Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 09.05.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
titan, не накручивайте себя так. Роддом времен нашего детства и современный - это 2 совершенно разные материи. Это я вам говорю как рожавшая в России . Отношение к роженицам меняется в лучшую сторону, да и подход к родам и послеродовому периоду тоже.

А вот общение с родственниками в российском роддоме и сейчас затруднено: в послеродовом - только если отдельная палата, а в дородовом - вне отделения. То есть если пациентка может выйти из отделения, спуститься по лестнице и т.п. Такие санитарные требования.
Что не разрешают гладить живот, тоже думаю, что так исключают возможность сокращения стенок матки, чтобы не усугубить ситуацию. Путь держится, не расстраивается, говорит с малышом, ободряет его, он же все чувствует и слышит.

Вообще вы не переживайте, в России к сложным беременностям относятся ооочень серьезно, на порядок серьезней, чем, как я слышала, во Франции. Стараются вытянуть всех, даже если очень сложный случай. Зачастую перестраховываются, да. Но в этом деле, считаю, лучше пере-, чем недо-. Меня с тонусом хотели в больничку определить, хотя ничего серьезного помимо него не было.

Здоровья вашей невестке и ее ребеночку и всем-всем, кто в этой теме!!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1832
Старое 09.05.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
тогда ремонт подождет.
Вам анализы какие-то делали? Тут еще важный момент, отслойка началась до того как малыш замер или после.
До отслойки, всё было хорошо, эмбрион развивался нормально, размер был среднестатистический.

Когда произошла отслойка, я приняла её за выкидыш: из меня вылилось много крови с кусками (извините). Но гинеколог в скорой сделал тогда УЗИ и заявил, что всё в порядке, огромная отслойка, но эмбрион жив.

После отслойки часто кровило немного. беременность продолжалась, но развивалась медленно (эмбрион почти не рос, но сердечко стучало и уровень гормонов поднимался). Тем не менее, УЗИстка особой надежды не выражала, поэтому прописала УЗИ ещё через 10 дней. До этого контрольного УЗИ я почувствовала, что всё кончено: единственный мой симптом - чувствительность груди - резко пропал. И УЗИ подтвердило остановку сердцебиения и даже уменьшение и деформацию плодного яйца.

Единственное, в чём моя УЗИстка, а также гинеколог из больницы при записи на чистку ошиблись, это когда они хором утверждали, что "само не выйдет"...

Никаких анализов мне не делали, так как выкидыш случился самопроизвольно, чистку делать не пришлось. Но и когда записывалась на чистку, там они тоже сказали, что будут проверять только на какой-то там рак, и всё.

Терапевт и акушерка заявили, что никакие анализы не нужны, так как выкидыш при первой беременности - это нормальное явление, особенно в моём возрасте (это уже только терапевт говорила). Гинеколог послала сдавать анализ на диабет и прописала фолиевую кислоту. Больше никаких анализов мне не прописывали.
Roudoudouce вне форумов  
  #1833
Старое 09.05.2017, 17:15     Последний раз редактировалось aliska; 09.05.2017 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Начинайте пить аспирин (по моему это вам говорили, что нужно его принимать, если я вас с другой форумчанкой не путаю
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Доверять нужно не журнальным статьям, а врачам.
это да, поэтому не нужно давать советов, подобных вашему, на форуме. Мне, например, врач из лекарств разрешил только парацетамол на случай головной боли.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1834
Старое 09.05.2017, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
А кто-нибудь в курсе, что это за зверь такой - lait thermisé? Купила камамбер, а в составе написано, что lait thermisé - это молоко, обработанное ниже температуры пастеризации. Вот теперь думаю: есть или поостеречься?
absourdsalad вне форумов  
  #1835
Старое 09.05.2017, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А кто-нибудь в курсе, что это за зверь такой - lait thermisé? Купила камамбер, а в составе написано, что lait thermisé - это молоко, обработанное ниже температуры пастеризации. Вот теперь думаю: есть или поостеречься?
Не есть однозначно!

Всё просто: температура ниже температуры пастеризации => значит, продукт из непастеризованного молока.
Roudoudouce вне форумов  
  #1836
Старое 09.05.2017, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Ну вoт, две полоски. Мужу пока не говорила, но он в курcе про задержку и слазал делать тест.
Страшно, как все будет...
Roudoudouce вне форумов  
  #1837
Старое 09.05.2017, 19:23
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну вoт, две полоски. Мужу пока не говорила, но он в курcе про задержку и слазал делать тест.
Страшно, как все будет...
Поздравляю вас Пусть все будет хорошо!
encrier вне форумов  
  #1838
Старое 09.05.2017, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Поздравляю! Все будет хорошо, вот увидите!
А ваши 5 кг - они совсем не лишние и вам ещё пригодятся. Да и без них вы бы может так легко не забеременели.
И не переживайте насчёт ГВ, у вашей мамы не было молока из-за безграмотного подхода в советских роддомах. Я честно говоря удивляюсь, как у других мам (и моей в частности) могоко сохранялось при немедленном разлучении с ребёнком после родов и практически изоляции от него в течении нескольких дней (приносили только на кормлении строго по часам каждые 4 часа).
Сейчас к частью все не так, и есть консультанты, владеющие полной (на сегодняшний день) информацией о ГВ.
MariaM вне форумов  
  #1839
Старое 09.05.2017, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну вoт, две полоски. Мужу пока не говорила, но он в курcе про задержку и слазал делать тест.
Страшно, как все будет...


Ой, Roudoudouce, как я за Вас рада, поздравляю! Мне кажется, мы тут за Вас всем форумом переживали. Берегите теперь себя, без подвигов, а то вы явно из тех, кто коня в горящей избе остановит
Alina_Dinovna вне форумов  
  #1840
Старое 09.05.2017, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Roudoudouce, Поздравляю! Все будет хорошо, берегите себя!
sirniki вне форумов  
  #1841
Старое 09.05.2017, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Доверять нужно не журнальным статьям, а врачам.
Про сайт ANSM Вы тоже скажите, что это журналистская статья? Вы им напишите, что они ошибаются.

http://ansm.sante.fr/Dossiers/Medica...nce/(offset)/2
Предлагаю ознакомиться с документом "Jamais d’anti- inflammatoires non stéroïdiens (AINS) à partir du début du 6 ème mois de grossesse - Questions réponses Patients (26/01/2017)",
где говорится и про аспирин в начале беременности:
• Avant le 6ème mois de grossesse : utilisation exceptionnelle d’AINS ou d’aspirine
• A partir du début du 6ème mois de grossesse : ne jamais utiliser d’AINS ou d’aspirine


И еще, прием НПВП (особенно ибупрофен) в первые недели беременности подозревается в пороках развития половых органов у мальчиков.
Lara777 вне форумов  
  #1842
Старое 09.05.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Alina_Dinovna, я читала в 2009м году. Сейчас искать не буду, простите великодушно.

И в целом извиняюсь вчера написала огромное сообщение и случился с форумом black out. Все исчезло совсем, ошибка базы данных. Только сегодня заработал, напишу вновь, как собирусь.

Мария М правильно мой случай описала, у меня был страх "инцеста"
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1843
Старое 09.05.2017, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну вoт, две полоски. Мужу пока не говорила, но он в курcе про задержку и слазал делать тест.
Страшно, как все будет...
Ну и отлично, молодцы. Ремонт да, подождет, забейте, сделаете потом (не представляете, сколько всего я построила с грудными детьми на руках ), пока самый важный ваш проект поселился и уже активно развивается, а ваша задача - не мешать и помогать, чем сможете. Читайте побольше, на разных ресурсах, это новая для вас область, а в ней совершенно невообразимое количество информации, это как если бы вы опять переезжали навсегда в другую страну, всему нужно переучиваться.
Baila-baila вне форумов  
  #1844
Старое 09.05.2017, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Roudoudouce, поздравляю! В этот раз всё обязательно получится
absourdsalad вне форумов  
  #1845
Старое 09.05.2017, 22:05
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Roudoudouce, настройтесь на позитивный лад, и все будет хорошо. Доверьтесь природе и вашему малышу.
piumosa вне форумов  
  #1846
Старое 09.05.2017, 22:08
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
На момент беременности сыном у меня за плечами было полжизни сексуально активной. И я не представляла себе контакта или обнажения перед кем то вне этого контекста.
Маленьких детей в окружении не было, в детстве тоже малышей не было и кормления в жизни не встречала.
Может быть по этому. Но когда я кому-то пыталась объяснить чувствовала себя словно ищвращенкой.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1847
Старое 09.05.2017, 22:08
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Roudoudouce, не пуха
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1848
Старое 09.05.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Про сайт ANSM Вы тоже скажите, что это журналистская статья? Вы им напишите, что они ошибаются.
+1

Roudoudouce, легкой беременности! И не пейте никаких лекарств,которые Вам советуют на форуме. У меня в голове не укладывается,как можно советовать принимать что-то вот так влегкую,тем более лекарства,которые могут вызвать проблемы при беременности А расхлебывать потом,конечно,не советчикам
Solomka вне форумов  
  #1849
Старое 10.05.2017, 01:16
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Roudoudouce, поздравляю!
настраивайтесь на позитивное настроение, все дела подождут, и всё будет хорошо
rose вне форумов  
  #1850
Старое 10.05.2017, 04:43     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 10.05.2017 в 05:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Про ГВ вставлю свои наблюдения:
Еще перед первыми родами я прочитала приличное количество информации про положительные последствия ГВ для ребёнка и мамы, и моя позиция была - кормить! Каково же было моё замешательство, когда возникли трудности после роддома, и наблюдавшие меня педиатр и медсестра начали такой бред советовать. Слушать не стала, видимо, во мне сработала "память поколений", не иначе , т.к. загривком почувствовала, что всё не то, и вызвала консультанта по ГВ. Дело было в России, консультант консультировала на дому, советы помогли, кормила ещё долго потом.
Со второй малышкой я была уже опытная мама, все сложности, а они-таки возникли, преодолела легче и самостоятельно.

Да, ГВ природа придумала не зря: сразу после вторых родов в первые сутки-двое, потом прошло, организм реагировал на прикладывания малыша к груди сокращением матки. Мб это имели ввиду под "оргазмом"? Старшую дочку приложила первый раз к груди только на 3 день, мб это сыграло свою роль или КС, но такой реакции на ГВ не было.

Но оба раза при прикладывании ребёнка к груди меня просто накрывает волна нежности. Особенно не в первые месяцы, а с наступлением устоявшейся лактации, это какой-то выброс эндорфинов. Усталость от кормления появляется моментами только сейчас, ребёнку год и 5 месяцев через несколько дней. Хотя никаких сложностей это не доставляет, удобно, всегда доступно, помогает малышу справляться с прикормом и болезнями. Так что, пока покормлю ещё

Добавлю про педиатров:
французские педиатры особенно не комментируют ГВ, но с 6 месяцев детки при каждой жалобе с моей стороны на любую сложность (ночной сон, аппетит и пр) рекомендуют прекратить ГВ и перейти на смесь. Они как бы и не против ГВ, но вовсе и не ЗА. Предполагаю, что если бы я сомневалась или была совсем неопытной, то ГВ с такой педиатрической "поддержкой" свернулось бы быстро.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #1851
Старое 10.05.2017, 04:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
На момент беременности сыном у меня за плечами было полжизни сексуально активной. И я не представляла себе контакта или обнажения перед кем то вне этого контекста.
Маленьких детей в окружении не было, в детстве тоже малышей не было и кормления в жизни не встречала.
Может быть по этому. Но когда я кому-то пыталась объяснить чувствовала себя словно ищвращенкой.
titan, я никогда не встречала такого взгляда на вопрос ГВ. Все наши проблемы из головы, и у вас она так устроена, дети и семья Ваши, а смеси сейчас хорошего качества.

Меня физически корежит, когда я вижу совсем новорождённого, сосущего бутылку со смесью. Стараюсь не смотреть, ухожу. У каждого своё
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #1852
Старое 10.05.2017, 05:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Roudoudouce, поздравляю! Отличная новость.

Берегите себя: не поднимайте тяжести, не стоит заниматься активным спортом (прыгать, бегать и тп), гуляйте неспешна и побольше отдыхайте.
Все будет хорошо!
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #1853
Старое 10.05.2017, 09:16     Последний раз редактировалось sirniki; 10.05.2017 в 09:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Lara777, Вы все правильно пишете, и на сайт в своем контексте правильно пишут, они рассматривают ситуацию, прием аспирина от головной боли, от температуры и т.д. в дозировках выше 100 мГ (наконец-то дали цифры).
Цитата:
L’acide acétylsalicylique (aspirine ou acétylsalicylate)
 à partir de 100 mg par jour
Я же говорю о ситуациях, когда аспирин назначают для сохранения беременности и принимают его в дозировках до 100мГ ежедневно с первого дня беременности и до 34 недели, или как назначит врач.
Журнальные статьи таят в себе опасность того, что женщины читая их, не вникая в подробности отказываются от лекарств, в итоге теряют и малышей и здоровье и время. На русском форуме, была одна девочка, которая только на 10 раз стала слушать врача и принимать лекарства, и родила зорового малыша, она своим примером подбадривала девочек с неудавшимися случаями. Но, что мешало ей, начать принимать аспирин уже после первой неудачи, когда врачи определили поанализам, что у нее вязкая кровь? Можно было бы избежать такого количества неудач...это сколько лет у нее заняло.
Roudoudouce я спутала с другой форумчанкой, которой после неудачи, врачи сказали, принимать аспирин, о чем и написала. Конечно, если врачи это не рекомендуют, т.е. анализы крови не подтверждают необходимости, то смысла принимать нет.
sirniki вне форумов  
  #1854
Старое 10.05.2017, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну вoт, две полоски. Мужу пока не говорила, но он в курcе про задержку и слазал делать тест.
Страшно, как все будет...
Поздравляю!!! Берегите себя теперь, отложите ремонт
Я первый триместр много-много спала и никаких нагрузок не давала на организм.
Легкой беременности
_Yasha_ вне форумов  
  #1855
Старое 10.05.2017, 10:02
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
entrecote, спасибо за предложение. Я на следующей неделе начну разбирать все что бы было понятно сколько это Франс увезет и стоит ли брать ещё один Доп багаж и тогда вам напишу. Спасибо за отзывчивость
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1856
Старое 10.05.2017, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Спасибо, девочки

Теперь нужно добиваться записи у врача Конечно, в серду, и моя гиня, и моя терапевт не работают. Терапевт меня примет завтра вне очереди, без проблем. А у гини запись только после 13 июня! Ну, попробую позвонить ей завтра

Ремонт отложили до осени

Много спать пока не получается: у меня при беременности жуткая бессоница, не знаю, как с ней бороться.

Baila-Baila, а можете посоветовать хорошее "чтиво" (книгу), лучше на французском? Муж хочет подарить мне, но не знает, что выбрать.
Roudoudouce вне форумов  
  #1857
Старое 10.05.2017, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А у гини запись только после 13 июня! Ну, попробую позвонить ей завтра
Позвоните, скажите, что вы беременны, напомните вашу ситуацию, они не всегда вот так сразу могут сообразить, что у кого и когда было, не стесняйтесь уточнять. У моей гинеколога, секретарь в таких случаях всегда находила время. Даже было, что я просто пришла в кабинет узнать, сможет ли меня принять, и меня принимали между записями без записи.
А в больнице сам врач уточнял, что если попаду на "вредного" секретаря, настоятельно утонить, что он (врач) настоятельно рекомендовал рдв в 5-6 недель беремнности, и будте добры найти для меня время. В таком случае всегда время находится, а если просто звонить без уточнения, то могут и на 4 месяце только время дать.
sirniki вне форумов  
  #1858
Старое 10.05.2017, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
все что бы было понятно сколько это Франс увезет и стоит ли брать ещё один Доп багаж
Может быть автобусами будет дешевле? Из Нанта ездят.
sirniki вне форумов  
  #1859
Старое 10.05.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
sirniki,

Именно так и сделаю Сегодня там вообще кабинет закрыт, можно только на сайте mondocteur записаться. Поэтому жду завтра, чтобы позвонить на прямую. Не сомневаюсь, что она меня примет.
Roudoudouce вне форумов  
  #1860
Старое 10.05.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
entrecote, спасибо за предложение. Я на следующей неделе начну разбирать все что бы было понятно сколько это Франс увезет и стоит ли брать ещё один Доп багаж и тогда вам напишу. Спасибо за отзывчивость
я еще хочу вам написать, что если ребенок за 2000 кг, то вещи на 47 см много не надо, это все будет на пару недель, дети быстро растут ))
entrecote вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX