Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.06.2014, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Это Вы о чем? Или о ком? Если честно, читать Вас становится все сложнее, совсем ничего не понятно. Но если про то что писала я, то это шутка была, не принимайте близко к сердцу, а то так глядишь и я буду должна возместить моральный ущерб.
Терзают меня смутные сомнения. Не имеем ли мы дело с клиническим случаем?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.06.2014, 22:27     Последний раз редактировалось athmos; 16.06.2014 в 22:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
blanca94 , да вот, как-то и я сомневаться начинаю. Пойду-ка я из темы, а то мало-ли....
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.06.2014, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Терзают меня смутные сомнения. Не имеем ли мы дело с клиническим случаем?
Может это простая само реклама ? одна попадает вот в такую страшную историю и тут внезапно появляется юрист или кто он там с величайшими связями и начинает идти за барышню и ее мужа ,хотя даже ситуацию толком не знает .Как то это сверх.Хотя может я и ошибаюсь ,но складывается у меня вот такое впечатление!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.06.2014, 00:54     Последний раз редактировалось Lilia Shams; 17.06.2014 в 01:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Но ведь мы сами привели полицию к месту проишествия, я отдала мой паспорт сразу как спросили , они могли бы нас посадить в машину и привести в полицию а не надевать на мужа публично наручники при всей массе зевак и везти в полицейской машине как преступника , а я должна туда топать сама ,я просила и меня взять ,объяснила что я не знаю дороги и не знаю французкий как я могу дойти в неизвестном направлении ,их это не интересовало, они видели что у меня побито лицо , со рта сочится кровь и в таком положении они бросили меня ,взяв мой паспорт уехали
Конечно тут уже уголовное дело и поведение полиции также играет роль, они держали нас на участке почти 2 часа ,все выясяли кто мы ,но ведь достаточно было наших данных ,ведь фактически на нас не было заявления в обвинении в чем то ,когда мы приехали в Германию и обратились в больницу мужу стало плохо, он упал его увезли на коляске напихали уклов ,4 часа мы были в больнице и за что все это ? если была кража она должна быть зарегистрирована и доказана показаниями двух сторон !
Я когда взяла это полотенце я спросила Braucht jemand das -кому это нужно ? я видела 2 бабки были почти рядом пожали плечами вот я и взяла спросив вслух и отойдя минуты 2 макс услышала мадам,,, не поняла подошла отдала извинилась и сказала вы тогда стойте там ,оно мне и не нужно просто валялось , продавец дает эту версию в защиту сына который видно уже на учете в полиции начал бить сын -откормленный бугай и бить стал по хулигански ногами вперед и кулаком вооруженным каменной кружкой
Мы не молодые люди нам за 55 лет и перед хулиганом была я возврасте его матери , его отец вместо того чтобы разнять мужа и сына ,позвал еще сосседа по столу и онитрое ногами пеняли мужа ,муж упал и они его чуть не добивали
Когда привела я полицию они были изумлены и стали шептаться ,полиция должна была взять их паспортные данные и также привести на участок всех вместе ,они ответили мы их знаем и не взяли никаких данных ,я указала на сына продавца вот мол он тот кто бил , попросила полицию у него взять данные ,они ничего не сделали и на участок позже не пришел (хулиган) сын продавца ,хотя я настаивала будучи там ,
Была кража или не была это дело разбирательства и доказательства , но избивать это противозаконно ,даже если бы драку спровоцировал мой муж ,то могли также словами покрывать бранью но не руками

Сейчас им надо искать оправдания и поэтому они могут врать что было воровство были свидетели или муж спровоцировал только чтобы запугать нас и отказаться в разбирательстве дела

Я не надеюсь на материальные компенсации, мне надо наказать тех ,кто виновен , штраф за мои ушибы прийдется платить государству, я от этого не получу ничего ( кроме потерянного здоровья и лечения ) мне главное проучить хулигана и тех кто его покрывает чтобы была им наука как обращаться так с другими людьми !
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.06.2014, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
в моем случае эта тряпка находилась на противоположной стороне у пустой стены , а не рядом у стола , за место которого он уплатил
на брокантах так принято, мало у кого объекты лежат только на месте, за которое он заплатил.
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
Под конец базара все собирают свои лавки и выставляют в коробках вещи многое из коробок не полдписаны как подарок
В моем случае тряпки ( это где то было 3-4 полотенца )были на полу на противоположной стены и это стена была пустая никого там не было , где доказательство что это были тряпки продавца
да, не подписаны как подарок потому, что это не подарок.
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
да нет ,я отдала ег тряпку лично вруки не убегала никуда и извинилась
обьяснив ситуацию так они в след начали меня бранить тогда муж заступился и сказал вы сидите 3 метра от этого где доказательство что это ваши вещи вы заплатили за стол направо а вещи налево на полу отдельно хотя за столом много места если это ваши вещи
конечно, надо было извиниться и ретироваться. вы или ваш муж свободно владеете французским языком чтобы понять, что они бранились? то есть они называли вас оскорбительными матными словами или просто возмущались в стиле "ну и наглая эта мадам, хотела взять без спроса полотенце, а как уличили, так ещё и возмущаться стала, что не туда коробку поставили!". возмущаться они имели полное право, с их точки зрения вы de mauvaise foi, тк вместо того, чтобы признать свою оплошность и уйти вы делали им замечания, что не туда коробку поставили.
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
муж заступился и сказал вы сидите 3 метра от этого где доказательство что это ваши вещи вы заплатили за стол направо а вещи налево на полу отдельно хотя за столом много места если это ваши вещи
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
но так как муж подошел к ним обясняя что они не могут обвинять человека если сами не правы , они моглибы успокоится ведь свое они получили но нет же им не понравилось что муж возмутился
за что ваш муж заступается? потому что на вас косо посмотрели? почему ваш муж позволяет себе указывать им, что они не правы (особенно учитывая то, что в данной ситуации неправы только вы)? он не полицейский и вообще не в своей стране, во Франции не штрафуют на брокантах тех, кто занимает больше метров, чем те, за которые заплатил, это не Германия. Конечно, это не оправдывает физическую агрессию со стороны продавцов, но объясняет реакцию полицеских : если ваш муж способен агрессивно разговаривать с каждым, кто ему покажется косо посмотрел на его жену, то наручники не помешают.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.06.2014, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
не имеют право держать людей без обвинения , обязаны взять данные и отпустить , не имеют права без состава преступления держать людей в участке
имеют, как я написала выше, держать вашего мужа в течении 24 часов, это называется garde à vue. если вы обвиняете продавцов в побоях, то продавцы точно также могут обвинить вашего мужа в агрессии, когда они уличили его жену в краже и сказать, что ваш муж начал первый. полицейских в момент начала драки не было, поэтому это ваше с мужем слово против их слова. при этом продавцы спокойно говорят полиции, что хотят извиниться, а вы с мужем кричите, провоцируете полицейских и тд -> сразу ясно, кто успокоился, а кого лучше подержать на garde à vue пару часиков. действия полицейских логичны и законны, лучше вам с мужем забыть этот неприятный инциндент
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.06.2014, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
Я когда взяла это полотенце я спросила Braucht jemand das -кому это нужно ? я видела 2 бабки были почти рядом пожали плечами
если бы у меня что-то спросили по-немецки, я бы тоже пожала плечами ...

Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
сына который видно уже на учете в полиции
откуда у вас такие сведения?

Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
проучить хулигана и тех кто его покрывает
не думаю, что сын чем-то рискует из-за банальной деревенской драки, учитывая обстоятельства (уличение в "воровстве", вербальная агрессия мужа). такое даже до трибунала не дойдёт, только время и нервы себе попортите.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.06.2014, 01:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
уважаемые формумчане не уходите все что я рассказала так было как на духу ,мне очень нужна ваша критика и поддрежка ,когда вы что то критикуете я понимаю какие могут быть еще показания против меня ведь продавец будет искать все чтобы как то уйти от отвественности
Помню был у меня случай 20 лет назад кто то из чиновников меня очень обидел я ехала в поезде рассказывала людям мой случай и ревела ,рядом сидел мужичок очень простой на вид и все слушал когда я выходила из вагона он уточнил место проиществия и сказал что в ближащее время все уладится
Я не поняла его тогда но где то очень скоро я узнала что чиновника наказали ,он вызвал меня что то обьяснил оправдывлся и как оказалось этот мужчина с вагона был не простой человек он помог мне и на всю жизнь я запомнила его помощь и всю жизнь с благодарностью вспоминаю
так что может мне повезет и я найду людей которые мне советом помогут ,,и поддержка ваша мне тоже дорога
никакой рекламы нет успокойтесь обычный житейский случай
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.06.2014, 02:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
вы пишете на брокантах так принято, мало у кого объекты лежат только на месте, за которое он заплатил.

Тряпки были на противоположной стороне его стола , где доказательстов что они ему принадлежали ,может кто другой оставил ,продавец нацелился но я опередила ,,,?


да, не подписаны как подарок потому, что это не подарок.
много раз и не подписывая выкидавают,,,



конечно, надо было извиниться и ретироваться. вы или ваш муж свободно владеете французским языком чтобы понять, что они бранились?


я извинилась и говорила с продавцом на немецком он хорошо говорил на немецком но в полиции он вдруг стал говорить что не понимает немецкого ( дело втом что у этого продавца я часа 2 ранее хотела купить статуэтку и спросила о цене и даже дискутировала ,позже я опять проходила мимо него ,но опять же эта трапка лежала на противоположеной стороне от его стола
когда я ему отдала его узнала того продавца поэтому ответила ему на немецком и муж поэтому обьяснил по немецки
и вслед также сыпались разные угрозы на немецком и французком было ясно выкрики брани поэтому муж остановил мол что оретена невинвого человека твой стол здесь а тряпки там где доказательство что они твои
?
я полагаю ,что кто то выставил эту коробку и жена продавца нацелилась на нее я взяла то что она не успела ,она сказала муженьку он стал орать но ведь получили свое и может не свое назад и но и мог ли бы успокоиться а их сынок видно привык решать все кулаками раз без страха бросился с кулаками вооруженными каменным бокалом драться и бить сразу в лицо .

то есть они называли вас оскорбительными матными словами или просто возмущались в стиле "ну и наглая эта мадам, хотела взять без спроса полотенце, а как уличили, так ещё и возмущаться стала, что не туда коробку поставили!".
они прокричали вот отсюда Hau ap и муж сразу возмутился как это Хау ап ? Если это твои тряпки то поставь на стол или рядом сприлавком ,3 метра от тебя валяются на полу чье то трепье а ты рот открываешь ,И вдруг сынок у которого руки чесались подбегает и начинает молотить ,муж стал защищаться но тут и папаша в браку кинулся и х дружок по столу ктороый когда пришла полиция спрятался ,,,

возмущаться они имели полное право, с их точки зрения вы de mauvaise foi, тк вместо того, чтобы признать свою оплошность и уйти вы делали им замечания, что не туда коробку поставили.
так я коробку не брала я подняла с пола этот старый полотенчик и возвратила его вы не правы раз вещь в руках продавца нет кражи


за что ваш муж заступается? потому что на вас косо посмотрели?
за то что меня послали нам это не приятно так как я вернула то что может не его , но вернула и не заслуживаю проклятий

почему ваш муж позволяет себе указывать им, что они не правы (особенно учитывая то, что в данной ситуации неправы только вы)?
он им обьяснил ситуацию вот и все

он не полицейский и вообще не в своей стране, во Франции не штрафуют на брокантах тех, кто занимает больше метров, чем те, за которые заплатил, это не Германия.
Франция и Германия это шенген страны и законы почти адекватны

У каждого человека есть права на свое мнение и он свое мнение сказал и что за глупость вы пишете он не в своей стране он как раз в своей стране Эльзас ранее вообще принадлежал ГЕрмании стране раньше

Человек в любой стране мира имеет права человека -свобода речи и мышления ну конечно в рамках пристойности

Конечно, это не оправдывает физическую агрессию со стороны продавцов, но объясняет реакцию полицеских : если ваш муж способен агрессивно разговаривать с каждым, кто ему покажется косо посмотрел на его жену, то наручники не помешают.[/QUOTE]
вот тут вы вообще не правы ,наручники не имели права никому надевать пока не докажут вину обязаны были сопровдить на участок
там взять копии паспортов а не брать мой паспорт и увозить с собой без меня
это не Африка а Европа
и это называется превышение должносных полномочий , и понуждение подчинению и использование власти
В данном случае речь о краже не идет продавец сказал что не будет на меня зяявлять и просит извинение ,но ему видно не интересно прощю ли я ? На участке я сказала что хочу видеть вашего сына и услышать от него за что он избил меня и мужа ? Пошептавшись сполицией они ушли ,это что родственный сговор или семейный клан ?
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.06.2014, 02:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
если бы у меня что-то спросили по-немецки, я бы тоже пожала плечами ...

откуда у вас такие сведения?да они пожали плечами что не надо ,я тогда ее свертывала они сказали по немецки очень красивая что меня подбодрила и я ее взяла ее хотя думала нужна ли мне эта тряпка и на что а так и быть бабке в хозяйстве сгодися тряпка с петухами


не думаю, что сын чем-то рискует из-за банальной деревенской драки, учитывая обстоятельства (уличение в "воровстве", вербальная агрессия мужа). такое даже до трибунала не дойдёт, только время и нервы себе попортите.
Ой как вы ошибаетесь ему или его семье прийдется заплатить за все наши медицинские расходы государству ,далее если он уже на учете то будут проблемы иначе бы он явился в участок ,,,
Также за побои понесет ответ ,,,

,
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.06.2014, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Lilia Shams , Дождитесь ответа полицейских Антону Журавскому, дальше он, наверно, подскажет Вам как действовать. Лично я бы судиться с полицией не стала, не благодарное это дело, но жалобу бы написала, если Вы твердо уверенны что они были не правы. А вот наказать избивших вас нужно обязательно. Бросаться на людей в возрасте с кулаками из-за недорaзумения с товаром или высказанное недовольство совершенно неприемлемо.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.06.2014, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
готов выступить в этом конфликте на стороне супружеской пары, оказать бесплатную помощь в переводе, в написании жалобы или заявления во французские административные инстанции.[/U][/I]
Какой Вы элегантный...,однако...,спасибо Вам!
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.06.2014, 10:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Как странно, Антон звонит и ему там всё говорят... ну просто очень странно...
Прекрасно, если может помочь, но так, чтобы в полиции ответили кому угодно по телефону кто угодно может кем угодно представиться. Есть защитник прав, который может также помочь при незаконных действиях полиции.
А вообще к сожалению "перегибы" со стороны полицейских не так и редки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.06.2014, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Lilia Shams,
Просто в шоке от Вашей истории,держитесь.
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.06.2014, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как странно, Антон звонит и ему там всё говорят... ну просто очень странно...
Прекрасно, если может помочь, но так, чтобы в полиции ответили кому угодно по телефону ...
Такое бывает ..,как и в объявлении я читала"пенсионер-юрист доведёт до истерики частное лицо или организацию за вознаграждение письменно или по телефону...",похоже на юмор,но так случается...
Надеюсь,всё здесь не на уровне просто разговоров...,удачи Всем!
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.06.2014, 11:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Может это простая само реклама ? одна попадает вот в такую страшную историю и тут внезапно появляется юрист или кто он там с величайшими связями и начинает идти за барышню и ее мужа ,хотя даже ситуацию толком не знает .Как то это сверх.Хотя может я и ошибаюсь ,но складывается у меня вот такое впечатление!
Похоже на паранойю.

Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Пойду-ка я из темы, а то мало-ли.
Написав вчера автору в личку и получив ответ,я тоже решила воздержаться от участия в теме.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.06.2014, 12:03
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как странно, Антон звонит и ему там всё говорят... ну просто очень странно...
Прекрасно, если может помочь, но так, чтобы в полиции ответили кому угодно по телефону кто угодно может кем угодно представиться.
Совсем не странно. Я тоже и звонила, и ходила ,чтобы узнать для третьих лиц какую-нибудь информацию. Меня всегда выслушивали, находили мне нужного офицера ,проверяли даже базы данных и помогали. И я не комитет/организацию преставляла,а сама по себе была, как частное лицо. Ни разу не послали.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.06.2014, 13:28     Последний раз редактировалось Lilia Shams; 17.06.2014 в 13:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Вот что я сейчас вычитала
УК Франции содержит главу IV «О посягательствах на от¬правление правосудию», которая включает четыре отдела, три из которых непосредственно относятся к предмету на¬шего исследования (ст. ст. 434-1 —434-47)[33].
Наибольший интерес вызывают несколько статей. Так, например, в ст. 343-5[34] установлена уголовная ответствен¬ность за любую угрозу или любой акт устрашения «в отношении кого бы то ни было, совершенные с целью заставить потерпевшего от какого-либо преступления или проступка не подавать жалобу или отозвать её». Для того чтобы вменить данное преступление важно установить цель – противоправное воздействие на поведение потерпевшего. При этом следует отметить направленность противоправного воздействия не только на самого потерпевшего, но и на иное любое лицо («в отношении кого бы то ни было…»).

Хорошо бы на сайте нам обсудить на моем примере и других участников форума разные казусные истории и законы Франции
Я думаю это будет многим интересно и полезно
Что касается полиции они не имели права надевать наручники( мужу ведь он потерпевший ) без определения вины
(а на него никто не жаловался ) во вторых, они должны были главного хулигана -(сына продавца, который первый начал бить) взять в полицию ,и проверить его на наркозависимость ,как я помню он был с красными глазами либо обкурин либо принял алкоголь

Когда мы указали на него и просили установить его данные , почему полиция не взяла от него документов а сказала мы его знаем ?

Почему у нас затребовали паспорта, а у продаца визитку ?
На каком основании мужу надели наручники ,мотивируя тем что он не показывает паспорт который был у него в руках ? Хотя он спросил зачем вам мой паспорт ведь я потрепевший и свидетель и иду вполицию подать заявление ?

Почему кроме паспорта они вытребовали у него другие документы ?
Его водительские и документы на машину ? Наша машина вообще какое отношение имела к этому ,она находилась несколько улиц дальше на стоянки ?

Почему не вернули мне паспорт сразу в руки , почему увезли паспорт, а я должна идти пешком до конторы и его сразу и там не отдали заставляли меня отказаться от подачи заявления и принять прощение от продавца и забыть все и уехать домой спокойно ?
Что за угрозы не приезжать больше в этот город ?
Полиция имеет права и обязанности , которыми они принебрегли и использовали свою власть ! И должны ответить по закону за это !

Вот что еще я вычитала в законе
Наказание за кражу зависит от квалификации преступления, мотивов совершения преступления и его последствий.
При недоказанности умысла незаконного присвоения похищенной вещи обвиняемый не может быть осуждён за совершение кражи. Так если похититель уверен, что он имеет право на присвоенную им вещь, то он не подлежит уголовному наказанию Также не является кражей неумышленное лишение собственности потерпевшего.

Если покупатель при посещении магазина положил товар в свою сумку и забыл оплатить его у кассы, то он не подлежит наказанию за кражу. Это не освобождает, его, однако, от обязанности, вернуть неоплаченную вещь.

Кроме того я все тщательно проанализировала и вижу ситуацию так, жена продавца увидела коробку с выставленными тряпками видно хотела их взять ,подошла к коробке и обсуждала с одной женщиной ( как я писала было 2 женшины почти рядом )
Тут мимо прохожу я , вижу на полу эти тряпки и поднимаю одну из них спрашиваю женщин не нужна ли эта сктерка ( полотенце) им,
они жмут плечами я демонстративно открыто показываю это полотенце , они восторгаются , хотя я показала на пятна также , но коль не надо им, беру открыто и ухожу ,( воровство оно не могло быть открытым и демонстративным ) я могла бы все все тряпки из коробки взять коль уж воровала, но я беру одну из них (понимаешь ли петуха увидела , разворачиваю,показываю, разговариваю с женшинами и мирно ухожу , как только услышала крик в спину подошла и отдала поняла так раз они первые претенденты на коробку пожалуйста полотенце мне особо не нужно .

А муж им сказал что они не правы оскорлять , если это их вещи то должны рядом с собой поставить, а не на противоположной стороне у голой стенки 3 метра от стола да еще на земле ? Тем более, базар кончался и многие продавцы выставляли свое не проданное барахло на выкид , а желающие рылись в коробках .,,

У сына их видно чесались кулаки он подбежал и начал махать руками и толкаться. Муж решил защищиться но получил удары ,,его свалил бугай ( муж худой комплекции ) ,но что меня сбудоражило что били ногами и много зевак просто стояли и смотрели .
Почему полицейские не взяли показания свидетелей драки как били и кто ?


Кром того ,где же тут преступление или воровство , и где умысел в краже ,если бы это были вещи продавца они не валялись бы на земле , чтобы как то найти причину избиения они придумали версию обвинения в воровстве ,также продацу следовало бы доказать что это именно его вещь ,а полицейские должны в протокол записать показания обоих сторон.
Если бы речь шла о мировом соглашении , это решается в процессе разбирательства в полиции ,мы могли бы подать заявление и отозвать его.
На данном этапе полицейские сделали самосуд и почему они защищали главного хулигана ?
кроме того продавец и его жена говорили по немецки и вдруг позже они ничего не понимают хотя при выходе из полиции продавец просил прощения на немецком и сказал что он не имеет ничего против меня ! Ну о том что нас их сын бил и продавец с другом помогали об этом ни слова решили обойтись извинением !
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.06.2014, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
Вот что я сейчас вычитала
УК Франции содержит главу IV «О посягательствах на от¬правление правосудию», которая включает четыре отдела, три из которых непосредственно относятся к предмету на¬шего исследования (ст. ст. 434-1 —434-47)[33].
Наибольший интерес вызывают несколько статей. Так, например, в ст. 343-5[34] установлена уголовная ответствен¬ность за любую угрозу или любой акт устрашения «в отношении кого бы то ни было, совершенные с целью заставить потерпевшего от какого-либо преступления или проступка не подавать жалобу или отозвать её». Для того чтобы вменить данное преступление важно установить цель – противоправное воздействие на поведение потерпевшего. При этом следует отметить направленность противоправного воздействия не только на самого потерпевшего, но и на иное любое лицо («в отношении кого бы то ни было…»).

Хорошо бы на сайте нам обсудить на моем примере и других участников форума разные казусные истории и законы Франции
Я думаю это будет многим интересно и полезно
Что касается полиции они не имели права надевать наручники( мужу ведь он потерпевший ) без определения вины
(а на него никто не жаловался ) во вторых, они должны были главного хулигана -(сына продавца, который первый начал бить) взять в полицию ,и проверить его на наркозависимость ,как я помню он был с красными глазами либо обкурин либо принял алкоголь

Когда мы указали на него и просили установить его данные , почему полиция не взяла от него документов а сказала мы его знаем ?

Почему у нас затребовали паспорта, а у продаца визитку ?
На каком основании мужу надели наручники ,мотивируя тем что он не показывает паспорт который был у него в руках ? Хотя он спросил зачем вам мой паспорт ведь я потрепевший и свидетель и иду вполицию подать заявление ?

Почему кроме паспорта они вытребовали у него другие документы ?
Его водительские и документы на машину ? Наша машина вообше какое отношение имела кэтому ,она вообще находилась несколько улиц дальше на стоянке ?

Почему не вернули мне паспорт сразу в руки , почему увезли паспорт а я должна идти пешком до конторы и его сразу и там не отдали заставляли меня отказаться от подачи заявления и принять прощение от продавца и забыть все и уехать домой спокойно ?
Что за угрозы не приезжать больше в этот город ?
Полиция имеет права и обязанности , которыми они принебрегли и использовали свою власть ! И должны ответить по закону за это !

Влт что еще я вычитала взаконе
Наказание за кражу зависит от квалификации преступления, мотивов совершения преступления и его последствий.
При недоказанности умысла незаконного присвоения похищенной вещи обвиняемый не может быть осуждён за совершение кражи. Так если похититель уверен, что он имеет право на присвоенную им вещь, то он не подлежит уголовному наказанию Также не является кражей неумышленное лишение собственности потерпевшего.
Если покупатель при посещении магазина положил товар в свою сумку и забыл оплатить его у кассы, то он не подлежит наказанию за кражу. Это не освобождает, его, однако, от обязанности, вернуть неоплаченную вещь.
Кроме того я все тщательно проанализировала и вижу ситуацию так, жена продавца увидела коробку с выставленными тряпками видно хотела их взять ,подошла к коробке и обсуждала с одной женщиной ( как я писала было 2 женшины почти рядом )
Тут мимо прохожу я , вижу на полу эти тряпки и поднимаю одну из них спрашиваю женщин не нужна ли эта сктерка ( полотенце) им,
они жмут плечами я демонстративано открыть показываю это полотенце , они восторгаются , хотя я показала на пятна также , но коль не надо им беру открыто и ухожу ,( если воровство оно не могло быть открытым и демонстативным ) я могла бы все все тряпки из коробки взять коль воровала но я беру одну из них (понимаешь ли петуха увидела , разворачиваю разговариваю с женшинами и мирно отхожу , почему как только услышала крик в спину подошла и отдала подумав нураз поняла раз они первые претенденты на коробку пожалуйста полотенце мне особо не нужно

А муж им сказал что они не правы если это их вещи то должны рядом с собой поставить а не на противоположной стороне у голой стенки 3 метра от стола ? Тем более, базар кончался и многие продавцы выставляли свое не проданное барахло на выкид , а желающие рылись в коробках .,,

У сына их видно чесались кулаки он подбежал и начал махать руками и толкаться. Муж решил защищиться но получил удары ,,его свалил бугай ( муж худой комплекции ) ,но что меня сбудоражило что били ногами и много зевак просто стояли и смотрели .
Почему полицейские не взяли показания свидетелей драки как били и кто ?


Кром того ,где же тут преступление или воровство , и где умысел в краже ,если бы это были вещи продавца они не валялись бы на земле , чтобы как то найти причину избиения они придумали версию обвинения в воровстве ,также продацу следовало бы доказать что это именно его вещь ,а полицейские должны в протокол записать показания обоих сторон.
Если бы речь шла о мировом соглашении , это решается в процессе разбирательства в полиции ,мы могли бы подать заявление и отозвать его.
На данном этапе полицейские сделали самосуд и почему они защищали главного хулигана ?
кроме того продавец и его жена говорили по немецки и вдруг позже они ничего не понимают хотя при выходе из полиции продавец просил прощения на немецком и сказал что он не имеет ничего против меня ! Ну о том что нас их сын бил и продавец с другом помогали об этом ни слова решили обойтись извинением !
Сейчас то вы чего хотите? кроме как посоветовать подать заявление так сказать на нападающих и написать заявление в IGS на полицию что вам еще должны сказать?пожалеть какая вы бедная несчастная ? пожалели Ничего более вы не сделаете и ничего более вам не посоветуют доказать вашу правоту крайне сложно ,но у вас ведь есть супер спец юрист Антон с огромнейшими связями ,обратитесь к нему в личку ,он вам миллионы со всей этой истории выиграет
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.06.2014, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Я хотела более яснее описать ситуацию жалеть меня не надо ,за свои права я буду биться до последнего
Также формумчане молгли бы рассказывать свои житейские истории и мы бы так сказать учились бы на ошибках других
Разьве это плохо ?
Что касается Антона если он поможет конечно это будет большая помощь ,это зависит от него и я не могу писать в личуку, пока он сам не предложит свои услуги в помощи, И если такие люди есть среди нас это говорит что есть надежда и есть еще порядочные интеллигентные умные люди ! Которые готовы протянуть руку помощи ,кстати я тоже отношусь к таким и обидно как я могла в такую историю влипнуть , хотя на моем месте мог быть любой ,,
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.06.2014, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Уважаемая Лилия, здравствуйте.

Сегодня обсудил Вашу ситуацию : задержание Вашего мужа производили не служащие муниципальной полиции, а сотрудники "Бригады национальной жандармерии" Виссембурга( 9 rue Vauban, 67160 Wissembourg), которые не входят в состав МВД и являются военнослужащими полицейских подразделений Министерства обороны Франции.

Как и следовало ожидать, у служащих отдела жандармерии другая версия событий, которая отличается от представленной Вами: в беседе с офицером отдела я обсудил конкретный административно-юридический порядок обжалования действий служащих жандармерии.


Поскольку речь идёт о Вашей личной информации, обсудим её через систему ЛС. Как мною было обещано в одном из сообщений, я готов оказать Вам помощь в написании заявления на французском языке и подаче его в соответствующую инстанцию, контролирующую соблюдение законности в деятельности полицейских служб Франции.

Рассмотрение Вашей жалобы будет поставлено под контроль исполнительного секретариата Международного Общества Прав Человека(расположен по адресу
Internationale Gesellschaft für Menschenrechte (IGFM) - Deutsche Sektion e.V.
Borsigallee 9, 60388 Frankfurt am Main).

Сейчас постарайтесь восстановить эмоционально-психологическое равновесие, сосредоточиться на лечении травм, психологически отдохнуть, успокоиться, а через 2-3 дня приступим к работе по обжалованию действий жандармерии и тех коммерсантов, с которыми у Вас произошёл конфликт.

С наилучшими пожеланиями, А.Журавский.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.06.2014, 17:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так с этого и нужно было начинать, что денег хотите. Но это бесперспективно. Здесь вам не Америка и миллионных компенсаций за разбитую губу и размазанные сопли никто не присудит. Даже если (если!) что то и выиграете то ровно столько что бы покрыть ваши расходы на марки.
Ничего подобного. Во Франции тоже выплачиют компенсацию морального ущерба. Не миллионы, но тем не менее.
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.06.2014, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLena.S пишет:
Ничего подобного. Во Франции тоже выплачиют компенсацию морального ущерба. Не миллионы, но тем не менее.
Вы не могли бы озвучить конкретные цифры, которые предполагаются под "тем не менее"? Так, в качестве примера. В чем заключался ущерб, сколько лет длился процесс и цифру компенсации на выходе. Для наглядности
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.06.2014, 17:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы не могли бы озвучить конкретные цифры, которые предполагаются под "тем не менее"? Так, в качестве примера. В чем заключался ущерб, сколько лет длился процесс и цифру компенсации на выходе. Для наглядности
blanca94, загляните в тему об испорченной дубленке.Там тоже присудили возмещение морального ущерба.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.06.2014, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Не,циферки это фигня.
Лучше озвучте тех,кто эти циферки все же получил в реальности.
А то мифы про Францию мы все знаем.......
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.06.2014, 17:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Антон ЖУРАВСКИЙ, какой Вы молодец!Снимаю перед Вами шляпу
И еще раз снимаю шляпу, что не отреагировали на злобные выпады в Ваш адрес от некоторых дам, весьма далеких от понимания ситуации.

Шапо)
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.06.2014, 17:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не,циферки это фигня.
Лучше озвучте тех,кто эти циферки все же получил в реальности.
А то мифы про Францию мы все знаем...
Sasa, напишите Журавлику в личку, если Вас это так интересует.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.06.2014, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Sasa, напишите Журавлику в личку, если Вас это так интересует.
А зачем?Он же за всю Францию ответить не может,да и я вроде как не в пустыне живу и общаюсь с народом.Я ,лично, знаю достаточное кол-во людей,которые не смогли добиться справедливости .Одна добилась,только выплаты присужденного так и не дождалась.
У нас на форуме форумчанка писала ,что тоже присудил суд ден компенсацию которую ждут по сей день.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.06.2014, 18:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У нас на форуме форумчанка писала ,что тоже присудил суд ден компенсацию которую ждут по сей день.
Вы не могли бы писать более информативно...
Какая именно форумчанка? И в чем именно возникла проблема с компенсацией?
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.06.2014, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вы не могли бы писать более информативно...
Какая именно форумчанка? И в чем именно возникла проблема с компенсацией?
Если она захочет,то и сама напишет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение Madame и Mademoiselle ra_irina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 354 20.02.2021 12:21
Как вызвать полицию? cberkut Административные и юридические вопросы 0 22.10.2011 23:40
Плохое обращение с животными во Франции nushka121121 Живой уголок 10 01.03.2010 10:16
Обращение в полицию с просроченым récépissé варежка Административные и юридические вопросы 36 20.08.2009 14:10
Fille au-pair: обращение в агентства во Франции Fire Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 07.05.2003 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX