Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.07.2017, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Post Какую визу получать и возможно ли это?

Добрый день всем,у меня встал вопрос с тем какую визу получать и возможно ли переехать на совсем во Францию.
А история такова:
Моя Мама вышла замуж за француза еще 2001 году и уехала жить в Бордо,моя сестра вышла замуж за француза в 2005 году и уехала к Маме. Сейчас спустя столько лет Мать зовет к себе,жилье есть у нее в собственности квартира не студия а полноценные 4к вот только проблема мне 35 жене 33 и дочка 6 лет.
Вопрос:
Какую визу просить.
Кем в перспективе могу устроится (я инженер по образованию но им не дня не работал) есть права с открытыми категориями B,C,D.
Ждать годами работу я не могу и не буду не привык знаете ли сидеть на попе ровно!!!
Язык за год выучу хоть не в совершенстве но говорить буду.
У жены проще с поиском работы хотя и подтверждать надо она филолог(учитель русского и литературы)
Пожалуйста помогите путним советом или еще чем!!!!
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.07.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Vladimir-74rus., оснований на получение вида на жительство по родству у вас нет. Вы можете переехать во Францию только на общих оснваниях, как любой иванов иван иванович. То есть только если вы удовлетворяете условиям визитера - наличие достаточного для семьи жилья и средтств чтобы жить не работая. Если у вас есть такая серьезная финансовая база, можно попробовать. Если нет - то не реально.
Про поиск работы тут даже речи не может быть, визитерам работать запрещено, можно только жить на достаточные средства без работы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.07.2017, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Спасибо

Спасибо конечно,но вы знаете если достаточно денег то и в России не так уж и печально,вы я так думаю не из за того что вам делать нечего было уехали!! И денег вам девать не куда было. Будь я мажором так давно бы остров прикупил и лежал бы в гамаке а не искал пути проникновения во францию.
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.07.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Начинается....
Vladimir-74rus., если не верите Ptu и другим форумчанам (а они Вам то же самое скажут) - спросите у мамы и сестры, раз они тут так долго живут должны быть в курсе реалий
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.07.2017, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Я не начинаю,я хочу узнать как?

Вас послушать так тут одни олигархи которым жить в России надоело вот и решиои себя побаловать непонятно чем,с деньгами понятно что любой может,как проникнуть без особых затрат,понятно что затраты будут,ни кто не говорит что их не будет. Речь зашла за то что только как гость и ни какой работы и живите на накопления,этот путь не для нашего человека!
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.07.2017, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
Вас послушать так тут одни олигархи которым жить в России надоело вот и решиои себя побаловать непонятно чем,с деньгами понятно что любой может,как проникнуть без особых затрат,понятно что затраты будут,ни кто не говорит что их не будет. Речь зашла за то что только как гость и ни какой работы и живите на накопления,этот путь не для нашего человека!
не в этом дело...возможные легальные варианты получения визы:
виза гость без права работы
учеба в университете / школе
рабочий контракт / приглашение от работодателя (как правило, высококвалифицированный труд, например, кстати, инженер)
беженство (при наличии причин для него)
семейная жизнь (во взрослом возрасте только если вы станете супругом француженки)

как-то так
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.07.2017, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Daria_microb,
Спасибо за более подробный ответ,мои родственники не особо в этом вопросе сильны их задача пригласить,а моя получается тактично отказаться! Обидно упускать конечно такой шанс,просто смотришь как другие национальности туда бегут и потом сидят на пособие с кучей детей а потом начитавшись литературы бегут с лозунгами! Тут хочешь устроить свою жизнь и дать будущее детям в нормальной стране а не в которой каждый житель платит за олимпиаду и строительство футбольных полей со стадионами,а второе лицо государства говорит "-денег нет но хорошего вам настроения!" Я работать там хочу и дать будущее детям!!! Спасибо еще раз за развернутый ответ!!!!
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.07.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
Daria_microb,
Спасибо за более подробный ответ,мои родственники не особо в этом вопросе сильны их задача пригласить,а моя получается тактично отказаться! Обидно упускать конечно такой шанс,просто смотришь как другие национальности туда бегут и потом сидят на пособие с кучей детей а потом начитавшись литературы бегут с лозунгами! Тут хочешь устроить свою жизнь и дать будущее детям в нормальной стране а не в которой каждый житель платит за олимпиаду и строительство футбольных полей со стадионами,а второе лицо государства говорит "-денег нет но хорошего вам настроения!" Я работать там хочу и дать будущее детям!!! Спасибо еще раз за развернутый ответ!!!!
Vladimir-74rus., в отношении "других национальностей" - это, как правило, два случая: либо это жители бывших колоний Франции, которым по закону положен льготный режим проживания, либо это беженцы, у которых тоже свой особый режим. На нормальных жителей нормальных государств эти льготы не распространяются. Франция известна как одна из самых сложных в отношении иммиграции стран. Проще в Америку уехать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.07.2017, 15:35     Последний раз редактировалось Ptu; 19.07.2017 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Vladimir-74rus., а зачем грубить? Вам корректно, спокойно дают информацию. Если вы конкретно ко мне претензии имеете, то я приехала с мужем французом. И мечтаю вернуться в Россию, и он тоже, да его родители тут держат, им за 80 лет. Это чтобы больше ко мне вопросов не было.

А для вас если нет другого варианта, то это вовсе не повод на высказывания в духе невоспитанного школьника.

У вас нет никаких зацепок в плане родства с матерью, вы не студент, так как семья с ребенком, которого кормить, вы жениться на француженке не можете. Поэтому только визитером. Ну или если вы найдете работодателя, который захочет вас пригласить как иностранца со всем прилагаемым к этому документальным большим гимором для него. Если вы очень восстребованный специалист, то это возможно. как инженер по высокотехнологическим специальностям вы могли бы быть восстребованы, но вы им не работали, то есть вряд ли...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.07.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Vladimir-74rus., если вы почитаете внимательно темы в административном разделе то узнаете как многие пытаются "добыть "долгосрочную визу с правом дальнейшего проживания во Франции своим мамам или совершеннолетним детям ( ну с детьми может проще- студенческая виза или о- пэр можно попробовать) а вот с мамами не очень то получается , а вы хотите сами да ещё семью
Если нам не верите просто зайдите на сайт французского посольства и просто выберите визу которая подходит к вашей ситуации и просто соберите список необходимых документов и просто подайте досье на рассмотрение ....

__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.07.2017, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Ptu, я вам не грубил,просто вы сразу перевели все на деньги, если вы считаете что я вас обидел то ваше право. Я считаю что каждый имеет право на высказывание,темболее не в грубой форме. Лебезить и вы и я не прередкем не обязаны от рождения.
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.07.2017, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
cruella, спасибо вам сегодня просмотрю!!!
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.07.2017, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Vladimir-74rus., я ни на что не переводила. Я написала лишь об одном возможном пути в вашей конфигурации (прочитав, что вы не работали инженером, что очень жаль, если специальность высокотехнологичная или высоко научная).
БУдем считать инцидент исчерпанным. Но все таки я советую вам с бОльшим уважением относится к любой информации или совету ,которые вам люди дают просто так, в добровольном порядке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.07.2017, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Ptu, Спасибо за совет,я правда ценю любую помощь,ведь человек тратит свое время а это дорого стоит!!! Просто раньше да и сейчас инженеры нафиг не нужны в нашей стране. Мы только на бумаге нужны так-же как врачи и учителя. Поэтому я и не работал поспециальности.
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.07.2017, 17:50     Последний раз редактировалось Ptu; 19.07.2017 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Vladimir-74rus., оооочень зря. Правда инжереры инженерам рознь. К сожалению в России высшее образование несколько обесценено обилием вузов непонятночемуучащих. И есть высшее образование и "высшее образование в области непойми чего".
НАстоящий инженер и в России и во Франции ценится. И зарплату получает хорошую. Моих брата и племянника и пряником не заманишь во Францию. Хотя я надеялась, что может племянник захочет приехать, чтобы у меня тут был кто-то из родных, он более чем восстребован. Но он ни за что. Купил участок на Ладожском озере и строит дом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.07.2017, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Если не секрет, вы инженер по какой специальности?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.07.2017, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
А что? Как почитаешь тут или пообщаешься с народом, который в Бордо на всем готовом и в четырехкомнатных квартирах на 3х женщин - мать и 2 дочки , через 2 года после приезда - так и уверуешь, что самое то - ехать сюда беженцем. Самое главное - придумать чем вас Путин обидел, Медведев недодал, Лукашенко гонится по пятам и т.п. Причем, из самой Москвы и Минска люди.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.07.2017, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Ptu, инженер конструктор металлорежущих станков и инструментов закончил южноуральский государстаенный университет,по сути токарь с высшим образованием!
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.07.2017, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Montenegro, не чем он нас не обидел просто нет ни какой защищенности и понимания в завтра,а так все ничего!!!
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.07.2017, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
Montenegro, не чем он нас не обидел просто нет ни какой защищенности и понимания в завтра,а так все ничего!!!
Владимир, так и у нас тут так же, ни в завтра, ни в послезавтра... никакого понимания.
вот мой сегодняшний пост 1830 в другой теме
http://www.infrance.su/forum/showthr...=91898&page=61

А на всем готовом тут только хитрые приспособленцы, коим Вы себя не считаете.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.07.2017, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ехать надо с каким то багажем. А ваши фантазии и намерения не багаж. Багаж это деньги, язык, профессиональные знания и навыки. У вас насколько я понимаю вообще ничего из этого нет.
Ну предположим что вы сейчас измудритесь и найдёте какуюнить лазейку приехать. Что дальше? Где вы будите жить? Что вы будите кушать? Это настолько банально, но вы почему то об этом не задумываетесь. Никаких пособий вам никто не даст. От слова вообще. Первую копейку из бюджетных денег вы сможете поиметь не раньше чем через 5 лет непрерывного здесь проживания (и то если макрон сейчас срок не увеличит). Чтобы выучить за год язык до уровня позволяющего работать на более менее нормальном месте надо идти на хорошие курсы. Хорошие курсы стоят хороших денег. Кто за вас будет платить? Если же вы пойдёте учить язык в богадельню то там за год вы выучите до уровня позволяющего мыть унитазы в макдо. Но учитывая кризис с работой, на мойщиков унитазов в макдо уже стоит большая очередь. До нормального уровня (позволяющего найти что то более менее приличное) в богадельне нужно будет учить язык лет 5. Все эти 5 лет кто вас будет кормить-поить (вас, жену и дочь)?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.07.2017, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
У жены проще с поиском работы хотя и подтверждать надо она филолог(учитель русского и литературы)
Во первых русский язык тут не восстребован. Во вторых без гражданства работать преподавателем на полноценную ставку нельзя, это статус гос.чиновника, а он филообязан иметь гражданство и идти по конкурсу. Так что в лучшем случае если повезет - несколько часов в неделю, то есть крохи.
Филологи тут ну совсем не восстребованы даже свои.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.07.2017, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Vladimir-74rus., Вам, наверно, тяжело читать посты форумчан, но поверьте, что родство ничего вам не дает, никаких преимуществ. Даже если бы у вас была квартира и свободное владение французским, это ничего бы не изменило. Не принимается это во внимание...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.07.2017, 19:38     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.07.2017 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
Ptu, инженер конструктор металлорежущих станков и инструментов закончил южноуральский государстаенный университет,по сути токарь с высшим образованием!
Хотя разговор о поиске работы пока даже не стоит, одна из немногих стабильно востребованных категорий работников во Франции - это специальности, связанные с разнообразной техникой: водители погрузчиков, механики, техники по всяким машинам и станкам и проч. А вот диплом филолога русского языка здесь, как бы помягче сказать... не очень востребован. Но и то, если покрутиться, можно что-то найти преподавать язык хотя бы на пару часов в неделю, уже хорошо.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.07.2017, 19:41     Последний раз редактировалось Ptu; 19.07.2017 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
есть права с открытыми категориями B,C,D.
Российские права на легковые автомобили вы можете валидировать. А вот права на вождение автобуса нет. И грузовика если не ошибаюсь тоже нет. Автобусы - придется снова сдавать, и стоит это оооочень не дешево. Разве что работодатель вам оплатит, но владение языком необходимо хорошее. Иначе как на права сдавать? Тут ОООООООЧЕНЬ жесткие требования на права особенно на автобусы, то есть на средство передвижеия большого количества пассажиров. Причем нужно сперва сдавать на права вождения автобуса. А потом сдавать на право вождения автобуса С ЛЮДЬМИ. Оба этапа трудные. Я работаю в транспортной компании и у нас такое обучение проходит персонал, так как все, кто в офисе обязаны иметь права на вождение пассажиров.
Я так поняла, другой профессии нет?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.07.2017, 06:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
Вас послушать так тут одни олигархи которым жить в России надоело вот и решиои себя побаловать непонятно чем,с деньгами понятно что любой может,как проникнуть без особых затрат,понятно что затраты будут,ни кто не говорит что их не будет. Речь зашла за то что только как гость и ни какой работы и живите на накопления,этот путь не для нашего человека!
Ну почему олигархи? Люди сюда приезжают как fille au pair, студенты, специалисты на которых дефицит, учёные, высококвалифицированные специалисты, жены/мужья, беженцы.. ну и люди с деньгами. Вы пока ни в одну из этих категорий не входите. Пока шансы есть только у вашей дочери приехать без вас.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.07.2017, 06:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
Ptu, инженер конструктор металлорежущих станков и инструментов закончил южноуральский государстаенный университет,по сути токарь с высшим образованием!
Забыла ещё один вариант указать : студенты аспиранты с финансированием. Они могут семью привезти. Я и 40 летних встречала. Но так как вы по профессии не работали... даже не знаю.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.07.2017, 06:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.07.2017 в 07:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но и то, если покрутиться, можно что-то найти преподавать язык хотя бы на пару часов в неделю, уже хорошо.
A что хорошего дадут пара часов в неделю? Это несерьёзно.

Даже полставки - это несерьёзно. Франция - дорогая страна, не еда и одежда - главные затраты. Множество других. Ни на каких одиночных часах не выжить.

Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
просто смотришь как другие национальности туда бегут и потом сидят на пособие с кучей детей а потом начитавшись литературы бегут с лозунгами!
Сколько я видела людей "наших" национальностей, поступающих точно так же.
Да и тут на форуме темы открывали такие псевдобеженцы.

Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
Ждать годами работу я не могу и не буду не привык знаете ли сидеть на попе ровно!!!
Вы себе вообразили, что безработные - все лентяи, не первый вы такой из "родных" стран.
Уровень безработицы даже в официальной статистике очень занижен.
Он не такой, как у вас там. Поэтому с теми мерками даже не подступайтесь, чтоб всех осуждать.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.07.2017, 07:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.07.2017 в 07:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
Мать зовет к себе
Объясните ей, что, приехав во Францию, не найдя ничего без языка, или такое, что взвоете, у вас будет большое желание либо вернуться обратно, либо спиться, либо стать таким же беженцем, как многие, те, что из хитрозадых (они, кстати, часто смеются над законно приехавшими).
Но ей же боком выйдет поддержка беженской семьи, если она вас у себя поселит.

А небеженцем вы устроитесь, если только бросите свою жену, женитесь на француженка, например.
А что, такое бывает, мой знакомый бросил жену и ребёнка ради рабочего договора, другую на месте нашёл , не во Франции, правда...
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.07.2017, 07:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
жилье есть у нее в собственности
Ездите в гости, эмиграция - очень серьёзный шаг в жизни, тем паче вы не один, а ещё две души на вашем попечении. Были бы вы один, чёрт с ним, как говорится, рискуйте.
И, как только вам 18 лет, про маму во Франции уже можно не описывать для постоянной визы, будь у не дворец даже.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где получать визу flower78 Туристическая виза 1 03.10.2009 15:16
Пособие по безработице - возможно ли его получать katy1203 Административные и юридические вопросы 94 12.12.2007 17:58
Как часто можно получать тур. визу? Manysha Туристическая виза 2 27.04.2007 11:07
Какую визу получать? lelja Административные и юридические вопросы 18 23.01.2006 23:20
При студенческой возможно получать деньги от руководителя? bacillus Учеба во Франции 15 11.12.2004 01:22


Часовой пояс GMT +2, время: 14:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX