Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 14.11.2016, 13:45
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
У меня вопрос про международные французские права. Не знаю, в том ли разделе я пишу. Смогу ли я водить машину в России (во время отпуска) по международным правам, полученным во Франции? Столько информации в интернете, но так и не могу понять, можно ли будет в России водить машину.
У меня два гражданства (российское и французское), права получены во Франции, в России никогда прав не было. В отпуске в России буду всего пару недель.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 14.11.2016, 13:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
У меня вопрос про международные французские права. Не знаю, в том ли разделе я пишу. Смогу ли я водить машину в России (во время отпуска) по международным правам, полученным во Франции? Столько информации в интернете, но так и не могу понять, можно ли будет в России водить машину.
У меня два гражданства (российское и французское), права получены во Франции, в России никогда прав не было. В отпуске в России буду всего пару недель.
Вы можете водить в России по французским правам + международные или перевод.
Посмотрите тему Обмен французских прав на российские и действительность французских в России
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 14.11.2016, 14:38
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Irbis, спасибо большое за ответ и ссылку. Вроде как получается, что могу ездить. Ура!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.05.2017, 19:30
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Подскажите может кто сталкивался .... Фамилия в паспорте бывшего мужа в правах французских девичья. Эту фамилию мне написали при обмене русских прав . В России планирую взять авто в прокат . Не уверенна что с разными фамилиями это получиться сделать .
В международных французских фамилия будет такая же как во французских? Или как в первоначальных русских ?
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.05.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
margo_c, международные права - это точная копия французских,вы же фотокопию их отдаете когда заказывает. Будете параллельно предъявлять паспорт,там же у вас обе фамилии стоят,или карту. Какой то же у вас документ должен быть с двумя фамилиями? У вас какой документ во Франции?
Я на прошлой неделе заказала себе международные,но со мной ещё и паспорт французский будет.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 17.05.2017, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
margo_c, международные права - это точная копия французских,вы же фотокопию их отдаете когда заказывает. Будете параллельно предъявлять паспорт,там же у вас обе фамилии стоят,или карту. Какой то же у вас документ должен быть с двумя фамилиями? У вас какой документ во Франции?
Я на прошлой неделе заказала себе международные,но со мной ещё и паспорт французский будет.
а зачем их заказывать для РФ? Ведь можно же и по французским ездить. Как и во Франции по русским (год)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 17.05.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Parka, как зачем? У меня российские давно просрочены,а с внутренними французскими нельзя по России ездить. Знаю что может и прокатить,но зачем нарваться?
Их можно из дома по почте заказать,не торопясь и домой пришлют. Обойдется все в стоимости заказного письма с уведомлением.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 17.05.2017, 23:09
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
margo_c, международные права - это точная копия французских,вы же фотокопию их отдаете когда заказывает. Будете параллельно предъявлять паспорт,там же у вас обе фамилии стоят,или карту. Какой то же у вас документ должен быть с двумя фамилиями? У вас какой документ во Франции?
Я на прошлой неделе заказала себе международные,но со мной ещё и паспорт французский будет.
У меня рецептсе. Фамилии все там мои есть . Но это же для России не документ . В условиях аренды указано прописка ,гражданство,водительское - обязательные условия . А фамилии разные (((((
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 17.05.2017, 23:15
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
А вам российские права не вернули? Я правда не обменивала,получала местные,но в префектуру их сдавала,а потом мне их вернули. Может кто подскажет из тех кто обменивал. Или свидетельство о рождении с собой берите и семейную книгу.
Посмотрела свои права,так у меня обе фамилии в них,на первом месте девичья стоит. Странно что вам только на мужнину фамилию выдали.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.05.2017, 23:41
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А вам российские права не вернули? Я правда не обменивала,получала местные,но в префектуру их сдавала,а потом мне их вернули. Может кто подскажет из тех кто обменивал. Или свидетельство о рождении с собой берите и семейную книгу.
Посмотрела свои права,так у меня обе фамилии в них,на первом месте девичья стоит. Странно что вам только на мужнину фамилию выдали.
Российские сейчас не возвращают . Если только на пож в Россию то их обратно меняют .
Семейная книга то же у нас не документ )))
А фамилию мне не мужнину а девичью в правах поставили (((( . А паспорт на предыдущего мужа фамилию . И соответственно Русские права на паспортную ( бывшего мужа) фамилию были .
В аренде надо указать серию и номер удостоверения а вофранцузском вообще только номер один длинный (((
Написала письмо в пару арендных контор . Посмотрим что ответят
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 22.05.2017, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Российские сейчас не возвращают . Если только на пож в Россию то их обратно меняют .
Семейная книга то же у нас не документ )))
А фамилию мне не мужнину а девичью в правах поставили (((( . А паспорт на предыдущего мужа фамилию . И соответственно Русские права на паспортную ( бывшего мужа) фамилию были .
В аренде надо указать серию и номер удостоверения а вофранцузском вообще только номер один длинный (((
Написала письмо в пару арендных контор . Посмотрим что ответят
У меня тоже бывает потребность водить машину в РФ, когда приезжаю к родителям. Т.к. при обмене мои российские водит. права во Франции забрали, то в следующий раз по приезду в РФ я написала заявление об утере и мне их восстановили на след.день, если я не ошибаюсь. И не будет у Вас проблем с правами ни в РФ, ни во Франции - совет бывалого)
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.11.2017, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2010
Сообщения: 3
Получение международных прав - сроки

Здравствуйте,

вопрос к тем, кто оформлял международные водительские права после 14 сентября этого года - то есть по почте, интересуют реальные сроки получения прав

отзовитесь кто это проходил уже !

спасибо за внимание
Lumi.. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.11.2017, 19:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLumi.. пишет:
Здравствуйте,

вопрос к тем, кто оформлял международные водительские права после 14 сентября этого года - то есть по почте, интересуют реальные сроки получения прав
отзовитесь кто это проходил уже !
спасибо за внимание
Вас интересуют французские межд.права?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 13.03.2019, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Отправила бумаги на получение международных французских прав месяц назад. До сих пор нет никаких известий. Статус заявки на сайте ANTS поменялся в первый же день оформлкния - en cours d'instruction и больше ничего.
Никто не знает сколько реально ждать права? На сайте service-public пишут три недели. Мі должні ехать через месяц в Украину
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 22.03.2019, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
во Франции на 2 года с выездами в РФ, надо ли что-то делать с правами или езжу с нашими и международной вкладкой?
и ещё вопрос - машина с рос.номерами во Франции может находиться 6мес, после этого надо выехать в РФ? есть ещё какие подводные камни?
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 22.03.2019, 16:00     Последний раз редактировалось Irbis; 22.03.2019 в 16:06..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
во Франции на 2 года с выездами в РФ, надо ли что-то делать с правами или езжу с нашими и международной вкладкой?
и ещё вопрос - машина с рос.номерами во Франции может находиться 6мес, после этого надо выехать в РФ? есть ещё какие подводные камни?
Если вы на ПМЖ во Франции, и у вас российское водительское , то вы должны обменять его на французское ВУ в течение первого года после получения вида на жительство.
Почитайте тему : FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС

Второй вопрос не по теме. Посмотрите тему Привезти машину из России
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 05.04.2019, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вас интересуют французские межд.права?
Ничего не поняла - на сегодняшний 2019 день.
Международные - это же такая картонная книжка-раскладушка кремового цвета с бумажной фотографией, которая выдается в дополнение к нормальным национальным правам, и которая без них не имеет смысла.
Кстати, в реальности в 2019 году кто-нибудь ее возит с собой? За последние 10 лет меня никто о них не спрашивал, даже в американских прокатных конторах, а уж полицейские на дороге просто удивлялись - что это такое?
Вот пластик Перми де кондюир это обязательно, без них никак. А картонка?
Просто обнаружилось, что моя закончилась в прошлом году, она всего-то на 3 года действует.
Всё по-новой начинать, или плюнуть?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 07.04.2019, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Просто обнаружилось, что моя закончилась в прошлом году, она всего-то на 3 года действует.
Всё по-новой начинать, или плюнуть?
Что то народ молчит. Что же, ни у кого нету этой международной картонки? Значит, не нужна она в европе?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 07.04.2019, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Значит, не нужна она в европе?
http://www.securite-routiere.gouv.fr...latif-par-pays
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 07.04.2019, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
http://www.securite-routiere.gouv.fr...latif-par-pays
Там есть всё от Афганистана до Зимбабве, но нет евросоюза.
И потом вопрос о международной картонке, а не о французских правах.
Такое впечатление, что никто про картонку даже не слыхал.
Кто по европе ездит за рулем, у вас есть эта картонка международная?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 08.04.2019, 09:39     Последний раз редактировалось Irbis; 08.04.2019 в 17:15..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Там есть всё от Афганистана до Зимбабве, но нет евросоюза.
И потом вопрос о международной картонке, а не о французских правах.
Такое впечатление, что никто про картонку даже не слыхал.
Кто по европе ездит за рулем, у вас есть эта картонка международная?
Natasha22, вопрос "зачем международные права?" в этой теме обсуждали не раз.
Читайте предыдущую страницу темы с сообщения #169.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 08.04.2019, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Читайте предыдущую страницу темы с сообщения #169.
Вот как раз чтение этой страницы и подвигло меня задавать этот вопрос, адресуясь к реальным водителям. Понятно, что лишняя бумажка это дополнительная отмазка, особенно в россии для француза европейца, ибо любой мент ищет только зацепку чтоб содрать наличных денег с клиента. Но в европе вроде пока до этого не дошло.
Кстати, картинка внутреннихх прав тоже давно устарела. Сейчас таких карточек давно уже не осталось. Новые раза в два крупнее, и там реально дублированы на латинице все надписи.
Итог таков : неплохо, если у вас есть картонка.
Но если нету - и фиг с ней. Особенно если машину рентовать не требуется.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 09.07.2019, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеТюнечка пишет:
еще вопрос. Нужно ли для Франции получать международные права или достаточно российских?
Это о чем? Любые автомобильные права, выданные в РФ, по умолчанию являются международными, годными для вождения авто в любой стране.
Если жы вы говорите о картонной книжечке, она иногда спрашивается только при аренде машин ( и то, если ищут повод и хотят вам отказать).
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.07.2019, 08:01     Последний раз редактировалось Irbis; 11.07.2019 в 08:07..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Это о чем? Любые автомобильные права, выданные в РФ, по умолчанию являются международными, годными для вождения авто в любой стране.
Если жы вы говорите о картонной книжечке, она иногда спрашивается только при аренде машин ( и то, если ищут повод и хотят вам отказать).
Автомобильные права, выданные в России после сдачи экзаменов не являются международными. Это национальные права. Международные права получают в дополнение к основным.
Российские национальные права быаают двух типов : старого образца и нового образца (вып.после 2011 г.).
Права нового образца имеют перевод на английский и соответствуют требованиям Венской конвенции. С правами нового образца , действительно, можно управлять автомобилем в странах, которые подписали Венскую конвенцию. Но чтобы не искать приключений желательно иметь и международные права. Иногда прокатные конторы требуют международные права.
Есть страны, которые не подписали Венскую конвенцию, но подписали Женевскую конвенцию. В таких странах международные права обязательны.
http://m.sovety-turistam.ru/mezdunar...kie_prava.html
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 12.07.2019, 17:28     Последний раз редактировалось Natasha22; 12.07.2019 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Но чтобы не искать приключений желательно иметь и международные права. Иногда прокатные конторы требуют международные права.
В какой-то соседней ветке был уже аналогичный ответ. Давайте финализируем информацию:
- международные вы имеете в виду картонку большого размера ?
- выдаваемые в РФ автомобильные права являются удостоверением, пригодным для вождения автомобилей в любой стране. Уж европы и всех америк с африками так точно без сомнений.
Старые и новые удостоверения РФ - я видела папины "старые" советские права - красная бумажная книжечка, раскрываемая на манер старинных бумажных книг.
Они ушли в прошлое в 1979 году, когда появились права в пластиковой корочке, дублированные на французский язык (перми де кондюир), по которым папа преспокойно ездил в 80х годах заграницей. Новые с 2014 года - все там дублировано, и никаких вопросов у полиции в любой стране мира никогда не возникает.
О чем речь? Что имется в виду под международными правами?
Обмен удостоверений, выданных в РФ, на таковые, выданные в ФР, связан с возможными подделками и прочей липой.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 14.07.2019, 23:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
В какой-то соседней ветке был уже аналогичный ответ. Давайте финализируем информацию:
- международные вы имеете в виду картонку большого размера ?
- выдаваемые в РФ автомобильные права являются удостоверением, пригодным для вождения автомобилей в любой стране. Уж европы и всех америк с африками так точно без сомнений.
Что такое международные права.?
"Международное водительское удостоверение (МВУ) представляет собой книжечку формата А6 с обложкой серого цвета. Данный документ переведен на 11 различных языков. Международное водительское удостоверение фактически является переводом национального удостоверения и действительно только при предъявлении вместе с ним".

Вы не правы. Не во всех странах Российские права могут быть использованы без межд.прав.
В этих странах отсутствие МВУ влечет как минимум уплату приличной суммы штрафа, либо вы не сможете взять автомобиль в прокат на территории определенной страны.
Список стран , где действительны российские права (только нового образца) без МВУ можно посмотреть здесь : https://www.google.fr/amp/s/emigrant...prava.html/amp
Цитата:
Обмен удостоверений, выданных в РФ, на таковые, выданные в ФР, связан с возможными подделками и прочей липой.
Обмен связан с тем , что те проживает постоянно во Франции, может ездить только по правам стран ЕС.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 15.07.2019, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Список стран , где действительны российские права (только нового образца) без МВУ можно посмотреть здесь : https://www.goog
Цитата:
Вы забыли процитировать здесь ключевую фразу из вашей цитируемой ссылки:
Нац. ВУ выданные до 2011, желательно использовать за границей в комплекте с картонным МВУ. После 2011 - можно без картонки.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 15.07.2019, 22:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Вы забыли процитировать здесь ключевую фразу из вашей цитируемой ссылки:
Нац. ВУ выданные до 2011, желательно использовать за границей в комплекте с картонным МВУ. После 2011 - можно без картонки.
См.сообщение #204.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 16.07.2019, 07:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеSancho пишет:
ребят. подскажите пожалуйста
можно ли получить данные права, если нет обычны российских? и можно ли по этим междунароным ездить у нас в стране?

и еще. какие все-таки фотографии нужны для эти самых прав?
спасибо
нет нет и нет
это не межд права а дополнение к Российским
все сделать и все прочитать на сайте ГОсууслуги
там есть всё
Удачи
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 09.10.2019, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
[QUOTE=Natasha22;1061799880]
Итог таков : неплохо, если у вас есть картонка.
Но если нету - и фиг с ней. [/QUOTE
Вот именно.
Намедни имела встречу с полицией (проехав всю трассу от Салоник до Будапешта) - специально протянула им серую книжицу (международные права) - изумлению полисменов не было предела. Что это? был общий вопрос. Где нормальная драйвер лайсенс?
ПО предъявлении пластиковой карточки все вопросы отпали.
Так что вопрос о картонке - хотите получайте, нет ее - и так сойдет.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
авто, мву, права


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли международные права? yeresko80 Вопросы и ответы туристов 22 10.06.2014 20:52
Новые международные права в Украине leonarda Автомобилистам и автолюбителям 4 26.07.2011 11:36
Как выглядят международные российские права? ognevushka Автомобилистам и автолюбителям 40 18.10.2007 18:37
Международные права 3tour Автомобилистам и автолюбителям 7 19.07.2006 12:21
Международные права в России Nathaniel Автомобилистам и автолюбителям 18 02.02.2006 08:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX