Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.02.2016, 13:41     Последний раз редактировалось ALX; 17.02.2016 в 13:52.. Причина: Ошибки, оговорки, опечатки
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
Мальчику скоро 18, виза визитёр заканчивается, как быть?

Помогите советом куда мне обратиться и с чего начать?
Ситуация: живем во Франции первый год, я по визе жена француза и мои трое детей 10, 14, 17 лет по визе визитёр. Ходят в школу все. У них виза заканчивается 20 августа, спросила карту циркуляции в префектуре, сказали двум последним без проблем дадут, а вот старшему исполняется 18 лет 11 июня и он должен вернуться в Россию, чтобы запросить новую визу, но это невозможно из-за армии!
Что делать? Как мне быть? Есть какой-то другой выход? Всем заранее большое спасибо!!!
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.02.2016, 14:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Mamasha79, а он на какой стадии обучения? Собирается в ВУЗ с нового учебного года?
Вариантов статусов не так много: смена на студенческий, на vie privée familiale, продление визитера.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.02.2016, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
Уважаемые форумчане, пожалуйста откликнитесь, кто сталкивался с подобной проблемой. Заранее благодарю . Он учится в лицее в первом классе, студенческую визу сказали пука оформить нее возможно; только по окончании школы
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.02.2016, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
В префектуре сказали чтобы продлить визитёр, он должен спросить в России, это значит там спросят справку с военкомата, это значит армия
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.02.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Mamasha79, продлением карт занимаются во Франции. Возможно вы попали в префектуре на некомпетентного сотрудника.Там вообще не просто попасть на компетентного, увы. Но для продления визитера, нужны подтверждения материальных средств. Все же выясняйте в префектуре, говорите, что собираетесь продлевать статус ребенка как взрослого визитера.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.02.2016, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
Большое Спасибо за ответ. Конечно буду пробывать еще раз, тем более в России у меня нет ни кого, и конечно сына я им не отдам . Тоже не верится что он должен обязательно вернуться, чтобы спросить новый визитёр, но у нас, в Angers, не так легко пробиться в профектуру и поговорить ешё с км то другим, там дальше порога не пускают, и только девушка в окне отвечает на вопросы. Вот она то мне и сказала, только в Россию.
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.02.2016, 15:46     Последний раз редактировалось Alena77; 17.02.2016 в 20:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
передумала
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.02.2016, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
Если я правильно понимаю, до 18- я могу его выписать и с военкоматом проблемм не будет? Но я слышала что в России он может получить скорее всего отказ, как потенциальный эмигрант....Господи, неужели нет другого выхода не выежая из Франции?
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.02.2016, 15:56     Последний раз редактировалось Alena77; 17.02.2016 в 20:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMamasha79 пишет:
Если я правильно понимаю, до 18- я могу его выписать и с военкоматом проблемм не будет? Но я слышала что в России он может получить скорее всего отказ, как потенциальный эмигрант....Господи, неужели нет другого выхода не выежая из Франции?
Да, до 18 лет Вы можете выписать ребенка без проблем. Проблемы с военкоматом начинаются после 18 летия.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.02.2016, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
Пожалуйста поделитесь опытом у кого есть дети 17- 18 лет как вы вышли из этой ситуации? Тем более в следуещем году ему стаже проходить а без документов работать нельзя , голова кругом ....
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.02.2016, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
Alena77 Спасибо, но уж очень боязно ехать с ним в Россию, а вдруг отказ и что тогда?
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.02.2016, 16:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMamasha79 пишет:
Пожалуйста поделитесь опытом у кого есть дети 17- 18 лет как вы вышли из этой ситуации? Тем более в следуещем году ему стаже проходить а без документов работать нельзя , голова кругом ....
А чем Вас не устроил опыт, о котором я написала?
Вам даже в префектуре уже об этом сказали, что нужно возвращаться в Россию.
Посмотреть сообщениеMamasha79 пишет:
чтобы запросить новую визу, но это невозможно из-за армии!Что делать? Как мне быть?
Именно так и делать!!!!
И о каком стаже идет речь? В лицеях краткосрочные стажи и они осуществляются на основании документов о легальном пребывании во Франции. Документы эти могут быть разные - виза, вид на жительство и т.д.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.02.2016, 16:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMamasha79 пишет:
Alena77 Спасибо, но уж очень боязно ехать с ним в Россию, а вдруг отказ и что тогда?
Понятно. Оставайтесь во Франции и живите нелегально. Так будет довольно "спокойно".
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.02.2016, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
Alena77 пожалуйста не сердитесь я не выдела сначала ваш ответ, извините, прийдется ехать, но так страшно
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.02.2016, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
да, я сильно опаздываю с ответом
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.02.2016, 16:11     Последний раз редактировалось Alena77; 17.02.2016 в 20:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMamasha79 пишет:
Alena77 пожалуйста не сердитесь я не выдела сначала ваш ответ, извините, прийдется ехать, но так страшно
Зачем мне сердиться? Это же Ваш ребенок? Меня иногда удивляет позиция родителей. Ой, боязно, а вдруг откажут...А вдруг дядька из военкомата придет...
Конечно, лучше вообще ничего не делать, а потом расхлебывать проблемы всю оставшуюся жизнь.
Причем, Ваш сын уже будет расхлебывать, так как он будет взрослый.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.02.2016, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
Алена вот тут вы не правы, я только о сыне и думаю, никто не может исключит вариант отказа, такие случаи уже бывали даже со студентами, как тогда быть потом?
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.02.2016, 16:19     Последний раз редактировалось Alena77; 17.02.2016 в 20:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMamasha79 пишет:
Алена вот тут вы не правы, я только о сыне и думаю, никто не может исключит вариант отказа, такие случаи уже бывали даже со студентами, как тогда быть потом?
С какими студентами? При чем здесь они, если ребенок въехал на территорию Франции к родителю, еще в несовершеннолетнем возрасте?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.02.2016, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
Alena Спасибо, понятно, буду узнавать, не слышала о такой, нам сказали только визитёр
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.02.2016, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет, это не так.
По всей видимости, никаких карт нет вообще. Ребенок проживал на основании визы.
Это не так, автор в первом посте указала, что все дети приехали по визам визитера. Это долгосрочные визы заменяющие виды на жительство. Они продлеваются на месте. Что и будет с детьми не совершеннолетними без проблем. А вот с совершеннолетним нужно запрашивать снова вид на жительство визитера, или студенческий если досье уже будет готово, просто 11 июня возможно этого досье не будет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.02.2016, 18:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu, автоматически визы визитера не меняют. Если бы все было так просто, то все дети пред.совершеннолетнего возраста, продлевали бы с легкостью виды на жительство визитера по достижении совершеннолетия. И жил бы себе с видом визитера N количество лет. Однако, заставляют возвращаться.
Почему многие и сталкиваются с этими проблемами.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.02.2016, 19:04
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Моя двоюродная сестра поехала и сняла с учета в военкомате сына 17 с половиной лет показав им фр документы сына ( из школы , где есть его фамилия) ещё может какие то есть . Как основание- переезд на пмж во Францию. Конечно надо и выписать из квартиры или где он там прописан . А потом он едет спокойно и получает визу.
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.02.2016, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ptu, автоматически визы визитера не меняют. Если бы все было так просто, то все дети пред.совершеннолетнего возраста, продлевали бы с легкостью виды на жительство визитера по достижении совершеннолетия. И жил бы себе с видом визитера N количество лет. Однако, заставляют возвращаться.
Почему многие и сталкиваются с этими проблемами.

Уважаемая Алена; Ptu прав визы для среднего и младшего сына это совсем не проблемма !!! Их можно по новой оформить здесь на месте !!! Более того в профиктуре сказали, нет необходимости , достаточно что у них есть карта циркуляции. Проблема со старшим сыном. Во первых я не отдам его Путину на съедение и как бы вы тут не кричали на меня, пока я не вышла замуж, растила их одна и эта родина им ничего не дала!!! Наооборот я работала как лошадь, чтобы отдать последние деньги школе, да и не потеме это сечас! Просто если он поедет в россию, найдут 1000 причин, чтобы забрать его, или отказать в визе, как это уже случалось, потому что он совершеннолетний, а школа обязательна здесь до 16 лет !!! А ребенку еще школу нужной закончить, потом поступить в универ, даст бог !! Алена, пожалуйста если вы сталкивались с этим, дайте пожалуйста конкретный совет, именно за этим я здесь.. Если вы все знаете, no небыли в такой ситуации, пожалуйста, прошу вас не надо набрасываться на людей. У меня сложная ситуация, как у многих других здесь но форуме й мй здесь чтобы помогать друг другу, а не спорить нападать .
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.02.2016, 20:05     Последний раз редактировалось Alena77; 17.02.2016 в 20:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMamasha79 пишет:
Уважаемая Алена; Ptu прав визы для среднего и младшего сына это совсем не проблемма !!!
А зачем Вы тогда спрашиваете совета на форуме, если PTU вам уже дала правильный совет? Однако, вы не просто кричите после правильно совета, а орете "Люди добрые, помогите, что делать!"
Посмотреть сообщениеMamasha79 пишет:
Их можно по новой оформить здесь на месте !!! Более того в профиктуре сказали, нет необходимости , достаточно что у них есть карта циркуляции. Проблема со старшим сыном. .
Совершенно верно! Потому что у ваших детей, возраст не близкий к совершеннолетию. Они прекрасно могут жить с carte de circulation. А старший сын приближается к совершеннолетию.
Посмотреть сообщениеMamasha79 пишет:
Во первых я не отдам его Путину на съедение и как бы вы тут не кричали на меня, пока я не вышла замуж, растила их одна и эта родина им ничего не дала!!! Наооборот я работала как лошадь, чтобы отдать последние деньги школе, да и не потеме это сечас! Просто если он поедет в россию, найдут 1000 причин, чтобы забрать его, или отказать в визе, как это уже случалось, потому что он совершеннолетний, а школа обязательна здесь до 16 лет !!! А ребенку еще школу нужной закончить, потом поступить в универ, даст бог !!
Без комментариев....
И где я кричала на Вас? Откуда Вы знаете о моих жизненных ситуациях? Вы бы хоть форум предварительно почитали, конкретно по Вашему вопросу.
Посмотреть сообщениеMamasha79 пишет:
Алена, пожалуйста если вы сталкивались с этим, дайте пожалуйста конкретный совет, именно за этим я здесь.. Если вы все знаете, no небыли в такой ситуации, пожалуйста, прошу вас не надо набрасываться на людей. У меня сложная ситуация, как у многих других здесь но форуме й мй здесь чтобы помогать друг другу, а не спорить нападать .
Я Вам совет дала выше, в посте №7. Но, желание общаться с Вами, у меня пропало. Всего доброго и удачи!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.02.2016, 10:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеMamasha79 пишет:
Уважаемая Алена; Ptu прав визы для среднего и младшего сына это совсем не проблемма !!! Их можно по новой оформить здесь на месте !!! Более того в профиктуре сказали, нет необходимости , достаточно что у них есть карта циркуляции. Проблема со старшим сыном. Во первых я не отдам его Путину на съедение и как бы вы тут не кричали на меня, пока я не вышла замуж, растила их одна и эта родина им ничего не дала!!! Наооборот я работала как лошадь, чтобы отдать последние деньги школе, да и не потеме это сечас! Просто если он поедет в россию, найдут 1000 причин, чтобы забрать его, или отказать в визе, как это уже случалось, потому что он совершеннолетний, а школа обязательна здесь до 16 лет !!! А ребенку еще школу нужной закончить, потом поступить в универ, даст бог !! Алена, пожалуйста если вы сталкивались с этим, дайте пожалуйста конкретный совет, именно за этим я здесь.. Если вы все знаете, no небыли в такой ситуации, пожалуйста, прошу вас не надо набрасываться на людей. У меня сложная ситуация, как у многих других здесь но форуме й мй здесь чтобы помогать друг другу, а не спорить нападать .
Таким детям (легальным длинным визитёрам) обычно сама префектура меняет ствтус на семейный (vie privee familiale) в 18 лет и без вопросов выдаёт соответствующую годовую карточку. Проверено в подпарижье.
Пишите префекту официальное письмо с уведомлением, через месяц обращайтесь к медиатору. По идее, вам должны поменять этот статус, потому что ребёнок находится по ДЛИННОЙ визе легально. А те, кто по длинной, те меняют статус внутри в префектурах.
Вы с кавказа?
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.02.2016, 10:08     Последний раз редактировалось Mamasha79; 18.02.2016 в 10:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
Доброе утро, нет я с Пермскои области.

Болшое спасибо за отзыв, я уже действително начала боятся, так как в россию это точно невозможно по многим причинам,

Форум я читаю, очень его люблю, много разные люди общаются, все как то делятся опытом
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.02.2016, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Mamasha79,чтобы сменили статус на семеный нужно делать воссоединение семьи. Это делается либо пока дети не въехали во Франциию, ждут воссоединения в России (что бывает не часто, так как как правило мамы хотят забрать сразу детей). Либо запрашивается воссоединение на месте.
Для вашего почти совершеннолетнего ребенка это уже поздно делать , вы не успеете.
10 летний ребенок в принципе успеет с вами получить гражданство не меняя статуса, если ваш брак будет прочным. А 14летнему ребенку имеет смысл попросить в его 16 лет вид на жительство с правом на работу под видом того, что он будет работать летом. Тогда ему в 18 лет не надо будет статус менять, все будет в порядке.

А вот с 18летним ребенком -вы конечно можете попробовать делать как пишет cedex. Но нужно иметь в виду, что описанный им случай это скорее везение. В каждой префектуре своя степень "закрученности гаек".
В вашем случае чтобы получить статус визитера главное - это подвердить материальные средства, жилье и доход. А для этого ехать в Россию не нужно. Если средства и жилье есть, продлить статус визитера можно на месте. А если нет, то и в России визу не дадут.
Что касается студенческого вида - для него нужны документы, что он продолжает учебу. Их не будет?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.02.2016, 00:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
Болшое спасибо за потдержку и советы!!!:-) Так и сделаю, записалась на прием в профиктуру, буду штурмовать еще раз :-), паралелно пошлем письмо, потом отпишусь что да как.
Очень надеюсь что будут лояльны, мы снимаем квартиру, дети ходят в школу, старший сын в следующем году пойдет в последний класс лицея. Муж и я работаем на сди, на счете конечно деньги не скапливаются, но на жизнь хватает, может быть им будет достаточно этих документов?? Потом обязателно расскажу как прошло. Может быть кому то тоже поможет.:-)
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.02.2016, 10:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mamasha79,чтобы сменили статус на семеный нужно делать воссоединение семьи. Это делается либо пока дети не въехали во Франциию, ждут воссоединения в России (что бывает не часто, так как как правило мамы хотят забрать сразу детей). Либо запрашивается воссоединение на месте.
Воссоединение - это или ввоз вовнутрь родственников, у которых вообще нет никакого вида на жительство, или легализация внутри на месте родственников, которые уже как-то въехали, но не имеют легального или правильного статуса.
Мне так кажется, что семейный статус сразу дают далеко не всем, а в подавляющем большинстве случаев дают второй правильный статус - визитёра. Которого потом каждый обменивает как может на другие, более привелегированные. Но обычно если ребёнок правильно легально въехал по длинной визе и получил длинный статус, то префектура сама должна ему его автоматически поменять на семейный, если он живёт с вами и у вас тоже какой-то невизитёрский статус. Если бы ваш муж был бы его отцом, тогда всё так автоматически и делается. Но в вашем случае, когда родитель - сам визитёр, то это может стать некоторым препятствием.
Но в любом случае, сейчас, когда толпы чуждоментальных бороздят трассы европы и франции вообще без всяких документов, вашему ребёнку, ЛЕГАЛЬНО находящемуся в подходящем статусе и не имеющего иной семьи и места жительства местная префектура по любому должна выдать следующую карточку. Может быть, не семейную, но должна. Собирайте и храните все префектурные справки и доказательства ваших подач документов туда.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.02.2016, 10:42
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
cedex, вы в административном разделе, куда форумчане заглядывают в поисках юридически верной информации. Давайте не писать "лишь бы что" про "неправильные статусы", "длинные статусы" и прочие, мягко говоря, неточные юридические термины.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, визитер, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Виза во Францию просрочена. Штампа нет. Штрафа не выписали. Как быть? Tasya222 Туристическая виза 5 27.02.2010 21:43
Заканчивается виза b_ino4ka Административные и юридические вопросы 20 28.09.2006 17:04
Как быть в такой ситуации(виза для младенца)? blossom Административные и юридические вопросы 17 19.06.2006 16:37


Часовой пояс GMT +2, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX