Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.06.2005, 11:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Riska пишет:
Девочки, а я подсела на зеленую фасоль стручковую. Отвариваю ее в воде 10 минут, не солю. Потом выкладываю на сковородку и добавляю 2-3 яйца, все смешиваю, добавляю специи и соль, жарю до готовности. Ммммм, так вкусно и полезно. Для тех, кто худеет незаменимое блюдо.
Да-да-да! А если еще и луковку обжарить и добавить!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.06.2005, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Любители помидоров, в кто нибудь пробовал помидоры: некрупные, бордово-зеленого бурого цвета, стоят 7 евро за кило ? Интересно, может, у них какой то особый вкус ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.06.2005, 16:25
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Kandy пишет:
в кто нибудь пробовал помидоры: некрупные, бордово-зеленого бурого цвета
Пробовали, это салатные помидоры, вкус - вобшем помидорный , я бы сказала чуть слаше, обычных красных; и насышенней, хотя и красных-то столько видов, и вкусов, лучше один раз попробовать.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.06.2005, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
я, в принципе, так и думала, что они слаще....у них на лице это было написано...и на ценнике тоже...:-)
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.06.2005, 22:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1
про синяки и аскорбинку

Склонность к синякам часто бывает наследственной и передаётся по женской линии.Нужна не только аскорбиновая кислота, но и рутин, витамин такой. Аскорбинки больше всего в смородине, облепихе, киви, перце, цитрусовых. Ищите фруктовые салаты.
Vishenka пишет:
Я вчера была у терапевта и пожаловалась между прочим на легко образующиеся и плохо заживающие синяки. Она посоветовала мне витамины С и К. Чтобы получить последний, нужно есть всякие зеленые травки в виде салатов. Про зеленые приглашаю всех поделиться, а пока вот такие салаты, взяты с www.chg.ru/Newspaper/317/article10.html

Без "щётки" в хозяйстве не обойтись


Предлагаем вам отличное витаминное блюдо - салат "Щетка". А называется он так потому, что отлично выводит из организма ненужные шлаки, "чистит"
нас изнутри.

ОСНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ:

сырая свекла, сырая морковь, яблоки, лук. Дополнительные продукты - все, что есть в доме: клюква, гранаты, чернослив, курага. Овощи и фрукты
натереть на терке и перемешать с майонезом или подсолнечным маслом. Затем добавить дополнительные ингредиенты в любой пропорции. Очень вкусно и полезно.

САЛАТ С ГОРБУШЕЙ.

Этот салат - слоеный. Пропорции мы не указываем, используйте столько продуктов, сколько сочтете нужным. Итак, первый слой - картофельное пюре.
Второй слой - крутые яйца, натертые на терке. Третий слой - лук, нарезанный и ошпаренный кипятком. Четвертый слой - яблоки, нарезанные или
натертые. Пятый слой - горбуша, отварная, горячего копчения или из банки в собственном соку. Каждый слой, уложенный на блюдо, смазываем
небольшим количеством майонеза. Когда последний слой из горбуши намазан майонезом, сверху посыплем его тертым сыром и свежей травкой (укроп, петрушка и т.д.). Салат разрезаем и подаем на стол.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Т. Криничная
Galinadal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.06.2005, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Около месяца назад я попробовала в ресторане довольно вкусный салат со следующими ингредиентами: крабные палочки(вполне можно заменить крабным мясом), порезанные колечками огурцы, кунжутное семя, унаги(копченый угорь) как подают в японских ресторанах. Приправлен салат был майонезом или соусом, напоминающим майонез. Салат был съеден довольно быстро, из чего я сделала вывод, что он понравился не только мне. Я пробовала найти рецепт приготовления этого салата на интернете, но так и не смогла. Может быть кто-либо пробовал что-то подобное?
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.06.2005, 21:41
Дебютант
 
Аватара для Тоша
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 34
Салат "Цезарь"

Много слышала о салате "Цезарь",даже знаю его историю 1932 года.
Да вот беда ,не знаю всех ингридиентов и способ приготовления.
Знаю,что там есть сухарики,но какие-белые или черные?И маленькая рыбка,как называется забыла....
Тоша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.06.2005, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Salade Caesar
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.06.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Там в рецепте анчоусы в соус забыли, без них никак
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.06.2005, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Вообще салат Цезарь - это как тесто для пиццы. Бывает настоящий и поддельный. Я не очень фанатею от него, в смысле не смогу назвать прям всех ингредиентов вот так вот сходу, но точно знаю, что курица в классический его вариант не входит, что не значит, что можно сделать как вам нравится и назвать его "куриным салатом" или "салатом Рокамболь", если фантазия взыграет . Мне нравится другой вариант - гораздо более калорийный, но и вкусный... С авокадо, яйцами, сыром типа Рокфора. В журнале, где я вычитала его рецепт, было написано, что это один из вариантов тоже сильно распространенного в Америке салата Кобб.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.06.2005, 13:24
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
Vishenka, пожалуйста, напишите рецепт !
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.06.2005, 12:57     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:11..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
САЛАТ КОББ

Отправил(а) Алма 2002-06-16 04:22:08

Сделала вчера такой салат, вдохновившись картинкой - красиво выглядит в прозрачной стеклянной салатнице. В оригинале называется Layered Cobb Salad, впервые подали его в 1920-х в ресторанчике Браун Дерби в Голливуде. Рассчитано на 4-6 человек, я делала половину.
Дрессинг
3 ст.л. винного уксуса (красного)
1 ст.л. свежевыжатого лимонного сока
2 ч.л. дижонской горчицы
1 маленький накрошенный зубчик чеснока
0.5 ч.л. соли
0.5 ч.л. сахара
1/4 ч.л. черного перца
0.5 стакана оливкового масла (первой выжимки)

Для салата
3 половинки куриных грудок без кожи (чуть больше полкило), сырых
2 авокадо
1 кочан салата ромаин, нарезанного поперек ленточками сантиметровой ширины (8 стаканов)
6 кусочков бекона, поджаренного до хруста и мелко нарезанного
3 средних помидорки (3/4 фунта) без семян, нарезанных сантиметровыми кубиками
2 - 3 унции сыра Рокфор, размятого (от половины до 3/4 стакана)
2 пучка watercress без стебельков
2 яйца вкрутую, пропущенных через яйцерезку
1/4 стакана мелконарезанной черемши (chives)

Cделать заправку для салата
- Венчиком перемешать все компоненты заправки кроме масла, потом тонкой струйкой влить масло, одновременно перемешивая венчиком.

- 5 стак. воды довести до кипения и на слабом огне отварить курицу в течение 6 мин без крышки. Убрать кастрюлю с огня, закрыть крышкой и дать постоять еще 15 мин. Вынуть, остудить. Нарезать сантиметровыми кубиками.
- Авокадо разрезать на половинки, вынуть косточку, очистить от шкурки.
- Нарезанный салат уложить на дно салатницы, сверху насыпать всю курицу. Выше - слой бекона, потом помидоры, сыр по вкусу, авокадо, watercress, яйцо и черемшу.
- Перед подачей на стол залить заправкой и слегка перемешать не нарушая слоистости.

В местном супермаркете не было Рокфора, я взяла danish blue cheese, авокадо был несозревший, поэтому я нарезала только половину твердого.
Вкусно, мне понравилось
У меня часто не бывает всего, что нужно для проготовления этого салата - даже не помню, когда я его с кресс-салатом последний раз делала, и черемша страшно дорогая, бывает вместо нее зеленый лук кладу. Последний раз, когда делала этот салат, исключила все мясные составные - среди гостей были индийцы-вегетарианцы. Назвала его в шутку "Хинди-русси бхай-бхай". Девочка индианка допытывалась, вправду ли это русский салат, так называющийся, еще до этого она никак не могла понять, что такое бхай/бхай, пришлось переводить . Ну в общем, повеселились. Ах, да, а девочка с американского Среднего Запада, когда я упомянула, что это вариация салата Кобб, сказала, что салат Кобб - мясной. Разные виды ветчины, вареной курицы и листик салата сверху для украшения (никакого авокадо)
Стоит он не очень хорошо - меняет цвет на буро-коричневый, поэтому лучше его готовить на один раз/день.


Рецепт включён в
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.06.2005, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Vishenka пишет:
но точно знаю, что курица в классический его вариант не входит,
Вот и замечательно, успокоили, а то я на днях в Баде-Бадене чуть ругаться не начала , когда курицы в салате не обнаружила...
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.06.2005, 13:06     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Camellia Sinensis
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Camellia Sinensis с помощью ICQ
САЛАТ "ЦЕЗАРЬ"

И еще раз про салат Цезарь. Статья из журнала "Гастрономъ". Весьма познавательно.

Цитата:
Что же нужно, что бы приготовить хороший салат "Цезарь"? Рецепт прост, но секрет его - в отборных компонентах. На 2-3 порции нам понадобится:
Около 400 грамм салата Ромэн (в идеале - только внутренние, вытянутые листья двух кочанчиков, их должно получиться 20-25 штук). Эта разновидность латука только-только появилась в США в те годы и была почти что деликатесом. Листья салата надо аккуратно обмыть, осторожно обсушить бумажным полотенцем и положить в холодильник до момента подачи. Чем холоднее и свежее листья, тем они хрустящей, а чем меньше воды на них останется, тем лучше их будет покрывать заправка.
Чашка крутонов. Для их приготовления надо нарезать подсохший белый хлеб без корочки, лучше всего багет, кубиками со стороной около 1 см и высушить до легкого зарумянивания в разогретой до 180С духовке примерно в течение 10 минут, перевернув их раз или два на противне.
1 очищенный крупный зубчик чеснока
Около 50 мл самого лучшего оливкового масла первого холодного отжима (extra virgin), какое сможете купить (в одном из первых номеров "Гастронома" была статья, о том, как купить хорошее оливковое масло). Не скупитесь - плохое масло испортит все.
1 крупное сырое яйцо, которое надо наколоть с тупого конца и опустить на 1 минуту в кастрюльку с едва кипящей водой. Следите, что бы вода не кипела.
Сок 1 лимона
Соус вустер (ворчестер, "warchestershire"). В наших краях попадается вустер Heinz, который покупать нельзя, и вустер производства "Ли и Перринс" (оригинальный).
2 столовых ложки натертого настоящего Пармезана, он же Пармиджано Риджано. Бюджетная замена на мягкий и бледный прибалтийский "пармезан" недопустима, как недопустима замена оливкового масла подсолнечным с запахом. В идеале, сыр должен быть натерт непосредственно перед приготовлением салата.
Соль и свежесмолотый черный перец.

Сначала сделаем чесночные крутоны. Давим чеснок, мелко рубим его ножом, а затем, добавив немного соли, растираем в пюре. Добавляем столовую ложку масла и тщательно перемешиваем. Кладем в сковороду, добавим еще столовую ложку масла и на несильном огне прогреем смесь, добавим крутоны, и, перемешивая, подержим на огне минуту - другую. Если вы не слишком любите чеснок, дайте чесночному маслу немного настояться, а потом процедите его перед тем, как вылить на сковороду. Можно, конечно, натереть чесноком каждую гренку отдельно, как это сделал один мой знакомый, но такое решение, хоть и дает отличный результат, требует особой выдержки и самодисциплины.
Теперь переходим к собственно заправке салата, но делаем это прямо перед подачей. Легенда гласит, что Кардини заправлял свой салат уже на столе, прямо перед гостями - от лимонного сока, масла и соли листья латука очень быстро теряют вид. Выкладываем в салатную миску зелень, если хотите, то миску предварительно можно натереть зубчиком чеснока. Сбрызгиваем маслом - парой столовых ложек, и аккуратно, лучше всего руками, снизу вверх перемешиваем листья. Щедро приправляем солью и перцем, еще раз перемешиваем, добавляем лимонный сок и несколько капель вустера, снова перемешиваем и пробуем на соль-перец-лимон. Возможно, что сока целого лимона может оказаться многовато на ваш вкус, так что начинайте с половины - добавить можно всегда. Разбиваем сверху на листья яйцо, перемешиваем, что бы оно покрыло салат, посыпаем сыром, опять перемешиваем, добавляем крутоны, перемешиваем в последний раз и подаем. При желании можно разложить его сразу на индивидуальные тарелки, и украсить крутонами, на которые пойдут длинные обрезки корочки с багета.
Вот и все - никакого майонеза, никаких кур, превращающих легкий салат в обед, анчоусов и прочих фазанов и помидоров с раковыми шейками.

Самые дотошные могут спросить - откуда, мол, рецептик, почем нам знать, что этот "Цезарь" настоящий? Рецепт этот приводит Джулия Чайлд, которая, как считают специалисты, 9 летним ребенком запросто могла вкушать салат, собственноручно приготовленный Кардини - ее родители вместе с ней посещали его заведение. А не поверить Джулии Чайлд мы не можем - на ее прекрасных книгах выросло не одно поколение кулинаров.

Рецепт включён в
Camellia Sinensis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 22.07.2005, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Откуда: Голландия
Сообщения: 36
Ona,салатик очень интересный! Нашла данные про него. Это японский салат называется "Унаги-Сарада".Рецепта конечно нет, это ресторанный салат.Ведь в японской кухне, очень много используют пряностей и соусов.Если поподаю в ресторан, тоже интересуюсь салатиками, а также по возможности к нему рецепт ищу, или смотрю из чего сделан, всегда записываю.Один раз ела в китайском ресторанчике салат (было очень давно) рецепт не записала что очень сожалела Салат был такой: много чеснока, корейская морковь, лук обжаренный, кинжутное семя, отварное куриное мясо, фасоль.
Изабелл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.07.2005, 20:58     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:48..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
"УНАГИ-САРАДА"

Похоже, что я нашла рецепт салата с пресноводным копчёным угрём, называемый "Унаги-Сарада":

порезанные вдоль соломкой
огурцы и сладкий перец
помидоры
унаги (пресноводный копчёный угорь), порезанный кусочками
кунжутное семя

Соединить все ингредиенты и полить следующим соусом:
Майонез
Соевый соус
Сахар
Уксус (советуют естественно японский, но мне кажется лёгкий типа из малины тоже сгодится, но только не бальзамик-пробовала, невкусно получается)

А также я нашла картинку:

http://www.sushiart-vrn.ru/salads.php


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 31.08.2005, 18:27     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:42..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
САЛАТ, ЗАМЕНЯЮЩИЙ УЖИН

обожаю очень простой салат- он нам часто заменяет ужин.
листья салата.
крупно порезанные помидоры.
довольно крупные кусочки сыра Моцарелла.
оливки без косточек.
отварные и очищенные креветки.
немного мелко порезанных листьев базилика.- можно и без них.
соус- сок лимона-оливковое масло-горчица с зернышками марки Maille.

могу есть его каждый день- не надоело.


Рецепт включён в
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 31.08.2005, 22:23     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:16..
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Еще 2 простых и вкусных салатика:

САЛАТ С ПЕРЦЕМ

Купить маринованный перец в банке, порезать. Лук тоже порезать кольцами и залить маринадом из перца. Перемешать перец и лук с грибами (полуготовыми) из банки. Салат готов.

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ

Приятного аппетита!


Рецепт включён в
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 31.08.2005, 23:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sonata, супер-салат, звучит таааак аппетитно! Надо будет попробовать!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 01.09.2005, 01:52     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:06..
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
WildAngel пишет:
Спасибо девочки!
А из огурчиков что можно сделать?
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ И ОСТРОГО ТЁРТОГО СЫРА

Можно натереть на крупной терке огурцы (лучше без кожуры), потереть на крупной терке острый! сыр. Все это заправить маслом растительным. Вкусно-о-о...


Рецепт включён в
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 01.09.2005, 01:54     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:08..
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ, ОГУРЦОВ И ЛУКА

А еще можно тонкими кружками нарезать помидоры, огурцы и лук.
Все это красиво выложить на блюдо, не перемешивая.
Сверху полить растительным маслом (лучше хлопковым салат з востока )
Посыпать солью и перцем.
Главное себе положить последним и выпить весь образовавшийся сок )))


Рецепт включён в
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.09.2005, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Destin пишет:
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ
1. Вареное куриное мясо мелко нарезать
2. Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета
3. Грибы из банки мелко порезать.
4. Все замешать с майонезом.
А можно еще использовать копченую курицу и грибы тоже обжарить. И все выкложить слоями, промазывая майонезом
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 01.09.2005, 10:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 9
Kandy пишет:
Любители помидоров, в кто нибудь пробовал помидоры: некрупные, бордово-зеленого бурого цвета, стоят 7 евро за кило ? Интересно, может, у них какой то особый вкус ?
7 евро за кило! *NOSE упала в обморок*;-)

А кто-нибудь знает рецепт приготовления салата "Снежанка"? Это вроде блюдо Болгарской кухни. Я записала рецепт, но не могу найти. В состав салата входит йогурт, свежие огурцы, толченые грецкие орехи, какая-то зелень и еще что-то
NOSE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.09.2005, 11:13     Последний раз редактировалось Ona; 10.04.2006 в 08:55..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
NOSE пишет:
А кто-нибудь знает рецепт приготовления салата "Снежанка"? Это вроде блюдо Болгарской кухни. Я записала рецепт, но не могу найти. В состав салата входит йогурт, свежие огурцы, толченые грецкие орехи, какая-то зелень и еще что-то
ЦАЦИКИ

А это не греческий цацики случайно?
Огурец, чеснок, мята, кинза, оливковое масло, йогурт, соль, перец. Правда, вид у него не салатный, а в виде пасты.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.09.2005, 17:52     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:15..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
ЗАКУСОН ИЗ ПЕРЦЕВ

Холодный острый Закусон из перцев.
Перцы испечь в духовке, но лучше на барбекю. Кожу снять, порезать на полосы. В миксере перемолоть оливки зеленые, чеснок. Добавить уксус, оливковое масло. Полученное пюре перемешать с перцами. Дать промариноваться сутки в холодильнике.
Также можно поступить с кабачками. Блюдо подходит и для праздника.


Рецепт включён в
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.09.2005, 14:16     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:41..
Новосёл
 
Аватара для NataV
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Сообщения: 4
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ

Из фасоли. Взять пакет мороженой зеленой фасоли, отварить в соленой воде так, чтобы очень мягкой не была. Воду слить, фасоль остудить в холодильнике. Взять гр. 200 сметаны (их холодильника), добавить туда раздавленного чеснока (побольше), посолить. Смешать сметану с фасолью. Фасоль не должна плавать в сметане. К сожалению, пропорции не помню. Это грузинское блюдо.


Рецепт включён в
NataV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.09.2005, 20:34     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:29..
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
САЛАТ "ГАВАНСКИЙ"

Салат "Гаванский" ела в ресторане Гааги.
Сначала слой шинкованной капусты с морковью (вместе с соусом)
Затем слой копченой курицы,нарезанной кубиками
Слой saumon fume, нарезанный крупно
Слой тертого сыра (не знаю как называется,но он ярко-оранжевого цвета)
Все обложено дольками помидорок. Соус. Вкусно


Рецепт включён в
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.09.2005, 20:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
BYU, а соус какой?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.09.2005, 21:12
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
MARGOO,
да самый затрапезный:оливковое масло+винегр (светлый)+соль+сахар
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 15.09.2005, 22:28     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Riska пишет:
Очень уважаю грибной салат. Можно использовать любые грибы
САЛАТ ИЗ СЫРЫХ ГРИБОВ

А салат из сырых грибов, из французских шампиньонов вы пробовали? Ужасно вкусно!
Я попробовала его совсем недавно, в ресторане, что на последнем этаже магазина Galeries Lafayette.
Сырые, нарезанные тонкими дольками грибы в каком-то сметанном соусе, состав которого я так и не просекла.
По-моему, смесь полужидкой сметаны + уксуса + ещё что-то..

Кто знает рецепт соуса для этого салата - дайте пожалуйста, нигде найти не могу, а очень понравился.


Рецепт включён в
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX