Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.03.2011, 02:34
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеЗеренда пишет:
Может пожертвовать ... купанием?
Т.е., вы действительно думаете пожертвовать купанием вот в этом месте??

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.03.2011, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 59
Спасибо, Вам огромное,ev2002!
Вы поправили мне мозги! Красота...Глубина, наверное...страшно! Вот я и думала ехать по 952 вдоль ущелья до Мустье С.Мари, потом вернутся и подъехать к озеру по 957. В том месте есть прокат катамаранов? Каноэ для нас слишком экстримально. Итак, если объезжаем Грасс, у нас 7 часов реального времени + часа 1,5 до Экса доехать. Вот к лаванде я бы прикоснулась, но не уверена, что она уже цветет, путешествие запланировано на середину июня. Там реально съехать с дороги и увидеть(потрогать) лаванду? Простите, что так дотошно все выспрашиваю.
Еще раз огромное Вам спасибо!
Зеренда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.03.2011, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 59
EV 2002! Вы такой молодец! Вы сами получаете удовольствие от путешествий, да еще и нам перепадает. А мы все больше читатели.
Забыла еще вопрос задать, а есть ли разница между 71 и 952 дорогой по красоте, серпантинности и удобству?
Зеренда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.03.2011, 14:57     Последний раз редактировалось ev2002; 11.03.2011 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеЗеренда пишет:
Глубина, наверное...страшно! Вот я и думала ехать по 952 вдоль ущелья до Мустье С.Мари, потом вернутся и подъехать к озеру по 957. В том месте есть прокат катамаранов? Каноэ для нас слишком экстримально. Итак, если объезжаем Грасс, у нас 7 часов реального времени + часа 1,5 до Экса доехать. Вот к лаванде я бы прикоснулась, но не уверена, что она уже цветет, путешествие запланировано на середину июня. Там реально съехать с дороги и увидеть(потрогать) лаванду? Простите, что так дотошно все выспрашиваю.
Еще раз огромное Вам спасибо!
Глубина не думаю, чтобы была особо ужасающей. В любом случае, вы ее не почувствуете, потому как вода практически непрозрачная (при этом не грязная, а просто с большим количеством растворенным минералов). Прокат катамаранов (здесь их называют, пардон, "педалё") прямо у входа в ущелье с обеих сторон (попозже сегодня пару фото кину, чтобы вы лучше себе представляли). Каноэ совершенно не страшные, тем более, что это я их неправильно называю - на самом деле это скорее каяки, вполне себе устойчивые лодочки. На катамаране вы далеко не уплывете - очень тихоходная конструкция, а на каяке (каноэ) сможете гораздо больше посмотреть (правда, не сможете с него купаться, как это народ делает с катамаранов).

Лавандовые поля есть недалеко от Мустьера (см лавандовую карту). Подойти к полям можно легко, только помните о пчелах, которых там будет не просто много, а ОЧЕНЬ много. Не то, чтобы они только и ждали возможности вас хватить, но шансы получить порцию-другую лечебного яда есть. По поводу времени цветения см здесь - с середины-конца июня (в зависимости от местности) до конца июля-начала августа цветение вам гарантировано
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.03.2011, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 59
Спасибо большое! С фото, действительно, наглядней.) Пересмотрела еще раз Ваш рассказ, действительно, Сен-Поль я и хотела, но как-то забылось (давно готовлюсь). Как же хорошо, что Вы мне напомнили. Посмотрела по гуглу, не такой уж и большой крючок получается. Про лаванду я даже дышать боюсь, вдруг не будет цвести, хотя может это излишняя романтизация...
Зеренда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.03.2011, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 59
Лавандовые поля есть недалеко от Мустьера (см лавандовую карту). Подойти к полям можно легко, только помните о пчелах, которых там будет не просто много, а ОЧЕНЬ много. Не то, чтобы они только и ждали возможности вас хватить, но шансы получить порцию-другую лечебного яда есть. По поводу времени цветения см здесь - с середины-конца июня (в зависимости от местности) до конца июля-начала августа цветение вам гарантировано

Какая полезная ссылка! Лаванда у нас как-раз на пути к Экс-ан-провансу или, если не получится, из Экса в Авиньон. Осталось только ей распуститься к нашему времени! А Вы в августе хотите приехать?
Зеренда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.03.2011, 15:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
О лаванде вот такая тема была, кстати.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.03.2011, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
О лаванде вот такая тема была, кстати.
Ой, спасибо! Вроде бы пройдешь форум вдоль и поперек, а что-то нужное, остается упущенным. Спасибо! Буду изучать.
Зеренда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.03.2011, 16:51
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Вот как выглядит прокат катамаранов слева от входа в ущелье. На другой стороне тоже можете заметить скопище галош на берегу. Около проката бесплатная парковка. Кстати, видна непрозрачность воды (какая-то мельчайшая известковая взвесь). Тарифы и прочую ценную информацию можете легко обнаружить, например, вот здесь.

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.03.2011, 16:57
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Виды с D71 в сторону D952 на мой взгляд несколько интереснее, однако не настолько, чтобы все бросить и ехать именно по D71.

Вот фото с D71 с видом на D952:



А вот с D952 в сторону берега, на котором D71:

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.03.2011, 17:10
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
По поводу лаванды. Один из наиболее растиражированных видов на цветущее лавандовое поле (не считая наиболее замусоленного по туристским сайтам аббатства Сенанк) находится как раз недалеко от Мустьера (см. точку 43.888318,6.131687 на гугльмепе):

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.03.2011, 17:18
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
До кучи вид на Мустьер приблизительно с перекрестка D56 и D952:

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.03.2011, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 59
Красота какая! Даже и не знаю, как Вам выразить свою благодарность! Все донесу до своих товарок, склонимся над гуглом более детально.)
Зеренда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.03.2011, 00:47     Последний раз редактировалось olgvik; 12.03.2011 в 01:18..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
С маршрутом мы уже определились.....Вот только всё-таки лелеем одну надежду, если в это время погода будет тёплая и солнечная (ну, вдруг нам повезёт!), то хотим просто проехать вдоль Вердонского ущелья. Ох, как хочется глянуть на него одним глазком... Потом расскажу, что из этой затеи получилось.
Кажется только-что планировала я своё путешествие, задавала вопросы здесь, (кстати, большое спасибо за советы ev2002 и Orthodox), и вот вчера мы уже вернулись домой из Прованса. Впечатлений море (если кому интересно, ждите oтзыв и фотографии).
Оказывается и в начале марта там замечательно! Тем более с погодой нам не просто повезло, а ОЧЕНЬ повезло, было солнечно и тепло, правда, в один из дней всё-таки пришлось познакомится с мистралем - холоднющим сильным ветром, а посему одно запланированное мероприятие - поездка на остров Поркероль - сорвалось, не ходили кораблики, но у нас на такой случай был ещё разработан один маршрут: Борм-ля-Мимоза и Порт Гримо около Сен-Тропе.
В Борме повсюду цветёт мимоза, сказочно красиво!



Что мы ещё видели, где побывали? Авиньон, а по пути заехали в маленький городок Hauterives, где увидели Le Palais Ideal du Fasteur Cheval.
Человек-чудак, почтальон Ф. Шеваль 33 года создавал Дворец своей мечты.
Будете в этих краях, обязательно загляните! Необычно...



Проехались по красивым деревушкам Горд, Руссильон, Менерб. На юге останавливались в Ля-Сьота недалеко от Кассиса, конечно же, каланки...

Посмотрите, какой букашечкой кажется человек на фоне этих природных громад.



Совсем не надолго заглянули в Йер, Сен-Тропе.
Oчень впечатлил Порт Гримо.

Ну разве не маленькая Венеция?

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.03.2011, 00:48     Последний раз редактировалось olgvik; 12.03.2011 в 01:21..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Очень мечтали одним глазком глянуть на Вердонское ущелье и мы-таки глянули...
Правда, дорога вдоль ущелья была ещё закрыта (открывают её где-то ближе к концу марта), но мы заехали в Мустьер и объехали озеро. Ни о чём не пожалели, время провели замечательно.

А вот так в этих местах в начале марта.
Есть такое выражение "звенящая тишина", наверное, так я могу выразить то состояние природы, которое мы увидели и "услышали" в этот день... Уезжать не хотелось...







__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.03.2011, 01:02
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Лавандовые поля в начале марта...
Интересно то, что вот эти засохшие веточки-корешки пахнут, я маленькую веточку растёрла пальцами и дооолго ещё наслаждалась ароматом...





Меня, наверное, понесло... Обычно здесь задают вопрсы, а я со своими рассказами. Простите, ну ооочень хотелось поделиться впечатлениями. Может они кому-нибудь помогут составить маршрут для своего путешествия. Спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.03.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеЗеренда пишет:
Красота какая! Даже и не знаю, как Вам выразить свою благодарность! Все донесу до своих товарок, склонимся над гуглом более детально.)
Спасибо вам, что дали замечательный повод вспомнить о Вердоне и пересмотреть свои старые фотографии. Вам и товаркам - удачи в вашей поездке. Теперь с вас причитается рассказ & фото на форум
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.03.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Olgvik, какое замечательное безлюдие вы застали... Вижу, что какие-то кораблики при этом спущены на воду, но на фото в самом ущелье никого на воде нет. Там каким-то образом вход (вплыв ) закрыт или просто желающих в это время года не находится?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.03.2011, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Спасибо вам, что дали замечательный повод вспомнить о Вердоне и пересмотреть свои старые фотографии. Вам и товаркам - удачи в вашей поездке. Теперь с вас причитается рассказ & фото на форум
Спасибо! И Вам с семьей открыть еще какие-нибудь неизвестные уголки там! Товарки в восторге, все Вас благодарят. Вот с фото и рассказом...постараемся. Осталось только разобраться, как это делается )
Зеренда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.03.2011, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Лавандовые поля в начале марта...
Интересно то, что вот эти засохшие веточки-корешки пахнут, я маленькую веточку растёрла пальцами и дооолго ещё наслаждалась ароматом...





Меня, наверное, понесло... Обычно здесь задают вопрсы, а я со своими рассказами. Простите, ну ооочень хотелось поделиться впечатлениями. Может они кому-нибудь помогут составить маршрут для своего путешествия. Спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
Вот она! Спасибо, теперь знаю, что она пахнет и не распустившись. Поздравляю с хорошей поездкой и погодой!
Зеренда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.03.2011, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Тем более с погодой нам не просто повезло, а ОЧЕНЬ повезло
Очень рад, что повезло. Вот сейчас, к примеру, погода по всей Франции испортилась. Задождило где-то на недельку.
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.03.2011, 20:47
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
какое замечательное безлюдие вы застали...
Да, действительно, везде нас сопровождало вот это замечательное безлюдие, в деревушке Менерб мы вообще жителей на улицах практически не встретили, может они приезжают только летом сюда? Кстати, нам в Мустьере в туристическом офисе рассказали, что над озером есть деревушка, в которой зимой постоянно живут только 10 человек, а летом около 600. Во как!
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
... на фото в самом ущелье никого на воде нет. Там каким-то образом вход (вплыв ) закрыт или просто желающих в это время года не находится?
Нет, вход в ущелье открыт, просто не работают прокаты лодок, катамаранов, галош... их просто нет в это время на берегу озера, а значит и нет желающих... Мы наслаждались этой тишиной практически в одиночестве и было здОрово! Хотя, конечно же, сейчас будем лелеять мечту побывать здесь летом, искупаться в озере (температура воды в озере летом, как нам сказали, от +25 и выше), осмотреть ущелье и снизу, и сверху.
А жизнь там закипит в начале апреля...
Посмотреть сообщениеЗеренда пишет:
Поздравляю с хорошей поездкой и погодой!
Спасибо!
А вам осуществления ваших планов, надеюсь, что Прованс вас не оставит равнодушной.
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Очень рад, что повезло. Вот сейчас, к примеру, погода по всей Франции испортилась
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.03.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
... Прованс вас не оставит равнодушной...




__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.03.2011, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 59
Обязательно понравится. Это ж давняя мечта.
Зеренда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.03.2011, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 59
[/QUOTE]

Интересное фото, аж укачивает. Как-будто волна вместе с землей.
Зеренда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.05.2011, 16:11     Последний раз редактировалось Nathaniel; 28.05.2011 в 17:32.. Причина: тэги цитирования
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А мне очень-очень понравился Марсель. Много есть чего посмотреть интересно и в самом городе, и вокруге. Ресторан, что советовала мне Droopy, оказался просто необыкновенно вкусным. Такого буйабесса я не едала нигде.
Напишите пожалуйста адрес и название этого ресторана???
Спасибо!
axava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.05.2011, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 59
Присоединяюсь к вопросу. А также интересна стоимость сего блюда.
Зеренда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.05.2011, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 74
Увы, нет у нас возможности задержаться в Камарге.Подскажите, как проехать из Арля в Каркасон, чтобы увидеть из окна автомобиля рисовые поля, соляные озера,лошадей, .... и .....
Да, еще , если самолет не опаздает в Марсель, как интереснее доехать до Арля?
СПАСИБО! До отпуска 6 ДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
axava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.05.2011, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 74
Зеренда,
CHEZ FONFON 140 Rue Vallon des Auffes
46 евро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
axava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.05.2011, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 74
Ну мой муж согласен на 14 евро ! Чудесный Бергенский рыбный суп на наб.Брюгге стоил дешевле где-то 14 евро, а он не менее знаменит.
axava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Знатоки Франции, помогите, пожалуйста макфа Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 0 20.04.2007 04:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX