Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 28.06.2017, 10:34     Последний раз редактировалось Tiki; 28.06.2017 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
топаю ногами и не совсем лестные слова сыпятся....
заказала на laredoute миксер BOSCH, получила быстро, как и обещали, но лаковые красные сапоги 36 размера (с моим 41м) на высоком каблуке
звоню, говорю, отправляю вам сногсшибательные сапожки и пришлите мне миксер.
ответ сапожки отсылайте обратно, но миксер не пришлем. Ждите возмещение (до 2х недель после подтверждения получения) и делайте новый заказ.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 28.06.2017, 11:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
топаю ногами и не совсем лестные слова сыпятся...
Сочуствую.
Совсем ничего не изменилось за последние лет 10 в работе данного сайта.
Где-то тут была темка про Ля Редут.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 28.06.2017, 22:51     Последний раз редактировалось Nialie; 29.06.2017 в 08:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Сочуствую.
Совсем ничего не изменилось за последние лет 10 в работе данного сайта.
Где-то тут была темка про Ля Редут.
Значит, мне везло! У меня с ними проблем не было, даже наоборот: помню оперативно прислали замену (другой размер) по телефонному звонку, а возврат я им дней через 5 отправила.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 29.06.2017, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Значит, мне везло! У меня с ними проблем не было, даже наоборот: помню оперативно прислали замену (другой размер) по телефонному звонку, а возврат я им дней через 5 отправила.
Это немножко другое. Если это замена того же товара, то они обязаны заменить. А если прислали не тот товар, то интернет-магазины по правилам просто аннулируют заказ и возмещают деньги, а потом надо перезаказывать по новой, несмотря на то, что это их ошибка. Я с этим уже не раз сталкивалась. Такая система....
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 29.06.2017, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если это замена того же товара, то они обязаны заменить.
Они меняют легко, если у них в наличии есть.
У меня был случай, я описывала раньше: пришли кеды с браком по распродажной цене (но про брак ничего не было сказано, разумеется). Я правил тогда не знала, отправила возврат без формуляра на возврат, просто с запиской (это было возможно раньше, просто такой возврат дольше был по времени).
Так вот за время, что посылка моя пошла обратно и благополучно была потеряна (не знаю кем, то ли почтой, то ли они сами не оформили, как нужно, возврат), распродажи закончились, кеды стали намного дороже, они радостно прислали мне после запроса по телефону (и объяснения всей ситуации) новую пару. Я её получила. И тут - новость, что потерянную мне не возместят, а за новую я должна им новый тариф на кеды.
На что последовала длительная переписка с объяснениями, на объяснения они плевали, требовали свои деньги за новую пару с угрозами письменными и т.п.
Пока мой муж не поругался с ними по телефону конкретно.
С тех пор я на том сайте не покупаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 30.06.2017, 08:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Купила платье на https://www.nafnaf.com Довольна, прислали за два дня, в пакете, с вешалкой и сразу с этикеткой на бесплатный возврат в течение 14 дней. Я мерила это платье раньше в магазине, на сайте выгоднее покупать из новой коллекции, есть 10% скидка. Также есть сайт у Esprit, в магазинах нужный размер платья непросто найти, быстро раскупают.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 08.07.2017, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне не доставили посылку из интернет-магазина под предлогом, что она открыта.
Придётся ехать на пункт распределения этих посылок, чтобы забрать.

Если что-то отсутствует, они должны это зафиксировать письменно для меня?
Чтобы магазин потом возместил?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 13.07.2017, 12:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
Полотенца и постельное белье

Девушки! Подскажите 1-2 сайта где можно купить качественные полотенца и постельное белье по разумным ценам с быстрой доставкой (2-3 дня) в Анже.
nov_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 13.07.2017, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775


В пункте распределения посылок, куда пришлось ехать, так как почтальон не стал доставлять на дом, моя посылка представляла собой кусок картона, на котором лежали покупки.
Ничего не потерялось, но даже работница пункта была удивлена, сказала, что никогда такого не видела.

А всё потому, что пожалели скотча заклеить, наклеили сверху пару полосочек, как дети в детском саду, и всё.
Раньше заклеивали нормально.

Думаю вот письмо им накатать с фото. Ничего не обломится мне, но хоть показать им.
Это уже работница своим скотчем форму придала картонке :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 13.07.2017, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В пункте распределения посылок, куда пришлось ехать, так как почтальон не стал доставлять на дом, моя посылка представляла собой кусок картона, на котором лежали покупки.
Ничего не потерялось, но даже работница пункта была удивлена, сказала, что никогда такого не видела.

А всё потому, что пожалели скотча заклеить, наклеили сверху пару полосочек, как дети в детском саду, и всё.
Раньше заклеивали нормально.

Думаю вот письмо им накатать с фото. Ничего не обломится мне, но хоть показать им.
Это уже работница своим скотчем форму придала картонке :-).
Жуть. Ну конечно, Вы видели, как тут на почте работники посылки швыряют? От всего сердца шмякают. И как они потом приплюснутые друг на друге едут (посылки, не работники)? Это чудо, что хоть что-то живьем доезжает.

ЗЫ. А я как раз собралась посуду заказывать
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 13.07.2017, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А я как раз собралась посуду заказывать
До этого они же присылали большую тарелку под пироги, стаканы, всё было прекрасно упаковано.
Видимо, на период скидок и каникул нанимают временных работников, иначе не могу объяснить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 13.07.2017, 16:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Small_birdie, обязательно напишите и фото приложите, нельзя мириться с таким сервисом. Не важно, дадут Вам бон или нет, но пусть знают, что в их работе есть большие недочеты.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 14.07.2017, 00:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.07.2017 в 00:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MARGOO, у меня уже список претензий к ним с весны (к excedence).
Tакое впечатление, что сайт перепродали, сервис ухудшился, программа под видом улучшения тоже потеряла функциональность. Не могла оплатить раз заказ из-за какой-то ошибки в адресе (в моём не было ошибки). А тут ещё и упаковка такая.

Какие ж кривые руки нужны были, чтоб так испортить программу.
На собирание корзины сократили время раза в 4.
Теперь нужно заранее наглядеть артикли, потом забивать на скорость. Не успел - начинай заново, собрать, что осталось.

Ну или таким образом они избавляются от слишком хитрых покупателей, что хотят использовать коды на скидки по максимуму.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 08.08.2017, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Может быть, кто знает, хорошие интернет-магазины обуви?
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 10.08.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
Во время зимних распродаж купила пару вещичек на сайте MANGO. Они не подошли и я их отправила, в соответствии с требованиями описанными на сайте.(используя бесплатную этикетку которая была вложена в посылку) и отнесла в пункт(партнер почты). Там ее приняли. Прошло уже пару месяцев, а MANGO говорит что посылку не получала и денег соответственно на счет не возвращает. Говорит, что посылка застряла в пункте. Пункт говорит, что все посылки отдает транспортной службе на следующий день, предворительно сканирует. Что делать в таком случае? Куда обращаться? Доказательств о том что я отнесла посылку в пункт у меня нет,т они мне ни чего не выдали. Номер отслживания я не сохранила.(( Моя ошибка. Что нделать?? Спасибо.
В результате моя история закончилась хорошо. Я нашла таки этикетку доказывающие что отнесла в посылку в пункт, хотя была уверена, что ее мне не давали..Отправила ее MANGO и мне возместили все до копейки.
Спасибо за поддержку Small_birdie,!!!
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 10.08.2017, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Yulinka(Prague), не за что :-). Хорошо, что нашли. Я все такие квитки на возврат храню, пока деньги не начислят. Потом только выбрасываю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 18.08.2017, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Заказала на Ляредут постельное белье.
Пишет, что посылка пришла в пункт выдачи, но простыня rupture de stock. И все. Ни слова о том, деньги ли вернут либо пришлют позже. Как вообще это у них происходит? И не могу проверить пока счет, сняли или нет и сколько, пока не отображается.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 19.08.2017, 00:53
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Заказала на Ляредут постельное белье.
Пишет, что посылка пришла в пункт выдачи, но простыня rupture de stock. И все. Ни слова о том, деньги ли вернут либо пришлют позже. Как вообще это у них происходит? И не могу проверить пока счет, сняли или нет и сколько, пока не отображается.
Вернут тем методом, что платили. Если rupture de stock, то ее уже не пришлют. Ждите возмещения. Но в пункт выдачи может пришли остальные вещи из заказа.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 19.08.2017, 08:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
lyudmilab2000, да, остальные вроде пришли. А этот на самом деле не rupture, a epuise. И в заказе пока висит .
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 19.08.2017, 08:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Пишет, что посылка пришла в пункт выдачи, но простыня rupture de stock. И все. Ни слова о том, деньги ли вернут либо пришлют позже. Как вообще это у них происходит? И не могу проверить пока счет, сняли или нет и сколько, пока не отображается.
снимут полностью сумму заказа и далее вернут стоимость артикля rupture de stock
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 19.08.2017, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
alfi, спасибо, я примерно так и думала.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 01.09.2017, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Первый раз воспользовалась услугой: "забрать возврат из почтового ящика". Очень удобно! Честно говоря не знаю, многие ли интернет-магазины предоставляют эту услугу (я возвращала на Заландо), но если она есть - рекомендую. Нужно заполнить форму на сайте почты в разделе Колиссимо и положить возвращаемую посылку в ваш почтовый ящик накануне вечером. Утром его забирает почта и оставляет вам уведомление, позже приходит мейл с отслеживанием.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 01.09.2017, 20:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Первый раз воспользовалась услугой: "забрать возврат из почтового ящика". Очень удобно! Честно говоря не знаю, многие ли интернет-магазины предоставляют эту услугу (я возвращала на Заландо), но если она есть - рекомендую. Нужно заполнить форму на сайте почты в разделе Колиссимо и положить возвращаемую посылку в ваш почтовый ящик накануне вечером. Утром его забирает почта и оставляет вам уведомление, позже приходит мейл с отслеживанием.
я пользовалась этой услугой , очень удобно
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 01.09.2017, 21:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Первый раз воспользовалась услугой: "забрать возврат из почтового ящика". Очень удобно! Честно говоря не знаю, многие ли интернет-магазины предоставляют эту услугу (я возвращала на Заландо), но если она есть - рекомендую. Нужно заполнить форму на сайте почты в разделе Колиссимо и положить возвращаемую посылку в ваш почтовый ящик накануне вечером. Утром его забирает почта и оставляет вам уведомление, позже приходит мейл с отслеживанием.
Это не сайт предоставляет услугу, а почта. Если, например, Вы захотите отправит мне посылку, то можете таким же образом ее оформить. Это очень удобно для тех, у кого нет возможности выйти\выехать из дома по каким-либо причинам.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 01.09.2017, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это не сайт предоставляет услугу, а почта. Если, например, Вы захотите отправит мне посылку, то можете таким же образом ее оформить. Это очень удобно для тех, у кого нет возможности выйти\выехать из дома по каким-либо причинам.
Марго, вы наверное не поняли. Это не домашний почтовый ящик. Это (по моему он называется collecteur но могу ошибаться) бокс который находится где-то в городе (у нас например на вокзале такие боксы поставили) и вот туда в этот бокс и кладут. Это удобно. С одной стороны. Но с другой - есть вопросы. Например если ты открыл бокс а там пусто? Или же лежит короб но весь драный? Как вот доказать потом что там изначально было пусто а не ты посылочку взял и сказал что типа ничего не было?
Это МР такую услугу предоставляет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 01.09.2017, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
blanca94, именно что в свой почтовый ящик нужно положить посылку.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 01.09.2017, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это не домашний почтовый ящик.
Домашний в случае с colissimo, я на сайте laposte оформляла один возврат платный на сайт, мне предлагали из ящика забрать, я пока не рискнула.
Наверное, удобно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 01.09.2017, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А! Тогда это я не поняла. Извиняюсь!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 02.09.2017, 07:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
я пока не рискнула.
Наверное, удобно.
Это очень удобно! Попробуйте.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 02.09.2017, 08:14     Последний раз редактировалось alfi; 02.09.2017 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
на сайте laposte оформляла один возврат платный на сайт, мне предлагали из ящика забрать,
очень удобно ,
но так как я оформляла это 2-3 года тому назад и на тот момент решила попробовать ,
оставила посылку в почтовом ящике и зная , когда приезжает почтальон я подошла к своему п/я , в руках у меня prevu de depot ,
подъехал почтальон с заявкой , что надо забрать посылку , а вот что делать с prevu de depot, так как мне нужна была печать - клише о приёме посылке,он не знал ,
он забрал посылку и prevu de depot, чтобы проконсультироваться с руководством по вопросу - печати , на след день - в п/я я нахожу prevu de depot с печатью города , где centre de tri colis
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX