Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.12.2008, 20:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Надо же, я думала будет единодушие в кормлении собачек, а мнения разошлись...
Мы начали кормить сухим кормом, но сОбак не прочь и от "живой" еды, так и ищет где крошки завалились.
Но не будем рисковать здоровьем и делать скачки из крайности в крайность.
Да, сухим кормом проще и егче кормить, да и собачка у нас маленькая, каждый раз варить ей хлопотно.
А про молоко нам сказали: ни-ни! Можно желудок испортить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.12.2008, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А про молоко нам сказали: ни-ни! Можно желудок испортить.
Да, у нас был ужасный опыт с творогом.

Когда после неудачных родов собака была слабая, решила я ей подавать творoжку. Она с удовольствием ела, прямо повизгивала. А потом начался кошмар: были страшные газы, понос с кровью. После прекращения не меньше 2 недель собаке пищеварение восстанавливали.
Вот такая история. После нее я сама еще строже свою безмолочную диету стала соблаюдать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.12.2008, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
На мой взгляд, сухой корм никогда не заменит мясо (вареное или сырое, кто какое дает) и натуральные овощи и крупы.
Да конечно же, Вы правы. Только надо не просто варить еду, но и давать многочисленные добавки.
Все же из удобства проще кормить сухим кормом: тут себе не успеваешь приготовить, а собаке. У меня их три, и каждый по 30-35 кило. Я ж помру, если им всем готовить каждый день.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.12.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Sandy, я себе представила три большие собаки кормить мясом и геркулес варить, уж больно хлопотно, у меня маленький, так на него курицы не напасешься, ест больше, чем человек. Так что приходится выбирать, сухой корм-решение. Про добавки тоже верно, как витамины для человека.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.12.2008, 20:59
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Прочитала про плохой опыт с молоком, интересно как, мой молоко и молочные продукты "уважает", переваривает хорошо. Вначале был приучен к пастеризованному молоку, стерилизованное газы вызывало, а теперь проблем нет, пьет стерилизованное.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.12.2008, 16:10
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
вообще, я бы посоветовала большинству почитать ветеринарные форумы.
И станет ясно, что лучше кормить собаку или натуралкой или готовым кормом, но премиум класса.
Менять корма без видимой причины совершенно не надо, а если уж менять, то делать это постепенно, за неделю-две, а не разом.
Лично я кормлю собаку роял канином, который для собак средних пород. Мой очень привередливый в еде. Бывает не ест по 3 дня. но это его личные порблемы, захочит - в миске корм есть. Ещё месяц назад добавляла этой привереде собачьи кнсервы в корм, но что то стал появляться зубной камень, поэтому консервы изьяла.
Состояние собаки отличное. Аллергия тут правда оказалась на погрызушким, недешеёвые, кстати.
Конечно, натуралку мой бы ел бы с большим удовольствием, но во Франции это очень дорого.
корм стараемся покупать на промоушен-акциях или ищем в магазинах бывают 18 кг по цене 15ти. 18 кг хватает на 3-3.5 месяца.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.01.2009, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Мы в России собак кормили (родители продолжают кормить) Пронатюром (Pronature), очень им довольны, и вроде он даже франц. производства, если я ничего не путаю, но здась я его, почему-то не вижу...
Мы подобрали немца, полуторогодовалого, худого как скелет, и я вот думаю, какой корм ему лучше покупать, чтоб он побыстрее восстановил силы, с витаминами и тд. Потому что роял канин для овчарок 12 кг по 63 евро мы не потянем...у нас еще одна собака, и зверей - полный дом
Кто-нибудь здесь видел пронатюр?
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.01.2009, 13:43
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Laurence, про такой корм я не слышала, но на форуме про немецких овчарок многие дают обычный RC Adulte, он стоит евро на 10 дешевле, и там 15 кг, а еще часто и 3 бесплатно бывает. Мне кажется, что в вашем случае нужно или мясом кормить (что обойдется так же дорого), или все таки хорошим сухим кормом, а то от не очень хорошего он скорее наберет жир, чем мышцы...
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.01.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Laurence, я слышала об этом корме, только он канадского производства. Посмотрите вот на этом сайтах http://www.dogsworld.fr/distributeurs.php, здесь можно найти дистрибьютора в вашем герионе
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.01.2009, 19:44
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Laurence, Из недорогих кормов, предствленных во всей Франции, я бы посоветовала Ямс.
А для восстановления ПроПлан, там высокое содержания белка. Но он не дешёвый конечно
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.01.2009, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
nat95, IrinaM, vetka-ferney, большое спасибо всем за ответы!
Насколько я поняла, дестрибьюторов "пронатюра" в нашем регионе нет Поспрашиваю у ветеринаров.
vetka-ferney, а Ямс и ПроПлан Вы где покупаете? у ветеринара?
мы в России заказывали корм по телефону, большими мешками; доставка была бесплатная, и хватало надолго, ну и дешевле получалось, чем в зоомагазинах. Кто-нибудь знает, существует ли здесь подобная система?
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.01.2009, 23:12
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Я покупаю в магазине садово-огородно-животноводческом. Чего то по сайтам поискала, ничего дешёвого не нашла. Стараюсь брать мешки, где 18 кг по цене 15. Тогда по 3,50 кг получается. Как увижу такую акцию, так 2-3 мешка и беру. Стоят потом в подвале. Но моему много и не надо, мешок на 3 месяца.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.01.2009, 01:08
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLaurence пишет:
nat95, IrinaM, vetka-ferney, большое спасибо всем за ответы!
Насколько я поняла, дестрибьюторов "пронатюра" в нашем регионе нет Поспрашиваю у ветеринаров.
Посмотрите вот еще здесь.

http://www.districroq.fr/

А если в вашем районе нету представителей, то им можно стать самому. Посмотрите внизу странички. Там они просят связаться кажись через "Contact".

Но цены мне показались на "Пронатюр" не очень низкими. Можно сказать наверное средние. Или может как и Роял Канин. Могу сбросить расценки, которые мне высылали, напишите в личный ящик ваш мейл и я перешлю. Доставка там вроде бессплатная.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.01.2009, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
lyudmilab2000, Сбросьте мне цены, пожалуйста, мейл высылаю в личку.
Я ищу пронатюр, потому что мы его брали в России, и он меня устраивал; я не помню, сколько он там стоил, но у меня такое ощущение, что дешевле, чем здесь стоят Роуал канин и компания. Посмотрев сайты, вижу что нет золотой середины, либо Фрискис и тд по 12 евро 10 кг, либо корма премиум класса от 3, 50 евро за кг. и дороже
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.01.2009, 21:31
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLaurence пишет:
lyudmilab2000, Сбросьте мне цены, пожалуйста, мейл высылаю в личку.
Я ищу пронатюр, потому что мы его брали в России, и он меня устраивал; я не помню, сколько он там стоил, но у меня такое ощущение, что дешевле, чем здесь стоят Роуал канин и компания. Посмотрев сайты, вижу что нет золотой середины, либо Фрискис и тд по 12 евро 10 кг, либо корма премиум класса от 3, 50 евро за кг. и дороже
Уже переправила вам полученный мною прайс-лист. Но не знаю получили ли вы. Если не получили, то дайте знать. Но только там кажись цены без НДС.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.01.2009, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
lyudmilab2000, все получила, спасибочки !!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.01.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Ещё раз посоветую вам присмотреться к корму IAMS. И DOG SHOW тоже з средней ценовой линейки и с вполне достойным качеством.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.01.2009, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
vetka-ferney, cпасибо большое, присмотримся к Ямсу, попробуем, а потом выберем
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.07.2009, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Сообщения: 33
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мы собираемся на океан с собакой из России (в Аквитанию и Бретань, небольшие города). Что и за сколько там можно покупать собаке из еды, интересует стоимость мяса или курицы, рис, гречка. Есть ли в магазинах сухой корм (Nutro Choice, Proplan)?

Спасибо!
VVVika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.07.2010, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Мы кормим нашу борзую утром - ПРОПЛАН ЛАЙТ , вечером - натуралкой или по системе BARF.
(рисово-овощные или овсяные хлопья с сырым мясом, например).

Состояние собаки улучшилось по сравнению с тем, когда кормили только сушкой.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.08.2014, 19:46     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 14.08.2014 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Лучший сухой корм для собак

Уважаемые форумчане,

какие марки сухих кормов вы даете своим собакам? Ищу лучший из лучших

Я лично раньше давала Yarah, но вот тут с новым взглядом изучила состав и.... ужаснулась!!!!!!

Задумалась о BARF, этот режим идеален... Но..... сложно все же..... Даже не в мясе проблема, мясом-то я его прокормлю, его же все равно рекомендуют сперва заморозить. С овощами сложнее - их надо реально много разных одновременно и свежих разумеется ..... О путешествиях даже и думать боюсь, хотя привычные к BARFу люди решают и эту "проблему" легко

В общем, расскажите, какой лучше? Aplaws, Orijen, Atawik или есть гораздно лучше???
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.08.2014, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
ПППчёлка, наверное, нет лучшего. Каждая собака предпочитает свою марку.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.08.2014, 19:59     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 14.08.2014 в 20:03..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеModa пишет:
ПППчёлка, наверное, нет лучшего. Каждая собака предпочитает свою марку.
Как это, "нет лучшего"?

Тогда давайте по критериям -
- высокий процент белка, причем белка свежего и животного происхождения, желательно рыба тоже свежая в том числе;

- чтобы тепловая обработка не 200°C, а низкая температура, к примеру у Aplaws ( если не ошибаюсь) это 40°C.

- отсутствие зерна в любом виде.



Но я пока не нашла "идеальную" марку, лишь "лучшую из не самых плохих"

Потому и ищу
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.08.2014, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
ПППчёлка, а чем зерно плохо? Даже когда кормят натуралкой, то смешивают мясо с кашей. Вроде бы Акана и Ориджен беззерновые, читайте состав.
Да и высокий процент белка не для всех собак подходит. Так что идеального и правда нет, все индивидуально. Для хаски в упряжке и для хина на подушке нужны разные корма.
Я сейчас уже около года кормлю кормом Альмо Натюр, у всех все ок со здоровьем. Акану с более высоким содержанием белка не любят, плохо едят, больше не покупаю.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.08.2014, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
ПППчёлка, попытайтесь это рассказать своей собаке. Я сменила несколько пакетов разных марок перед тем как собака стала их есть.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.08.2014, 20:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
ПППчёлка, а чем зерно плохо? Даже когда кормят натуралкой, то смешивают мясо с кашей. Вроде бы Акана и Ориджен беззерновые, читайте состав.
Да и высокий процент белка не для всех собак подходит. Так что идеального и правда нет, все индивидуально. Для хаски в упряжке и для хина на подушке нужны разные корма.
Я сейчас уже около года кормлю кормом Альмо Натюр, у всех все ок со здоровьем. Акану с более высоким содержанием белка не любят, плохо едят, больше не покупаю.
Ага, я тоже так делала, кашу с мясом. Но это калька нашего человеческого питания, у собак другой пищеварительный тракт, им не нужно (и даже вредно) зерно.

Им - овощи хорошо полежавшие, фрукты, траву всякую салатную, жир (масло растительное разное) и - мяяяясо, сырое.


Акану и Альмо Натюр не знаю еще, спасибо. Буду смотреть.

Да, я нашла беззерновые. Но они тоже разные. (по качеству ) Лень самой искать, может, уже кто нашел ? И с нами поделится?????

Вкус у собак тоже разный - впрочем, они же в Акане наверняка разные рецепты кормов делают ? Может , один какой-то не по вкусу пришелся? Т.е. я хочу сказать, что дело ( может ) не в высокопротеиновом корме, а именно в этом этой марки?
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.08.2014, 20:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеModa пишет:
ПППчёлка, попытайтесь это рассказать своей собаке. Я сменила несколько пакетов разных марок перед тем как собака стала их есть.
Какие давали?
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.08.2014, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
ПППчёлка, У меня первая собака была российская и сухой корм в рот не брала. Выросла на каше с мясом и на борщах. Я с ней путешествовала и очень много. ( в машине ездили из России до Марокко) . Это совсем не проблематично. Покупала в супермаркета рис ( который разбухает от воды ) и кусок мяса. Было время- готовила на кемпингазе на стоянках- не было- заливала рис кипятком из термоса и крошила туда кусок мяса. В дороге собака один раз в день ест. У нас большая довольно- эрдель- терьер.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.08.2014, 20:47     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 14.08.2014 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
О! ОООчень интересную марку нашла - Nutrivet, только гамма INSTINCT DOG, другие гаммы - нехорошие

Делюсь с вами (я на французском форуме параллельно сижу )
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.08.2014, 20:55
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
О! ОООчень интересную марку нашла - Nutrivet, только гамма INSTINCT DOG, другие гаммы - нехорошие

Делюсь с вами (я на французском форуме параллельно сижу )
Отличный корм, три года моя лабрадорка его употребляет, в отличном здравии находится
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Продаю свитерок для собакевичей Meljushka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 08.05.2009 01:52
Найдите своих одноклассников или одногруппников! yulyasya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 14.01.2007 15:08
Редактирование своих сообщений Elektra Клуб технической взаимопомощи 5 10.11.2004 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX