Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.06.2009, 02:36
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
НР, скажите пожалуйста о судьбе Вашей кошечки! По сложившимся обстоятельствам не могу до сих пор попасть в Ваши края и в ближайшие месяцы не предвидится.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.06.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Муся все еще с нами!
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.06.2009, 15:03     Последний раз редактировалось Irinka-malinka; 10.06.2009 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
hp, какой окрас у вашей Муськи красивый, редкий. Не поверю что кризис повлиял на ваши отношения с Мусей, напакостила поди, вот вы ее и отдаете.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.06.2009, 15:13     Последний раз редактировалось hobbes; 10.06.2009 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Не поверю что кризис повлиял на ваши отношения с Мусей, напакостила поди, вот вы ее и отдаете
Irinka-malinka, я незнакома ни с Мусей, ни с ее хозяином/хозяйкой. Но содержать кота или собаку стоит недешево: хороший корм, хороший противо-аллергенный наполнитель для туалета, прививки, чипирование, кастрирование/стерилизация.... Прививки и прочее, как правило, делается по достижению животным 3х месяцев, как раз возраст Муси.
Представьте, что человек теряет в кризис работу, найти новую - потребуются, возможно, меcяцы. Пока не успел привязаться (за 3 недели), почему бы не отдать тому, который обеспечит животному лучшее существование?
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.06.2009, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Irinka-malinka, я незнакома ни с Мусей, ни с ее хозяином/хозяйкой. Но содержать кота или собаку стоит недешево: хороший корм, хороший противо-аллергенный наполнитель для туалета, прививки, чипирование, кастрирование/стерилизация.... Прививки и прочее, как правило, делается по достижению животным 3х месяцев, как раз возраст Муси.
Представьте, что человек теряет в кризис работу, найти новую - потребуются, возможно, меcяцы. Пока не успел привязаться (за 3 недели), почему бы не отдать тому, который обеспечит животному лучшее существование?
Вот и мой МЧ о том же твердит! А еще, когда завожу разговоры о кошке, намекает на мой вспыльчивый характер! Дескать, с тобой рядом животному будет тяжело. Можно подумать до него (в смысле моего МЧ) я вообще в тундре в одиночестве жила!
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.06.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
hobbes, я изхожу их собственного опыта со своим котейкой, он у меня не породистый. Проблем нет, зависит от того что, приучишь есть и куда ходить в туалет. Всегда покупали дешевый наполнитель, речь о какой либо аллергии не возникала. Не привитый, а конь конем. Вот только не знаю, что за порода Муси, но на вид как обычная, а вот окрас конечно может дело поменять.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.06.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Вот и мой МЧ о том же твердит! А еще, когда завожу разговоры о кошке, намекает на мой вспыльчивый характер! Дескать, с тобой рядом животному будет тяжело. Можно подумать до него (в смысле моего МЧ) я вообще в тундре в одиночестве жила!
Это все отговорки, мой тоже глупости говорил, а теперь души в нем не чает. Кастрировать не дает, спят вместе. И куда делась его астма????
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.06.2009, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Это все отговорки, мой тоже глупости говорил, а теперь души в нем не чает. Кастрировать не дает, спят вместе. И куда делась его астма????
Супер!!! Возьму на вооружение!
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.06.2009, 17:10     Последний раз редактировалось hobbes; 10.06.2009 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Иринка-малинка, у меня тоже непородистый кот. Но он привит, чипирован, кастрирован. Я предпочитаю инвестировать в хорошую сбалансированную еду и некитайские (т.е. самые дешевые) игрушки, тк хочу избежать всевозможных болезней, в первую очередь болезней почек, и надеюсь, что он проживет не 12-14 лет, а больше 20.
Единственное, что я хотела вам сказать на самом деле, это то, что вполне возможны случаи, когда должного содержания животному человек позволить не может. Не у всех есть страховки, покрывающие расходы при снижении уровня жизни, а так же мужья / жены / родственники, которые согласны взять расходы на себя.
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.06.2009, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Alexashka, так что берите Мусю, не проподать же красоте. А мы к вам потом поженихаемся Если согласны, нам нужна невеста
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.06.2009, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Да я не отказываюсь, только как??? Она же не вещь - посылкой не перешлешь!
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.06.2009, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Alexashka, Неужели далеко???? Мой кот с юга Франции, от Парижа тогда далековато было. Правда мне его привезли, так как по делам в Париж ехали и кота прихватили. А где живет Муся и где вы?
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.06.2009, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Да, Irinka-malinka, я знаю Вашу историю, постоянно читаю про Вашего котика.
Относительно юга, я конечно ближе. но у меня нет никакой возможности сейчас преодолеть эти 200 км до Парижа... Сожалею.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.06.2009, 18:34
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Муся на половину пародистая,если конечно можно так сказать,так как ее отец сиамской породы,а мать обычной породы,так вот скажу вам Муся как маленький песик,она как собачка присядет под стол когда обедаем и ужинаем,одна оставаться не любит,обязательно должен быть кто-то рядом,мы стараемся не приучать ее спать вместе с нами,так вот она под утра мяукает аж чуть ли не лает за дверю,будет бегать за вами выляя хвотиком опять таки как песик,одним словам она кошка и собачка в одном ,кстати также как песик, кушает все подряд, домашнее ей больше по вкусу,витчина куриная для нее просто обядение,вот такая веселая и забавная наша Муся!Найти хотим такую семью,где ей не будет скучно и не одиноко.
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.07.2009, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
hp, я сражена наповал - какая красивенькая кошка, очень удачный союз получился моя б воля- забрала б!!! эх, не сыпь мне соль на рану...
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.08.2009, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Новое поступление!
(Оно же последнее, т.к. нервы у мужа сдали, поэтому осенью идем кошку оперировать).

Котик



Самый первый во всем - первый начал кушать, ходить в туалет, доводить нас до инфаркта, выскакивая откуда-нибудь из-за угла на двух лапах с передними врастопырку. В общем, в нем жизнь кипит и булькает.

Кошечка

Самая спокойная, самая тихая (настолько, что надо быть очень внимательным - я уже пару раз на нее пыталась и усесться, и улечься) и самая ласковая - любит забираться к кому-нибудь на живот и смотреть с нами телевизор. Затисканная и зацелованная (несмотря на все мои вопли и запреты) моей дочей, поэтому спасайте!

Котик

Тоже очень шустрый малый - впрочем, они повсюду вместе со своим братцем.

И еще две девчонки

Большие любительницы, как поносится по всему дому, так и полежать с нами рядышком, помурлыкать (особенно, если почесать им животики!!!)

Все котята уже воспитанные (т.е. приучены к туалету ). Кушают самостоятельно, но мамку свою все еще преследуют (от нее уже один скелет, обтянутый шерстью остался).
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.08.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.513
Какие все славные котята!
По инетовским объявлениям котята должны расходиться быстро. Когда мне мой муж "в подарок" искал маленькую кошечку, то, как он рассказывал потом, неделю сидел в инете. Как не позвонит- все разобраны. А искал мне котенка обычного, беспородного, только трехцветного. Даже сослуживцев подключил к поиску. Потом даже смешно получилось, так как на нашу Клеа вышел один из сослуживцев и тоже ее для нас зарезервировал.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.08.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
darija, спасибо! Коята действительно в этот раз забавные (по характеру).
А! Самое главное забыла... Котята родились 10 июля.
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.08.2009, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Fenya, замечательные котики! жаль, что больше котят не будет... на эту партию мы еще не созрели
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.08.2009, 11:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 55
Феня, славные котята!!!
А черненький на нашу черняшку похож!
Есть поверье, что черные кошки удачу приносят и еше они лечебные!
A.CHANCEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.08.2009, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Virka, A.CHANCEL, спасибо!
И еще - всем котятам уже проведена профилактика - от глистов и от блошек.
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.10.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Это опять я...
Не, кошку я стерилизовала. Но приключилась такая история.
На работе отлавливали кошку с котятами и потом собирались их уничтожать. Не знаю - правда или нет... Предложила отправить их в приют, на что мне ответили, дескать, там тоже убивают, т.ч. какая разница. Я, конечно, была в шоке. Попросила не убивать (о способе, который мне этот идиот озвучил, лучше умолчу - даже если это была шутка, то очень тошнотворная). Одного котенка забрал мой шеф (человек, оказывается). А второй теперь носится у меня по дому.



Кошечка. Ей где-то 2 месяца. Я была с ней уже у ветеринара, т.ч. она здорова, отмыта, закапана от всех блох и глистов.



После полученного шока (целый день в маленькой заклееной картонной коробке и тот, кто ее отлавливал, забыл эту коробку на самом солнцепеке) теперь немного пуглива. Еще практически не мяукает, хотя в последние дни от удовольствия что-то все же пыталась вякать. Ест все подряд и с невероятной скоростью (наверное, по-прежнему не верит, что еда в достатке и свободно). Как только руку протягиваешь, начинает громко хрюкотать (это такое ОЧЕНЬ громкое мурлыкание) и просто обожает ласкаться. Поначалу гадила везде подряд (на улице же жила), но теперь ходит исключительно в туалет.
Я бы ее оставила и доча моя к ней привыкла. Но никак не привыкнут мои коты. Они ее просто не принимают (шипят, завывают на разные голоса и норовят подраться с маленькой). раньше загоняли ее за диван и та, бедная, сидела там целый день, до самого нашего прихода. Теперь эта мелочь сама пристает к котам. Из-за этого один кот живет практически на улице (а уже холодно), а с моей сиамской кошкой идут бесконечные баталии. Мы уже устали, честно говоря.
Я все ждала, думала - стерпится, слюбится, как говорится, а никак. Своих родных котов жаль. И кошарика бросать на произвол судьбы не хочется - она и так столько натерпелась, что я думала помрет животина.
Еще куда-то сайт подевался на котором я раньше размещала объявления... Может, кто подскажет, наиболее эффективные?
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.03.2012, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Отдам котёнка мальчика

Жители департаментов 44 и 85, нужен ли кому чудесный беленький котик примерно как в посту 39. Он только родился и фотки рано ещё выставлять. Отдавать будем через 2 месяца примерно.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.03.2012, 23:23
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Жители департаментов 44 и 85, нужен ли кому чудесный беленький котик примерно как в посту 39. Он только родился и фотки рано ещё выставлять. Отдавать будем через 2 месяца примерно.
я бы взяла ,но я в 06,если собиретесь к нам вдруг,заберу
angie33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.07.2013, 14:13
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Дорогие форумчане, жители Бордо, Аркашона и ближайших окрестностей, моя подруга предлагает 3 котят. Возможно Вы сейчас как раз в поиске котенка, посмотрите какие красавцы!

__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.07.2013, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Отдадим в добрые руки котенка, девочку, род. 12 июня.

Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.08.2013, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Котенок отдан.
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.08.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
vendredi, Жаль вы далеко...я бы среднюю козявочку забрала!
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.08.2013, 00:21     Последний раз редактировалось Gorchitsa; 03.08.2013 в 00:45..
Бывалый
 
Аватара для Gorchitsa
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 139
Пора, наверное, мне своих пиратов начинать показывать)
Четыре котенка, очень милые, общительные, родились 7го июля, во второй половине августа будут доступны.
Мы живем в Эксе, но часто бываем в Париже, Ницце, в конце месяца будем в Бретани, можем доставить)
Отдаем в действительно хорошие руки) Очень хочется, чтобы о малышах заботились и любили :-)
Вот они:




Gorchitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.08.2013, 00:36
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
вендреди, Жаль вы далеко...я бы среднюю козявочку забрала!
Очень жалко, так как их отдадут на усыпление, если уже не....
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам котят turandott Куплю-продам-отдам в хорошие руки 125 29.12.2015 01:40
Отдам котят fialka22 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 85 04.10.2010 21:30
Отдам котят Erable Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 06.10.2009 08:38
Отдам котят Miel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 18 08.07.2009 18:05
Отдам котят Cime Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 23.05.2007 10:09


Часовой пояс GMT +2, время: 08:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX