Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.03.2012, 22:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
называется пост 44
В данной теме этот пост. У каждого сообщения (т.е. "поста") есть номер - в правом верхнем углу, на синей полоске над текстом.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.03.2012, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
noisette, на этой же странице выше, пост ( сообщение) № 44. Ой, не заметила ответ Nancy, спасибо.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.03.2012, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
В данной теме этот пост. У каждого сообщения (т.е. "поста") есть номер - в правом верхнем углу, на синей полоске над текстом.
Nancy, Suare, спасибо! Нашла нужный пост.
noisette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.12.2012, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Девчата, у меня с францзским не очень. Мне сказали, что attestation de domicile нужно написать в простой форме, что я проживаю по своему адресу и с какого времени. А печати и прочее мне потом в мэрии проставят.
Помогите, пожалуйста, сочинить форму, может кому тоже пригодится
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.12.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Gipsy, если Вы когда-нибудь решите продавать или унаследовать эту квартиру, то лучше не светить Ваше непроживание в России, чтобы не огрести налог в 30 процентов как нерезидент. Другое дело, если квартира Вам не принадлежит, и продавать её Вы не будете, также не унаследуете, тогда имеет смысл это сделать.
Как говорится, 7 раз отмерь и 1 раз отрежь. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.12.2012, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Добрый день!
Я не сильна в юридических вопросах, поэтому нужен совет знающих.
Я с сыном прописана у бывшего мужа, но там не проживаем. Если я уеду из страны нас могут выписать? Ребенок не совершеннолетний.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.12.2012, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Эта комната принадлежит маме, она ещё достаточна молода, чтобы думать о наследстве, кроме того, неравён час, она её обменяет + через 10 лет мы ещё вернёмся в Россию жить всей семьёй.
Поэтому хотелось бы получить примерный вариант этой бумаги на французском языке)

Спасибо за предупреждение, буду знать!
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.12.2012, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Gipsy, attestation sur honneur так называется этот документ, который дают заполнить в мэрии.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.12.2012, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Просмотрела в интернете модель этого письма... Там везде: я свидетельствую, что проживаю там-то там-то. А написать типа: Мме такая-то проживает с такого-то числа там-то возможно?
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.12.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Gipsy,
нет, это типовое письмо, во всяком случае, в нашей мэрии этого делать не будут.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.12.2012, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Девчата, у меня с францзским не очень. Мне сказали, что attestation de domicile нужно написать в простой форме, что я проживаю по своему адресу и с какого времени. А печати и прочее мне потом в мэрии проставят.
Помогите, пожалуйста, сочинить форму, может кому тоже пригодится

Gipsy, вот образец заполнения CERTIFICAT DE DOMICILE:
http://www.paris-avocat.eu/Modele-Ce...c8241fab48f648
noisette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.08.2017, 10:39
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
тема старая по этому поинтересуюсь!

кто ни будь не давно делал перерасчет ?
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.08.2017, 10:51     Последний раз редактировалось Ptu; 17.08.2017 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
margo_c, я бы на вашем месте изучила какие параметры в вашей платежке зависят от количества жильцов. Самая большая часть квартплаты - это отопление. Оно в квартирах обычно нигде не зависит от количества проживающих/ прописанных. Оно рассчитывается по кв. метрам.
От количества проживающих не зависит и электричество. По счетчику.
Вторая существенная составляющая - это вода, особенно горячая. Проще поставить счетчики и вы будете в любом случае экономить даже по отношению к сумме , которая будет рассчитана по нормативам без вашей доли, как если бы вам считали ее без вашего проживания.
Газ зависит от количества проживающих, так как пока мало где есть газовые счетчики, они дорогие. Но личго я за себя плачу 57 рублей в месяц. Так что экономия на одном человеке не бог весть какая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.08.2017, 11:26
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_c, я бы на вашем месте изучила какие параметры в вашей платежке зависят от количества жильцов. Самая большая часть квартплаты - это отопление. Оно в квартирах обычно нигде не зависит от количества проживающих/ прописанных. Оно рассчитывается по кв. метрам.
От количества проживающих не зависит и электричество. По счетчику.
Вторая существенная составляющая - это вода, особенно горячая. Проще поставить счетчики и вы будете в любом случае экономить даже по отношению к сумме , которая будет рассчитана по нормативам без вашей доли, как если бы вам считали ее без вашего проживания.
Газ зависит от количества проживающих, так как пока мало где есть газовые счетчики, они дорогие. Но личго я за себя плачу 57 рублей в месяц. Так что экономия на одном человеке не бог весть какая.
конечно я обо всем этом думаю. В моем случае это вода. Счетчики врут на 40% прибавляя расход. сйчас это выяснилось . Хотя об этом я догадывалась и раньше. Потому что пользуюсь ими много лет. Мастер сказал что смысла ставить новые нет .На наш этаж идет вся грязь из труб и счетчик забивается. В связи с этим хочу отказаться от счетчиков вообще. Возможно и нет смысла .А возможно и есть. Я в процессе размышления. Вода то же не дешего в нашем случае получается .Отопление по м.кв.. Газ дешевый.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.08.2017, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Не знаю, откуда у вас информация что врут, и главное, зачем заводу делать приборы, которые врут "в чужой карман". Но у меня после установки счетчиков квартплата очень сильно снизилась по статье вода горячая и холодная. Сейчас вот на горячую пришел срок переаттестации, но просто поставлю новый.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.08.2017, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
В связи с этим хочу отказаться от счетчиков вообще.
Если откажетесь от счётчиков на воду, то будете платить по завышенным нормативам. Это узаконено с января месяца. Плюс все расходы дома по воде будут вешать на квартиры без счётчиков. Поставьте казанские Бетарды, они считают более менее точно.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.08.2017, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас вот на горячую пришел срок переаттестации, но просто поставлю новый.
После поверки мои счётчики продлили на 6 лет. Цена вопроса - 350 рублей.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.08.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Также можно отключить радиоточку, сейчас это делается через МФЦ, простоиприйти с паспортом и все. Также, многим стали не нужны центральные антенны, их тоже можно отключить, но для этого надо потом ждать прихода мастера. Копейка рубль бережет. Домашние телефоны тоже теряют свою актуальность. Если же сохранение номера важно, можно перейти на самый экономный тариф.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.08.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Suare, я знаю, что счетчики продлевают, но как правило это долгий гимор дождаться мастера из домуправления. Я попробую, но не особо рассчитываю. Приезжаю всего на две недели и нужно еще будет ехать в Москву в минюст. Сантехник же придет со всем материалом сразу по моему звонку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.08.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Домашние телефоны тоже теряют свою актуальность
Да, конечно, я давно отключила. Но если живут пожилые родители, да и вообще кто-то, то это как правило не вариант. Он им нужен. Да и из Франции звонить на домашний бесплатно, а на мобильник еще та копеечка..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.08.2017, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Также можно отключить радиоточку, сейчас это делается через МФЦ, простоиприйти с паспортом и все.
Все собиралась, но не подумала об МФЦ, он у меня рядом с домом. Как называется эта услуга точно?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.08.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не знаю, откуда у вас информация что врут, и главное, зачем заводу делать приборы, которые врут "в чужой карман". Но у меня после установки счетчиков квартплата очень сильно снизилась по статье вода горячая и холодная. Сейчас вот на горячую пришел срок переаттестации, но просто поставлю новый.
Информация что врут от периодичной поверки счетчиков . Раньше в другой квартире с установкой счетчиков снизилась оплата а в этой квартире по чему то в 5 раз увеличилась. Но подумать что они могут быть неисправны я не могла. Так и платили 4 года до планово поверки.
Радиоточку отключила давно. Еще когда не планировала уезжать куда либо))) Еще антену ТВ не плохо отключить.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.08.2017, 11:55
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Suare, я знаю, что счетчики продлевают, но как правило это долгий гимор дождаться мастера из домуправления. Я попробую, но не особо рассчитываю. Приезжаю всего на две недели и нужно еще будет ехать в Москву в минюст. Сантехник же придет со всем материалом сразу по моему звонку.
Сейчас упростили все. приезжает человек к вам и на месте делает поверку. В Питре цена 700 р за один счетчик.Потом идете в бухгалтерию и подаете документ оставленный этим мастером.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.08.2017, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
это долгий гимор дождаться мастера из домуправления.
Если в Питере так, то понятно. У нас можно вызвать из любой спецорганизации, приходят на следующий день.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.08.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Если откажетесь от счётчиков на воду, то будете платить по завышенным нормативам. Это узаконено с января месяца. Плюс все расходы дома по воде будут вешать на квартиры без счётчиков. Поставьте казанские Бетарды, они считают более менее точно.
мы и так платили более чем повышенно )))))))) Дело в том что вода с ржавчиной и фильтры такой мусор в таких количествах не спасает счетчики любого производителя (((
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.08.2017, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
вода с ржавчиной и фильтры такой мусор в таких количествах не спасает счетчики любого производителя (((
Понятно. А поставить фильтр перед счётчиком не предлагали ? Я так поставила везде.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.08.2017, 12:02
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Если в Питере так, то понятно. У нас можно вызвать из любой спецорганизации, приходят на следующий день.
не из любой. Существуют пара сертифицированных организаций кто может это сделать.А так же пара ЖКС которые не принимают бумаги от них. в том числе моя . Но путем длительных переговоров мне выделили для поверки какую то организацию. правда оказалось что счетчики врут.Теперь единственно что я могу сделать это осуществить поверку второго счетчика. в случае если он врет (а это уж точно) то сделают перерасчет. Но ехать из за этого в Питер не охота,а дочка заниматься этим вообще не хочет.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.08.2017, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
приезжает человек к вам и на месте делает поверку
Какой именно человек?
То что на месте это делается, это понятно, просто ждать долго бывает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.08.2017, 12:03
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Понятно. А поставить фильтр перед счётчиком не предлагали ? Я так поставила везде.
фильтры ставятся всегда ! Хотите вы этого или нет)))Но они не способны на такую работу очистки
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.08.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
не из любой. Существуют пара сертифицированных организаций кто может это сделать.А так же пара ЖКС которые не принимают бумаги от них. в том числе моя . Но путем длительных переговоров мне выделили для поверки какую то организацию
Вот это длительный гимор мне и некогда осваивать. А так - я же не против, у кого есть время, можно заняться. Я же ориентируюсь на смпену счетчика исключительно из за опасений завязнуть в этом болоте с проверкой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как уменьшить фото douchka 2009 Клуб технической взаимопомощи 3 07.10.2009 16:56
Как уменьшить аватару zorgina Клуб технической взаимопомощи 28 25.06.2009 13:14
Как уменьшить размер изображения на экране. Ленточка Клуб технической взаимопомощи 8 02.03.2006 17:57
Можно ли уменьшить налоги при покупке квартиры в России Natasha282 Цены, покупки, банки, налоги 16 08.11.2005 10:59
Как уменьшить фотографию Ludmilka Фотоателье 2 20.11.2003 23:58


Часовой пояс GMT +2, время: 06:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX