Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.03.2009, 15:42
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
galya,алисса, есть разное, но нужно зелененькое для рецепта с эспадоном, если попробуете - поделитесь впечатлениями, ага?
Я поняла,что зелёненькое, я просто дополнила,что и красненькое есть,оно из помидорок сушёных в масле сделано.
galya вне форумов  
  #32
Старое 05.03.2009, 15:45     Последний раз редактировалось Verunenok; 05.03.2009 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
галя, дык, ясное дело а оно по вкусу очень сильно отличается? Я красное не пробовала, по крайней мере, вкуса не помню, разницу в конечном результате на рыбине не могу предсказать , потому и уточила про цветовую гамму использованного продукта
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #33
Старое 05.03.2009, 15:52
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
а оно по вкусу очень сильно отличается? Я красное не пробовала, по крайней мере, не помню вкуса, поэтому разницу в конечном результате на рыбине не могу предсказать
Красное я давеча попробовала, о чем сдесь писала. Оно по вкусу больше на баклажанную икру нашего детства похоже, ничего общего с зеленым песто. Красное намазать на кусочек подсушеного в тостере, хрустящего серого хлеба, да с вареной колбаской - о-о-о!!!
courchevelka вне форумов  
  #34
Старое 05.03.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
courchevelka, аааа, а я этот момент упустила.... значит, не тот вкус будет в результате, но почему бы и нет?
ПС про тостики и ностальгическую баклажанную икру учту, мерси!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #35
Старое 05.03.2009, 16:08
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
courchevelka, аааа, а я этот момент упустила.... значит, не тот вкус будет в результате, но почему бы и нет?
ПС про тостики и ностальгическую баклажанную икру учту, мерси!
Я покупное не пробовала,я сама делала,рецепт давала по-моему на форуме уже. По мне на икру баклажанную совсем не похоже
Там ингридиенты одинаковые,только в красном,как говорила выше,основа - сушёные в масле помидоры, а так и базилик,и кедровые орешки,и пармезан,и оливковое масло присутствуют. Самой мне больше зелёные нравится
galya вне форумов  
  #36
Старое 05.03.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
Посмотреть сообщениеcourchevelka пишет:
да с вареной колбаской - о-о-о!!!
А где можно купить съедобную вареную колбасу (с нашим русским вкусом) чтобы сделать оливье? Давно хочу мужа "познакомить" да вот с колбасой загвоздка. Можно конечно и с вареным мясом, но вкус не тот.
lotos111 вне форумов  
  #37
Старое 05.03.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
По мне на икру баклажанную совсем не похоже
A я именно о покупном красном песто говорила, самодельное по вкусу может и отличается. И о икре баклажанной советского производства, были ли в ней баклажаны вообще? Но было вкусно, точно помню! Если брать икру из баклажанов, то конечно не похоже на песто.
courchevelka вне форумов  
  #38
Старое 05.03.2009, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
галя, ага, ясно. Надо вам рассказать мою историю с Песто Я в первый раз зеленый делала сама- все нужное было под рукой, рецепт тоже нашелся, так что я сделала кейк с ним и кедровыми орешками от Софи - получилось очень-очень. Потом я попробовала с покупным - и... не то! Все-таки есть разница , причем значительная... Недавно муж ездил в итальянский магазин и притащил баночку, которая и томилась в холодильнике до вчерашнего вечера - и с рыбой в этом рецепте пошло на ура. Вот ведь, песто-песту рознь!
Интересно, настоящий вкус какой - свои или баночный? Потому как сильно отличаются...Эхх... в Италию бы смотаться, попробовать!!!
PS ... так я посмотрю в Итальянской кухне Оливера, может, там сть рцепт с комментариями?
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #39
Старое 05.03.2009, 16:23
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
А где можно купить съедобную вареную колбасу (с нашим русским вкусом) чтобы сделать оливье? Давно хочу мужа "познакомить" да вот с колбасой загвоздка. Можно конечно и с вареным мясом, но вкус не тот.
Либо cervelat,но в мясной лавке,не в магазине,либо арабскую колбасу(без оливок),мне больше нравится та,что в Leader Price. Может ещё у кого какие идеи есть
galya вне форумов  
  #40
Старое 05.03.2009, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
галя, идея: в русском магазине? У cervelat специфический запах все-таки (ИМХО)... но она ближе остальных местных колбас к нашей. Но вот текстура от нашей хорошей варенеой колбасятины далеко ушла. ЛидерПрайсовскую я не пробовала, правда.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #41
Старое 05.03.2009, 16:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
мне больше нравится та,что в Leader Price
У нее есть имя? Та, что вареная с чесноком?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #42
Старое 05.03.2009, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
Вот ведь, песто-песту рознь!
Интересно, настоящий вкус какой - свои или баночный? Потому как сильно отличаются...Эхх... в Италию бы смотаться, попробовать!!!
PS ... так я посмотрю в Итальянской кухне Оливера, может, там сть рцепт с комментариями?
А во всех рецептах самодельного песто присутствует чеснок? Покупное я не могу есть - там всегда чеснока полно. (В Италии покупаю обычно в маленьких супермаркетах). А сама делала только один раз по первому попавшемуся рецепту в Интернете - не соус, а не пойми что...
Вот чтобы без чеснока и настоящее песто бы
sally вне форумов  
  #43
Старое 05.03.2009, 17:34     Последний раз редактировалось galya; 05.03.2009 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
галя, идея: в русском магазине? У cervelat специфический запах все-таки (ИМХО)... но она ближе остальных местных колбас к нашей. Но вот текстура от нашей хорошей варенеой колбасятины далеко ушла. ЛидерПрайсовскую я не пробовала, правда.
Я потому и советую в мясной лавкеУ нашего мясника она такая!!!!Твёрдая,вкуснючая,так на нашу похожа,когда холодная,потому как когда её подвергаешь тёплой обработке и впарвду появляется специфический вкус.
MargoЯ даже не знаю с чем она,но по-моему без чеснока...по-моему 2.50 стоит,что то в этом роде. Я покупала в интермарше,думала такая же...а она внутри как пашет оказалась,мягкая какая то. А та,что в Leader Price мне очень напомнила докторскую,которую я в русском магазине покупала,хотя она тоже не очень на нашу похожа(вообще в каждом городе колбаса разная,это я про Россию)
Я не говорю,что эти колбасы как наши,но очень похожи и для салата подходят неплохо Ту,что из Leader Price я так славно в бутерброде с чёрным хлебом смяла по утрам...одна...палочку...Я завтра специально добегу до магазина,когда на Сакре-Кёр поползу,посмотрю

Можно ещё купить ветчину,порезанную кубикамии уже.
sally, Не знаю как в зелёном,потому как не делала никогда сама,а в красном чеснок есть,в домашнем. А нам песто не понравилось,которое из Италии привезли...такое кислое было.
galya вне форумов  
  #44
Старое 05.03.2009, 17:51
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Девочки ,а я такую колбаску покупаю в LIDL,перепробовала из разных магазинов и остановилась на этой,даже после того как я её отварю она на нашу похожа я её обожаю.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #45
Старое 05.03.2009, 18:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
galya, спасибо за пояснение. Я и не гонюсь за "нашим" вкусом. Т.к. не страдаю ностальгией по вареной колбасе. Просто хотелось бы найти хорошую вареную колбасу. Я покупаю в Леклере. Нормальная колбаса. Делаю салат колбаска+корнишоны.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #46
Старое 05.03.2009, 18:05
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
Интересно, настоящий вкус какой - свои или баночный? Потому как сильно отличаются...Эхх... в Италию бы смотаться, попробовать!!!
В чем же проблема, Verunenok, дружок! Приезжай на недельку весной, от нас до Италии рукой подать, 1.5 часа езды, когда снег на перевале стает, вот и сьездим на денек, ну и покули-на-рим вместе!! Мы вам, как говорится, итальянской песты и савойского буфору, а вы нам бельгийской филадельфии.
courchevelka вне форумов  
  #47
Старое 05.03.2009, 18:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcourchevelka пишет:
и савойского буфору
Это "кто"?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #48
Старое 05.03.2009, 19:19
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Verunenok, Я тоже хочу вкусный рецепт зелёного песто!Но в каждой банке он и в самом деле разный! Это мой самый присамый любимый соус!
galya вне форумов  
  #49
Старое 05.03.2009, 20:43
Дебютант
 
Аватара для Groushka
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
Groushka, а кто может с ходить в тему, где целая дискуссия по поводу рецепта развернулась? Ведь чуть ниже спуститься по ветке и ... вот оно!
http://www.infrance.su/forum/showthr...?t=3998&page=7
Спасибо! И как это я просмотрела?
Groushka вне форумов  
  #50
Старое 05.03.2009, 21:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Обращаю ваше внимание, что на первой странице есть теперь справочная информация по названиям частей туши крупного и не очень рогатого и не- скота по-французски.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #51
Старое 05.03.2009, 22:33
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
алисса, а как она называется, та которая в LIDL?
galya, спасибо, а это тоже идея - ветчина кубиками. Правда я ни разу не покупала, но попробовать можно.
lotos111 вне форумов  
  #52
Старое 05.03.2009, 22:45
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Посмотреть сообщениеcourchevelka пишет:
и савойского буфору
Это "кто"?
Это его высочество принц французских сыров Beaufort.
courchevelka вне форумов  
  #53
Старое 05.03.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
У меня есть очень простой(еогда всё необходимое есть)

Посмотреть сообщениеgalya пишет:
1 столовую ложку кунжутной пасты (pâte de sésame)
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
1 чайную ложку пасты мизо
Вот эти два ингридиента ставят меня в тупик. Где их можно добыть, кроме как в китайских и др. специализированных магазинах? У нас на 50 км в округе такого нет, я же не в Париже. А так идея мне понравилась, должно хорошо подкрасить пресность фасоли.
courchevelka вне форумов  
  #54
Старое 06.03.2009, 09:33
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
courchevelka,
В био тогда...только если будете в био покупать,то пасту мизо берите бежевого цвета,там ещё тёсно-тёмно коричневого,почти чёрного есть.
galya вне форумов  
  #55
Старое 06.03.2009, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
galya, эх, ну, где же ты раньше была, у нас, наверно, эта паста как раз чёрная (как ты говоришь) из био магазина, хотя я бы сказала, что она не чёрная, а тёмно коричневая с каким-то красноватым оттенком (большой муш решил японские супчики кушать). А бежевый это как кофе с молоком?.
valiak вне форумов  
  #56
Старое 06.03.2009, 09:55
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
lotos111,
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
а как она называется, та которая в LIDL?
CERVELAT.В красной упаковке.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #57
Старое 06.03.2009, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
courchevelka, да я бы с таким удовольствием!!!! Тем более, что чисто физически организма моя орет благим матом о "а отдохнуть? Когда??!!!" Так что спасибо большее за приглашение, которым мы, вполне возможно, воспользуемся, как и домиком в горах
PS а Филадельфию я могу и так вам выслать, ежели очень нужно...а про Бофор.... .. Скоро я буду как Рокки в Мультике: "Сыыыыыррр!!!!"

sally, да, чеснок везде в зеленём исутствует, правда, в пропорциях от 1/2 зубчика до 4, как и кедровые орешки, и базилик - неотьемлимые ингридиенты-c...

А я попробовала приготовить новую крупу quinoa: делала с ней нечто вроде ризотто - Куинотто (по рецептурному названию!) интересно?
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #58
Старое 06.03.2009, 10:14
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
courchevelka,
В био тогда..
Спасибо за наводку, наверно там и найду!
courchevelka вне форумов  
  #59
Старое 06.03.2009, 11:06     Последний раз редактировалось tatiana.l; 06.03.2009 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Помните, я в старой теме спрашивала, как приготовить свинину, чтоб удивить французов? И уже было хотела приготовить в слоеном тесте, но грибов в морозилке не оказалось, к ужасу моему....
И вот в состоянии разочарования собой решила приготовить свинину с соевым соусом, как это всегда делает моя мама (не знаю, где она нашла этот рецепт), и я часто делаю, причем, это блюдо совсем не казалось мне сколько нибудь удивительным, но я таааак удивила гостей, они таааак хвалили, что спросили рецепт!!!!! Причем, как они говорили никогда бы не догадались таким образом пригнотовить свинину. Так что если кому-то интересно - попробуйте.
Рецепт самый обычный. Свинину филе миньон (я пробовала делать из "роти",но выходит суховато, или нужно роти обязательно с прослойками сала, тогда тоже будет вкусно) режем на куски 2,5 см примерно, обжариваем на сливочном масле на сильном огне, добавляем эшалот (я люблю много эшалота, с ним вкуснее), через минуту убавляем огонь, добавляем перец и !!!!! соевый соус (во Франции "suzi wan" douce). Закрываем крышкой. Мясо, перемешаное с соусом должно стать слегка коричневого цвета и потушиться примерно 3 - 5 минут, до готовности. Подавать сразу, разогревать не рекомендую. Мне такое мясо очень нравится моему мужу (он говорит "масо по китайски" ) Количество соуса - по вкусу, примерно 5-6 столовых ложек.
tatiana.l вне форумов  
  #60
Старое 06.03.2009, 11:09
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
А вот теперь у меня вопрос по pain d'epice, свекровь "подарила", но никто у нас его не ест, как его "модифицировать"? Спасибо за любые советы!
tatiana.l вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кулинарный клуб в Париже yunahasson Встречи-тусовки во Франции и России 2677 30.06.2019 10:51
Кулинарный SOS - 2 MARGOO Секреты хорошей кухни 2954 25.07.2010 19:55
Французский кулинарный секрет Lucie Vidal Секреты хорошей кухни 36 29.09.2006 15:15
Поможете перевести рецептик кулинарный? com-tigers Секреты хорошей кухни 9 10.12.2005 18:11


Часовой пояс GMT +2, время: 15:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX