Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.08.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Как мне сказала социальная ассистентка, я могу подавать на пенсию уже, но надо, чтоб хоть полгода проработала во Франции офицально. Вот думаю- где на эти полгода работу найти в наших краях. Интересно, если я мастерскую по ремонту вещей открою, будет это считаться работой? Мне вот уже и зарплата не актуальна особо, ( хотя , конечно, не помешает) . Мне бы только 6 месяцев поработать и пенсию оформить. ( с января , похоже, муж на пенсию идет избудет работать на треть ставки всего. Так что моя пенсия очень нужна будет.
Рупи, а смысл? Ну, заработаете вы за эти полгода 2 евро в месяц пенсии, и?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 05.08.2017, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
люди из Рица не кусаются и нанимают как все компании - на конкурентной основе. Нанимают и стажеров, и молодых, и старых.
Я им писала 2 раза после открытия, 2 раза негатив, даже на собеседование не пригласили. Работаю иногда, 1 или 2 раза в месяц как экстра, но это очень мало. Отель находиться на последней станции РЕР,
2 часа туда и 2 часа обратно, не ною, как зовут еду с радостью, пеку пирожки директору и еду, правда сейчас уже 4 месяца нет предложений.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 05.08.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
2 часа туда и 2 часа обратно, не ною, как зовут еду с радостью, пеку пирожки директору и еду, правда сейчас уже 4 месяца нет предложений.
Ужас, если так каждый день. А жить когда?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 05.08.2017, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Nita, так было раньше. Сейчас почти все изменилось. Во многих сферах. Скорей всего после кризиса 2008 года. Сейчас экономят. Поэтому специалисту предпочтут "молодого бойца", которого можно быстренько загонять, поменьше платить и без проблем поменять на другого такого же.
Все зависит от того, о какой области речь. У нас здесь все смешалось в кучу.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 05.08.2017, 16:20     Последний раз редактировалось Silky; 05.08.2017 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Товарищи женщины! Да что ж это такое? Нет работы для 50-летних - плохо, пишут о примерах нахождения работы теми кому за 50 - опять все плохо и все не так. Накинулись на Klassnaia, vorobichek и Nita
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 05.08.2017, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Нита, они (работодатели) здесь в теме работников ищут? Больше взять негде?
Меня тут убеждали, что тема просто для "потрындеть" и выпустить пар. Никто даже не говорит, в какой области ищет.

А те редкие в этой теме "молодые и успешные", кстати, работают на кого-то (или на себя). И время от времени сталкиваются с необходимостью (прямо иди косвенно) кого-то нанимать. Полагаю, что сама манера общения и выстраивания диалога многих собеседников, их озлобленность и негатив не сильно располагает предлагать работу, если она есть или рекомендовать.

Я, например, с сентября -октября была искать няню на пару часов день для дочери (1 год). Буду искать женщину за 40 (и возраст здесь в плюс), русскоязычную. Предыдущих нянь ч находила именно через инфранс. Как Вы считаете, многим из этой темы я готова буду предложить эту работу?

Кстати, филиал моей компании под Лионом с января (!!) не может найти работника на з/п 40-50 тыс. Но тут нужен опыт работы в ритейле и маркетинге. Никто возрастной ценз не ставил. Люли просто слишком ценят свой личный комфорт.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 05.08.2017, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеNita пишет:
"как найти работу после 50-ти". Отвечаю по теме: через волонтерство/стажировки/ активную интеграцию.
вообще то я за 17 лет жизни во Франции достаточно хорошо адаптировалась. Являюсь чемпионом Франции в своей возрастной категории. Мое окружение знает о моей проблеме, но не могут мне помочь. Мой бывший муж 10 лет волонтерил, когда остался без работы, его ассоциация никак не помогла ему с работой, сам искал.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.08.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Товарищи женщины! Да что ж это такое? Нет работы для 50-летних - плохо, пишут о примерах нахождения работы теми кому за 50 - опять все плохо и все не так. Накинулись на Klassnaja, vorobichek и Nita
Спасибо за поддержку!
Кстати, у меня тут еще одна 52 летняя подруга нашла работу, пока СДД, но в очень красивом бутике класса люкс. А вот, знакомая девочка 35 лет, с 2 детьми, не может никуда устроиться. Место дислокации все то же самое, Канны. Так что вот предпочитают красивую ухоженную женщину за 50, а не молодую красивую с детками. Хотя у молодой женщины очень хорошее СВ , и папа занимается детьми.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.08.2017, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
tb5, а вы в какой области специалист и куда хотите устроиться?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.08.2017, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Спасибо за поддержку!
Кстати, у меня тут еще одна 52 летняя подруга нашла работу, пока СДД, но в очень красивом бутике класса люкс. А вот, знакомая девочка 35 лет, с 2 детьми, не может никуда устроиться. Место дислокации все то же самое, Канны. Так что вот предпочитают красивую ухоженную женщину за 50, а не молодую красивую с детками. Хотя у молодой женщины очень хорошее СВ , и папа занимается детьми.
Klassnaia, спасибо за еще один пример! Это вселяет надежду, значит и у меня есть шанс (меньше 50, ребенок взрослый)
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.08.2017, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Я им писала 2 раза после открытия, 2 раза негатив, даже на собеседование не пригласили. Работаю иногда, 1 или 2 раза в месяц как экстра, но это очень мало. Отель находиться на последней станции РЕР,
2 часа туда и 2 часа обратно, не ною, как зовут еду с радостью, пеку пирожки директору и еду, правда сейчас уже 4 месяца нет предложений.
Я правильно понимаю, что вы повар? А не думали в сторону traiteur?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 05.08.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Все зависит от того, о какой области речь. У нас здесь все смешалось в кучу.
Верно. Просто здесь речь больше идет о не особо квалифицированной работе. Поэтому большой опыт и широкий профиль особо не нужен.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 05.08.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Silky, конечно! Тем более, у Вас под боком Монако!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 05.08.2017, 17:03     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.08.2017 в 17:17..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеKlassnaja пишет:
Кстати, у меня тут еще одна 52 летняя подруга нашла работу, пока СДД, но в очень красивом бутике класса люкс.
Классная, может хватит про русскоориентированные бутики Лазурного берега?))
Мы вообще-то и так в курсе были.

Что вы Птичке под Бордо посоветуете?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 05.08.2017, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
IrinaS, это не моя цитата вверху
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.08.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Хочется рассказать еще об одной подруге, которая в России была адвокатом. Здесь ей это не светило, она решила работать няней. Детей она очень любит, дети ее обожают. Она так занимается детьми, что родители делают все, чтобы она работала у них. Большие премии, хорошие подарки, уважение. Очень позитивный, светлый, добрый человек. Ей нравится работать с малюпуськами. Подросших детей к ней отправляют на каникулы, ее координаты передают из одной семьи в другую.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.08.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеNita пишет:
ИринаС, это не моя цитата вверху
А я здесь не при чем, это глюк компа.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.08.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Хочется рассказать еще об одной подруге, которая в России была адвокатом. Здесь ей это не светило, она решила работать няней. Детей она очень любит, дети ее обожают. Она так занимается детьми, что родители делают все, чтобы она работала у них. Большие премии, хорошие подарки, уважение. Очень позитивный, светлый, добрый человек. Ей нравится работать с малюпуськами. Подросших детей к ней отправляют на каникулы, ее координаты передают из одной семьи в другую.
Тоже с русскоговорящими детьми, на Лазурном берегу? А свои дети у нее есть?

П.С. Это я не иронизирую, просто интереснее знать не то, кем кто работает, а как попал и какие обстоятельства.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.08.2017, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А я здесь не при чем, это глюк компа.
Цитату исправьте
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 05.08.2017, 17:23
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Классная, может хватит про русскоориентированные бутики Лазурного берега?))
Мы вообще-то и так в курсе были.

Что вы Птичке под Бордо посоветуете?
Русскоориентированные бутики Парижа не подойдут? Если речь идёт о Small Birdie, то, если мне не из нечет память, она жила под Парижем. Почему не искала в Париже? Я не знаю.

В данном случае, под Бордо, если, как пишет Птичка, такая ситуация, что муж уже на стенку лезет от проблем его жены, то нужно на работе выполнять свои обязанности, уходить вовремя, не давать на себе пахать, огрызаться, но в меру и ни в коем случае не приносить рабочие проблемы домой к мужу. Огрызаться на напористых коллег лучше, чем дутьсяи молчать.

Про волонтёрство вообще не поняла, к чему в этой теме о нем упомянули. Здесь пишут люди, которые ищут работу, чтобы прожить и прокормиться, а не для того, чтобы себя развлечь, от нечего делать. К тому же интересно, о каком таком регионе идёт речь, что иностранца, с визой визитера взяли с распростертыми объятиями волонтером в ассоциацию? Так вот прямо с улицы и взяли?

Советы Ниты и Воробышка, на мой взгляд, напоминают аенкдот: "нет хлеба, так ешьте пирожные".
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 05.08.2017, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Классная, может хватит про русскоориентированные бутики Лазурного берега?))
Мы вообще-то и так в курсе были.

Что вы Птичке под Бордо посоветуете?
Что я могу посоветовать, если вечерняя работа, по словам другой форумчанки, ей не подходит, т.к. муж привык к горячему ужину, который должна подавать жена? Научить мужа пользоваться микроволновкой?
Когда я работала и поздно возвращалась, мой муж сам готовил ужин и считал это нормальным.
Чтобы муж дал деньги на права, тогда шансы найти работу возрастут? Муж Птички считает по другому и не предлагает жене взять на это благое дело деньги, которые она заработала.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.08.2017, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Советы Ниты и Воробышка, на мой взгляд, напоминают аенкдот: "нет хлеба, так ешьте пирожные".
+1
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.08.2017, 17:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Советы Ниты и Воробышка, на мой взгляд, напоминают аенкдот: "нет хлеба, так ешьте пирожные".
Дык и я о том же)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.08.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Русскоориентированные бутики Парижа не подойдут? Если речь идёт о Смалл Бирдие, то, если мне не из нечет память, она жила под Парижем. Почему не искала в Париже? Я не знаю.
Да, точно, кстати... и даже вроде рядом с aэропортом. Можно было на худой конец устроиться туда в какой-нибудь Старбакс.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.08.2017, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Русскоориентированные бутики Парижа не подойдут? Если речь идёт о Small Birdie, то, если мне не из нечет память, она жила под Парижем. Почему не искала в Париже? Я не знаю.

В данном случае, под Бордо, если, как пишет Птичка, такая ситуация, что муж уже на стенку лезет от проблем его жены, то нужно на работе выполнять свои обязанности, уходить вовремя, не давать на себе пахать, огрызаться, но в меру и ни в коем случае не приносить рабочие проблемы домой к мужу. Огрызаться на напористых коллег лучше, чем дутьсяи молчать.

Про волонтёрство вообще не поняла, к чему в этой теме о нем упомянули. Здесь пишут люди, которые ищут работу, чтобы прожить и прокормиться, а не для того, чтобы себя развлечь, от нечего делать. К тому же интересно, о каком таком регионе идёт речь, что иностранца, с визой визитера взяли с распростертыми объятиями волонтером в ассоциацию? Так вот прямо с улицы и взяли?

Советы Ниты и Воробышка, на мой взгляд, напоминают аенкдот: "нет хлеба, так ешьте пирожные".
Я подробно написала, к чему было волонтерство. Вы правда не читали или не поняли, о чем речь?
Вы тоже ищите работу?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 05.08.2017, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тоже с русскоговорящими детьми, на Лазурном берегу? А свои дети у нее есть?

П.С. Это я не иронизирую, просто интереснее знать не то, кем кто работает, а как попал и какие обстоятельства.
Семьи русско французские в Париже. Подруга живет не в Париже, туда ездит на работу на неделю. Работодатели оплачивают билет на выходные. Дети взрослые в России.Им с мужем подходит такой вариант.
Еще вопросы есть?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 05.08.2017, 17:39     Последний раз редактировалось tanya07; 05.08.2017 в 17:49.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Ужас, если так каждый день. А жить когда?
Я так работаю 5 дней в неделю. Работаю с 9 до 19. Ждать поезда 1 час и потом час ехать домой и только в 21 вечера дома. Иногда из за поездов по 4 часа в одну только стороеу и плюс нет совместных выходных с мужем.С этими проблемными поездами, выматывает так, что дома только кровать ждет. Хорошо что я теперь ничего не делаю по дому. Вот ничего... Меня мой муж предупреждал, мол это ты шустрая по уборкам и жрачкам потому что не работаешь 5 дней в неделю, а только три. Сейчас я его понимаю и спасибо ему огромное, что он это понимает .
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.08.2017, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
tanya07, у вас 10 часовой рабочий день при 5 дневной неделе??? Очень тяжело...
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 05.08.2017, 17:53     Последний раз редактировалось tyupa; 05.08.2017 в 18:03..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Я подробно написала, к чему было волонтерство. Вы правда не читали или не поняли, о чем речь?
Вы тоже ищите работу?
Вы написали, что волонтёрство было, потому что с картой визитёр нет права на работу. Но зачем писать о волонтёрстве в этой теме? Я не очень верю, что на Атлантическом побережье Франции приняли в ассоциации иностранку, только переехавшую в регион.

Я работу не ищу. А Вы? Или Вы здесь ищете, кого нанять на час в день няней? Это надо тогда жить в соседнем доме с Вами, чтобы час в день нянчить Вашего ребёнка.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 05.08.2017, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Vall, У меня муж работает- уезжает на работу в 5 утра, возвращается после 8 -9 вечера. Больше 200 км в одну сторону. Ничего- жив. ( ему почти 70, а куда деваться?).
С работой и впрямь сейчас плохо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смогли ли Вы найти работу после окончания французского университета? Rosa1 Учеба во Франции 1 23.07.2013 11:28
Помогите найти ответы? Как остаться во Франции после окончания контракта? A_N Работа во Франции 5 12.05.2012 19:33
Реально ли найти стажировку после 1 курса фр. университета? janovich Учеба во Франции 9 01.12.2008 23:06
Найти работу после License Pro fionas Работа во Франции 6 12.07.2008 23:37
Найти работу во Франции после окончания аспирантуры в России Simka Работа во Франции 20 06.10.2006 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX