Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 13.01.2023, 13:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2023
Сообщения: 2
Добрый вечер!
Вопрос о декларации о въезде на территорию Франции, которая нужна для подачи на титр супруги.
Эту декларацию надо было подписать в течении трёх дней после въезда, но я этого не сделала. Чем её можно заменить?
hani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 13.01.2023, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеhani пишет:
Добрый вечер!
Вопрос о декларации о въезде на территорию Франции, которая нужна для подачи на титр супруги.
Эту декларацию надо было подписать в течении трёх дней после въезда, но я этого не сделала. Чем её можно заменить?
Что за декларация?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 13.01.2023, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2021
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеhani пишет:
Добрый вечер!
Вопрос о декларации о въезде на территорию Франции, которая нужна для подачи на титр супруги.
Эту декларацию надо было подписать в течении трёх дней после въезда, но я этого не сделала. Чем её можно заменить?
Первый раз слышу…
Stejsha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 13.01.2023, 21:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2023
Сообщения: 2
déclaration d'entrée
Для тех, кто въехал из другой страны Шенгена, без французского штампа о въезде
hani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 20.01.2023, 13:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2022
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеIra_klein пишет:
Добрый день!
Собираюсь выйти замуж, получили список из мэрии, возникли вопросы с визой и документами, может кто-то сталкивался с подобным?
по документам просят justicatif de domicile ou de résidence récent, в примечании написано avis d'impots или квитанции на коммунальные услуги. В управляющей компании отказались делать выписки из домой книги и какие-либо справки. Подойдет ли налоговое уведомление о начислении налога за владение квартирой как avis d'impots?
Также возникла проблема с certificat de célibat и с certificat de coutume. Мэрия отказывается принимать заявление без моего личного присутствия и этих документов, говорят, что я могу удаленно запросить их в консульстве и они пришлют по адресу во Франции. Я нигде не встречала такой информации.
Получается замкнутый круг, никакой визы у меня нет, визу невесты я не могу получить, потому что документы не поданы в мэрию, документы подать не могу, потому что визы нет. Поможет ли смена мэрии на другую в другом городе? И можно ли в любой мэрии заключать брак, где жених не проживает?
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,какую справку Вы брали в России для пункта justicatif de domicile ou de résidence récent?
Парижская мэрия тоже требует от меня
AntoninaF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 12.02.2023, 21:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2022
Сообщения: 6
Добрый вечер! Я собираюсь подавать документы на визу невесты, но возник вопрос. В мэрии нам выдали publication de mariage, но никакого publication des bans et de non opposition, они говорят, якобы мне не нужен этот документ, они такого не дают. Правила сейчас поменялись, и он мне действительно не нужен для визы, или в мэрии люди незнающие?))
Liza Schmitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 12.02.2023, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеLiza Schmitt пишет:
publication de mariage
А что это за документ, что в нем? Вам должны выдать сертификат о публикации брака, и что по прошествии 10 дней этой публикации не последовало заявлений о препятствиях к браку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 12.02.2023, 23:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2022
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что это за документ, что в нем? Вам должны выдать сертификат о публикации брака, и что по прошествии 10 дней этой публикации не последовало заявлений о препятствиях к браку.
В нем просто информация о женихе и невесте и дата публикации, а вот о неопротестовании ничего в нем не написано. То есть все же нужно продолжать выпрашивать этот документ у мэрии? Два раза нам уже отказали))
Liza Schmitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 12.02.2023, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Дайте им список документов на визу из консульства. Иначе вам придется запрашивать простую визу по приглашению в гости.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 15.02.2023, 14:16
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.636
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
Подскажите, что лучше нести в мэрию для заключения брака.
Свидетельство о разводе или справку о заключении брака с пометкой, что брак расторгнут (даты расторжения брака нет)?
__________________
04.2008 12.2009 09.2014
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 15.02.2023, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеsun пишет:
Подскажите, что лучше нести в мэрию для заключения брака.
Свидетельство о разводе или справку о заключении брака с пометкой, что брак расторгнут (даты расторжения брака нет)?
Так если даты нет с справке, то зачем она?
Спросите в вашей мэрии, они тут каждая свои порядки устанавливает.
У меня справку не взяли, свидетельство о разводе надо было . Где- то и то и другое подавать.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 21.02.2023, 14:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2022
Сообщения: 6
Вчера ходила в визовый центр подавать документы на визу невесты. Девушка, принимающая мои документы, сказала "Вам нужна виза невесты, это виза категории D, вы не на ту визу подаетесь, вам не виза С нужна". Удивило, конечно, меня ее заявление, но я все же убедила ее принять мои документы на визу С
Liza Schmitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 21.02.2023, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеLiza Schmitt пишет:
сказала "Вам нужна виза невесты, это виза категории D, вы не на ту визу подаетесь, вам не виза С нужна".
Да, что-то странное. По идее как могут дать визу Д, если для ее получения как раз надо документы о свадьбы состоявшейся предьявить.
Serge S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 21.02.2023, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеLiza Schmitt пишет:
Вчера ходила в визовый центр подавать документы на визу невесты. Девушка, принимающая мои документы, сказала "Вам нужна виза невесты, это виза категории D, вы не на ту визу подаетесь, вам не виза С нужна". Удивило, конечно, меня ее заявление, но я все же убедила ее принять мои документы на визу С
Все правильно вы сделали. Уже лет 12-15 как виза невесты это не долгосрочная, а краткосрочная виза. То есть она не дает права остаться после брака, нужно возвращаться за долгосрочной визой Д жены. Девушка в визовом центре запуталась.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 11.04.2023, 17:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2023
Сообщения: 5
Здравствуйте, подойдет ли для подтверждения адреса в РФ квитанция за квартиру или за газ? Делал для этих целей адресную справку из МВД, в мэрии сказали, что такая справка не подходит. И какой срок действия у документов для брака - 3 месяца или 6 месяцев?
Dinest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 11.04.2023, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDinest пишет:
Здравствуйте, подойдет ли для подтверждения адреса в РФ квитанция за квартиру или за газ? Делал для этих целей адресную справку из МВД, в мэрии сказали, что такая справка не подходит. И какой срок действия у документов для брака - 3 месяца или 6 месяцев?
Да, подойдет. Но берите свежую, не старше 3 месяцев.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 12.04.2023, 13:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Да, подойдет. Но берите свежую, не старше 3 месяцев.
Благодарю, а перевод заполненных страниц российского паспорта нужен для бракосочетания или достаточно загранпаспорта?
Dinest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 12.04.2023, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDinest пишет:
Благодарю, а перевод заполненных страниц российского паспорта нужен для бракосочетания или достаточно загранпаспорта?
Не нужно. Просто оригинал и копия заграна.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 13.04.2023, 12:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Не нужно. Просто оригинал и копия заграна.
Благодарю, а нужен ли апостиль на документы, подтверждающие адрес в РФ? Делал апостиль на адресную справку, но, как я понимаю, в этом нет необходимости. Также сделал апостиль на все документы из российского ЗАГСа.
Dinest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 13.04.2023, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDinest пишет:
Благодарю, а нужен ли апостиль на документы, подтверждающие адрес в РФ? Делал апостиль на адресную справку, но, как я понимаю, в этом нет необходимости. Также сделал апостиль на все документы из российского ЗАГСа.
Нет, на них абсолютно не нужно.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 13.04.2023, 20:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Нет, на них абсолютно не нужно.
Большое спасибо вам за ответы!
Dinest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 23.05.2023, 15:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2019
Сообщения: 1
Добрый день,форум!

Возможно, кто-то сталкивался с ситуацией как у меня?
Два месяца назад подали досье в мэрию,все приняли хорошо. Объяснила что за справка такая кутюм, что publication des bans у нас не существует. На что сотрудница мэрии покивала, что мол все понятно,но они все-равно отправят запрос чтобы информировать российскую сторону,что их гражданка тут замуж выходит, что такая процедура у них обязательная. Мы покивали, информируйте кого хотите. Оказалось,что два месяца они "ждут ответа от России", что моего документа из посольства им не хватает, что процедура обязательна и пока они не получат ответа от российской стороны, ничего они сделать не могут. Как образумить сотрудников мэрии?Странно, что вообще они publication des bans начали заниматься еще до отправки досье на проверку..
kleolyss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 26.07.2023, 12:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2023
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеElizaveta. пишет:
Большое спасибо за ответ, успокоили!) визу уже получила, еду во Францию в июле))
Елизавета, добрый день!
Можно вас узнать полный список документов с которым вы подавались на визу невесты? Очень прошу
Izaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 26.07.2023, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2023
Сообщения: 11
Здравствуйте!

Буду очень признательна за ответ)
Мэрия требует от меня свидетельство о рождении не старше 3 месяцев на момент свадьбы(!), не на момент подачи документов даже.
Какие аргументы мы можем привести со своей стороны?
Мне никак не уложиться в этот срок.. Я планировала подать документы в мэрию в феврале, пока есть тур.виза (до марта), а свадьбу делать в июне-июле уже по визе невесты..
Читала, что можно взять специальную разъяснительную записку в консульстве во Франции, что, мол, свидетельство о рождении у нас бессрочное. Это может помочь в моем случае? Или может, дать мэрии ссылку на какой-то официальный документ?..
Blgrv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 26.07.2023, 19:26     Последний раз редактировалось Nancy; 26.07.2023 в 19:31..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Blgrv,
По поводу св-ва о рождении: каждая вторая невеста с этим сталкивается, на форуме есть даже отдельная тема.
Св-во о рождении для иностранцев, кстати, не 3 месяца, а 6 месяцев, если я правильно помню. У многих прошел "свежий" перевод, плюс справка из консульства.

Вот эта тема: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34140
Почитайте.

P.S. Не забудьте поставить апостиль на Св-во о рождении.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 26.07.2023, 19:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Ссылка про то, что во Франции документ должен быть не старше 6 месяцев для иностранцев. Но даже и эти 6 месяцев не относятся к странам, в которых эти документы не подлежат обновлению (l'acte émane d'un système d'état civil étranger ne procédant pas à la mise à jour des actes.)
https://www.legifrance.gouv.fr/codes...TI000033460900
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 26.07.2023, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2023
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Blgrv,
По поводу св-ва о рождении: каждая вторая невеста с этим сталкивается, на форуме есть даже отдельная тема.
Св-во о рождении для иностранцев, кстати, не 3 месяца, а 6 месяцев, если я правильно помню. У многих прошел "свежий" перевод, плюс справка из консульства.

Вот эта тема: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34140
Почитайте.

P.S. Не забудьте поставить апостиль на Св-во о рождении.
Большое спасибо за ответ и за ссылки, со всем ознакомлюсь!
Да, про апостиль уже осведомлена)
Blgrv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 14.09.2023, 12:44
Дебютант
 
Аватара для Elizaveta.
 
Дата рег-ции: 22.03.2022
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеIzaya пишет:
Елизавета, добрый день!
Можно вас узнать полный список документов с которым вы подавались на визу невесты? Очень прошу
Здравствуйте, извините, не увидела ваше сообщение. Вы уже полуЧили визу, наверное)

Точный список не подскажу, потому что мне его выдал сайт france visas. Можете создать заЯвку на этом сайте на получение визы, там утонЯт вашу ситуацию и выдадут точный список длЯ вашей ситуации
__________________
улыбаемся и машем
Elizaveta. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 07:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX