Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 17.06.2017, 19:13     Последний раз редактировалось lipa1; 17.06.2017 в 19:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В любом случае столешница покрашенная краской не подойдет.
Конечно, поэтому я ее и покрыла поверх краски специальным лаком - для кухонной и ванной мебели.

Это один из распротраненных вариантов переделки мебели под раковину. И именно обязательно нужно покрыть лаком поверх краски.

Кому как нравится, это другой разговор.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2372
Старое 17.06.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Проблема и лака и краски в том, что он остается пленкой на дереве, и все равно появляются микротрещины куда вода попадает и отслаивает лак и краску. А масло впитывается в древесину и делает его водоотталкивающим.
Но будем надеяться, что вашего покрытия хватит более менее надолго.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2373
Старое 17.06.2017, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но будем надеяться, что вашего покрытия хватит более менее надолго.
Десять лет уже в квартире, не одной трещины, и совсем не заметно, что есть лак. Думаю, зависит от того, какой лак. Посмотрим. что будет с этим - покупала в маленькой, но дорогой баночке).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2374
Старое 17.06.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
lipa1, ну на фото крашеный вариант может и распространенный, а в жизни не очень. А вот деревянный промасленный действительно распространненный.
Но вы уже определились и сделали , так что дальше можно не обсуждать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2375
Старое 18.06.2017, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
dada, очень гармонично по стилю стулья и обивка. Я весной была в Лувре на выставке работ школы Баухауз. Там и рисунки тканей были. Рисунок ткани этой эпохи, ( как и стулья). Вы очень угадали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2376
Старое 18.06.2017, 09:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Roupy, спасибо. В принципе, эти кресла такие бесхитростные по форме, что можно бы было их одеть в почти любую ткань. Но согласна, что эта одежка подчеркивает их происхождение. (Выставка была очень интересная и подробная, а еще я была поражена тем, что будущие дизайнеры и художники все жили на территории школы вместе с преподавателями и имели в своем распоряжении любые ателье и советы в любой момент; просто гениальный концепт, подобного которому, наверно, не было и нет нигде. С тех пор все думаю об этом.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2377
Старое 18.06.2017, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
dada, Так и в России подобное было в то время, в Израиле тоже ( там, кажется, дольше продолжалось). Когда дочка училась, в их высшей школе искусств и дизайна были переодически такие недели, когда они жили в школе и работали над проектом. Руководителями приезжали дизайнеры со всего мира.
А стулья- в любой ткани они бы и остались " бесхитростными простточками".
А этой тканью вы им прям " биографию озвучили" . Не- я люблю все вещи " с историей" .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2378
Старое 18.06.2017, 10:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
биографию озвучили
Не очень громко, все-таки я им макияж-то смыла : они были темные и блестящие, как того требовал стиль арт деко в 30-х годах. Долго думала, сделать ли их снова темными в память о прошлом, но из-за своих интерьеров решила поступиться историей, и они зазвучали по-скандинавски.
Люблю кресла. Жаль, места в квартире больше нет. Очередная раздолбанная парочка в подвале , на которую уже даже ткань есть ( не могла удержаться от покупки ткани, недавнее шедевральное произведение от Lelievre; побоялась, что снимут с производства, если ткань широкой публике не будет нравиться), наверно, не скоро свет увидит.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2379
Старое 04.07.2017, 09:16     Последний раз редактировалось svets; 04.07.2017 в 09:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Дамы, я прикурила на броканте тумбочку, которую хочу привести в приличный вид (если это возможно ) и водрузить и входной двери, чтобы было на что сумку поставить. Она без крышки, я потом закажу у гранитчиков.
Никогда подобным не занималась, с удовольствием выслушаю все советы относительно того, как чем её шкурить и в последствии покрывать
Ножки/корпус у неё крепкие, не расшатанные, без сколов и повреждений.
Изначально я хотела её "осовременить" покрасив какой-нибудь краской (после зачистки, разумеется), что из серии чёрной тумбы на коллаже у lipa1, но супругу захотелось "под старину" - пусть так и будет




svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2380
Старое 04.07.2017, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
svets, натуральная, без краски такая тумба смотрится интереснее. Только лак матовый нужен. Я красила свою тумбу, чтобы максимально защитить поверхность от влаги. И у меня не массив, а фанеровка, а я в таком варианте мебель не считаю ценной), то есть краской ее не испортишь. Сейчас вот думаю купить библиотеку на броканте и посмотрю, как ее обновить.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2381
Старое 04.07.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я очистила 5 кВ метров стены на кухне от старых красок. ( 5 слоев , нечто вроде нитрокраски, по ней никакая другая не ляжет да и не хочу эту дрянь иметь на кухне.
Очищала " строительным феном" , грела и снимала шпателем. Но там небольшой относительно кусок, над кафелем. И то, все же тяжело.
Осталось еше двеполноценных стены , сейчас они под обоями. Но хочу под покраску,
Никто не подскажет, как бы полегче снять все это? Еще и потолок такой- же, но там ничего не сделать, придется просто второй " мастерить" пластиковый, поверх него, другого выхода нет.
Мы когда дом купили, первым делом взялись за кухню, то есть просто по клеили стены и потолок обоями временно, но сами знаете, нет ничего более постоянного. Вот сейчас дошли руки и до кухни.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2382
Старое 04.07.2017, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
svets, дело вкуса и личных предпочтений. А так же, разумеется общего стиля вашей прихожей и дома. Мне бы захотелось, например, точно сменить ручки.
Да, вещь старая, с историей. И ее вы не будете прятать под краской. Но любому "старью" можно придать свежее звучание пусть небольшим аксессуаром. Тут - ручки самое то, что просится на смену. Причем фантазия может разыграться под ваш вкус. Ну к примеру фарфоровые, может какой неожиданной стильной формы найдете.
https://www.google.fr/search?q=poign...&bih=867&dpr=1
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2383
Старое 04.07.2017, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Еще такая идея - ну опять же на вашу фантазию. Можно расписать небольшую часть на фасаде. Либо внутренний прямоугольный медальон , либо рамку вокруг него, в зависимости от цвета ручек. РАстительные мотивы. Или так популянрая нынче геометрия. Это придаст такой peps вашему столику!!! И он останется вещью с историей, но при этом супер стильным и современным.
А можно просто наклеить тканый мотив, если роспись не под силу. Текстиль не проблема подобрать, на все цвета и вкусы. Геометрического текстиля сейчас вообще полно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2384
Старое 04.07.2017, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Только ткань хорошо надклеить на дерево довольно сложно, надо ведь чтоб она была как бы в " натянутом" состоянии, и так высохла. В любом случае, надо поверхность поклейки располагать горизонтольно, не вертикально. ( мокрая ткань будет по ней " сползать" . Немного, но все же. ) буражный " декупаж" проще сделать будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2385
Старое 04.07.2017, 12:05     Последний раз редактировалось Ptu; 04.07.2017 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Не сложно, клей ПВА прекрасно справляется. Тем боле речь идет о такой маленькой поверхности. Потом ткань , конечно, нужно обработать лаком. Хотя... если это часть, где нет ручек, и нет частого трогания руками, можно оставить ткань и не обработанной.

Мне в этой идее нравится, что можно добавить к старинной помпезности иронический взгляд. В вещи появится больше жизни.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2386
Старое 04.07.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
как чем её шкурить
Как чем - шкуркой, вдоль волокна. Работа кропотливая, так как вам нужно снять весь лак до основания, а не просто подготовить под покраску. А у вас маленькие поверхности и много неровностей.
Есть так же растворители лака. Но вони будет достаточно. Зато снимете все что надо с меньшими усилиями
https://www.leroymerlin.fr/v3/p/prod...nt-l1308222523
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2387
Старое 04.07.2017, 15:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
svets, у меня есть почти такая же. Но нет времени заняться. Я планировала покрыть верх монетами желтыми: 1/2/5 центов. Потом это покрывается... кажется эбокситкой. Смотрится очень красиво.

В Вашем случае, можно сделать обрамление из дерева и ящик накрыть стеклом, а внутрь... как фантазия подскажет и интернет. Не знаю понятно ли объяснила.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2388
Старое 04.07.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
MEDEЯ, а монетами обклеить это Ваша идея, или где-то видели уже такое ?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2389
Старое 04.07.2017, 17:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
MEDEЯ, а монетами обклеить это Ваша идея, или где-то видели уже такое ?
Да, видела , журнальный столик. Обычно я себе копирую понравившиеся фото, но эту не могу найти. Очень красиво, но конечно надо чтобы в интерьер вписывалось.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2390
Старое 04.07.2017, 17:28     Последний раз редактировалось lipa1; 04.07.2017 в 17:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Никогда подобным не занималась, с удовольствием выслушаю все советы относительно того, как чем её шкурить и в последствии покрывать
Я шкурила машинкой (маленькая в форме утюга), там, где неровности - наждачной бумагой. В результате весь лак был снят где-то за два часа работы. Если это массив, то, как тут Ptu советовала, наиболее натуральный эффект дает масло. По фото похоже на фанеровку, передняя панель. Если так, то тогда я бы выбрала тонировку и сверху лак, матовый.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2391
Старое 04.07.2017, 17:35     Последний раз редактировалось Ptu; 04.07.2017 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Маслом хорошо. но нужно лак реально весь снять, ну просто весь, а то масло ляжет не равномерно и возможны пятна из за этого.
Машинкой очень не удобно фигурности . Я делала ,у меня был массив дуба, но не реально было везде подлезть "утюгом". Большие поверхности и ровные - не проблема. А вот все углубления и рельефности только в ручную. И в углы залезть трудно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2392
Старое 04.07.2017, 17:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Может лучше купить новую тумбочку?
Я тут по соседству наблюдаю. один мсье купил участок и строит дом, второй купил квартиру масенькую в старом доме и делает ремонт. Пока второй выгребал мусор и выносил полы, перекрытия и прочее, первый возвел стены и начал ставить крышу.
Второй сейчас ставит новые перекрытия, внизу там что-то заливает. Строители постоянно у него. Первый крышу накрыл и поставил окна.
Буду дальше наблюдать. Но сдается мне, что быстрее новый дом построить , чем старье ремонтировать. А по цене одно на одно и выйдет. Так и с мебелью, разве что для удовольствия.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2393
Старое 04.07.2017, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Да, видела , журнальный столик. Обычно я себе копирую понравившиеся фото, но эту не могу найти. Очень красиво, но конечно надо чтобы в интерьер вписывалось.
Спасибо,стало интересно как это выглядит.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2394
Старое 04.07.2017, 19:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Silky, примерно так
https://www.google.fr/webhp?gfe_rd=c...onnaies+photos
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2395
Старое 04.07.2017, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Silky, примерно так
https://www.google.fr/webhp?gfe_rd=c...onnaies+photos
MEDEЯ, спасибо.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2396
Старое 04.07.2017, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
svets, мне тоже что-то кажется, что тумба не массив, а шпон. Если толстый, то ничего, если тонкий , то при зашкуривании можно повредить поверхность. Попробуйте осторожно. Надеюсь, вы не дорого заплатили за нее, если что пойдет не так.
Если дерево не очень качественное, то лучше все таки покрасить и не париться. Можно в два цвета, чтобы получился контраст. К примеру болеет насыщенный цвет пустить на столешницу и на вставку в центре.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2397
Старое 20.09.2017, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Меняла все - поролон (заказывала по интернету), ткань, красила подлокотники.
Подскажите пожалуйста ссылки, если не сложно.
Хочу сделать изголовье кровати, хотя ни разу и не делала. Буду рада любым советам.

Вы все такие молодцы, я просто в восторге. Удивительные вещи делаете и спасибо, что делитесь красотой!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2398
Старое 21.02.2018, 15:43     Последний раз редактировалось NBVictory; 21.02.2018 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
подскажите, кто-нибудь сталкивался с перетяжкой кожей? реально это в плане стоимости и реализуемости собственными силами?
есть ли какие-то места, где кожи можно купить по вменяемым ценам? и не убью ли я свою домашнюю машинку таким материалом?
в общем, интересны подводные камни сего мероприятия..
у меня обеденные стулья из экокожи приобретают постепенно совсем уж жалкий вид, хочется поставить что-то более крепкое, сохранив по возможности экстерьер..

и еще вопрос к декораторам: есть ли во Франции материал типа нашего грубого брезента? конопля/лен или конопля/хлопок
текстура у него такая:
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2399
Старое 21.02.2018, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
есть ли во Франции материал типа нашего грубого брезента? конопля/лен или конопля/хлопок
А для чего материал нужен? Брезент это всё-таки не лен, и не конопля, как я понимаю. Если нужна обивочная ткань, то просто взять лен большой плотности, к примеру.

Я тут покупала, правда, на шторы лён. Но тут есть и смесовая - лен плюс хлопок, вискоза и большой плотности.
http://www.lindefrance.com/Danieli-8...ml#~intAtt_12:[600 TO 10000],type:PRODUIT,/tissu-metis-au-metre.r.html
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2400
Старое 21.02.2018, 17:48     Последний раз редактировалось lipa1; 21.02.2018 в 17:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
//
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 22:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX