Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.01.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Как бы хорошо (и вкусно ) нам ни было в садах дворца Матеуш, но пришло время их покидать.



Едем любоваться виноградными террасами, а заодно на дегустацию португальских вин.
Осенние поля и виноградники выглядят замечательно, правда, погода немного подвела, нет солнца, но... и нет дождя, что тоже радует.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.01.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Несколько фотографий долины реки Дору из окна автобуса.







Плотина.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.01.2017, 19:00
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
На нашем пути ещё один очаровательный городок Амаранте.
Как был основан Амаранте – точно не известно. Считается, что он был открыт римским центурионом Амарантусом и назван в его честь. Однако свое особое значение на уровне страны Амаранте приобрел благодаря бенедиктинскому монаху, святому Гонсалу, когда тот вернулся сюда после паломничества в Италию и Иерусалим в 13 веке.
Несколько раз жители города подавали прошение в Ватикан, чтоб причислить Гонсалу к лику святых, но этот процесс тянется долго и стОит дорого, правда, жители не отчаиваются, они всё-равно почитают его святым и каждый год в его честь устраивают символичный религиозно-фольклорный праздник, в котором проявляется глубинная связь Амаранте с католической религией и обычаями.

Рассказывают, что помимо лечения больных, Гонсалу выполнял ещё и функцию свахи, он пытался устраивать общие вечера для вдов и вдовцов с дальнейшей целью создания новой семьи. Местные жители до сих пор верят, если обойти могилу св. Гонсалу (он похоронен в церкви) по часовой стрелке три раза, держась за надгробие и читая молитву, то молодой человек вскоре сделает предложение руки и сердца своей девушке. Родители тоже просят за своих детей, чтоб семейная жизнь у них наладилась... Вот и я жду.
А ещё местные жители обыгрывают мужской символ любви в выпечке (типа, пряников). Нас гид уговаривалв купить такой пряник домой прикола ради, но мы все оказались такими скромными и стеснительными, что никто не взял. Вот только фотография на память осталась.



В церкви (в одном из помещений) в углу скромненько так стоит фигурка св. Гонсалу, но стОит за верёвочку дёрнуть, облачение монаха раскрывается и... (дальше дофантазируйте сами ). Вот такие любвеобильные шутники живут в небольшом городке Амаранте.



Собор св. Гонсалу.



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.01.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Старый город Амаранте совсем небольшой, но гулять по нему было очень приятно. Красивые виды на реку, на старинный мост и на церковь. На небольшом пятачке я сделала кучу фотографий.

Сначала зашла в церковь...

С левой стороны под алтарём похоронен св. Гонсалу, это там надо походить и... попросить...







Церковный дворик.



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.01.2017, 20:20     Последний раз редактировалось olgvik; 30.01.2017 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Гуляем по Амаранте.







__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.01.2017, 20:25
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208






Городская ёлочка.



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.01.2017, 20:31
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Типичная португальская поусада (помните, я рассказывала, что это такое... историческое здание, в котором сейчас гостиница).









__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.01.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208








Вот такой ещё один милый сердцу уголок Португалии мы увидели.
Когда уезжали из Амаранте начал накрапывать дождик, а в Порту встретил уже настоящий ливень, который и будет сопровождать нас весь следующий день.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 31.01.2017, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
olgvik, спасибо Вам за то, что своим рассказом разбередили мою так истосковавшуюся по настоящим путешествиям душу! И как нахлынули воспоминания о моей Португалии! Какая всё-таки необыкновенная и красивая страна, но её ещё нужно увидеть и суметь показать другим, а это у Вас очень здорово получается Какая архитектура, какая природа, а какие шикарные азулежу! Знаете, несмотря на некоторую замшелость фасадов некоторых зданий (что, кстати, придаёт таинственности и указывает на солидный возраст), север Португалии по Вашим фотографиям показался мне более ухоженным: улицы и здания достаточно опрятны, а ландшафтный дизайн садов и парков (уж простите, форумчане) даст фору многим французским
Я и раньше была уверена, что в Португалию надо вернуться, а после Вашей темы я даже не сомневаюсь в этом! Спасибо!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.02.2017, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
olgvik, спасибо!!
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.02.2017, 21:16
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
Какая всё-таки необыкновенная и красивая страна
Lubacha, с вами согласна на все сто!
Интересно, что раньше вообще никак не относилась я к Португалии, даже не планировала туда поездку, но вот как-то так сложилось... Очень уж хотелось куда-нибудь из нашего серого ноября уехать. Вот и уехала,.. открыла для себя новую страну, которая меня приятно удивила и покорила своей самобытностью, богатой историей, роскошными садами, дворцами, соборами... Кризис, конечно, подкосил страну, видела много заброшенных домов в Порту и в небольших селениях, многие португальцы эмигрировали, но... первая волна эмигрантов (уезжали в 70-80-ие), заработав денег и выйдя на пенсию, возвращаются в свои старые дома, обустраивают их и деревни/посёлки оживают...
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
Я и раньше была уверена, что в Португалию надо вернуться, а после Вашей темы я даже не сомневаюсь в этом!
Вот-вот, и я хочу вернуться, новые места увидеть, хотя с удовольствием бы ещё пару дней в Порто провела и в Коимбру ещё раз съездила бы, а то у нас под ливнем прогулка получилась несколько скомканной. Я позже покажу фотографии.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.02.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
olgvik, спасибо!!
musjaster, и Вам спасибо, заглядывайте ещё. У меня остался один день в Португалии... А потом может будут и новые темы.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.02.2017, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
olgvik, Вы ездили самостоятельно или с группой? И как обжались "на местности" ? Хочется поехать , но ни английского ни португальского
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.02.2017, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
мусястер, и Вам спасибо, заглядывайте ещё. У меня остался один день в Португалии... А потом может будут и новые темы.
мы как раз ездили в Порто в этом году, так прямо по новой посетила, и эмоции похожие
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.02.2017, 05:11
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
КрасивЕйшие фотографии и вИды,olgvik, очарована Португалией, которую Вы увидели. Спасибо! Буду ждать продолжения Вашего путешествия.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.02.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
мы как раз ездили в Порто в этом году, так прямо по новой посетила, и эмоции похожие
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
очарована Португалией, которую Вы увидели. Спасибо! Буду ждать продолжения Вашего путешествия
musjaste,
Angie Lily,
спасибо! Я рада, что смогла передать свои эмоции от посещения Португалии и они вам близки.
Продолжение вот как-то немного задерживается, хотя и осталось-то совсем чуть-чуть (совсем нет времени).
Постараюсь в ближайшее время закончить рассказ.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.02.2017, 22:04
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
Вы ездили самостоятельно или с группой? И как обжились "на местности" ? Хочется поехать , но ни английского ни португальского
Walja, у нас из Риги в Порто был чартер, можно купить только билет на самолёт, а можно и гостиницу с трансфером. А дальше четыре дня мы предоставлены сами себе, но так как я летела одна без мужа, то, конечно, о машине напрокат речи не шло, просто прикупила три экскурсии по окрестностям Порту. Было интересно послушать рассказы гида об истории и о нынешней жизни Португалии. Хотя, конечно, в Португалии общественный транспорт развит хорошо и всюду можно доехать самостоятельно на поездах и автобусах. В интернете есть много подробных и полезных рассказов о путешествиях на общественном транспорте по Португалии.
Насчёт языка... Walja, вы же в Париж одна ездили и ничего, не пропали Здесь тем более не пропадёте. Народ доброжелательный, на пальцах можно изъясняться, да и английский многие знают (мне так показалось).
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.02.2017, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
olgvik, Олечка , я по английски НЕ ГОВОРЮ , совсем . А экскурсии на русском ? и (если да , то) где можно их прикупить? Мои самостоятельные поездки в Париж были после двух поездок с группой В Португалию хочется поехать без группы
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.02.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Walja, конечно же, есть экскурсии на русском.
Из Лиссабона (и по Лиссабону) намного больше выбор, есть групповые, они дешевле, есть и индивидуальные, понятно, что дороже...
В Порту меньше выбор, групповые почти не предлагают, но набирают мини-группы (до 8 человек) и есть индивидуальные, разница в цене существенная. Валюша, вы наберите в гугле "экскурсии в Порту (или Лиссабоне)" и вам выдадут целый список. Можно посмотреть, что предлагается и по какой цене.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.02.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
olgvik, спасибо за инфу, не ожидала что в Португалии популярен русский (в смысле есть экскурсии )
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.02.2017, 23:17
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Последний день нашего пребывания в Португалии выдался дождливым и не просто осенний дождик моросил, а лило как из ведра...
Ни зонтики, ни дождевики нас особо не спасали, брюки/джинсы у всех были чуть не до колена мокрыми, так как потоки воды большими ручейками текли по мостовым и спускались водопадами по улицам/лесенкам.
Вот такая "весёлая" прогулка у нас случилась в городе Коимбра.

А город интересный красивый со светлыми зданиями и такими же светлыми мостовыми, даже в ненастную погоду выглядит очень нарядно, чисто (ах, ну да, дождик его помыл ), будто залитый солнцем.

Город был основан в 6 веке жителями римского поселения Конимбрига, располагавшегося от него в 16 км. До 11 века Коимбра процветала как торговый город, а в 1139 году (до середины 13 века) стала первой столицей молодого португальского королевства. Кстати, за этот век здесь родились шесть португальских королей.

Главная же достопримечательность Коимбры - это старейший Университет в Европе. основан он 13 августа 1290 года по указу Короля Диниса. Его много раз перемещали из Коимбры в Лиссабон и обратно, пока, наконец, в 1537 году, по распоряжению Жуана III он окончательно не вернулся в Коимбри, а король отдал под нужды учебного заведения свой королевский дворец.

Университет расположен в самой высокой точке Верхнего города. Когда-то давно студентам запрещалось покидать Верхний город. Само здание Университета выстроено в стиле барокко, а на его часовне находится старинный колокол. Раньше звон колокола возвещал начало и окончание занятий, сейчас это просто напоминание о славном прошлом учебного заведения.
Помимо Королевского дворца, в университетский комплекс входят такие сооружения, как колоннада Виа-Латина, актовый зал Сала-дос-Капелош, изящная Университетская капелла и Старая библиотека, основанная уже королем Жуаном V. Портал библиотеки украшен двумя колоннами, а внутренние помещения богато украшены орнаментами и росписями, отделаны в золотых, синих и красных тонах, а столы в читальных залах изготовлены из ценных пород деревьев и щедро инкрустированы.

Это кратко о городе и унивирситете, а сейчас покажу то, что мне удалось снять здесь под дождём. Я уже писала, что экскурсия у нас получилась скомканной и очень хотелось бы сюда вернуться ещё раз в хорошую погоду и насладиться неспешной прогулкой по знакомым местам.



Памятник королю Жуану III. Ближе подойти невозможно было.



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.02.2017, 23:44
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Must see № 1 — Библиотека Жуанина.
В Университетской библиотеке хранится удивительная коллекция из 300 тысяч книг, самые старые из которых датируются 12 веком. Есть даже древнеиудейская Библия, чудом уцелевшая во времена инквизиции.

В библиотеке 3 зала, каждый решен в своей цветовой гамме. Стены сплошь заставлены книжными шкафами из португальского каштана с позолоченными деревянными и расписными лаковыми панелями.
Красота неописуемая.
К сожалению, в библиотеке категорически нельзя фотографировать, очень бдительно следила за нами строгая мадам...
В интернете кое-что можно найти, я поделюсь с вами парочкой фотографий, чтоб иметь хоть какое-то представление о библиотеке.



Потолок.



Кстати, книги охраняют от всяких молей и паразитов летучие мыши, которые живут в библиотеке.

Спустились этажом ниже, здесь тоже старые книги, видно, попроще, а посему разрешают их даже потрогать и можно фотографировать.



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.02.2017, 23:52
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Из библиотеки опять выходим под дождик...





Вид на город в хорошую погоду, наверное, поинтересней будет.



Направляемся в капеллу Архангела Михаила.



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.02.2017, 22:38
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Заходим в капеллу Архангела Михаила. Внутри потрясающе красиво.
Капелла построенав конце 15 века великими архитекторами того времени, имена их нам пичего не скажут. Просто достаточно посмотреть на эту роскошь…



Впервые в Португалии увидела такие ступенчетые алтари, вернее только в Португалии я их и видела.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.02.2017, 22:44
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
На левой стене — величественный орган в стиле барокко изумительной красоты. Можно сосчитать трубы, говорят, их 2000.
Орган и по сей день используется по назначению в особо торжественных случаях.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.02.2017, 22:49
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Стоя на открытой галерее Виа Латина (но под крышей), попыталась снаружи сфотографировать капеллу и библиотеку (крайнее здание).



Галерея Виа Латина.







__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.02.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Идём в Тронный зал или Зал Церемоний.



Проходим какие-то небольшие залы, коридоры...





А на улице по-прежнему льёт...

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.02.2017, 23:08
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Все значимые унивирсетские события проходят здесь, в зале Церемоний.









И ещё один зал мы посетили, но я уже не помню о нём ничего.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 11.02.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Вышли из университета.
На башню можно подняться, должно быть оттуда красивый вид на университет и город, но только не в такую погоду.



Дальше просто "мокрая" прогулка в Нижний город.
Ну, а я по-прежнему ещё пытаюсь что-то фотографировать. Моя камера выдержала эту непогоду, не подвела.



Городские соборы/церкви.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.02.2017, 23:53
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Ворота Альмедина.
В Средние века Коимбра разделилась на две социальные части — Верхний город, где поселились аристократы, и Нижний — с бедняками и средним классом. Когда городом владели мавры, один из арабских завоевателей возвел оборонительную систему города, куда вошли и башня, и ворота.



Средневековые ворота и современное искуство.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Cдаю квартиру-студию в порту Ниццы yok Аренда и продажа жилья 4 19.04.2016 20:47
Аренда (предложение) Мебелированая квартира в порту Ниццы Shakshukka Аренда и продажа жилья 0 10.11.2015 12:35
Аренда (предложение) Двухкомнатная квартира в порту Ниццы romaschka Аренда и продажа жилья 8 15.05.2014 15:21
Аренда (предложение) Квартира в порту Ниццы Mihail90 Аренда и продажа жилья 2 07.05.2013 18:00
Аренда (предложение) трехкомнатная квартира в порту Ниццы amina-kitty Аренда и продажа жилья 44 02.11.2012 23:36


Часовой пояс GMT +2, время: 09:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX