Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 24.07.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А еще побывала в немецком Лидле недавно. Ассортимент другой. Т.е. получается, что большая часть товаров во фр. Лидл все же французского производства, в принципе все правильно, зачем им везти овощи из Германии, если можно купить на месте. Мука, сахар - другие в нем. Лидле, чем во фр.
мы сосвсем-совсем на границе живем, и в нашем Лидле очень и очень много немцев, добрая половина. Они едут прежде всего за фр. "специалитетами", так как в немецких свои, и за водой. С подругой как-то пытались сравнить (она по ту сторону границы) непродовольственные товары идут одних и тех же марок и по тем же ценам.
Anna_Sh вне форумов  
  #2342
Старое 24.07.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Roupy, да, у них курица не хуже, чем у других. А вот мясо так себе.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2343
Старое 24.07.2017, 13:54     Последний раз редактировалось Рыжая; 24.07.2017 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кстати, мне очень нравится вкус и качество кур ( французских) из лидла. Обычных, самых дешевых. Я - то давно покупаю их только там и не сравнивала с другими. Вкусно, да и ладно. А вчера у нас было очень много народу, заперли две курицы, из ЛИДЛ и из карфура, так все , даже внуки отметили разницу. Не знаю, может просто у детей в провинции карфурах такой неудачный? ( там вобще, чтоб целую курицу купить, накануне заказ оставить надо, никогда с таким и не сталкивалась.) Но курица была какая- то " ватная" , хотя тоже - французская и не мороженая.
О, карфуровские куры - это полный отстой за бешеные бабки. В Лидле качество всегда превосходное, это их главная фишка и они очень жестко за этим следят. Их продукты по качеству и вкусу ничуть не хуже, а часто и лучше "фирменных". Вот в АЛДИ уже (во французском, по крайней мере) качество часто очень посредственное. Мясные продукты там лучше не покупать - их в рот нельзя взять, чистая пластмасса. А к Лидлу не придерешься. Тоже кур покупаем там, а когда решаем "шикануть" и купить в "приличном" мясном магазине, всегда потом об этом жалеем.
Рыжая вне форумов  
  #2344
Старое 26.07.2017, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
В ЛИДЛ должна быть на этой неделе краска для кафеля. Белая, как понимаю. Мне кажется- это впервые такая в продаже, но может я что и пропустила. Кто - нибудь уже покупал? Пользовался? Стоит покупать? ( хочу после ремонта обновить кафель в туалете и душе, менять его смысла нет, но очень он давнишний, потускнел совсем. Какую покупать тоже не знаю, " брильянтовую" ? " матовую?) . В принципе всегда была довольна ЛИДЛ омскими красками, и цены у них разумное, но с краской для кафеля пока не сталкивалась, даже не представляю, как выглядит уже по крашеный кафель.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2345
Старое 26.07.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В ЛИДЛ должна быть на этой неделе краска для кафеля. Белая, как понимаю. Мне кажется- это впервые такая в продаже, но может я что и пропустила. Кто - нибудь уже покупал? Пользовался? Стоит покупать? ( хочу после ремонта обновить кафель в туалете и душе, менять его смысла нет, но очень он давнишний, потускнел совсем. Какую покупать тоже не знаю, " брильянтовую" ? " матовую?) . В принципе всегда была довольна ЛИДЛ омскими красками, и цены у них разумное, но с краской для кафеля пока не сталкивалась, даже не представляю, как выглядит уже по крашеный кафель.
Вы уверены, что в ЛИДЛ есть омские краски? Неужели краски из Омска даже во Франции продают? Чудеса, да и только!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2346
Старое 26.07.2017, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Вы уверены, что в ЛИДЛ есть омские краски?
Klassnaia, мне кажется это телефон у
Roupy так пошутил. Наверное, она имела ввиду ЛИДЛовские.
Besstania вне форумов  
  #2347
Старое 27.07.2017, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В Лидле раньше (давно) был богатый ассортимент, вплоть до компьютеров и комплектующих к ним, мой муж жил тогда на побережье Атлантики, рядом был огромный магазин с широким выбором всего. Но туда тогда мало кто ходил.
А потом он переехал в IDF, там магазин был поменьше и старый.
Но через несколько лет рядом построили новое, более просторное здание, ассортимент опять расширился, появились и отдел био, и хлебобулочный отдел.

Всё зависит от площади, расположения магазина, расторопности управляющего.
Small_birdie вне форумов  
  #2348
Старое 27.07.2017, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
даже не представляю, как выглядит уже по крашеный кафель.
Я видела в одной гостинице. Очень прилично выглядит. Кафель был с выпуклым орнаментом, покрашен матовой белой краской.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #2349
Старое 27.07.2017, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Klassnaia, Опечатка, прошу прощения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2350
Старое 27.07.2017, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А в нашем NOZ вчера увидела пельмени мороженые! 2,50 ,по моему пакет килограммовый .Сварила вечером.Очень вкусные!!!И мужу понравились.А дочка сказала,как магазинные в России. Сегодня поеду,все скуплю оптом.
Отличные пельмени, да. Тесто тонкое, белое, начинка несильно рубленная. Короче, пельмени, а не равиоли. Состав корректный, без всякого. Сделано в Литве, срок годности до сентября, что подтверждает отсутствие консервантов.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #2351
Старое 27.07.2017, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Отличные пельмени, да. Тесто тонкое, белое, начинка несильно рубленная. Короче, пельмени, а не равиоли. Состав корректный, без всякого. Сделано в Литве, срок годности до сентября, что подтверждает отсутствие консервантов.
И у нас в Нанте в NOZ также были эти пельмешки - нам понравились! ) Поэтому и были...))
frog999 вне форумов  
  #2352
Старое 27.07.2017, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вчера в NOZ уже эти пелемешки с дочкой не обнаружили, а хотели закупится. Интересно, в NOZ бывает так, что товар повторяется? Никогда не отслеживала, если честно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2353
Старое 27.07.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Roupy, я думаю, надо периодические посматривать, их уже давно обсуждают, значит, не один завоз был. С теми, что в русских магазинах - не сравнить.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #2354
Старое 27.07.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Kandy, в смысле- не сравнить?
В русских магазинах- хуже? Лучше?
Мне в бельгийском русском магазине пелемешки очень нравятся. В NOZ купила одну пачку, пару недель назад, ( больше мне положить и не где было), но еще и не попробовала. Хотели с дочкой закупаться и заполнить ее морозильник, но не удалось. Придется, видно, как обычно, самой лепить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2355
Старое 27.07.2017, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Сделано в Литве, срок годности до сентября, что подтверждает отсутствие консервантов.
Вот ведь святая наивность! Это, то что они сделаны в Литве и то что срок до сентября, подтверждает только то что они сделаны в Литве и что срок до сентября. И ничего больше. Во-первых, то что они сделаны в Литве и срок до сентября ну никаким образом не мешает тому чтобы напичкать их консервантами. А во вторых они могли быть сделаны лет 10-15 назад.
blanca94 вне форумов  
  #2356
Старое 27.07.2017, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Если кто пойдёт в аксьен покупать кокосовое масло, обращайте внимание на цену. Ценник стоит старый (2,59€) но на кассе (по крайней мере у нас) проходит по 2,99€. Разницу в цене они возвращают. Но просто надо не забыть проверить чек и эту разницу стребовать.
Из нашего аксьена куда-то пропали все зубные нитки. Даже дорогие орал в. Меня просили их купить но стойка вообще пустая
blanca94 вне форумов  
  #2357
Старое 27.07.2017, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
срок годности до сентября, что подтверждает отсутствие консервантов
Только сегодня разговаривала с одной форанцуженкой, работающей в супермаркете по поводу продажи фарша, жаловалась, что весь фраш с консервантами, и только нашла у нас в карфур-контакте мясника, у которого шикарный фарш без консервантов, крутит его при тебе, но и стоит он прилично.
Женщина сказала, что во Франции много лет назад было много смертельных случаев от отравления фрашем, и с тех пор его запрещенно продовать без консервантов...т.е. все что запечатанно-все с химией. Фарш разрешенно продовать, только если мясник его при вас перекрутит, мясорубки всегда стоят на виду (я даже не задумывалась почему так) у покупателя и видно, как твое мясо в нее закидывают. Это единственный вариант купить крученное мясо без химии и косервантов.
sirniki вне форумов  
  #2358
Старое 28.07.2017, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это единственный вариант купить крученное мясо без химии и косервантов.
Да, но в дешевых магазинах, к сожалению, не прокручивают фарш (по крайней мере, у нас). Поэтому фарш обычно делаю в Интермарше.
Yuta вне форумов  
  #2359
Старое 28.07.2017, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Да, но в дешевых магазинах, к сожалению, не прокручивают фарш (по крайней мере, у нас). Поэтому фарш обычно делаю в Интермарше.
Поэтому я и написала, что нет смысла ожидать от запакованного фарша, пусть даже в пельменях и мороженного, что он будет без консервантов. Это правда жизни.
sirniki вне форумов  
  #2360
Старое 28.07.2017, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
sirniki, Я не особо переживал по поводу консервантов. Мне как раз для длительного хранения. На " всякий пожарный" мужу быстренько самому приготовить. Без кон сервантов свежие я и сама налеплю.
Если еще кто из в NOZ увидит- напишите пожалуйста.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2361
Старое 28.07.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Фарш разрешенно продовать, только если мясник его при вас перекрутит, мясорубки всегда стоят на виду
А моют их тоже на виду у клиента? Что-то не хотелось бы фарш с утренними остатками мяса и мухами, которые на нём посидели...
Я так (не)покупала недавно пирожные в Интермарше :
Продавец - Вам какие?
Я - Желательно не то, на котором муха сидит последние 5 минут, пока я в очереди...
П - Ну а что вы хотите, мы в деревне
Я повернулась и ушла
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2362
Старое 28.07.2017, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Mashoulia, как у вас с мухами, в наших магазинах я мух не встречала, но вы правильно заметили про утреннее мясо, я как то об этом не подумала.
Но в одной булочной, в большом горде, пирожные прям руками продавец брала, так неожиданно...в нашей деревне, всегда лопаточкой.
sirniki вне форумов  
  #2363
Старое 28.07.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
sirniki, перекручивают только говядину же? Свинину мне отказывались перекрутить. Я готовлю из смеси 50/50 говядина и свинина, так что приходится дома самой в комбайне. Хочу при оказии мясорубку электрическую купить.
Silky вне форумов  
  #2364
Старое 28.07.2017, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
перекручивают только говядину же? Свинину мне отказывались перекрутить.
Да. Но мне в одном магазине согласились перекрутить свинину, нужно только было прийти совсем перед закрытием, когда он мыл мясорубку, и мне последней перекрутил свинину и потом сразу начал мыть.
Про момент, что там остатки мяса с утра еще я до сегодняшнего момента не думала. Но купила эл.мясорубку домой или покупать свиной фарш со всей химией, солью, травами и что еще они туда положат.
sirniki вне форумов  
  #2365
Старое 28.07.2017, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Про момент, что там остатки мяса с утра еще я до сегодняшнего момента не думала. Но купила эл.мясорубку домой или покупать свиной фарш со всей химией, солью, травами и что еще они туда положат.
Я бы на вашем месте не напрягалась с утренним мясом. По одной простой причине. Вот смотрите сами. В карфуре (мясном отделе) жарко не бывает. От слова вообще. Там всегда прохладная погода. Мясо которое крутят не лежало до вас на прилавке неделю, обычно это самый свежачок. Мясо в принципе в прохладном месте спокойно лежит неск суток, не то что не протухая а даже нисколько не теряя своих вкусовых качеств. Более того, даже сами мясники рекомендуют (если берёте самый свежак) то не кушать сразу а дать ему вылежаться неск дней. Вот суммируя все вышесказанное (про мух даже писать не буду, их в карфуре по определению не бывает, по крайней мере я регулярно бываю в 4-х разных и за последние годы ни разу не видела) я лично делаю вывод что утреннее мясо ни то что никакого вреда не принесёт а только улучшит вкус. Тем более что оно если где-то там вдруг и налипнет то это будут микронные дозы. Да и потом, у них ведь не 2 клиента в день мясо крутят (это же ясно что мясорубка работает более менее постоянно) поэтому шансы того что утром кому то там прокрутили а потом она стояла до вечера без движения равны практически нулю. То есть если к вашему мясу какие то микроны примешаются то это будут микроны не утреннего клиента а того что был прям перед вами (может за полчаса а может за час). Так что продолжайте крутить спокойно и кушайте на здоровье
blanca94 вне форумов  
  #2366
Старое 28.07.2017, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Да. Но мне в одном магазине согласились перекрутить свинину, нужно только было прийти совсем перед закрытием, когда он мыл мясорубку, и мне последней перекрутил свинину и потом сразу начал мыть.
Про момент, что там остатки мяса с утра еще я до сегодняшнего момента не думала. Но купила эл.мясорубку домой или покупать свиной фарш со всей химией, солью, травами и что еще они туда положат.
Я недавно обнаружила что в нашем U Express бывают свинной и говяжий био-фарш. Я не особо заморачиваюсь с био/не био, но тут была такая ощутимая разница, когда приготовила котлеты! Но он не часто бывает, или быстро разбирают.
А есть тут тема о бытовой технике? Хотелось бы обсудить мясорубки
Silky вне форумов  
  #2367
Старое 28.07.2017, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
sirniki, перекручивают только говядину же? Свинину мне отказывались перекрутить. Я готовлю из смеси 50/50 говядина и свинина, так что приходится дома самой в комбайне. Хочу при оказии мясорубку электрическую купить.
Мало того, что говядина, у нас (надеюсь, что только у нас) фарш крутят только из самой лучшей, самой дорогой вырезки. Кусачие пельмешки получатся
Рыжая вне форумов  
  #2368
Старое 28.07.2017, 20:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
sirniki, перекручивают только говядину же? Свинину мне отказывались перекрутить. Я готовлю из смеси 50/50 говядина и свинина, так что приходится дома самой в комбайне. Хочу при оказии мясорубку электрическую купить.
В таких случаях я прошу перекрутить мне свинину, а после немного говядины.

Но вообще это же ужас, в католической стране не прокрутят свинину в угоду иноверцам.
MEDEЯ вне форумов  
  #2369
Старое 28.07.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
MEDEЯ, согласна, ужас конечно.
Silky вне форумов  
  #2370
Старое 28.07.2017, 20:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
согласна, ужас
Свинину не крутят одновременно с говядиной не из религиозных соображений, а санитарно-гигиенических. Французы едят говяжий фарш сырым. Свиной - никогда сырым. Поэтому его можно перекрутить только в конце рабочего дня перед мытьем машины.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
Посоветуйте бюджетные отели в Бретани leena71 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 26.06.2009 09:37
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12
Бюджетные отели или частники Vladya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 31.03.2008 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 17:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX