Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 30.05.2017, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
LadyLara, конечно, надо прекратить такую физическую активность. И свечи с папаверином из россии на ночь. Хорошо бы чередовать с ношпой, она быстрее спазм снимает, но с ней аккуратнее тк может размягчать шейку. Ее в рф дают или вначале или в конце уже. У меня остались свечи, могу отдать упаковку, но я не в париже. Сдешний спазфон мертвому припарки.
хHelenaх вне форумов  
  #2312
Старое 30.05.2017, 08:53
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Baila-baila, я хожу - лежу - прыгаю - болит одинаково. Утром просыпаюсь и болит.... от мяча , наоборот, становится чуть легче. Да и не при чем тут спорт. Просто при очередной попытке контакта с "папой " - попросила отвезти в больницу, потому что ехать на машине тут полчаса и не хочу больше аварий, да и вообще попросила хоть как-то поучаствовать, мне сказали, что это мои проблемы, как и все остальное.... его приоритет - работа и как и на что я буду воспитывать ребёнка, его не касается. К слову, когда я узнала о беременности, и собиралась сделать аборт, он просто "только выноси, я сам воспитаю.
Вот я и разнервничалась, скакнуло давление и заболело все.
Какой к черту хлеб или спасфон....
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2313
Старое 30.05.2017, 08:55
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Простите, девочки, накипело . Я за всю жизнь столько не плакала и не стрессовала, сколько за эту беременность- с первого дня , как узнала
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2314
Старое 30.05.2017, 09:52
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
LadyLara, вам очень важно перестать нервничать. Создайте вокруг себя "кокон спокойствия", и скажите себе, что все внешние проблемы вам ни по чем. Как этого добиться - не знаю, вам виднее. Попробуйте сходить к акушеркам, практикующим гипноз и другие альтернативные методы, если вы в такие методы верите. Защищайте себя и ребенка всеми возможными способами. Полный zen.
piumosa вне форумов  
  #2315
Старое 30.05.2017, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
От мигрени, к сожалению, ничего не спасает. Её нужно предупреждать, а когда она уже началась - терпеть

KatrinDenev,

Причин мигрени может быть множество. Я этой темой очень "увлекалась" 10 лет назад, так как сильно страдала мигренями, прям каждый день в течение нескольких месяцев.

Мне очень помогла книга "Digérez vos migraines". В результате, мигрени у меня бывают теперь только перед месячными (1 вечер) и то, не каждый месяц.

https://www.amazon.fr/Dig%C3%A9rez-v.../dp/2733908642

Вот самые распространённые причины:

- Табак и другие запахи (некоторые цветы, химические ароматизаторы, духи). Сменили ли Вы духи? Появились ли какие-то новые запахи в Вашем доме (букет цветов, может быть, соседи стали курить, химические ароматизаторы)?
- Изменение распорядка дня (сон, принятие пищи), а особенно, позднее просыпание (так называемые "воскресные мигрени"). Стали ли Вы дольше спать по утрам? Изменили ли Вы расписание приёма пищи? Очень важно, если Вы страдаете мигренями, придерживаться одного распорядка дня: просыпаться, завтракать, обедать, ужинать, ложиться спать - в то же время каждый день. Кстати, когда именно у Вас начинается мигрень? Прямо с утра, ближе к вечеру?
- Гормональная причина (например, как у меня перед месячными). Ну, тут, ничего не поделаешь, только терпеть. В эту беременность у меня тоже были мигрени, но терпимые.
- Ну, и конечно же - питание! Копчёное, шоколад, бананы, лосось, морепродукты нужно есть очень осторожно. В шоколаде, бананах, морепродуктах содержится серотонин, который может вызывать мигрени. А в копчёностях и других готовых продуктах содержится усилитель вкуса - глютамат, который я как раз вынуждена была исключить полностью, так как у меня мигрени были именно из-за него. Внимательно читайте упаковки, так как глютамат сейчас содержится в очень многих продуктах. Так же, исключите аспартам и другие сахарозаменители (тоже читайте состав).

Если у Вас вопросы по этой теме, можете в личку написать, я отвечу.
Roudoudouce вне форумов  
  #2316
Старое 30.05.2017, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
LadyLara,

я тоже за кокон спокойствия Мне именно он помогал, когда на работе не меня "нападали", когда был сильный стресс. Вот прямо представьте, что Вы окружены защитной оболочкой и что внутри неё Вы в безопасности и в гармонии, а что там за оболочкой, Вас не касается.

Конечно, Вам очень трудно без поддержки папы ребёнка, я Вас так понимаю. Даже не знаю, что посоветовать Быть сильной - это так нелегко во время беременности. Найдите поддержку рядом с Вашими родными, друзьями. Гуляйте на природе, в парке.
Roudoudouce вне форумов  
  #2317
Старое 30.05.2017, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Простите, девочки, накипело . Я за всю жизнь столько не плакала и не стрессовала, сколько за эту беременность- с первого дня , как узнала
Как правильно сказали, если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. То, что с вами сейчас происходит - дар божий, и вы со времени его сами в этом убедитесь. Вас ограждают от ненужного человека, и в то же время привносят в вашу жизнь значительные перемены, положительные, заметьте. Вы вполне в состоянии справиться и со своей беременностью, и с одним ребенком сами, если перестанете себя жалеть и начнёте смотреть вперёд, а не назад. Не нужно ничего ни от кого ждать, вы - шеф, вы главная и ответственная за все, в этом тоже свои плюсы, и вам совершенно точно не нужны 10 нянек ни для себя, ни для ребёнка, поверьте.
Я пришла к таким выводам тоже не сразу, а когда у мужа снесло крышу с первым ребёнком, он отстранился на год, не хотел никак ни помогать, ни участвовать, мои родители тоже полностью отказались участвовать, хотя тоже обещаний было море, только роди-роди-роди внуков. Ну а помощь была нужна, да. В конце концов плюешь, и начинаешь жить так, как хочешь и можешь, а другие ну могут - пусть присоединяются, а не могут - пусть идут лесом.
Baila-baila вне форумов  
  #2318
Старое 30.05.2017, 17:39
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Простите, девочки, накипело . Я за всю жизнь столько не плакала и не стрессовала, сколько за эту беременность- с первого дня , как узнала
LadyLara, скоро в Вашей жизни появится еще один человек. Который будет любить Вам абсолютно и безусловно. Что бы вы ни делали, хвалили или ругали, радовали или наказывали, этот человечек будет любить Вас очень сильно, будет радоваться, когда Вы приходите. У него не будет работы, у него всегда будет для Вас время. И Вы будете любить его абсолютно бесконечно, Вы даже не знали раньше, что можно кого-то любить так сильно. Союз между мамой и ребенком - это союз гармоничный сам по себе. Конечно, удобно, когда есть мужчина, который может отвезти, который зарабатывает деньги. Но ребенок - это счастье даже если такого мужчины нет. Со всеми бытовыми проблемами можно справиться и без него. Зато и не надо ни с кем и делить ребенка. Пусть уж лучше уезжает в свою другую страну, чем остается здесь и требует, например, половину опеки Если он не требует никаких прав, то и Вы свободны. Сегодня с ребенком во Франции, а завтра, можете уехать хоть в Россию, хоть в Японию, хоть в США, а не приговорены на всю жизнь к "папиному" району, потому что там по очереди в школу водите.
KristinochKa вне форумов  
  #2319
Старое 31.05.2017, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Кто носил/носит бандаж во время беременности? Как вам?

Почему-то кажется, что мне с ним легче будет, но когда заикнулась о нем гинекологу, она замотала головой и сказала "нееее, тебе не нужно". Я не понимаю. А почему мне не нужно-то, если от него может быть легче?
Читаю о бандаже и все говорят, что спине легче и что хорошее средство от растяжек... а мне не нужно
_Yasha_ вне форумов  
  #2320
Старое 31.05.2017, 17:05
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
_Yasha_, может потому что радикально ничего не отвисает. так чтоб прям до пола ))) их много таких, из которых ничего не выбьешь.
kitty416 вне форумов  
  #2321
Старое 31.05.2017, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
_Yasha_, может потому что радикально ничего не отвисает. так чтоб прям до пола ))) их много таких, из которых ничего не выбьешь.
И это раздражает. Хожу, плачу по 110 евро за прием пятнадцатиминутный. Хлопот не доставляю, потому что такая беспроблемная беременная. Хочется хоть что-то получать взамен почему нужно выбивать, мне вообще не понятно, если это может облегчить хоть немножко жизнь?
_Yasha_ вне форумов  
  #2322
Старое 31.05.2017, 17:32
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
_Yasha_, не знаю если вдруг не так грустно станет)) мне мой даже чулки не дает а последний раз вообще еле выбила тест на железо, не хотел заразка - зачем тебе еще раз? уже делали -дцать мес назад. и это при хронической анемии...
kitty416 вне форумов  
  #2323
Старое 31.05.2017, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
_Яша_, не знаю если вдруг не так грустно станет)) мне мой даже чулки не дает а последний раз вообще еле выбила тест на железо, не хотел заразка - зачем тебе еще раз? уже делали -дцать мес назад. и это при хронической анемии...
А давайте поговорим про железо ? у меня низкий гемоглобин(обычно нормальный) и железо на нуле вообще. Пью таблетки, толку ноль, тошнит и болит живот. Врач сказал пить через день и не натощак.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2324
Старое 31.05.2017, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А давайте поговорим про железо ? у меня низкий гемоглобин(обычно нормальный) и железо на нуле вообще. Пью таблетки, толку ноль, тошнит и болит живот. Врач сказал пить через день и не натощак.
И не будет эффекта от таблеток, только нагрузка на жкт. Просите капельницу с железом. Это просто магия. Есть протокол, забыла уже на какой неделе ставят всего 2 раза. Сразу из госпиталя уже вылетаешь на крыльях.
хHelenaх вне форумов  
  #2325
Старое 31.05.2017, 19:50     Последний раз редактировалось sirniki; 31.05.2017 в 20:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Dunia, Усиленное питание не помогает?
Я нашла мясника с хорошим мясом, оно или нет, но как-то стало лучше.
sirniki вне форумов  
  #2326
Старое 31.05.2017, 22:16     Последний раз редактировалось kitty416; 31.05.2017 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Dunia, я тоже плохо переношу таблетки. мой терапевт уже все перебрал что мог. да и толку 0 от них, ничего не держится. как пить перестаю тут же обратно все падает к нулю в кротчайшие сроки.
почти всю бер. на элевите т.к до кучи к железу добавилось вообще падение всего ))
читала что должны помогать сырые продукты и на амели что-то про томатный сок писали перед едой для правильной кислотности.
живу в основном на одних салатах. гемоглобин поднялся до внятного уровня, что не может не радовать, но само железо было все еще в половину допустимого минимума. еще пахать и пахать))

хHelenaх, а что за капельница такая? можно с этого места поподробнее? из кого выбивается и может хотябы примерно помните на каком триместре? ..примерно))
kitty416 вне форумов  
  #2327
Старое 01.06.2017, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Кто носил/носит бандаж во время беременности? Как вам?

Почему-то кажется, что мне с ним легче будет, но когда заикнулась о нем гинекологу, она замотала головой и сказала "нееее, тебе не нужно". Я не понимаю. А почему мне не нужно-то, если от него может быть легче?
Читаю о бандаже и все говорят, что спине легче и что хорошее средство от растяжек... а мне не нужно
Я носила, пока ходить могла, конечно . И всем, кому так комфортнее, советую. Есть вообще железобетонные конструкции, которые и спину, и живот держат. Короче, заходите на Leboncoin, набираете и покупаете по внятной цене. Мне ещё нравились трусы со встроенным поясом, ничто никуда не съезжает. Облегчайте себе жизнь, девочки, здесь любят вас заставлять почувствовать все "радости материнства"...
Baila-baila вне форумов  
  #2328
Старое 01.06.2017, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:

хХеленах, а что за капельница такая? можно с этого места поподробнее? из кого выбивается и может хотябы примерно помните на каком триместре? ..примерно))
У меня тоже при беременности железо очень упало и я просила двух разных акушерок мне прописать эту капельницу. Обе отказали, т.к. уровень гемоглобина был нормальный, мол в этом случае не положено.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #2329
Старое 01.06.2017, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Надо же как индивидуально с бандажами. Мне не нравилось даже облигание широких резинок от одежды на пузе, не то что бандаж. А живот был большой (по верхней референтной границе шла), и явно выпячен вперед. Думала тоже будут растяжки (у мамы были, и у меня на бедрах есть несколько когда подростком резко скаканула в росте), а нет, не появились. Мне кажется, природой задумано чтобы свои связки хорошо держали, и если нет явного показания, то ну его, этот бандаж. Голый пузик, смазанный иногда качественным оливковым маслом, самое то
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #2330
Старое 01.06.2017, 03:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Надо же как индивидуально с бандажами. Мне не нравилось даже облигание широких резинок от одежды на пузе, не то что бандаж. А живот был большой (по верхней референтной границе шла), и явно выпячен вперед. Думала тоже будут растяжки (у мамы были, и у меня на бедрах есть несколько когда подростком резко скаканула в росте), а нет, не появились. Мне кажется, природой задумано чтобы свои связки хорошо держали, и если нет явного показания, то ну его, этот бандаж. Голый пузик, смазанный иногда качественным оливковым маслом, самое то
Так дело же не в размере живота или чувствительности. Бандажи так облегают, что это не мешает, они не перетягивают там, где неприятно, а помогают ходить без боли, мне они приподнимали ребёнка, чтобы он сильно не давил на шейку матки, и таким образом я могла хотя бы к врачу добраться или на УЗИ, иначе схватки шли. У кого-то спину облегчает, у кого-то связки слабые. Если вам не было необходимо, то это не значит, что у всех все проходит так же прекрасно . Бывает, что можно помочь, а врач просто козлится, потому что им сказали по минимуму выписывать.
Baila-baila вне форумов  
  #2331
Старое 01.06.2017, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
...это не значит, что у всех все проходит так же прекрасно
Конечно. Поэтому и написала, что если нет явного показания. У девушки которой вы ответили тоже беспроблемная беременность, насколько я успела прочитать, и больше беспокойство о потенциальных растяжках. А здесь бандаж хоть носи, хоть не носи. Если кожа не достаточно эластична, все равно появятся. А то что кто-то носит и потом не имеет растяжек, это не аргумент. Как говорится, "после того не значит в следствии того". Ну а если вопрос стоит о возможности потерять ребенка, конечно же нужно принимать разноплановые меры.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #2332
Старое 01.06.2017, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Конечно. Поэтому и написала, что если нет явного показания. У девушки которой вы ответили тоже беспроблемная беременность, насколько я успела прочитать, и больше беспокойство о потенциальных растяжках. А здесь бандаж хоть носи, хоть не носи. Если кожа не достаточно эластична, все равно появятся. А то что кто-то носит и потом не имеет растяжек, это не аргумент. Как говорится, "после того не значит в следствии того". Ну а если вопрос стоит о возможности потерять ребенка, конечно же нужно принимать разноплановые меры.
Вы знаете, в общем и целом в первую беременность очень сложно оценить реальные риски, связанные с болезненными ощущениями. Особенно, если врач талдычит, что у вас все прекрасно и вам ничего не нужно. Вот у девочек кровило и живот болел, а врач говорит продолжать заниматься спортом в том же ритме, это как?
Бандаж - это как раз то средство, что не навредит, даже если будет применяться без показаний врача, в отличие от лекарств. А на поздних сроках он реально помогает в повседневной жизни, особенно если живот огромный и опустился, я не говорю о высоких аккуратненьких животиках, с которыми можно хоть бегать .
Baila-baila вне форумов  
  #2333
Старое 01.06.2017, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
И не будет эффекта от таблеток, только нагрузка на жкт. Просите капельницу с железом. Это просто магия. Есть протокол, забыла уже на какой неделе ставят всего 2 раза. Сразу из госпиталя уже вылетаешь на крыльях.
Я спрошу на следущей консультации, вдруг дадут, пожалуюсь на усталось
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2334
Старое 01.06.2017, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
читала что должны помогать сырые продукты и на амели что-то про томатный сок писали перед едой для правильной кислотности.
живу в основном на одних салатах. гемоглобин поднялся до внятного уровня, что не может не радовать, но само железо было все еще в половину допустимого минимума. еще пахать и пахать))
Недавно где-то читала, что вместе с железом нужно принимать фолиевую кислоту, якобы она помогает железу лучше усваиваться, может быть поэтому и зелень помогает, т.к. в ней много фолиевой кислоты.
sirniki вне форумов  
  #2335
Старое 01.06.2017, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы знаете, в общем и целом в первую беременность очень сложно оценить реальные риски, связанные с болезненными ощущениями. Особенно, если врач талдычит, что у вас все прекрасно и вам ничего не нужно. Вот у девочек кровило и живот болел, а врач говорит продолжать заниматься спортом в том же ритме, это как?
Бандаж - это как раз то средство, что не навредит, даже если будет применяться без показаний врача, в отличие от лекарств. А на поздних сроках он реально помогает в повседневной жизни, особенно если живот огромный и опустился, я не говорю о высоких аккуратненьких животиках, с которыми можно хоть бегать .
Я начиталась, что бандаж не всем можно. Что нужно смотреть на положение ребенка, поэтому и боюсь без рецепта брать. Они все одинаковые или как? Модет мне показан один вид бандажа и противопаказан другой
_Yasha_ вне форумов  
  #2336
Старое 01.06.2017, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Они все одинаковые или как? Модет мне показан один вид бандажа и противопаказан другой
Мне давали рецепт на "бандаж для беременных" в аптеке был только один вид бандажа, никакого выбора.
sirniki вне форумов  
  #2337
Старое 01.06.2017, 13:32
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Недавно где-то читала, что вместе с железом нужно принимать фолиевую кислоту, якобы она помогает железу лучше усваиваться, может быть поэтому и зелень помогает, т.к. в ней много фолиевой кислоты.
меня мой сегодня "обрадовал" посмотрев последний тест железа который поднялся за последние несколько мес на ..1 пункт. ну скорее всего вы просто человек который не впитывает железо и скорее всего так и останется до конца жизни. красотаааа))))
kitty416 вне форумов  
  #2338
Старое 01.06.2017, 13:36
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
сделала сегодня обязательное 3-е узи. деть мой сделал "обезьянку" заразка такая усевшись буквой V, т.е попой вперед собрался вылазить.
вот что с ним такое сделать, чтоб он нормально перестроился
kitty416 вне форумов  
  #2339
Старое 01.06.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
И не будет эффекта от таблеток, только нагрузка на жкт. Просите капельницу с железом. Это просто магия. Есть протокол, забыла уже на какой неделе ставят всего 2 раза. Сразу из госпиталя уже вылетаешь на крыльях.
О, мне тоже поставили эту капельницу, но правда после уже КС, точно магия. Только ,думаю, выпросить направление на нее не получится легко. Тут на всем экономят.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2340
Старое 01.06.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Недавно где-то читала, что вместе с железом нужно принимать фолиевую кислоту, якобы она помогает железу лучше усваиваться, может быть поэтому и зелень помогает, т.к. в ней много фолиевой кислоты.
это даже написано в инструкции к таблеткам с железом, фолиевая кислота способствует лучшему усвоению железа, так что салатики зеленые помогают однозначно. я тоже ела и очень много хотела этих салатов и шпинат, прям тряслась ... а сейчас спокойна


про бандж, он не всегда полезен, если есть нарушение в кровотоке, низкая плацента то он противопоказан.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 05:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX