Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.10.2006, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Ксени, уехать внезапно домой, вы, конечно же, сможете.. никто за вами на таможне гонаться не будет. Но если вы во второй раз захотите о-пэр стать, здесь могут возникнуть проблемы. Так что на вашем месте я бы сначала сто раз подумала - а готовы ли вы к о-пэрству.
Что касаэться плохого знаниоэ французского - если вы об этом мадам уже сказали, то выгнать она вас из-за него права не имеет.
Knopka1985 вне форумов  
  #92
Старое 05.10.2006, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
Kseni пишет:
Здравствуйте, девочки!
Наконец-то для меня нашлась семья, меня все устраивает, но как думаю у всех, у меня начался мондраж перед отъездом!
Вы не подскажите мне, если например мне будет там совсем не в моготу и я пойму, что всё это не для меня, могу ли я в любой момент расторгнуть контракт и уехать домой или с этим могут возникнуть проблемы?
И еще, у меня плохой уровень французского, надеюсь, из-за этого мадам не может меня выгнать? Что-то я за это очень переживаю!

Ксени, ты можешь рассторгнуть контракт, но надо предупредить семью об этом за 2 недели. но я надеюсь, что до этого не дойдет
про уровень языка, не беспокойся ты так сильно, быстро освоишьсяи заговоришь, говорю по своему опыту
так что все будет ОК. есть вопросы пиши )
удачи
b_ino4ka вне форумов  
  #93
Старое 10.10.2006, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Девочки,подскажите,пожалуста,срочно нужна информация-какие документы должна представить приглашющая сторона?
Спасибо
april вне форумов  
  #94
Старое 10.10.2006, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
april пишет:
Девочки,подскажите,пожалуста,срочно нужна информация-какие документы должна представить приглашющая сторона?
Спасибо
для подачи документов в посольство насколько я знаю семья вам должна выслать оригинал контракта, завизированного их министерством труда, а также оригинал документа, подтверждающего запись на языковые курсы..
zorgina вне форумов  
  #95
Старое 10.10.2006, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
СПАСИБО!!!
april вне форумов  
  #96
Старое 10.10.2006, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Април
Мне при записи по телефону в посольстве сказали еще, что надо непременно копию удостоверения личности родителей и от них мотивационное письмо, почему им нужна именно ты. Но многим такого не говорили. Да и особо по-моему все ето в окошке не смотрели. Главное - предварительная запись и контракт. И все в ОРИГИНАЛАХ!
Florentina вне форумов  
  #97
Старое 10.10.2006, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Спасибо большое
april вне форумов  
  #98
Старое 13.10.2006, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Ну вот наконец-то и я собралась написать о моей жизни о-пэрской. Семья у меня хорошая, ко мне очень хорошо относятся, на самом деле как к члену семьи. Постоянно спрашивают меня что мне купить покушать, разрешили сколько угодно звонить по Франции, у меня в доме весь третий этаж в распоряжении, с ванной и туалетом личным, отвозят меня всегда до ж/д станции чтобы я ехала на курсы. Учат меня водить машину (механику), т.к. в России я на автомате ездила. И вообще они люди очень интересные - инструкторы по подводному плаванию, скалолазанием занимаются всю жизнь, любят путешествовать, по горам пошарахаться. Вобщем, с ними интересно, может и меня возьмут куда-нибудь в путешествие. Детки в принципе нормальние (1 и 3,5 года), только у старшего сейчас такой возраст - он прощупивает границы, насколько далеко он может зайти, поэтому день он мне говорит "je t'aime bien", на следующий день - "Tu est mechante, pas gentille et je t'aime pas!!!" Вобсчем, я уже немного начинаю уставать от него. А маленький - малыш как малыш: спит, ест, покапризничает и успокоится.
Но, естесственно есть некоторое "но". Все-таки, как ни крути, а получается что я занята больше 5-6 часов в день, потому что утром детей нужно накормить, маман везет старшего в школу, я остаюсь присматривать за маленьким, потом нужно обед для двоих приготовить, и иногда для нас тоже т.к. едим-то все равно вместе. Вечером детей искупать и накормить, а еще погладить вещи детей и немножко убраться в доме. Все равно, на это все уходит больше чем 5 часов в день. я разговаривала с другими о-пэрами на курсах, они тоже говорят, что скорее всего у них больше получается чем 30 часов.
Так что единственное, что меня немного смущает - это не так уж много свободного времени. Но, а с другой стороны, семья тоже для меня делает много того, что она совсем не обязана - бегают со мной повсюду по поводу документов моих, маман провела несколько дней на телефоне выискивая мне еще курсы испанского (я хочу еще один язык начать учить), заплатили мне уже больше чем были обязаны за первый месяц. И уже резрешили мне их покинуть на 2 недели в декабре, хочу к друзьям съездить. Так что я так подумала - они для меня суетятся, почему я не могу тоже для них больше сделать чем написано в контракте?
Вот такие дела. А всем девочкам желаю удачи в этом, все-таки нелегком, труде о-пэра!
Ivelina вне форумов  
  #99
Старое 14.10.2006, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
девочки, у меня такой вопрос: в контракте указывается сумма будущих карманных денег, которые будет выплачивать семья? может ли так получиться, что пообещав одну сумму они потом выплатят другую?
и еще, знает ли кто-нибудь, сколько стоит семье оформление документов, контракта и записи на курсы?
заранее спасибо за ответ. тут все девчата уже с опытом опэр, поэтому думаю хоть кто-нибудь да подскажет..
zorgina вне форумов  
  #100
Старое 14.10.2006, 23:29
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
zorgina пишет:
девочки, у меня такой вопрос: в контракте указывается сумма будущих карманных денег, которые будет выплачивать семья? может ли так получиться, что пообещав одну сумму они потом выплатят др
ну вот например у меня в контракте указана сумма 75 еu в неделю, это в месяц должно получаться 300, но они как обесчали 305 еu из етой суммы и расчитывают сколько они мне должны заплатить за неделю
Puma вне форумов  
  #101
Старое 14.10.2006, 23:41
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Ivelina пишет:
Детки в принципе нормальние (1 и 3,5 года), только у старшего сейчас такой возраст - он прощупивает границы, насколько далеко он может зайти, поэтому день он мне говорит "э тьаиме биен", на следующий день - "Ту ест мечанте, пас гентилле ет э тьаиме пас!!!" Вобсчем, я уже немного начинаю уставать от него. А маленький - малыш как малыш: спит, ест, покапризничает и успокоится.
У меня тоже мальчик 3,5 летний самый трудный. Родители постоянно меня преободряют, мол, вот просчупает границы, и легче станет. И переклучить его на что-то другое, успокоить, труднее чем 2-летнего. И пока становится только все более неуправляемым, причем не только меня не слушаэтся, но и родителей тоже...
Puma вне форумов  
  #102
Старое 16.10.2006, 16:20
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
всем о-пэр болшои привет и предложение общаться и встречаться
я во Франции всего неделю немного трудно найти обший язык с детьми. Тем более они немаленькие - 9 лет мальчик, 12-девочка, поэтому чувствую себя им ненужной. Они вполне самостоятельные и ни во что не хотят играть, есть еще старшии 14 лет. Но он учится в пансионе и бывает только на выходных. Бывшие опэр мне рассказали кучу неприятных вещеи про него из за чего им пришлось уйти. теперь немного страшно--ждать от него гадостей и продолжать строить отношения с младшими. Что посоветуете? и может у кого есть каникулы в конце октября поехать в Париж?
missginger вне форумов  
  #103
Старое 16.10.2006, 16:36
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
missginger, ОЙ, подруга! Простите за фамильярность.. Здравствуйте, уважаемый опэр из Альзаса! Я так хотела поехать в этот регион! Не по теме- но предложение-- давайте первую неделю выходных вы-к нам, в Париж, а вторую - мы к вам, в Мюлузу и Страсбург, м?! ОБЕИМИ ЛАПАМИ ЗА ТО, ЧТОБЫ ОБЩАТЬСЯ!
А с детьми такими взрослыми отношения, впрочем, как и с маленькими, надо именно СТРОИТЬ (помните знаменитое в Росси реалити-шоу? Ну и в таком возрасте у них свои игры.
Я занимаюсь четырехлетней девочкой, у которой - свои игры, свой мир. Привычка разговаривать сама с собой и автономия относительно окружающего ее мира. Певрое время меня это вгоняло в ступор, я также не совсем понимала, в чем заключается моя функция. Теперь, конечно, понимаю, что к чему...
Ну вы ведь не пионервожатый, чтобы их развлекать, правда? )) А на выходных старайтесь не сидеть дома, прилагайте все усилия к этому.
Nadushka вне форумов  
  #104
Старое 16.10.2006, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Nadushka, missginger,
девчата, салют! я тоже собираюсь в Эльзас, как там вообще? вы были в Кольмаре, Страсбурге? у меня есть семья одна с Кольмара, но трое детей ((
сомневаюсь ехать или нет.. оплата не очень привлекательная..
zorgina вне форумов  
  #105
Старое 16.10.2006, 21:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
трое детей - это жестко, поверьте мне ) но ко всему привыкаешь.....
a_girl вне форумов  
  #106
Старое 16.10.2006, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
missginger пишет:
всем о-пэр болшои привет и предложение общаться и встречаться
я во Франции всего неделю немного трудно найти обший язык с детьми. Тем более они немаленькие - 9 лет мальчик, 12-девочка, поэтому чувствую себя им ненужной. Они вполне самостоятельные и ни во что не хотят играть, есть еще старшии 14 лет. Но он учится в пансионе и бывает только на выходных. Бывшие опэр мне рассказали кучу неприятных вещеи про него из за чего им пришлось уйти. теперь немного страшно--ждать от него гадостей и продолжать строить отношения с младшими. Что посоветуете? и может у кого есть каникулы в конце октября поехать в Париж?
Не переживайте - все о-пэр через это проходят. Детям надо просто к вам привыкнуть и все! У меня в смеэ 3 детей - 13, 6 и 11 месацев. Малышка быстро ко мне привыкла, 13 тоже, а вот с 6-ти летней мы где-то больше месаца не могли найти общий язык.. она капризничала, никогда ко мне не подходила, даже спокойнои ночи говорить не хотела. постоянно говорила что прошлая наня была такая хорошая, итд.. но постем-пенно все наладилось. И теперь мы с ней очень даже миролубиво живем! Она даже тперь сама ко мне в комнату прибегаeт чтобы на ночь поцалуйчик получить! Так что главноe тепрпениe! Я уверена что они к вам скоро привыкнут и безмерно полюбат!
Knopka1985 вне форумов  
  #107
Старое 17.10.2006, 09:58
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
Надюшка, Кнопка1985 спасибо девчонки! за поддержку мне кажется чти по-немногу лед начал таять и дети привыкают
конечно приезжайте вот освоюсь и покажу вам Мюлуз!

зоргина по поводу эльзаса--да тут красиво, но холодно, Страсбург и Кольмар --картинки, я на этой неделе собираюсь в Кольмаре погулять, Мюлуз мне тоже понравился,говорят что на рождество здесь просто волшебно, и Германия и Швейцария рядом--в 20 минутах, но как заметила я и моя мадам люди здесь не очень дружелюбны, скорее сдержаны
у моей подруги__ 4 детей но она справляется. многое зависит от воспитания и отношения с родителями.
missginger вне форумов  
  #108
Старое 17.10.2006, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
missginger пишет:
Надюшка, Кнопка1985 спасибо девчонки! за поддержку мне кажется чти по-немногу лед начал таять и дети привыкают
конечно приезжайте вот освоюсь и покажу вам Мюлуз!

зоргина по поводу эльзаса--да тут красиво, но холодно, Страсбург и Кольмар --картинки, я на этой неделе собираюсь в Кольмаре погулять, Мюлуз мне тоже понравился,говорят что на рождество здесь просто волшебно, и Германия и Швейцария рядом--в 20 минутах, но как заметила я и моя мадам люди здесь не очень дружелюбны, скорее сдержаны
у моей подруги__ 4 детей но она справляется. многое зависит от воспитания и отношения с родителями.
у меня тоже встречное предложение - вместе погулять по Кольмару или Страсбургу
я правда пока еще не во Франции, но надеюсь скоро буду (тьфу тьфу)
zorgina вне форумов  
  #109
Старое 17.10.2006, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
зоргина по поводу эльзаса--да тут красиво, но холодно, Страсбург и Кольмар --картинки, я на этой неделе собираюсь в Кольмаре погулять, Мюлуз мне тоже понравился,говорят что на рождество здесь просто волшебно, и Германия и Швейцария рядом--в 20 минутах, но как заметила я и моя мадам люди здесь не очень дружелюбны, скорее сдержаны
у моей подруги__ 4 детей но она справляется. многое зависит от воспитания и отношения с родителями.[/QUOTE]


я безумно хотела в Страсбург, нашлась семья в Кольмаре, но мне казалось что это деревня
что, советуешь?
zorgina вне форумов  
  #110
Старое 17.10.2006, 10:26
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
Кольмар это город пусть и неболшой--это неплохо, знаю там нескольких девочек опэир, трудновато найти хорошие курсы если уровень высокий_они с этим столкнулись
вот я нахожусь в _Reiningue_ деревня
missginger вне форумов  
  #111
Старое 17.10.2006, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
missginger пишет:
Кольмар это город пусть и неболшой--это неплохо, знаю там нескольких девочек опэир, трудновато найти хорошие курсы если уровень высокий_они с этим столкнулись
вот я нахожусь в _Reiningue_ деревня
ну и как тебе самой, нравится? сколько ты уже там?
zorgina вне форумов  
  #112
Старое 17.10.2006, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Миссджинджер
Привет! А у меня тоже типа отпуск (ребенка и родетеля не будет) с 24 октября по 4 ноября. Я б тоже рада встретиться . Правда у меня на курсах в ето время каникул не будет - так что много пропускать не могу, да и не хочу, потому что они мне нравятся и народ там интересный. А ты когда точно будешь свободна?

Надюшка
Куда пропала? Я думала тебя там уже в рабство на плантации в соседнюю деревню сдали . Как жизнь? Получше с семьей общение? Мое дитя наоборот мне тут "фокусы" стало выкидывать, причем не очень приятные... Но в принципе все нормала. Жду вот, когда спроважу его в Париж 24-го.

Кнопка
А вы чего с Катринкой не приехали-то? Неужто никто не хотел подвести двух симпатичных девушек?

Зоргина
Удачи в поисках и в оформлении всяких док-тов!
Вообще, девчонки, всем нам УДАЧИ ВО ВСЕМ!!! Во как емко сказано...
Florentina вне форумов  
  #113
Старое 17.10.2006, 14:51
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
Florentina да у меня тоже отпуск в это время давай спланируем чего нибудь в Париж или еше куда

zorgina я тут неделю но жить в деревне мне не нравиться в городе было бы лучше
missginger вне форумов  
  #114
Старое 17.10.2006, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Missginger
Давай, я не против . Сообщай, если что гениальное в голову придет. Я пока еще не совсем уверена, что буду делать...
Про город - полностью согласна . Я очень рада что живу в центре Руана (на главной улице), и что Руан все же относительно большой город - хоть парижане и "фикают" , но ето всегда так - противостояние столицы и провинции. А вообще я тут не чувствую себя далеко от столицы - 1 час на поезде, и я в Париже (была там уже раза 3). Да и Руан - ето тоже местная столица , столица Верхней Нормандии.
Florentina вне форумов  
  #115
Старое 17.10.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Я у семьи первая о-пэр, и мы с ними все никак не могли разобраться когда я работаю а когда нет. Но вот сегодня маман наконец-то сделала мне расписание на каждый день, получается что у меня выходные полностью воскресенье и четверг с 12 дня. Освободила меня от уборки первого этажа и их ванной комнаты. Вот будем на этой неделе следовать этому рассписанию и посмотрим сколько же все-таки часов в день я работаю.
И с мальчиком моим трехлетним тоже день ото дня не легче становится... теперь у него новая фишка - когда я с ним здороваюсь, в ответ мне "je t'aime pas!!!" Так приятно!!!! А как хочется поиграть так мы и соверченно забываем что он "m'aime pas!!!"...
Ivelina вне форумов  
  #116
Старое 17.10.2006, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Florentina пишет:

Кнопка
А вы чего с Катринкой не приехали-то? Неужто никто не хотел подвести двух симпатичных девушек?

.
Да мы сами были в шоке - никому мы нужны не были.. где-то часа 2 простояли. За это время даже 3 раза место меняли, ничего не помогло.. Это уже потом я узнала что выбрали мы самоэ неподходащее место.. Но ничего - мы к вам еще точно выберемся!
Knopka1985 вне форумов  
  #117
Старое 18.10.2006, 14:41
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
Вот оно опэровское счастье--мои детки вчера наперебой готовили мне какао! правда домашку и уборку делать не хотят все равно
missginger вне форумов  
  #118
Старое 18.10.2006, 15:22
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
zorgina пишет:
Надушка, миссгингер,
девчата, салют! я тоже собираюсь в Эльзас, как там вообще? вы были в Кольмаре, Страсбурге? у меня есть семья одна с Кольмара, но трое детей ((
сомневаюсь ехать или нет.. оплата не очень привлекательная..

привет, вот уж не думала, что так тесен мир!!!! я эту семью знаю! Семья вроде как нормальная, у них до этого была опер из Польши - подружка бывшей опер моей семьйи. я так поняла, что они с ней были очень дружелюбны, сейчас она с мужем живет в Белфорте; и детей в школе вижу иногда. а насчет региона - здесь все к твоим услугам - и Германия, и Швейцария, и Люксембург, и многие крупные города, и Италия недалеко;
забавно... я разговаривала с Мадам - у них проблема вышла с девушкой из МИНСКА. она не получила визы, но скрыла это, они даже в Страсбург поехали ее встречать и не дождались, а она потом написала, что на границе от нее что-то требовали... в общем, позор! и жалко их, они много времени потеряли,

я кстати тоже 280 евро получаю!
charavichka вне форумов  
  #119
Старое 18.10.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
missginger и другие опер! я живу в Кольмаре, честно говоря, уже немного заскучала без подружек и милой женской болтовни (я все в семье, да в семье, даже курсы пока не начались!), если у кого есть желание посмотреть Кольмар на выходных (или показать мне ваш город) то я очень даже ЗА!
пишите мне в личку и организуем выходные в Эльзасе!
я кстати хочу уже начать заниматься поступлением - заодно обсудим опыт (пишите телефон - я перезвоню и поболтаем!)
charavichka вне форумов  
  #120
Старое 18.10.2006, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
charavichka пишет:
привет, вот уж не думала, что так тесен мир!!!! я эту семью знаю! Семья вроде как нормальная, у них до этого была опер из Польши - подружка бывшей опер моей семьйи. я так поняла, что они с ней были очень дружелюбны, сейчас она с мужем живет в Белфорте; и детей в школе вижу иногда. а насчет региона - здесь все к твоим услугам - и Германия, и Швейцария, и Люксембург, и многие крупные города, и Италия недалеко;
забавно... я разговаривала с Мадам - у них проблема вышла с девушкой из МИНСКА. она не получила визы, но скрыла это, они даже в Страсбург поехали ее встречать и не дождались, а она потом написала, что на границе от нее что-то требовали... в общем, позор! и жалко их, они много времени потеряли,

я кстати тоже 280 евро получаю!
прикольно действительно тесен
да мадам мне сказала что ей отказали в визе, той девушке
и мне дала совет насчет собеседования, боятся теперь
слушай, а раскажи про них плизз, какие они, думаешь стоит?
я их напрямую спрашиваю где они меня встретят, а они мне четко так и не отвечают, ну узнайте мол расписание автобусов или поездов из Франкфурта в Страсбург, а дальше тоже вроде как сама
меня это конечно не устраивает, и дорого и могу потеряться.. в конце концов всех встречают где-то а я.. как бедный родственник
а так вроде все в порядке
а ты сама, я так поняла, тоже с Кольмара?
да и еще, тебе курсы оплачивают? или ты сама из тех 280евро?
мне они сказали что будут 240 евро + курсы
не маловато ли думаю.. трое детей все же..
а у тебя сколько детишек?
zorgina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX