Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 14.08.2008, 13:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.496
Банки не договариваются между собои... вернее договариваются только некоторые банки. В более обшем случае каждыи банк договаривается с Визои или с МК.

Однако с точки зрения клиента важно только то, как вы договорились с вашим банком. Если ваш банк говорит вам, что вы можете вытаскивать определенную сумму, а вы выташить ее не можете, то вы можете написать об этом банку.
EHOT сейчас на форумах  
  #212
Старое 14.08.2008, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Банки не договариваются между собои... вернее договариваются только некоторые банки. В более обшем случае каждыи банк договаривается с Визои или с МК.

Однако с точки зрения клиента важно только то, как вы договорились с вашим банком. Если ваш банк говорит вам, что вы можете вытаскивать определенную сумму, а вы выташить ее не можете, то вы можете написать об этом банку.
По первому согласен..Только я доступным языком пояснил..Конечно это в рамках платежной системы.
По второму Вы договариваетесь с банком только на банкомат эмитента..Может быть ссылка на право снятия за рубежом, но определения суммы, как правило нет - пишут в зависимости от банка..И они не несут ответственности за ограничения сторонних банков..Написано обычно мелким шрифтом в примечаниях или сносках..
Поэтому качать права бессмысленно..ОНИ УКАЖУТ ТОТ ПУНКТ.
Я про это сразу спрашиваю и прошу увеличить лимит по карте..Сразу предлагаю брать голд. Там лимиты выше. Если, нужен кэш. А так можно и класиком обойтись.
Удачи.
Vold2006 вне форумов  
  #213
Старое 23.08.2008, 10:45
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Societe Generale-предупреждение о фальшивых сообщениях.

Сегодня на сайте моего банка были предупреждения для пользователей.Не знала куда разместить-вот занесла в эту тему.Точно не шутка ни с чьей стороны.
http://www.societegenerale.fr/EIFEle...Fraude,00.html
lecia вне форумов  
  #214
Старое 23.08.2008, 12:02
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Не всё прочитала, просто хочу поделиться, что довольны нашим банком - Креди Мютюэль! Почти все операции по трансферу и внутреннему обмену (франки швейц. в евро) можно по нету сделать, чеки в автомат положить в любое время суток, только надо хорошо вчитываться в их тарифы, а то безобидная операция может стоить 10 - 15 Е!
ANASTHESIE вне форумов  
  #215
Старое 30.08.2008, 06:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
lecia, ниче себе..

Вопрос ко всем. Мне исполнилось 25 и банки тут же напомнили, что пора менять тарифы. Сосьете женераль предложил какой то пакет , где нужно платить около 8 евро в месяц, с каким то картами скидок, которые я никогда не буду использовать, поэтому я для себя этот вариант сразу же отмел. По другому ведение счета у них стит 30 евро в год. Я все еще студент, статус у меня студенческий. Меня все в принципе у них устраивало, кроме бесконечных просьб подписаться на какие то дополнительные услуги и то , что они меня подписали на все что можно, когда я был у них год назад и плохо говорил по французски, я думал, что это все необходимо. Тепреь мне кажется, что 30 евро в год дороговато для студента, как вы считаете? относительно ваших банков. И еще..Каждый раз, когда прихожу к моему советнику, это девушка, она начинает меня как-то на все уговаривать и так общается, что я просто виноватым себя чувствую, когда от чего-то отказываюсь...Поэтому я даже боюсь себе представить чего будет стоить просить ее закрывать счет, если что....С другой стороны, банк вроде достаточно лояльный, я вот уже у них в минусе больше трех недель, пока ничего не говорят...может чувствуют, что я могу сейчас уйти?) (я попросил время подумать, что делать с моим счетом, просил несколько дней, вот уже месяц думаю, а они пока этот месяц меня обслуживают по старому тарифу, который до 25)..Я пытался разбираться с тарифами других банков в интернете, но это так все долго получается и как-то не совсем понятно....Что вы посоветуете, уходить, потому что дорого?..
campagne вне форумов  
  #216
Старое 01.09.2008, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
ух, ребята, это же срочный вопрос...
campagne вне форумов  
  #217
Старое 01.09.2008, 13:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
campagne,
ИМХО: от добра добра не ищут...
Ведь если будете закрывать счет, Вам нужно будет выйти из минуса, да и еще, скорее всего, штраф возьмут...
На всякие пакеты можете не подписываться.
Не знаю, может и бывают какие-нибудь скидки студентам старше 25? Не выясняла этот вопрос. В BNP, если не ошибаюсь, 36 евро в год, или даже 42...
Nancy вне форумов  
  #218
Старое 02.09.2008, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Nancy,
спасибо, из минуса то я без проблем выйду, там дело не в нем + на сберегательном счете лежит сумма, превышающая минус на текущем. Штраф они если и возьмут, то уж не из-за закрытия счета. Не очень понял выражение про добро и в чем там именно оно заключалось, потому что помучаться с ними тоже пришлось с их постоянной тягой на что-то подписывать и то, что они снимали 5 евро каждый месяц за пакет, который мне тоже был не нужен..
campagne вне форумов  
  #219
Старое 02.09.2008, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
campagne, если вас ваш банк не устраивает - уходите, зачем вам советы?
Лично мне Сосьете женераль не нравится больше всех других банков....
То что вы в "минусе" больше трёх недель и банк молчит - не о чём не говорит: он возьмёт с вас "фре" за превышение положенного срока и все дела , в любом случае банк останется в выигрыше, так что зачем ему вас тревожить по этому поводу ?
Berezka_fr вне форумов  
  #220
Старое 02.09.2008, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Berezka_fr, Советы мне нужны, как я уже писал выше, потому что мне кажется, что это дорого. А другие банки по их сайтам все равно не оценить так, как могут сказать люди, которые уже ими пользуются. Про frais все знаю, это сейчас меня вообще меньше всего интересует...
campagne вне форумов  
  #221
Старое 03.09.2008, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
А поделитесь опытом, в каких банках нормальный онлайн банкинг.

Интересует хороший уровень секретности (к примеру, одноразовые коды
на переводы) и переводы в страны Евросоюза по BIC/IBAN.
А то имеющийся сейчас "сервис" от BNP годится только на
просмотр состояния счета...
upsik вне форумов  
  #222
Старое 03.09.2008, 22:35     Последний раз редактировалось Nancy; 03.09.2008 в 22:38..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
upsik,
online banking немного обсуждался тут.
Nancy вне форумов  
  #223
Старое 03.09.2008, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
upsik,
online banking немного обсуждался тут.
да, я смотрел, но там в основном обсуждается каменный век.
неужели нет банков во Франции, где переводы делаются
с ТАНами (т.е. разовыми кодами для переводов)
и не надо подтверждать добавление новых получателей
пещерно-почтовыми способами?
upsik вне форумов  
  #224
Старое 03.09.2008, 22:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
upsik,
Буду следить за этой темой... Хотя, думаю, просто вскоре распрощаюсь вообще с банковским счетом во Франции и тема для меня лично станет не актуальной.
P.S. - BNP прислал бумаженцию о том, что теперь платежи по моей карте через интернет (в магазинах, принимающих участие в "программе безопасности" для Виза и Мастер-кард) защищены !! Я теперь должна свой день рождения вводить в качестве пароля... Ну и защита, блин...
На английскую карту тоже есть такая защита - но там хоть пароль можно самостоятельно выбрать...
Nancy вне форумов  
  #225
Старое 03.09.2008, 23:25
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Nancy, кошмар!
У меня пароль стоит уже несколько лет один и тот же на французском счёте. А на русском в банке Сосьете Женераль заставляют менять пароль после каждых 80 заходов. А в Питерском банке вообще каждый раз присылают новый пароль для каждого входа! По СМС присылают. Вот это защита! То есть, каждый раз, когда пытаюсь зайти в онлайн, ввожу ИД и код и мне тут же на телефон приходит СМС с паролем, который я должна ввести в третью строку!
pronashko вне форумов  
  #226
Старое 04.09.2008, 00:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
pronashko,
Да нет, когда я в он-лайн захожу,то есть и меняющийся пароль, и номер клиента.
Я пишу о "новой" - дополнительной - защите покупок по интернету с оплатой по карте. При покупке для авторизации карты вводите номер карты, фамилию-имя держателя карты, три цифры на обороте и т.д. После чего - дополнительно - нужно будет ввести пароль. В другом банке - этот пароль я выбираю сама. А в БНП моим паролем будет день рождения, о чем мне сообщили недавно...
Nancy вне форумов  
  #227
Старое 04.09.2008, 00:38     Последний раз редактировалось upsik; 04.09.2008 в 00:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
pronashko,
Да нет, когда я в он-лайн захожу,то есть и меняющийся пароль, и номер клиента.
Я пишу о "новой" - дополнительной - защите покупок по интернету с оплатой по карте. При покупке для авторизации карты вводите номер карты, фамилию-имя держателя карты, три цифры на обороте и т.д. После чего - дополнительно - нужно будет ввести пароль. В другом банке - этот пароль я выбираю сама. А в БНП моим паролем будет день рождения, о чем мне сообщили недавно...
что то интересно, я еще ни разу не видел интернет магазина,
который поддерживает еще дополнительный пароль.

Кстати, что я хочу вообще, вот как в Германии было.
Вопервых, для входа на сайт нужен пароль. Но в таком режиме можно
только смотреть состояние счета. В банке мне выдали
выдали еще список из 100 шестизначных кодов, все пронумерованы.
Когда хочешь сделать перевод, вбиваешь все данные, после этого
тебе предлагается ввести, скажем, "код под номером 43".
Вводишь его, если все ок, то перевод уходит сразу. Когда
остается меньше 15 неиспользованных кодов, можно получить
следующий список. Ну и предел на сумму переводов через интернет,
вроде 1500 евро в день (можно менять).

Правда, в Германии свои примочки. В частности, карточки присылают
по почте обычным письмом. и пин код тоже, правда хоть другим письмом.
upsik вне форумов  
  #228
Старое 04.09.2008, 00:42     Последний раз редактировалось Nancy; 04.09.2008 в 00:54..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
upsik,
Окно для дополнительного пароля выскакивает только если у карты этот пароль установлен..
Verified by Visa programme
Nancy вне форумов  
  #229
Старое 04.09.2008, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Кстати, что я хочу вообще, вот как в Германии было.
Вопервых, для входа на сайт нужен пароль. Но в таком режиме можно
только смотреть состояние счета. В банке мне выдали
выдали еще список из 100 шестизначных кодов, все пронумерованы.
Когда хочешь сделать перевод, вбиваешь все данные, после этого
тебе предлагается ввести, скажем, "код под номером 43".
Вводишь его, если все ок, то перевод уходит сразу. Когда
остается меньше 15 неиспользованных кодов, можно получить
следующий список. Ну и предел на сумму переводов через интернет,
вроде 1500 евро в день (можно менять).
В Credit Mutuel точь в точь такая же система .
Berezka_fr вне форумов  
  #230
Старое 04.09.2008, 10:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.496
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ну и защита, блин...
Зашишает банк не вас, а себя. Клиенты французских банков зачишены от всяких левых использовании их карт, так как это банк обязан вернуть деньги.
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Интересует хороший уровень секретности (к примеру, одноразовые коды
на переводы) и переводы в страны Евросоюза по BIC/IBAN.
А то имеющийся сейчас "сервис" от BNP годится только на
просмотр состояния счета...
В БНПнете можно делать переводы куда угодно. После того как вы вводите координаты получателя вам по СМС присылают код, вы его вводите и впреред. Если номер мобильного телефона не был указан, то вам будет необходимо ждать письма с кодом.
EHOT сейчас на форумах  
  #231
Старое 04.09.2008, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Зашишает банк не вас, а себя. Клиенты французских банков зачишены от всяких левых использовании их карт, так как это банк обязан вернуть деньги.В БНПнете можно делать переводы куда угодно. После того как вы вводите координаты получателя вам по СМС присылают код, вы его вводите и впреред. Если номер мобильного телефона не был указан, то вам будет необходимо ждать письма с кодом.
странно, у меня в BNP совсем не видно, как делать переводы
по Евросоюзу. С мобильным попробую, спасибо.
upsik вне форумов  
  #232
Старое 23.09.2008, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Я пользуюсь SG, но хотела бы открыть второй счет в другом банке ( в BNP).
Сейчас также много различных предложений для тех, кто хочет открыть счет - в BNP вроде предлагают студентам в пределах 60 евро ("в подарок") для открытия счета у них...

Вопрос - если у меня уже есть один основной счет в одном банке, но я хочу открыть в другом банке счет и сделать его основным, распространяется ли и на меня тоже такие предложения-акции (с учетом, конечно же, моего статуса студента), или это только тем, у кого это первый счет (то есть, в таком случае, существует какая-то проверка наличия счета во Франции)?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #233
Старое 26.09.2008, 13:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.496
Проверки не сушествует... вы просто говорите банку, что у вас есть пока другои счет, но вы собираетесь все перевести к ним. Обычно такие разговоры возникаю при открытии кредита. Банк хочет не только выдать вам кредит, но и "получить" вашу зарплату, дать вам карту итд... При этом при выдачи кредита, банк не имеет права требовать перевести основнои счет к ним (он может только отказать в кредите). То есть можно пообешать, но ничего не переводить.

Является ли ваш счет основным банк видет по использовнию счета.
EHOT сейчас на форумах  
  #234
Старое 30.09.2008, 10:51
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Чтобы не плодить темы, решила задать вопрос в этой.
Может банковские работники ответятИмеет ли право служащий, который ведет мой счет, спрашивать кому и за что я делаю перевод в другую европейскую страну.Я вообще-то посылаю дочери и речь не идет о миллионах)Меня просто удивило, что у меня попросили по телефону отчет:кому , кем приходится этот человек мне и на какие нужды?Как вы думаете, уважаемые форумчане?)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #235
Старое 30.09.2008, 15:37     Последний раз редактировалось EHOT; 30.09.2008 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.496
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Имеет ли право служащий, который ведет мой счет, спрашивать кому и за что я делаю перевод в другую европейскую страну.
Имеет... служашии этот вопрос задает не из личного любопытства (он ваши переводы видит только если смотрит ваш счет), а потому что система дала ему сообшение.

Вы имеете право не отвечать... но банк имеет право вас "попросить" зарыть все счета в их банке и сообшить о том, что он подозревает вас в отмывании...
EHOT сейчас на форумах  
  #236
Старое 30.09.2008, 19:31
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
EHOT,
спасибо за полный ответКакое там отмываниеТак, на мороженки....
Извините за офф.Какой возрастной ценз существует при приеме на работу в банк ??Или как везде?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #237
Старое 07.10.2008, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Такой у меня вопрос: BNP Paribas это чисто французский банк (не могу найти информацию )?
Eliza1 вне форумов  
  #238
Старое 07.10.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.496
А что вы вкладываете в понятие чисто французскии банк?

BNP расшифровывается как Banque nationale de Paris, а Paribas произошло от Banque de Paris et des Pays-Bas.
EHOT сейчас на форумах  
  #239
Старое 08.10.2008, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А что вы вкладываете в понятие чисто французскии банк?
BNP расшифровывается как Banque nationale de Paris, а Paribas произошло от Banque de Paris et des Pays-Bas.
Спасибо, а в понятие французский вкладываю, что головной офис во Франции, но филиалы по всему миру,,так как BNP Paribas ? клиенты довольны? может я хочу получить его банк. карту, а то, что он международный, очень помогает.
Eliza1 вне форумов  
  #240
Старое 08.10.2008, 00:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.496
в Париже...
EHOT сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX