Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.12.2011, 00:12     Последний раз редактировалось Trubakovy; 10.12.2011 в 01:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
30 дней легального пребывания после окончания titre de séjour

Друзья, помогите разрешить наш с женой спор.

У нас вот в декабре закончились контракты а вид на жительство (titre de sejour) до середины января.

Я так слышал (и где то видел на форуме ранее) что по наступлении даты окончания прямо на следующий же день наше пребывание в стране уже нелегально. Жена же слышала что есть некие 30 дней (что в принципе более человечно) на утряску всех дел и выметание

Рассудите нас пожалуйста. А то у нас тут ребенок в школу ходит и прочее и прочее... В США такое вроде есть (я про 30 дней) а во Франции?

Спасибо огромное.
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.12.2011, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Trubakovy, какой у вас статус? salarier?
Если да, то вы имеете право встать на учет по безработице и продлевать первый раз вид на жительство salarier на основания права на пособие по безработице. И усиленно искать новую работу. В день окончания контракта сразу бегите в Pôle Emploi чтобы была бумага для подачи на новый вид на жительство. Нужно чтобы в момент подачи досье на пособие у вас был е ще действительный документ.

Travailleur privé d'emploi

Votre carte est renouvelée d'1 an si vous êtes au chômage à la date de votre première demande de renouvellement de carte "salarié". Si vous êtes titulaire d'un visa "salarié" valant titre de séjour, votre droit au séjour est aussi prolongé.

Si, aux termes de ce délai d'1 an, vous êtes toujours privé d'emploi, votre droit au travail et au séjour est prolongé le temps de vos droits aux allocations chômage restant à courir.

Vous devez présenter tout justificatif relatif à la cessation de votre emploi et, éventuellement, à vos droits aux allocations chômage.
http://vosdroits.service-public.fr/F15922.xhtml#N103BC
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.12.2011, 01:27     Последний раз редактировалось Trubakovy; 10.12.2011 в 01:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Спасибо за совет.

Однако мы УЖЕ как говорится "встали на учет" в pole emploi. По их расчетам нам положено аж 2 года пособия (ого !)

Однако тут как то странно выходит - основанием для постановки на учет в поль амплуа как раз и является recepisse или сам titre de sejour. Если нет права остаться в стране - нет и пособия. Мы так поняли - таким образом отсеивают всяких там желающих получать халяву от государства. То есть как только закончится титр де сежур - поль амплуа закончится.

То есть получается замкнутый круг. Или наличие titre\recepisse необходимо лишь для ИНИЦИИРОВАНИЯ пособия? А, дескать, если уж началось то именно это может быть основанием для продления titre de sejour?

Так или иначе - нужна какая-то специальная бумага для префектуры из pole emploi?

В общем, простите что так скомкано - интересные вы вещи рассказываете однако.

Заранее благодарны за ответ.
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.12.2011, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Trubakovy, То есть вы подали на КДС и у вас на руках " бумажка, его заменяющая" , которая заканчивается в средине января? ( она на три месяца выдается вроде, по окончанию срока ее действия должен быть готов вид на жительство. Если вы его не получите, за пару дней до окончания идите в префектуру, вам должны выдать новую, если вид на жительство не готов. И так до получения вида на жительство или получения отказа в нем. ( при получении отказа вроде должны указать, в какой срок вы должны покинуть страну. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.12.2011, 02:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
нет нет, КДС у нас до середины января.

Собственно, сейчас думаем как быть если не найдем работу до его окончания.

Рассматриваем ХУДШИЙ случай - если работы так и нет, нужно ли будет "выметаться" прямо на следующий день после выхода срока действия КДС или дадут еще 30 дней после этого дня?

Также непонятно теперь, является ли основанием пособие по безработице достаточным для подачи на продление КДС? (чтобы не "выметаться", а еще побороться)

Спасибо.
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.12.2011, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
нет нет, КДС у нас до середины января.

Собственно, сейчас думаем как быть если не найдем работу до его окончания.

Рассматриваем ХУДШИЙ случай - если работы так и нет, нужно ли будет "выметаться" прямо на следующий день после выхода срока действия КДС или дадут еще 30 дней после этого дня?

Также непонятно теперь, является ли основанием пособие по безработице достаточным для подачи на продление КДС? (чтобы не "выметаться", а еще побороться)

Спасибо.
Вы немного путаете, 30 дней дают тем, кто подает на вид на жительство и получает официальный отказ от префектуры-obligation de quitter le territoire français . А если вы не подаете на обновление CDS, так как у вас нет основания- нового контракта, то надо узжать до окончания действия карты.
Если вы подадите на обновление CDS и вам дадут récépissé, (хотя я не знаю на каком вы основании можете подать на карту, если нет работы), тогда вы сможете записаться в Pole Emploi и получать пособие. Само пособие не является основанием для продления карты, так как вы не были уволены, а у вас просто закончился контракт.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.12.2011, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Trubakovy, То есть ситуация такая- вы вы сейчас без контракта, на учете по поиску работы и в стадии оформления пособия по безработитице? на руках действующая до средины января КДС? Вам нужно выиграть время? Тогда оформляйте пособие , если невозможно найти сразу работу, у вас почти месяц на это. За пару дней до окончания срока действия карты - подавайте на новую. с оформленым пособием, возможно с письмом о преспективе нового контракта. Не знаю, как в вашей префектуре, но у нас при подаче на карту дают бумагу, что документы приняты- recepisse присылают по почте позже. Все это время вы в стране находитесь легально, уезжать должны только после письменного отказа в выдаче КДС. в отказе и указывается срок, в течении которого надо покинуть страну.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2011, 10:59     Последний раз редактировалось Ptu; 10.12.2011 в 11:03..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
нет нет, КДС у нас до середины января.
Вот поэтому до середины января вам не имеют права отказать в постановке на учет. РАспечатывайте закон и требуйте бумагу из Pôle emploi, что вы стоите на учете. И подавайне на новый вид на жительство.
Ждать пару дней до окончания не нужно , нужно подавать на новую карту сейчас, как только у вас будет пакет документов, который требует префектура.
Поэтому я и написала - срочно, не тяните, добивайтесь всего от PE сейчас, пока ваша карта не истекла и у вас все права. Как только она истечет у них будут все формальные п рава отказать. Требуйте начальства, показывайте закон, обращайтесь к адвокату если что (имея на руках документ от PE c датой обращения для постановки на учет, что она до истечения карты).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2011, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И подавайне на новый вид на жительство.
А как подавать, на основании чего? Как я понимаю, у человека нет ни контракта, ни promesse d'embauche. В такой ситуации никто не возьмет досье и тем более не дадут récépissé. На учет в PE конечно нужно встать сейчас, но не знаю как это поможет, учитывая праздники, пока оформят все бумаги, пока на рандеву вызовут, уже будет середина января, и с учета тут же снимут, может только за 1 месяц и удастся получить пособие.
А само пособие не дает право на вид на жительство. В вашей ситуации поможет только, если вы срочно найдете работу.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.12.2011, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Likusha, почитайте ссылку, которую я давала выше, там все написано.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.12.2011, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ликуша, почитайте ссылку, которую я давала выше, там все написано.
Эта ссылка относится к тем кто потерял работу, то есть уволен,например по экономическим причинам, имея изначально CDI. Если контракт был до определенного срока, то и карту не продлят.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.12.2011, 12:43     Последний раз редактировалось Ptu; 10.12.2011 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Нет, про увольнение там ни слова. Прочитайте - там о тех ,кто на момент истечения карты находится в статусе безработного с правом на пособие. Чтобы получить этот статус нужно иметь вид на жительства действующий. Поэтому это нужно делать срочно.
Понятно, что в РЕ будут это затягивать, что в стиле администрации. Но это не значит, что Трубаков не может воспользоваться своим правом, но его нужно пробивать.
Его обязаны поставить сейчас на учет, оформить пособие, и на этом основании подавать на вид на жительство, как продлят вид на жительство, то продлят и пособие. Но в атмосфере жесткой экономии я думаю, что придется действовать очень настойчиво и видимо не без адвоката. Конечно, гарантии, что все получится никто не даст. Администрация тоже будет бороться, чтобы отфутболить лишний рот на пособии, это понятно. Но кто не борется, тот не выигрывает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.12.2011, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Попробовать конечно можно, поделитесь потом, получилось ли.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.12.2011, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Ок, ясно что дело дрянь

Но на самом деле и правда непонятно. Как-то негуманно получается, у людей дела житейские, всякое там, надежды найти работу до последнего дня... А после дня Х - что же - менты с собаками (я уже тут спрашивал как-то)?

Куда девать все эти вещи и прочее - на организацию подобных дел же время нужно хоть какое-то.

Или тут все так жестко?
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.12.2011, 15:41
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Trubakovy, с собаками к вам никто не приедет. Просто у вас могут быть потом проблемы (при дальнейшем получении виз, на контроле, и тд) из-за того, что выехали позже, чем была действительна карта. Можно вопрос? Зачем заведомо уезжать позже, если вас с просроченной картой на работу не возьмут, если найдете ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.12.2011, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Не знаю. Но можно же будет заново оформить titre de sejour? или если хотя бы на один день позже отведенного срока просидишь - попадаешь в черный список?
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.12.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Не знаю. Но можно же будет заново оформить titre de sejour?
Как ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.12.2011, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Trubakovy, да не переживайте вы насчет черного списка.Не эту проблему нужно сейчас решать. А добиваться продления вида на жительство. Если вы конечно хотите оставаться

Если вы хотите, или вынуждены будете все таки покинуть Францию, то не переживайте, собирайте спокойно вещи. При подаче на новую визу в Шенген вы всегда сможете приложить объяснительное письмо, что по окончанию рабочего контракта, чтобы завершить дела во Франции и вывезти семью и накопленное добро, продать машину и пр.. вам понадобился месяц. К этом отнесутся с пониманием, ясно же что невозможно собрать чемодан в 24 часа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.12.2011, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Но можно же будет заново оформить титре де сеёур? или если хотя бы на один день позже отведенного срока просидишь - попадаешь в черный список?
Если карта будет просрочена, и нет récépissé, то уже точно не дадут новую.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.12.2011, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я бы иначе сказала - если будете подавать на карту ПОСЛЕ даты ее истечения, то задача еще больше усложнится, так как нужно будет доказать, что вам не законно отказывали в выдаче справки о постановке на учет по безработице и пособии по безработице. Что вы задержались с подачей только по причине нарушения вашего права на постановку на учет по безработице. Если это не доказать, и не пробить стену бюрократии вот тогда вообще шансы будут близки к нулю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.06.2017, 17:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2017
Сообщения: 3
Нашел старую тему, как раз по моему вопросу. У меня ситуация почти точь-в-точь как у автора темы: работал в Париже несколько лет (scientifique-chercheur, CDD), текущий рабочий контракт заканчивается 29/12/17. Под все предыдущие контракты префектура Парижа делала titre de sejour на 1 месяц дольше контракта. (чтоб утрясти все формальности, я так понимаю). Однако, последний запрос на продление делался в суб-префектуре Антони, и добрые ребята сделали титр точнехонько до 29/12/17. Я спросил у юрист-консультанта нашего института, могу ли я подать на pole emploi и, на этом основании, на продление вида на жительство на год. Говорит - можете, нет проблем. Я говорю, но у меня текущий титр заканчивается в день окончания контракта: могу ли я бумаги для pole emploi заранее получить? и там до окончания титра зарегистрироваться? "Нет, не можете. Но можете потом туда сразу пойти и отдать документы". Однако, слишком все это хорошо выглядит чтобы быть правдой... Так что вопросы: 1. Знает ли кто-нибудь реальные случаи когда люди (иностранцы, не ЕU) получали продление титра на год на основании получения пособия/поиска работы, или для иностранцев эта схема вобще не работает? 2. Примут ли в префектуре (любой) досье на продление после окончания предыдущего титра или нет? Если ответы попадались в других темах, - дайте ссылку плз, я пока не нашел.
KristoferR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.06.2017, 22:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 113
KristoferR, Спешу вас успокоить. Я сам был scientifique лет 6. Все время были с этим проблемы, если пауза в контрактах. Сейчас все оке. Вы можете продлить CDS на основании бумаги из вашего института для Pope Emploi.

Самое главное! (!)
1. Вы должны взять рандеву на подачу на новый CDS, ДО(!) окончания старого.
У меня CDS был до конца года, мне дали RDV на конец февраля (взял прямо перед новым годом) - все было ок.
но я работал при этом.

2. CDS выдается на основании бумаги для Pole Emploi. Только на этом. Это бумага, которую вам дадут на работе (после, по почте, с уведомлением, в течении недели). Больше их (префу) ничего не интересует (стоите вы или нет в pole emploi - им по-барабану). Т.е. ответ на ваш вопрос №1: ДА. я и не на основании пособия, а на основании ВОЗМОЖНОСТИ получения пособия. сорри за капс.
НА вопрос 2: тоже да. смотри выше.

3. Pole emploi очень следят за вашим CDS. И как только у вас его не будет - тут же начнут слать письма счастья.

В вашем случае это означает следущее:

1. Вы ДО окончания CDS получаете RDV в префектуре, на дату, 1-2 недели после окончания вашего титра.
2. ДО окончания контракта, пинаете на работе народ, чтобы вам прислали attestation asap.
3. с этими бумагами идете в префектуру, и свободно получаете récépissé - это ваша бумага для pole emploi.
4. регистрируетесь на pole emploi.

P.S. я ни разу не имел дела с pole emploi, но сейчас, меняя работу, решил воспользоваться. Так как на новой работе проверка 3-4 месяца. Так вот с июня зарегистрировался - пока никто там не спросил CDS - значит, у вас есть фора

Если что, спрашивайте -- я на этом собаку съел =)
Appi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.06.2017, 14:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2017
Сообщения: 3
Большое спасибо за подробный ответ! Все выглядит более-менее ясно, пока у меня один вопрос: а что, можно официально взять в префектуре рандеву на продление CDS на дату вне ее срока действия? Если я правильно понял, то до того как взять рандеву в префектуру нужно сдать досье, а чтоб они его приняли там должен быть convention d'accueil? А то у меня получится что полное досье с бумагой для Pole emploi с работы я им могу принести только после окончания титра.

И еще, я тут нашел на сайте моей нынешней префектуры под заголовком "Admission exceptionnelle au séjour" где написано что "Les étrangers en situation irrégulière, qui déposent une demande de régularisation, peuvent recevoir une carte de séjour sous certaines conditions."

1. Vous êtes parent d’enfants scolarisés: Vous devez justifier de 5 ans de présence en France et votre enfant doit être scolarisé depuis au moins 3 ans, y compris en école maternelle. Vous devez contribuer effectivement à son éducation.

2. Vous êtes le conjoint d’un étranger en situation régulière: Vous devez justifier de 5 ans de présence en France, de 18 mois de vie commune avec votre conjoint et de conditions de ressources suffisantes.

3.Vous venez d’avoir 18 ans: Vous devez être arrivé en France avant vos 16 ans et avoir des attaches sur le sol français. Votre parcours scolaire doit avoir été assidu et sérieux.

4. Vous souhaitez exercer une activité professionnelle: Vous devez justifier de 5 ans de présence en France et d’une ancienneté dans le travail de 8 mois sur les 2 dernières années ou de 30 mois sur les 5 dernières années. Par dérogation, vous devez être présent en France depuis au moins 3 ans et avez travaillé 24 mois ces 3 dernières années, dont 8 au cours des 12 derniers mois.

Под пункты 1 и 4 моя ситуация подпадает. Это все имеет какое-то отношение к делу?
Просто раньше на мой CDS подавал институт. Последний раз я подавал сам но, поскольку у меня был контракт на год, вопросов у префектуры не возникло.
KristoferR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.06.2017, 19:41     Последний раз редактировалось Appi; 19.06.2017 в 22:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеKristoferR пишет:
у меня один вопрос: а что, можно официально взять в префектуре рандеву на продление CDS на дату вне ее срока действия?
Да, можно. Главное, до окончания титра (взять RDV)
Так в префектуре Палезо. Чтобы взять RDV не нужно ничего. Convention d'accueil у вас ессно нет. Вместо него - бумаги для pole emploi.
Рандеву берешь на сайте, тебе предлагают дни - они все, обычно, сильно позже окончания CDS. Но пофиг, главное взять.
Приходишь, и подаешь. Дают recepisse - с ним в pole emploi.
Вот тут почитайте: http://www.ed-sciences-du-vegetal.u-...e%202014-1.pdf

Тут проблема в другом, что статус-то все равно scientifique... Т.е. на работу куда сложно будет пойти, вне науки. А в науке дольше 5-6 лет не держат на CDD. Спасибо профсоюзам
Appi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.06.2017, 08:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2017
Сообщения: 3
Да, профсоюзы конечно подгадили . Спасибо за ссылку, как раз то что нужно. В той префектуре где я похоже нет онлайн сервиса, по крайней мере для продления CDS. Там, по ходу, нужно звонить. Попробую!
KristoferR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.08.2017, 13:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеAppi пишет:
Да, можно. Главное, до окончания титра (взять RDV)
Так в префектуре Палезо. Чтобы взять RDV не нужно ничего. Convention d'accueil у вас ессно нет. Вместо него - бумаги для pole emploi.
Рандеву берешь на сайте, тебе предлагают дни - они все, обычно, сильно позже окончания CDS. Но пофиг, главное взять.
Приходишь, и подаешь. Дают recepisse - с ним в pole emploi.
Вот тут почитайте: http://www.ed-sciences-du-vegetal.u-...e%202014-1.pdf

Тут проблема в другом, что статус-то все равно scientifique... Т.е. на работу куда сложно будет пойти, вне науки. А в науке дольше 5-6 лет не держат на CDD. Спасибо профсоюзам
Сейчас столкнулись с такой же проблемой. КДС заканчивается в конце августа, на scientifique муж уже отработал пять лет, сейчас ищет salarié, это оказалось не так быстро. Остается только идти в префектуру с документами для биржи труда, которые он уже взял с работы. Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут нас ждать в префектуре Ниццы, если они будут нам отказывать, можно ли им показать какой то закон? И если у мужа будет опять статус scientifique, то будут ли проблемы при устройстве на работу в частные компании как salarié? Должность типа программист- инженер. Спасибо.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.08.2017, 13:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
И еще вопрос, в вашей ссылке есть номер декрета. Это действительно для всей Франции или только для вашей префектуры?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарегистрировать брак во Франции по тур.визе после 30 дней пребывания? djpaolo Административные и юридические вопросы 26 03.06.2012 23:55
Остаться во Франции после окончания контракта с Titre de Séjour Spécial petrenko2000 Административные и юридические вопросы 15 25.01.2012 23:45
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Продление titre de séjour после смерти мужа-француза Maria_nm Административные и юридические вопросы 23 16.12.2006 17:56
Titre de séjour после развода aksa Административные и юридические вопросы 1 25.09.2006 23:05


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX