Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.08.2015, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2014
Сообщения: 17
Неплохая подбора рецептов есть тут http://webspoon.ru/ingridient/cukini.
Там, правда, в качестве основного компонента используется цукини, а не кабачок. Но так как цукини является подвидом кабачка, при замене его собственно на кабачок, вкус блюда не пострадает.
triss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.06.2017, 14:06
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Советую !!!!!!!
Le gratin de courgettes super light en vidéo.




Рецепт здесь.

У меня форма 12 см. в диаметре, кабачок молочный - 1 шт.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.06.2019, 19:31     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.06.2019 в 19:34..
Новосёл
 
Аватара для Sharlota
 
Дата рег-ции: 27.06.2019
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Моя семья очень любит кабачковую икру .
Я решила приготовить ее в мультиварке
Предлагаю вам рецепт икры , которая отлично хранится на протяжении всей зимы, но очень быстро заканчивается… Кабачковая икра в мультиварке с майонезом – стала очень популярной в последние годы.

Я все режу на комбайне : кабачки, лук, помидоры, морковь на терке.
Масло подсолнечное, томатная паста, соль по вкусу, все закидываю в мультиварку на медленное тушение, у меня это программа плов на 2ч, перемешивая пару раз. В конце добавляю майонез и еще провариваю 30 минут.
Готовую горячую икру разливаю по банкам, пастеризую 20 минут и закатываю крышками.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Sharlota вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.06.2019, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Sharlota, вы свой блог решили прорекламировать?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.09.2019, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я часто делаю флан из кабачков по рецепту Жени. Легко,вкусно и много вариантов.
Вы еще помните как его делать?
Буду благодарна за рецепт.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.09.2019, 21:32     Последний раз редактировалось Iryna13; 06.09.2019 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы еще помните как его делать?
Буду благодарна за рецепт.
ловите
в последнее время делаю с рокфором, мне нравится его пикантный вкус. Иногда оборачиваю полосочками бекона. Когда хочется "соригинальничать" делаю полосатые фланы: слой кабачков, слой натертой и слегка обжареной моркови, слой кабачков. Короче, эксперементируйте. Женя дала замечательный базовый рецепт.
https://www.liveinternet.ru/users/cu...post103356178/
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.09.2019, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Ирына13, спасибо.Но как -то меня ее рецепт не впечатлил.Может у вас есть еще интересные рецепты кабачков?Что-то я на них прямо подсела!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.09.2019, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ

Ну и еще один маленький и очень простенький рецепт фаршированных кабачков : неболшие кабачки разрезать пополам, поскоблить изнутри, чтобы образовалась выемка, смазать кабачок горчицей и наполнить мясным фаршем (НЕ замароженным, иначе воды будем очень много). Ни в коем случае не чистить кабачок, иначе вся красота вывалится во время приготовления ...в духовку в общем.. Отскабливать потом придется Когда увидите, что мясо готово, а чудо-овощ тоже протыкивается без проблем, то вытаскивайте кабачки и солите, перчите и посыпайте тертым сыром, который расплавится пока вы будете нести блюдо вашему семейству Приятного аппетита!
Сделала.Очень и очень вкусно!!!Огромное спасибо за рецепт.
Готовые смели сразу,даже фото не успела сделать. Есть только такое:

upload photos
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.09.2019, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Sasa, Поэтому я экспериментирую с базовым рецептом, на мой взгляд (ИМХО) он достаточно пресный по вкусу,но, как база-хорош.
Есть у меня очень любимый, но, достаточно специфический рецепт по мотивам рецепта нежно мнoю любимого Джими Оливера.
Можно использовать большую по диаметру сковороду,но я беру противень, так как важно, чтобы овощи на жарящей поверхности располагались в один слой. "Экономкой" нарезаю молодые кабачки вместе с кожурой на "спагетти". Тоже самое делаю с морковкой. Моркови беру в два раза меньше,чем кабачков. И кабачки, и морковь должны быть молодыми. На противень наливаю немного оливкового масла и ставлю противень на плиту, так как будем жарить,а не запекать. Располагаю противень на 2-х конфорках для равномерного прогревания. Хорошо разогреваю масло и бросаю в него 6-7 штучек филе анчоусов. Жарю их, помешивая до тех пор, пока филе соленой рыбки не растворятся в масле. Могу подлить чуть масла из баночки с анчоусами. Режу на слайсы чеснок и добавляю в масло на противне. Внимание! Чеснок не должен пригореть, иначе все будет испорчено. Увидели, что чесночные слайсы потемнели слегка-убирайте их немедленно. Далее добавляю "спагетти" из кабачков и моркови и хорошо их обжариваю до появления легкой золотистой корочки, периодически помешивая, чтобы обжарились со всех сторон. Незадолго до готовности блюда, добавляю помидорчики-черри прямо на веточке. Веточку на порцию:вкусно и красиво. Не солю, так как анчоусы в масле дали свою соль. Добавляю прованские травки и беру сыр "фета" и крошу его (оставляю достаточно крупные кусочки) в горячие "спагетти" из кабачков. Перемешиваю, даю минутку, чтобы сыр стал мягким и смешался с овощами, обволакивая их. Подаю горячими. На горку овощей выкладываю веточку с запеченными томатами-черри.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.09.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Iryna13, что значит:
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
филе анчоусов. Жарю их, помешивая до тех пор, пока филе соленой рыбки не растворятся в масле.
?
В смысле, филе раскрошится при переворачивании?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.09.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Iryna13, что значит: ?
В смысле, филе раскрошится при переворачивании?
сначала филе распадается на кусочки,а потом буквально растворяется в масле.Я помешиваю деревянной лопаткой,а филе "тает" и "тает".Иногда только несколько крупинок остается. Может по законам физики так быть не должно, а на деле именно так и происходит. Ну и чтобы добавить красок и вкуса, добавляю иногда соцветия броколи, стручковую фасоль, соцветия цветной капусты, тоненькие стебельки сельдерея.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.09.2019, 22:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Может по законам физики так быть не должно, а на деле именно так и происходит.
Мастерица вы!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.09.2019, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Iryna13, извините, а можно поинтересоваться какой сыр Фета Вы используете? Я какой бы рецепт с этим сыром ни пробовала - он мне (скорее моим «дегустаторам» детям) все портит, такое ощущение. Прямо ядерный-ядреный. Может я неправильный беру?
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.09.2019, 22:46     Последний раз редактировалось Iryna13; 16.09.2019 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Iryna13, извините, а можно поинтересоваться какой сыр Фета Вы используете? Я какой бы рецепт с этим сыром ни пробовала - он мне (скорее моим «дегустаторам» детям) все портит, такое ощущение. Прямо ядерный-ядреный. Может я неправильный беру?
беру самый обычный в коробочках в супермаркете . Но, я люблю острые оттенки вкуса, может поэтому мне кажется, что этот сыр совсем не острый. если вы найдете в магазине фермерскую фету, то она будет нежнее индустриальной и гораздо менее ядренная .Если деткам не нравится фета, возьмите какой нибудь другой рассольный сыр с менее выраженным вкусом или свежий козий или овечий сыр (тот, который без корочки) . Или отвесьте рикотту, чтобы она стала суше и посыпьте ею.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.09.2019, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Мастерица вы!
не смущайте меня,
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.09.2019, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Iryna13, значит я правильно подозревала, Фета и должен быть таким ядрёным и соленым.. Вы правы, ведь наверняка его везде можно заменить тем же козьим, просто я такая шляпа, настолько следую буква в букву рецептам. Спасибо!
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.09.2019, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Iryna13, значит я правильно подозревала, Фета и должен быть таким ядрёным и соленым.. Вы правы, ведь наверняка его везде можно заменить тем же козьим, просто я такая шляпа, настолько следую буква в букву рецептам. Спасибо!
не за что. Меняйте рецепты под свой вкус и вкус своей семьи. Иногда эксперименты бывают удачнее оригинала.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.09.2019, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Спасибо за рецепт.
Непонятен этот момент:
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
"Экономкой" нарезаю молодые кабачки вместе с кожурой на "спагетти".
Вы говорите о нарезке тоненькими пластами или совсем специальной нарезкой которая делает тоненькие полоски как макароны?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.09.2019, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Iryna, очень аппетитный рецепт.
Но и мне непонятен момент про эконом. Им можно нарезать тонкими пластинками, по моин предствлениям, а не лапшой?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.09.2019, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Девушки-хозяюшки, напишите, пожалуйста, рецепт оладий из кабачков. Я пробовала делать несколько раз, не нравится мне, что получается. Ни визуально, ни на вкус
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.09.2019, 16:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Флора Ф., я часто делаю. Пара кабачков, мука ( стакан или меньше, от размера кабачков зависит), одно яйцо.
Иногда на сковородке, иногда в печке. В печке тоньше почему-то получаются. Сковородку после того, как перевернёте оладьи на другую сторону, надо крышкой накрыть, тогда они поднимутся
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.09.2019, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Кабачки сами по себе, имхо, не особо имеют выраженный вкус. То есть у них вкус проявляется либо если их в печке высушить до приблизительно состояния frite. Либо добавлять что-то, что вносит вкус.
Так что наверное, рецепт будет зависеть что вы хотите получить в виде вкуса.
Я чисто кабачковые не делаю, я делаю галеты на основе кабачков. Но с сыром. И без муки. И в них очень хорошо добавлять чуть сладковатую нотку - немного сладкого батата. Или тыквы батернат.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.09.2019, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы говорите о нарезке тоненькими пластами
да, тоненкие пласты, шириной не более 1-3 см. Никаких специальных приспособлений и терок не использую, нарезаю все обычной "экономкой"-овощечисткой.Пласты должны быть тоненькими и узенькими.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.09.2019, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Iryna, очень аппетитный рецепт.
Но и мне непонятен момент про эконом. Им можно нарезать тонкими пластинками, по моин предствлениям, а не лапшой?
да, по сути это тоненькие и узкие пластинки. Я приноровилась эти пластины нарезать очень узенькими, поэтому "лапшой" и называю.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.09.2019, 07:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Не совсем кабачки, я про патиссоны. Кто нибудь маринует на зиму? Поделитесь рецептом, пожалуйста. Только которые не маленькие замариновать надо. ( муж посадил, за лето переросли, надо с ними что- то сделать).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.09.2019, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
да, тоненкие пласты, шириной не более 1-3 см. Никаких специальных приспособлений и терок не использую, нарезаю все обычной "экономкой"-овощечисткой.Пласты должны быть тоненькими и узенькими.
Просто у меня есть(точнее была) экономка которая режет именно как спагетти или как режут для корейской морковки(может так понятнее).
А вы говорите про классическую овощерезку,где тонкие пластинку выходят ,теперь понятнеe,спасибо.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.09.2019, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
да, по сути это тоненькие и узкие пластинки. Я приноровилась эти пластины нарезать очень узенькими, поэтому "лапшой" и называю.
Ага, понятно, спасибо !
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.09.2019, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
И все же самыми вкусными для меня остаются кабачки из духовки(по аналогу жаренных).
Блюдо получается намного более диетическим чем жаренные,готовится легко и просто .А главное,стоять над ними не надо и сразу много выходит.
Короче,шахер-махер и кушать подано.Мы с мужем целый противень уминаем сразу.В мой умещается сразу 4 кабачка.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.09.2019, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
я делаю галеты на основе кабачков. Но с сыром. И без муки. И в них очень хорошо добавлять чуть сладковатую нотку - немного сладкого батата. Или тыквы батернат.
Ptu, дайте, пожалуйста, рецепт.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.09.2019, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Флора Ф., я часто делаю. Пара кабачков, мука ( стакан или меньше, от размера кабачков зависит), одно яйцо.
Иногда на сковородке, иногда в печке. В печке тоньше почему-то получаются. Сковородку после того, как перевернёте оладьи на другую сторону, надо крышкой накрыть, тогда они поднимутся
dada, спасибо за рецепт!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
добавлять что-то, что вносит вкус.
Так что наверное, рецепт будет зависеть что вы хотите получить в виде вкуса.
Я чисто кабачковые не делаю, я делаю галеты на основе кабачков. Но с сыром. И без муки. И в них очень хорошо добавлять чуть сладковатую нотку - немного сладкого батата. Или тыквы батернат.
А яйцо Вы добавляете?

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
И все же самыми вкусными для меня остаются кабачки из духовки
Что Вы кладете на кабачки при выпекании? Чуть сметаны? Сыр?
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX