше.

Я написал пример с маркизом - одни предалагают стандарт за 3000 тыс через 2 месяца, а другие устанавливают спецзаказ через неделю за 1500 евро.... Вот, она, Франция
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 11.08.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Я руковожу строительной компанией и архитектурным бюро. Мы строим дома. И строим из монолитного бетона. Поэтому по стоимости вас соориентировала.
Вы меня извините, по закону, архитектурным бюро во Франции могут руководить только архитекторы. Видимо вы что- то другое имели в виду?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 11.08.2013, 23:35
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Мы сами будем делать изоляцию и стены из гипсакартона, и все электричество ( тк это работа мужа), наверное поэтому мы тоже выигрываем небольшую сумму
Мой муж решил сам строить дом мы думаем съэкономить минимум половину суммы, правда чтобы продвигалось побыстрее крыть крышу скорее всего будет сосед Мы строим из дерева так как очень любим дерево и сделанные постройки гараж, тересса, гостевой домик уже из дерева
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 12.08.2013, 23:10     Последний раз редактировалось MARGOO; 14.08.2013 в 16:34.. Причина: слово-урод
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
Мой муж решил сам строить дом мы думаем съэкономить минимум половину суммы, правда чтобы продвигалось побыстрее крыть крышу скорее всего будет сосед Мы строим из дерева так как очень любим дерево и сделанные постройки гараж, тересса, гостевой домик уже из дерева
Здорово особенно когда мужья такие bricoleure, как наши с вами.
Не мы основные стены, крышу и окна делать сами не будем. Ну а внутри, да. Правда только по выходным... Но расчитываем ровно через год уже переехать
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 13.08.2013, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
Мой муж решил сам строить дом мы думаем съэкономить минимум половину суммы, правда чтобы продвигалось побыстрее крыть крышу скорее всего будет сосед Мы строим из дерева так как очень любим дерево и сделанные постройки гараж, тересса, гостевой домик уже из дерева
Можно у вас спросить - а как вы собираетесь дом строить сами? Его никто не должен принимать? А то Finansist ранее писала, что дома обязаны во Франции строить только профессиональные застройщики, иначе у вас будут проблемы.... Только мелкий ремонт - типа вкрутить лампочку или покрасить стену только можно самому....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 13.08.2013, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Finansist ранее писала, что дома обязаны во Франции строить только профессиональные застройщики, иначе у вас будут проблемы.... Только мелкий ремонт - типа вкрутить лампочку или покрасить стену только можно самому....
После вкручивания лампочки тоже надо позвать архитектора из архитектурного бюро, которым руководит финансист, для составления акта,
Посмотреть сообщениеParka пишет:
иначе у вас будут проблемы....
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 14.08.2013, 10:19
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Можно у вас спросить - а как вы собираетесь дом строить сами? Его никто не должен принимать? А то Finansist ранее писала, что дома обязаны во Франции строить только профессиональные застройщики, иначе у вас будут проблемы.... Только мелкий ремонт - типа вкрутить лампочку или покрасить стену только можно самому....
Во Франции много людей строят свои дома сами, это не запрещено. Называется autoconstruction.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 14.08.2013, 10:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Во Франции много людей строят свои дома сами, это не запрещено. Называется autoconstruction
rose, а как в этом случае происходит ввод в эксплуатацию?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 14.08.2013, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Во Франции много людей строят свои дома сами, это не запрещено. Называется autoconstruction.
Спасибо, rose. А то тут нас запугали в свое время, что во Франции дом обязаны строить только специализированные фирмы "от" и "до" , а самому - нельзя никак.... Или с привлечением легально спецов на отдельные работы - бетонные, крышу...

Я так понял, что главное - это разрешение на строительство.... А кому потом надо "сдавать" объект? И еще - я так понял, что разрешение на строительство действует 3 года. А сколько лет можно строить? Год? Три? Десять? Двадцать? И где нибудь фиксируется дата начала строительства?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 14.08.2013, 11:15     Последний раз редактировалось Riviera10; 14.08.2013 в 11:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Parka, подаете в мэрию Déclaration d'achèvement des travaux, к ней должно прилагаться заключение либо архитектора, либо технического контролера-эксперта о соответствии выполненных работ заявленным.
У мэрии от 3 до 5 месяцев, чтобы проверить все на месте.
Вам ведь именно так говорила Finansist?
По срокам - важно начать стройку пока разрешение действует и не прерывать строительство больше, чем на год.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 14.08.2013, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Parka, подаете в мэрию Déclaration d'achèvement des travaux, к ней должно прилагаться заключение либо архитектора, либо технического контролера-эксперта о соответствии выполненных работ заявленным.
У мэрии от 3 до 5 месяцев, чтобы проверить все на месте.
Вам ведь именно так говорила Finansist?
По срокам - важно начать стройку пока разрешение действует и не прерывать строительство больше, чем на год.
Опять вопрос: нельзя прерывать на год. А строить можно 20 лет? Вопрос чисто теоретический.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 14.08.2013, 13:02
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Riviera10, мы как раз перед продажей нашего первого дома, который недавно закончили строить ( очень многие работы выполняли сами), подали этот документ и почему то у нас абсолютно ничего не запрашивали.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 14.08.2013, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Riviera10, мы как раз перед продажей нашего первого дома, который недавно закончили строить ( очень многие работы выполняли сами), подали этот документ и почему то у нас абсолютно ничего не запрашивали.
Т.е. вы подали только Déclaration d'achèvement des travaux и мэрия приняла у вас дом?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX